Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

день системного администратора!

Автор Вадимий, июля 30, 2010, 11:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

恍惚

Цитата: Bhudh от июля 31, 2010, 15:07
恍惚?!
Вы что, нет, это девочка-админ одного крупного компьютерного магазина.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.


恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.


恍惚

Offtop
Цитата: Lugat от июля 31, 2010, 21:58
Кажись тут "не" лишнее.
У вас плохо со зрением или с построением логических цепочек? Желательная форма обращения повторена мною недостаточное количество раз? Что из всего этого применимо к вам, Люба?
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Lugat

Цитата: 恍惚 от августа  1, 2010, 10:31
У вас плохо со зрением или с построением логических цепочек? Желательная форма обращения повторена мною недостаточное количество раз? Что из всего этого применимо к вам, Люба?
Раздража-а-аетесь.  :negozhe:
Ваше дело, Любасик, предложить, а наше дело... сами понимаете.


:P

恍惚

Цитата: Lugat от августа  1, 2010, 10:58
:P
Следа в душе́ вы мне никак не оставите, ибо души не существует. Если вы будете продолжать пытаться задеть меня, то я просто буду вас игнорировать, непонятно, что ли. Пока что я надеюсь на возможность построения какого-то конструктивного диалога. Пока что.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Lugat

Цитата: 恍惚 от августа  1, 2010, 11:06
Следа в душе́ вы мне никак не оставите, ибо души не существует. Если вы будете продолжать пытаться задеть меня, то я просто буду вас игнорировать, непонятно, что ли. Пока что я надеюсь на возможность построения какого-то конструктивного диалога. Пока что.
Ну дык и я за то же.  :yes: Ладно, не любите шуток, не будем. Прошу прощения, если задел.  :-[

恍惚

Цитата: Lugat от августа  1, 2010, 11:13
Ладно, не любите шуток, не будем.
Люблю, но не после многочасового обсуждения. Надоело, знаете ли. А вот «уважаемые каракули» — это лоол.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Esvan

Цитата: 恍惚 от июля 30, 2010, 14:33
Цитата: Чайник777 от июля 30, 2010, 14:27
Не знаю, я вот много про вас слышал, но живого экземпляра пока не видел.
А вы зайдите в любую серверную, и там будем МЫ!
В юз(в)ер(ь)ском фольклоре админы — загадочные существа, которые живут в серверной. На самом деле, админ, который постоянно ошивается в сервачной — плохой, негодный админ.

Esvan

Цитата: Чайник777 от июля 30, 2010, 14:27
Цитата: 恍惚 от июля 30, 2010, 11:30
Все нас любят ^^
Не знаю, я вот много про вас слышал, но живого экземпляра пока не видел.
Хорошего админа не видно.

恍惚

Цитата: Esvan от ноября  8, 2010, 05:56
На самом деле, админ, который постоянно ошивается в сервачной — плохой, негодный админ.
Не поверите, но обычно админам не выделяют отдельного кабинета, поэтому они сидят в серверной.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Esvan

Цитата: 恍惚 от ноября  8, 2010, 08:43
Цитата: Esvan от ноября  8, 2010, 05:56
На самом деле, админ, который постоянно ошивается в сервачной — плохой, негодный админ.
Не поверите, но обычно админам не выделяют отдельного кабинета, поэтому они сидят в серверной.
Не поверите, но за 15 лет работы админом никогда не сидел в сервачной, всегда был отдельный (от серверной) кабинет. И среди знакомых админов нет ни одного жителя гермозоны.
Возможно, разница в словоупотреблении. У меня язык не повернётся назвать серверной комнатку  «с сервером и админом при нём», где «сервер» — обычный десктопный писюк. У нас в самой махохонькой серверной как минимум один шифоньер о 42 вершках, набитый под завязку.  По кр. мере, там где мне довелось работать.

