Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тыквенная (кабаковая) каша

Автор From_Odessa, апреля 15, 2011, 14:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Искандер от апреля 15, 2011, 20:29
Свекольник
Никогда он нем не слышал... Почитал... Можно его в некотором роде назвать "холодным борщом", как думаете?


Искандер

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2011, 20:33
Никогда он нем не слышал... Почитал... Можно его в некотором роде назвать "холодным борщом", как думаете?
Не, другой:
Берётся лёгенький куриный бульон, или вода. Варятся молодые свёколки. Потом достаются, пока твердоватые, скрыльчиками режутся, закидываются обратно с морквой луком и... можно добавить чо есть и зелень по вкусу. Кушать горячим.

Цитата: piton от апреля 15, 2011, 20:34
Граммарна... фас!
Это в каком это месте. Там всё безупречно. Лопатин хайль!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Искандер от апреля 15, 2011, 20:29
Я от правда тоже много чо недолюбливаю. Например тушёнку.
В армии по ходу не довелось послужить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Искандер

Нет.
Но в армии вообще-то никого тушонкой не кормят. В армии говном кормят, а не тушонкой.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Искандер от апреля 15, 2011, 22:38
Но в армии вообще-то никого тушонкой не кормят. В армии говном кормят, а не тушонкой.
Докладываю. В целом картина у вас правильная (если иметь в виду ВС СССР конца 80-х годов). В этой связи тушенка с вермишелью или картошкой шла почти как деликатес.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Искандер

Ну ничё. Скоро вообще нормальной еды не останется :( Я уже писал. Смоленщину надо спасать...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Konopka

Хорошая тема, хоть и не новая. Тыквенную кашу не могу терпеть, как и все блюда из ткывы  :-[. Но мои родственники их почему-то обожают и готовы есть несколько раз в неделю.
Me man vičinav e Čar.

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 16:36
Так же как манка. Если правильно сварена — вкусна. Если комки — по морде надавать.
А я манную кашу люблю в любом виде. Правдо нечасто. Последний раз ел несколько лет назад. Да и не полезна она мне  :(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Konopka

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 16:36
Так же как манка. Если правильно сварена — вкусна. Если комки — по морде надавать.
А мне вот манная каша больше нравится с комками, чем без них. Точнее, она мне не очень нравится, но с комками как-то интереснее. ;D
Me man vičinav e Čar.

jvarg

Цитата: Искандер от апреля 15, 2011, 22:38
Нет.
Но в армии вообще-то никого тушонкой не кормят. В армии говном кормят, а не тушонкой.

Картина несколько искаженная. Тушенкой в столовых, конечно, никого не кормят, так как это походная пища. Но на стрельбах и учениях нам ее регулярно давали (за это их и любили).

Кроме  того, тушенку в армии можно:
1) Украсть;
2) Обменять на что-нибудь у того кто украл;
3) Официально получить как приз в результате какого-нибудь соревнования;
...
99) И т.д.

Насчет того, что кормят говном - очень сильно зависит от конкретной части. И от конкретного командира.

Сужу не только по своей службе (ибо давненько было) но и по рассказам недавно служивших.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

Цитата: Konopka от апреля 20, 2012, 15:17
А мне вот манная каша больше нравится с комками, чем без них. Точнее, она мне не очень нравится, но с комками как-то интереснее.
У меня ровно наоборот.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ion Borș

Тыква с сахаром - во всех тыквенных блюдах вкуснятина.
Есть разные тыквы, и их вкус относительно варьирует.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

SIVERION

Аwwаl12,значит мой брат,я тоже гречку ненавижу,ну еще и макароны всякие
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Чайник777

Цитата: jvarg от апреля 20, 2012, 19:02
Цитата: Искандер от апреля 15, 2011, 22:38
Нет.
Но в армии вообще-то никого тушонкой не кормят. В армии говном кормят, а не тушонкой.

Картина несколько искаженная. Тушенкой в столовых, конечно, никого не кормят, так как это походная пища. Но на стрельбах и учениях нам ее регулярно давали (за это их и любили).

Кроме  того, тушенку в армии можно:
1) Украсть;
2) Обменять на что-нибудь у того кто украл;
3) Официально получить как приз в результате какого-нибудь соревнования;
...
99) И т.д.

Насчет того, что кормят говном - очень сильно зависит от конкретной части. И от конкретного командира.

Сужу не только по своей службе (ибо давненько было) но и по рассказам недавно служивших.
А мне кажется, что современная тушонка во многом и есть то самое говно - качество плохое, жира овер 50%. Я бы это есть не стал  :no:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Хотя меня в армии кормили так, что самым съедобными были хлеб с маслом и чай  ;D
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чугуний

Цитата: Чайник777 от апреля 23, 2012, 13:05
А мне кажется, что современная тушонка во многом и есть то самое говно - качество плохое, жира овер 50%.
современная душонка тож
Все будут наказаны.

ostapenkovr

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 14:50
...батата (сладкая картошка)...

Был рассказ про японского солдата, который всю жизнь хотел поесть бататовой каши, очень трогательный...
Это что - действительно вкусный овощ? Мне сладкая мороженая картошка очень не нравится. Или у них разный вкус?

Poirot

Цитата: Чайник777 от апреля 23, 2012, 13:06
Хотя меня в армии кормили так, что самым съедобными были хлеб с маслом и чай
в учебке да, а на заставе кормили прилично, почти по-домашнему
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ostapenkovr

Цитата: Ion Bors от апреля 21, 2012, 10:56
Есть разные тыквы, и их вкус относительно варьирует.

И если их скушать сырыми - как морковку или яблоки - ничего не будет. Тот же огурец, только плотный.

Но детская моя привязанность - маринованные патиссоны (хотя это тоже тыква, только тарельчатая).

jvarg

Цитата: Чугуний от апреля 23, 2012, 13:09
Цитата: Чайник777 от апреля 23, 2012, 13:05
А мне кажется, что современная тушонка во многом и есть то самое говно - качество плохое, жира овер 50%.
современная душонка тож

Вам виднее...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр