Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нужен совет

Автор Авишаг, ноября 4, 2019, 07:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Эслыш от ноября 14, 2019, 13:15
Цитата: Vesle Anne от А так вообще ему думать надо было, что пострадают родственники - то.
Если он не думал, это не значит, что следствие и сми думать не должны.
"СМИ" и "этичное поведение" вообще плохо сочетаются в одном предложении.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Такое внимание к делу Соколова может быть вызвано тем, что до этого уже громко освещался их скандал, дошедший до суда, с Понасенковым, да и впоследствии разборки между ними и их поклонниками в сети были очень активными. Соколов - весьма публичная фигура. И тут сочетаются резонансное событие и его публичность, а также активность Понасенкова, орущего на каждом углу "я предупреждал!". Неудивительно, что в СМИ столько внимания.

Валер

Цитата: From_Odessa от ноября 14, 2019, 14:44
Такое внимание к делу Соколова может быть вызвано тем, что до этого уже громко освещался их скандал, дошедший до суда, с Понасенковым, да и впоследствии разборки между ними и их поклонниками в сети были очень активными. Соколов - весьма публичная фигура. И тут сочетаются резонансное событие и его публичность, а также активность Понасенкова, орущего на каждом углу "я предупреждал!". Неудивительно, что в СМИ столько внимания.
"Профессора не убивают людей, тем более так". Вот такой стереотип. Плюс пикантность соотношения действующих лиц.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от ноября 14, 2019, 14:47
"Профессора не убивают людей, тем более так". Вот такой стереотип. Плюс пикантность соотношения действующих лиц.
Я это и включил в резонансность. Добавьте сюда публичность фигур Соколова и Понасенкова, их затянувшийся конфликт, суд - получаем основания для очень серьезного внимания СМИ.

Lodur

Цитата: From_Odessa от ноября 14, 2019, 14:44Соколова... Понасенковым
Кто все эти люди? :what: Соратники Гиркина? :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от ноября 14, 2019, 15:24
Кто все эти люди?
Соколов - профессор, который совершил убийство и которого тут упоминали на последних страницах. Понасенков -

ЦитироватьЕвге́ний Никола́евич Понасе́нков (род. 13 марта 1982, Москва, СССР) — российский публицист, специализирующийся на историческом ревизионизме, телеведущий и режиссёр. Играл в фильмах и сериалах как актёр второго плана, был организатором культурных мероприятий; написал публицистические работы (самая известная из которых «Первая научная история войны 1812 года») по теме истории наполеоновских войн, вызвавшие негативную реакцию со стороны научно-исторического сообщества

Понасенков утверждает, что Соколов украл/сплагиатил у него концепцию рассмотрения событий войны 1812 года. Дело дошло до суда.

Валентин Н

Цитата: Vesle Anne от ноября 14, 2019, 07:36
Для вас светский образ жизни - это непременно то, что творят "звезды"?
Для нашей конституции... таки да.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2019, 11:14
Никто не пишет. Мои посты - это ваша иллюзия, согласно Мечтателю в другой теме.
Это ж чистая пелевенщина.

Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2019, 11:52
Какая-то у вас быдлошкола. У нас вроде как она тоже излишним интеллектуализмом не отличалась, почти все - дети рабочих, но не припомню какого-то гнобления, целенаправленных издевательств над слабыми. Драки были, но это драки, а не избиение слабых. Самый слабый пацан у нас в классе был шебутным и вредноватым, и тем не менее, не припомню, чтобы его прямо-таки избивали. Ну скрутишь его, когда он весь извредничается, подержишь, по заднице дашь шлепка со смехом - да и отпустишь. А он через минуту уже к кому-то другому пристаёт с какими-то шуточками.
Помню, в туалете дали люлей однокласснику за какой-то проступок, но он был отнюдь не слабенький, кулак у него был ой-ёй-ёй. Да через пару дней уже общались с ним запросто, никакого гнобления.
Вообще вспоминаю школу в основном хорошо, отнюдь не как "тёмное царство".
Я сменил четыре школы. И нигде такого мрака, как описал Мечтатель, не было. Хотя я, как и Рокки, не в каких-то там элитных школах учился. Обычные советские школы с детьми из самых разных семей. Видать, обстановка в советских школах была получше.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от ноября 14, 2019, 20:16
Хотя я, как и Рокки, не в каких-то там элитных школах учился. Обычные советские школы с детьми из самых разных семей.
Школы, однако, бывают очень разные совершенно независимо от их обычности или необычности.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2019, 20:23
Цитата: Poirot от ноября 14, 2019, 20:16
Хотя я, как и Рокки, не в каких-то там элитных школах учился. Обычные советские школы с детьми из самых разных семей.
Школы, однако, бывают очень разные совершенно независимо от их обычности или необычности.
Разумеется.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Да, школа была специально создана высшими силами для меня, чтобы сформировать ненависть к любым формам насилия и таким образом подтолкнуть на духовный путь.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2019, 10:27
Когда я учился в школе (конец 80-х), там происходили ужасные вещи. Пару человек в классе загнобили (Девочка была вынуждена перейти в другую школу, а пацана просто избивали каждый день. В обоих случаях их обвиняли в каких-то проступках сексуального характера).
Я всё это видел, и было страшно. Потому что дома читал книги о каких-нибудь благородных героях и строителях светлого будущего, а в школе видел эти издевательства.
Не про одних же героев писали в этих романах. Были же в них и негодяи. А девочка с пацаном весьма нуждались в таком герое-защитнике...
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: alant от ноября 14, 2019, 20:32
Не про одних же героев писали в этих романах. Были же в них и негодяи. А девочка с пацаном весьма нуждались в таком герое-защитнике...

Даже негодяи не были там настолько гнусными, как некоторые наши подростки.
Ну какие негодяи в "Туманности Андромеды", в "Аэлите"?
Разве что орки у Толкиена чем-то походили.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Лукас

Цитата: From_Odessa от ноября 14, 2019, 15:28
Соколов - профессор, который совершил убийство и которого тут упоминали на последних страницах.
Он доцент, а не профессор.
Цитата: From_Odessa от ноября 14, 2019, 15:28
Понасенков утверждает, что Соколов украл/сплагиатил у него концепцию рассмотрения событий войны 1812 года. Дело дошло до суда.
Эта концепция разрабатывалась в 1980-1990-е годы когда ещё Понасенков был маленьким. Суд Понасенко проиграл.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

alant

Цитата: ivanovgoga от ноября 14, 2019, 12:48
Цитата: Валер от ноября 14, 2019, 12:44
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Awwal12 от
Цитата: Easyskanker от А почему физически слабых надо непременно бить? Это в чужих глазах не поднимет
Зато непременно поднимет в своих! :)
:yes:
«Тварь ли я дрожащая или право имею?»
По мнению советских критиков - извечные душевные сомнения голодных и обездоленных...Попытка доказать себе свою значимость и вес в обществе.
Мне кажется это не дотягивает до раскольниковщины. Скорее что-то животное. Хоть у животных такого и нет, наверно.
у животных такого нет. там один раз вломят, чтоб показать "кто в доме хозяин" и все. Только "человек" испытывает гордость и радость за чморенеие другого.
Ох уж мне эти гуманитарии гуманисты  :)
Есть весьма агрессивные животные, в сообществе которых постоянно идёт конкурентная борьба и установление иерархии. Слабых коллективно заклевывают и даже съедают.
Я уж про себя молчу

Лукас

Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2019, 06:40
Offtop
Меня больше всего удивляет совершенно аномальное внимание СМИ к делу Соколова.
Ну так в том числе друзья Понасенкова стараются. Например, его друг Кузахметов из Московского комсомольца.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Lodur

Цитата: From_Odessa от ноября 14, 2019, 15:28Соколов - профессор, который совершил убийство и которого тут упоминали на последних страницах.
Да это-то я знаю. Всё-таки, не в берлоге живу, слышал. У меня вопрос был об известности "до того". Никогда не слышал до этого происшествия ни о нём, ни о Понасенкове. Вот о Гиркине слышал, но... Сами понимаете, причина тоже другая.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от ноября 14, 2019, 20:50
Цитата: From_Odessa от ноября 14, 2019, 15:28Соколов - профессор, который совершил убийство и которого тут упоминали на последних страницах.
Да это-то я знаю. Всё-таки, не в берлоге живу, слышал. У меня вопрос был об известности "до того". Никогда не слышал до этого происшествия ни о нём, ни о.
Он бы на Вас обиделся.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: alant от ноября 14, 2019, 20:48Слабых коллективно заклевывают
Начиная с "милых цыпляток". Сам наблюдал неоднократно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Валер от ноября 14, 2019, 20:52Он бы на Вас обиделся.
Кто? Понасенков? ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от ноября 14, 2019, 20:53
Цитата: Валер от ноября 14, 2019, 20:52Он бы на Вас обиделся.
Кто? Понасенков? ;D
Бонапарт конечно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: alant от ноября 14, 2019, 20:48
Цитата: ivanovgoga от ноября 14, 2019, 12:48
Цитата: Валер от ноября 14, 2019, 12:44
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Awwal12 от
Цитата: Easyskanker от А почему физически слабых надо непременно бить? Это в чужих глазах не поднимет
Зато непременно поднимет в своих! :)
:yes:
«Тварь ли я дрожащая или право имею?»
По мнению советских критиков - извечные душевные сомнения голодных и обездоленных...Попытка доказать себе свою значимость и вес в обществе.
Мне кажется это не дотягивает до раскольниковщины. Скорее что-то животное. Хоть у животных такого и нет, наверно.
у животных такого нет. там один раз вломят, чтоб показать "кто в доме хозяин" и все. Только "человек" испытывает гордость и радость за чморенеие другого.
Ох уж мне эти гуманитарии гуманисты  :)
Есть весьма агрессивные животные, в сообществе которых постоянно идёт конкурентная борьба и установление иерархии. Слабых коллективно заклевывают и даже съедают.
А смысл в чём?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: Валер от ноября 14, 2019, 21:04
Цитата: alant от ноября 14, 2019, 20:48
Цитата: ivanovgoga от ноября 14, 2019, 12:48
Цитата: Валер от ноября 14, 2019, 12:44
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Awwal12 от
Цитата: Easyskanker от А почему физически слабых надо непременно бить? Это в чужих глазах не поднимет
Зато непременно поднимет в своих! :)
:yes:
«Тварь ли я дрожащая или право имею?»
По мнению советских критиков - извечные душевные сомнения голодных и обездоленных...Попытка доказать себе свою значимость и вес в обществе.
Мне кажется это не дотягивает до раскольниковщины. Скорее что-то животное. Хоть у животных такого и нет, наверно.
у животных такого нет. там один раз вломят, чтоб показать "кто в доме хозяин" и все. Только "человек" испытывает гордость и радость за чморенеие другого.
Ох уж мне эти гуманитарии гуманисты  :)
Есть весьма агрессивные животные, в сообществе которых постоянно идёт конкурентная борьба и установление иерархии. Слабых коллективно заклевывают и даже съедают.
А смысл в чём?
Эволюционный смысл?
Я уж про себя молчу

Валер

Заклёвывания коллективного. Про людей более-менее это ясно, а тут нет.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от ноября 14, 2019, 21:09Заклёвывания коллективного. Про людей более-менее это ясно, а тут нет.
Удаление дефективных генов из пула.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)