恍惚

Цитата: Esvan от ноября  8, 2010, 09:15
Не поверите, но за 15 лет работы админом никогда не сидел в сервачной, всегда был отдельный (от серверной) кабинет. И среди знакомых админов нет ни одного жителя гермозоны.
Вы и ваши знакомые живёте в больших городах и работаете на крупных предприятиях, вот и вся разница :)
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Esvan

Цитата: 恍惚 от ноября  8, 2010, 09:21
Вы и ваши знакомые живёте в больших городах и работаете на крупных предприятиях, вот и вся разница :)
Нет. И города не сказать, чтобы крупные. И предприятия разные — есть и очень крупные, есть и совсем маленькие. Просто подход другой.

Hironda

Тоже поздравляю системных администраторов.
Похоже, что это не просто профессия, это субкультура, определённое мышление, стиль (почему - не спрашивайте, не скажу, не знаю. Так ощущается.)

恍惚

Цитата: Esvan от ноября  8, 2010, 09:29
Просто подход другой.
Я админю около ста машин в двухэтажном здании. Кабинетов не напасёшься отдельно на серверную, отдельно на так.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

恍惚

Цитата: Hironda от ноября  8, 2010, 09:38
Похоже, что это не просто профессия, это субкультура, определённое мышление, стиль (почему - не спрашивайте, не скажу, не знаю. Так ощущается.)
Это миф, активно поддерживаемый представителями профессии. Бухгалтеры или геологи — ничуть не менее субкультуры.

А ещё, если хотите потроллить админа, скажите ему, что он — обслуживающий персонал. Многие начинают прикольно брызгать слюнями и орать, что они-де архитекторы и санитары локальной сети. Лол.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Hironda

Цитата: 恍惚 от ноября  8, 2010, 09:43
Это миф, активно поддерживаемый представителями профессии. Бухгалтеры или геологи — ничуть не менее субкультуры.
Может и миф, это, скорее, для меня собирательное обозначение, оно может включать и другие профессии. Но определённый стиль есть.
Бухгалтеры и геологи не так заметны в сети, как и археологи, историки и т.п.

Esvan

Цитата: Hironda от ноября  8, 2010, 09:38
Тоже поздравляю системных администраторов.
Похоже, что это не просто профессия, это субкультура, определённое мышление, стиль (почему - не спрашивайте, не скажу, не знаю. Так ощущается.)
Пардон. Праздник был 3 мес. назад. Просто я только сегодня узрел сию темку и кое-что в ней мне показалось забавным, потому и высказался.



Esvan

Цитата: 恍惚 от ноября  8, 2010, 09:43
А ещё, если хотите потроллить админа, скажите ему, что он — обслуживающий персонал. Многие начинают прикольно брызгать слюнями и орать, что они-де архитекторы и санитары локальной сети. Лол.
Обычно, среди молодняка такое распространено. На САТЧе каждая вторая жалоба — от такого непризнанного архитектора-санитара. Мегалол.
:UU:

恍惚

Цитата: Hironda от ноября  8, 2010, 09:48
Бухгалтеры и геологи не так заметны в сети, как и археологи, историки и т.п.
Э-э-э, какбе, админы и программеры и создавали, собственно говоря, интернеты.

Цитата: Esvan от ноября  8, 2010, 10:07
На САТЧе каждая вторая жалоба — от такого непризнанного архитектора-санитара. Мегалол.
Хе-хе. Всем хочется значительности, но никому не хочется делать свою работу.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Hironda

Цитата: 恍惚 от ноября  8, 2010, 10:20
Э-э-э, какбе, админы и программеры и создавали, собственно говоря, интернеты.
Ну вот поэтому они и рулят (хотят рулить). :)

恍惚

Цитата: Hironda от ноября  8, 2010, 12:00
Ну вот поэтому они и рулят (хотят рулить).
К счастью, те, кто создавал интернеты, никогда не кичатся собственной профессией.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр