Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Ильич от июня 14, 2015, 18:09
Мне не редко не хватает варианта "все" в указателе страниц.
Вот как на другом форуме "Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз".
Такой фичур есть, но он выключен. Это слишком большая нагрузка на базу данных и сервер, если тема, например, про Евромайдан загрузится в одну страницу. Да и браузер ваш скорее всего повиснет.

Цитата: Ильич от июня 17, 2015, 00:49
Цитата: Rwseg от июня 17, 2015, 00:35Да не будет тут никаких фичуров. Спасибо, хоть движок из бородатого 2003 года через пень колоду работает.
Зря вы так. Движок хороший, работает нормально. Версия не самая новая, но почему вы 2003 год вспомнили непонятно.
Версия самая новая, кстати. Не считая шкуры, но в шкуре просто много моих фичуров, от которых никто не хочет отказываться. Переключиться можно на новую шкуру, там фичуров еще меньше.
Просто лучших (бесплатных) движков еще не придумали. Я правда несколько лет не следил за новостями в этой сфере, но т.к. соцсети убили форумы, то и не следует там ничего нового ожидать.

Ильич

Цитата: RawonaM от июня 17, 2015, 12:49
Цитата: Ильич от июня 14, 2015, 18:09
Мне не редко не хватает варианта "все" в указателе страниц.
Вот как на другом форуме "Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз".
Такой фичур есть, но он выключен. Это слишком большая нагрузка на базу данных и сервер, если тема, например, про Евромайдан загрузится в одну страницу. Да и браузер ваш скорее всего повиснет.
Про нагрузку на сервер вам виднее. 100 страниц вряд ли кто будет загружать, а вот сорок страниц на форуме столяров я загружал без особых проблем. Подождать нужно, вот и всё. Общее число пользователей там поболе, чем на ЛФ.  Они на //majordomo.ru.

Цитата: RawonaM от июня 17, 2015, 12:49
Цитата: Ильич от июня 17, 2015, 00:49
Версия не самая новая ....
Версия самая новая, кстати. Не считая шкуры, но в шкуре просто много моих фичуров, от которых никто не хочет отказываться. Переключиться можно на новую шкуру, там фичуров еще меньше.
На сайте SMF предлагают 2.0.10, но не знаю, что там будет с фичурами.

Цитата: RawonaM от июня 17, 2015, 12:49соцсети убили форумы
Не пойму, отчего так происходит. В соцсетях нет же структурирования по темам обсуждения, а значит ничего не найдешь, если захочешь вернуться к какому-то вопросу. Хотя на нашем форуме обсуждения нередко скатываются в формат соцсети - все и обо всём сразу. А некоторые особо популярные вопросы вопросы лезут во все темы.


RawonaM

Цитата: Ильич от июня 17, 2015, 20:15
На сайте SMF предлагают 2.0.10, но не знаю, что там будет с фичурами.
Цифры после второй точки обначают только релизы багфиксами.

Zhendoso

Предлагаю такое изменение - назначить бывшего пупсика в коммерческий раздел модератором. Коммерция - это наше все.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Лукас

Цитата: Zhendoso от июня 17, 2015, 21:12
Предлагаю такое изменение - назначить бывшего пупсика в коммерческий раздел модератором. Коммерция - это наше все.
Развели тут пупсикизм. :stop:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Валентин Н

Равонам, понимаю что не хотите фичуры делать, но баги-то можно исправить?
Эта кнопка принципиально не отключается, а во включённом состоянии, функция работает не корректно.
Полной формой, становится невозможно пользоваться уже ](*,)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RawonaM

Цитата: Валентин Н от июня 17, 2015, 22:12
Равонам, понимаю что не хотите фичуры делать, но баги-то можно исправить?
Я уже наисправлялся за эти много лет, теперь у меня нет времени на это.

Валентин Н

Ну дайте возможность, кому-то этим заняться.
Скоро вобще ничего работать не будет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RawonaM

Цитата: Валентин Н от июня 17, 2015, 22:47
Ну дайте возможность, кому-то этим заняться.
А что, я не даю? Никто и не просит. Вон то Тайльнемер собирался, то мнаше, ничего не слышно ни от кого.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: RawonaM от июня 17, 2015, 22:52
Вон то Тайльнемер собирался, то мнаше, ничего не слышно ни от кого.
Ага... :(
Я вон до сих пор чё-то даже сервер себе не поставил. То одно, то другое...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ильич

Цитата: mnashe от июня 17, 2015, 22:57Я вон до сих пор чё-то даже сервер себе не поставил.
Поставить Denver дело пяти минут. К сожалению, я PHP практически не знаю.

Wolliger Mensch

Цитата: RawonaM от июня 17, 2015, 22:52
Цитата: Валентин Н от июня 17, 2015, 22:47
Ну дайте возможность, кому-то этим заняться.
А что, я не даю? Никто и не просит. Вон то Тайльнемер собирался, то мнаше, ничего не слышно ни от кого.
Безобразие.ЧД на ковёр!
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Rwseg

Цитата: Ильич от июня 14, 2015, 18:09
Мне не редко не хватает варианта "все" в указателе страниц.
Вот как на другом форуме "Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз".
Можно нажать «Печать».

Цитата: RawonaM от июня 17, 2015, 12:49
Версия самая новая, кстати.
Она, может, и новая, но по очучениям и функционалу «здравствуй, юность и dial-up интернет».

Кроме того, превью в полном ответе так и не работает. Либо приходится отключать скрипты и не иметь панель инструментов, либо включать скрипты, но не видеть превью. :donno:

RawonaM

Цитата: Rwseg от июня 18, 2015, 02:20
Цитата: RawonaM от июня 17, 2015, 12:49Версия самая новая, кстати.
Она, может, и новая, но по очучениям и функционалу «здравствуй, юность и dial-up интернет».
А если поконструктивнее? Я же объяснил, лучших форумов еще не придумали. Поищите сами по инету и посмотрите что предлагается.

Аргумент - там вот такой-то фичур есть не катит, т.к. там нет 10 других фичуров которые у нас есть. Все движки имеют свои плюсы и минусы.

Конечно, форумам пора бы двигаться в сторону полного Ajax, чтобы вообще никогда страница не перезагружалась. Проблема в том, что на форумах сидят такие динозавры, что они к таким продвинутым штукам не привыкли и все будут очень сильно возмущаться. Наш форум не исключение. Впрочем, я таких движков и не знаю, которые подошли бы для широкого использования и использовали все современные средства.

Вот возьмем пример выше, зачем человеку нужно загружать все страницы сразу? Потому что не хочет перезагружать страницу. Для этого и существует Ajax. И страницу перезагружать не надо, и нагрузка на бд не возрастает.

RawonaM

Поискал: как я и ожидал, никакого прорыва в этой области нет.

SMF и PhpBB все до сих пор в топ списке:
http://www.quertime.com/article/15-best-online-forum-platforms-software-free-and-paid/

Вот конкурс на самый лучший форум-софтвеер за 2014:
http://www.cmscritic.com/2014-best-free-forum-solution/

SMF среди них нет, подбедил Vanilla Forum. Смотрим на это:
http://vanillaforums.org/discussions

Сильно ли что-то изменилось с махрового 2003-го? Да вообще ничего.

mnashe

Цитата: Rwseg от июня 18, 2015, 02:20
Кроме того, превью в полном ответе так и не работает. Либо приходится отключать скрипты и не иметь панель инструментов, либо включать скрипты, но не видеть превью. :donno:
Как? Preview работает при отключённых скриптах? :o
Оно же на ajax основано. И с тех пор, как ajax у нас сломался, перестал работать. А как он может работать безо скриптов вообще?

Цитата: RawonaM от июня 18, 2015, 13:57
Вот возьмем пример выше, зачем человеку нужно загружать все страницы сразу? Потому что не хочет перезагружать страницу.
Ну, не знаю... мне этой фичи часто не хватает, но совсем не для этого. Она даёт возможность, во-первых, удобного поиска по всей теме, а во-вторых, сохранения (это, правда, существенно реже нужно). Очень часто мне приходилось по полчаса сидеть и искать по списку сообщений или по темам: тык мышем в номер страницы, Ctrl-F, тык в следующий, Ctrl-F... и так несколько десятков...
Хорошо, Тайльнемер с помощью бота позволяет вытащить все страницы, я вот скачал себе выложенный им корпус моих сообщений и частенько ищу там свои старые сообщения, на которые хочу сослаться. Но это далеко не все проблемы решает.
И, конечно, сам по себе переход на AJAX проблему лишь усугубляет. Там обязательно должен быть реализован поиск по всему полотну.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

🐇

Тайльнемер

Цитата: mnashe от июня 18, 2015, 17:55
мне этой фичи часто не хватает, но совсем не для этого. Она даёт возможность, во-первых, удобного поиска по всей теме
+1

RawonaM

Цитата: mnashe от июня 18, 2015, 17:55
Она даёт возможность, во-первых, удобного поиска по всей теме
Это проблема устройства поиска. На самом деле вполне возможно искать в определенной теме, только эта фича в свое время очень плохо работала.
Вытаскивание 1000 страниц тем из базы данных ни при каких условиях не должна случаться, это губительно для сервера.

RawonaM

Смотрите как устроен AJAX поиск в фейсбуке по чату например. Не в браузере, а в базе данных поиск совершается и работает отлично. Т.е. AJAX решат эту проблему на ура.

Ильич

Цитата: mnashe от июня 18, 2015, 17:55
Цитата: RawonaM от июня 18, 2015, 13:57
Вот возьмем пример выше, зачем человеку нужно загружать все страницы сразу? Потому что не хочет перезагружать страницу.
Ну, не знаю... мне этой фичи часто не хватает, но совсем не для этого. Она даёт возможность, во-первых, удобного поиска по всей теме, а во-вторых, сохранения (это, правда, существенно реже нужно). Очень часто мне приходилось по полчаса сидеть и искать по списку сообщений или по темам: тык мышем в номер страницы, Ctrl-F, тык в следующий, Ctrl-F... и так несколько десятков...
Я действительно не хочу перезагружать страницу. А причины моего нежелания ясно изложил mnashe.

Ильич

Цитата: RawonaM от июня 18, 2015, 14:03Поискал: как я и ожидал, никакого прорыва в этой области нет.
Я искал три года назад. Искал что-то простое в смысле настроек, недорогое, а лучше бесплатное и с возможностью консультироваться у других, пользующихся тем же.
SMF подошел идеально. И даже никаких консультаций не потребовалось для моих целей.
Правда, мой форум просуществовал с полгода с числом членов около 30, но это уже другая история, не связанная с SMF.

Wolliger Mensch

Цитата: Тайльнемер от июня 18, 2015, 18:16
Цитата: mnashe от июня 18, 2015, 17:55
мне этой фичи часто не хватает, но совсем не для этого. Она даёт возможность, во-первых, удобного поиска по всей теме
+1

ЧД, почему вы не хотите помочь?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Цитата: Wolliger Mensch от июня 18, 2015, 21:55
ЧД, почему вы не хотите помочь?
С AJAXом бы разобраться: почему всё, основанное на нём, перестало работать.
Я даже не представляю себе, где искать: достаточно ли проверить JS или нужно смотреть PHP-часть.
Я об AJAXе вообще ничего не знаю.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр