Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор Pawlo, февраля 24, 2014, 01:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


RockyRaccoon

Цитата: Leo от апреля 30, 2020, 00:44
слышал на тему, что тяжёлобольной человек (или не дай Бог умирающий) не имеет никакого сочуствия к окружающим (даже если это его близкие родственники)
Это не так. Уж поверьте. Я не с одним умирающим повозился.
Хуже всего - это поражение мозга (сенильный психоз и т.п.). Вот тут действительно абсолютно никакого сочувствия, пациент буквально просто не слышит жалоб другого человека.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от апреля 30, 2020, 10:20
Цитата: Leo от апреля 30, 2020, 00:44
слышал на тему, что тяжёлобольной человек (или не дай Бог умирающий) не имеет никакого сочуствия к окружающим (даже если это его близкие родственники)
Это не так. Уж поверьте. Я не с одним умирающим повозился.
Хуже всего - это поражение мозга (сенильный психоз и т.п.). Вот тут действительно абсолютно никакого сочувствия, пациент буквально просто не слышит жалоб другого человека.
у каждого ж свой опыт. Я думаю мы с вами примерно одного возраста +/- 1-2 года

RockyRaccoon

Цитата: Leo от апреля 30, 2020, 14:15
Я думаю мы с вами примерно одного возраста +/- 1-2 года
Главное - душой быть молодым.  8-)

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: RockyRaccoon от апреля 30, 2020, 17:56
Цитата: Leo от апреля 30, 2020, 14:15
Я думаю мы с вами примерно одного возраста +/- 1-2 года
Главное - душой быть молодым.  8-)
не стареют душой ветераны :)


zwh



Кстати, я правильно ли понял, что там в оркестре в левом нижнем углу (после третьего припева) один там по барабану просто голыми ладонями наяривает?

RockyRaccoon

Цитата: Leo от мая  1, 2020, 02:01
ахалгаздра
Это явно на зип-джолзике.  Там у Абра сплошные мыздры и разнуздры.
Отдалённо похоже на груз "ахалгазрда"...  ;D

Leo

Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2020, 11:32
Цитата: Leo от мая  1, 2020, 02:01
ахалгаздра
Это явно на зип-джолзике.  Там у Абра сплошные мыздры и разнуздры.
Отдалённо похоже на груз "ахалгазрда"...  ;D
ну ещё абра потребуйте вернуть ;)

RockyRaccoon

Цитата: Leo от мая  1, 2020, 11:45
Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2020, 11:32
Цитата: Leo от мая  1, 2020, 02:01
ахалгаздра
Это явно на зип-джолзике.  Там у Абра сплошные мыздры и разнуздры.
Отдалённо похоже на груз "ахалгазрда"...  ;D
ну ещё абра потребуйте вернуть ;)
Он же не бомбардирует ЛФ требованиями.

From_Odessa

Цитата: Leo от апреля 30, 2020, 00:44
слышал на тему, что тяжёлобольной человек (или не дай Бог умирающий) не имеет никакого сочуствия к окружающим (даже если это его близкие родственники)
Это не так, Лео. И дело тут не в личном опыте. Надо брать большую выборку. Случаи бывают самые разные, зависящие от конкретного человека, обстоятельств и болезни. Но большей частью тяжело больные или умирающие очень дажн сочувствуют другим, иногда сильнее обычного.

======

Механизмы, вызывающие ненависть к благодетелям, действительно работают часто, к сожалению. Это и ощущение того, что благодетель напоминает человеку о его слабости, и стыд, переходящий в ненависть, и то, что Рокки описал: уверенность, что благодетель тебя тихо ненавидит. И некоторые другие вещи. Работают они далеко не всегда, и очень часто человек испытывает к благодетелю самые тёплые чувства. Но, увы, не так редко бывает и ненависть...

Со всеми этими механизмами можно работать, главное понять, как именно. Рокки, я думаю, тут правильно сказали, что нужно каким-то образом сделать так, чтобы тёща ощутила, что она полезна вам и что-то важное для вас делает. И тогда с немалоц вероятностью её ненависть уйдёт или сильно ослабнет. Другое дело, что легко сказать. Как это организовать, я не знаю, да и информации почти нет. Хотелось бы, чтобы Вы с супругой что-то придумали.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2020, 11:32
Цитата: Leo от ахалгаздра
Это явно на зип-джолзике.  Там у Абра сплошные мыздры и разнуздры.
Мыздры и разнуздры - это скорее на пыпыздре. А на джолзике - твёрдые фанкры и злабры.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая  1, 2020, 11:52
Рокки, я думаю, тут правильно сказали, что нужно каким-то образом сделать так, чтобы тёща ощутила, что она полезна вам и что-то важное для вас делает.
Врать я не привык...

alant

Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2020, 16:20
Цитата: From_Odessa от мая  1, 2020, 11:52
Рокки, я думаю, тут правильно сказали, что нужно каким-то образом сделать так, чтобы тёща ощутила, что она полезна вам и что-то важное для вас делает.
Врать я не привык...
То есть, она ничего полезного и важного для вас не делает, даже для вашей жены?
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от мая  1, 2020, 16:26
Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2020, 16:20
Цитата: From_Odessa от мая  1, 2020, 11:52
Рокки, я думаю, тут правильно сказали, что нужно каким-то образом сделать так, чтобы тёща ощутила, что она полезна вам и что-то важное для вас делает.
Врать я не привык...
То есть, она ничего полезного и важного для вас не делает, даже для вашей жены?
Для нас в общем-то нет. Да мы и самодостаточные. А если учесть её всё более портящийся характер, то...
Внучке (нашей дочери) разве что деньжонок подкидывает.

wandrien

Отчим жены умер сегодня в реанимации.

Сам был врач. Возможно, заразился на работе много лет назад. До последнего не знал, что болен. А потом просто за 2 недели печень отказала.

57 лет...

Karakurt


Эслыш

В нынешней ситуации и не похоронить по-человечески.

Geoalex

Цитата: Эслыш от мая  8, 2020, 11:50
В нынешней ситуации и не похоронить по-человечески.
Я на днях имел печальный опыт участия в подобном мероприятии. Из ограничений есть только, что не более 15 человек на прощании и похоронах. Ну и оформление документов стало тем ещё квестом. В остальном всё как обычно.

wandrien

Цитата: Karakurt от мая  8, 2020, 11:48
Соболезную. Чем заразился?
Гепатит.
Диагностировали по сути уже когда было поздно.

Лечили лёгкие, сердце, печень. Всё по очереди было проблемным. Думали, что-то на фоне сахарного диабета, тромбоз в легких, да что только ни думали. Когда явным образом начала отказывать печень с симптомами гепатита, тогда только картина сошлась...

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

wandrien, очень жаль :( У Вас продолжается просто вал кошмаров 2019 и 2020 годов :( Я очень надеюсь, что это было его окончание. 57 лет, блин :(

piton

Очень удивился когда-то, что моль пожрала стручки жгучего перца.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр