Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Болельщик португальской "Бенфики" приехал не в тот Франкфурт

Автор From_Odessa, апреля 18, 2019, 23:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

ЦитироватьМы помним подобные истории по чемпионату мира в России. Иностранные болельщики путали Ростов-на-Дону и Ростов из Ярославской области, Нижний Новгород и Великий Новгород, Вологду с Волгоградом. Теперь жертвой собственного географического кретинизма стал поклонник «Бенфики» Альваро Оливейра, отправившийся на автомобиле на ответный матч четвертьфинала Лиги Европы с «Айнтрахтом».

Португальский фанат потратил 28 часов на дорогу. Он направлялся во Франкфурт-на-Майне, а очутился во Франкфурте-на-Одере. Если что, расстояние между этими двумя городами Германии составляет почти 600 км. При въезде в «неправильный» Франкфурт довольный болельщик сфотографировался с атрибутикой «Бенфики», однако на следующем снимке, после того как он узнал, что прибыл вовсе не в гости к «Айнтрахту», у Альваро Оливейры уже совсем другое выражение лица. В его посте содержалась доля грубой самокритики. Кроме того, любитель футбола, похоже, путешествовал не в одиночку.

Впрочем, к счастью для португальца, он оказался во Франкфурте-на-Одере более чем за восемь часов до начала игры. Теоретически у него ещё оставалось время, чтобы всё-таки успеть добраться до стадиона во Франкфурте-на-Майне и посмотреть игру «Бенфики» вживую.

Я от себя добавлю, что у городов не только частично совпадают названия (а в обиходе их, вероятно, когда контекст очевиден, называют одинаково), но в обоих есть команда под названием "Айнтрахт"! Возможно, это дополнительно запутало Оливейру.

Bhudh

Цитата: From_Odessa от апреля 18, 2019, 23:13в обоих есть команда под названием "Айнтрахт"!
На Одере — была. 7 лет назад. Пора бы уж её и забыть на таком-то фоне.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от апреля 18, 2019, 23:44
На Одере — была. 7 лет назад. Пора бы уж её и забыть на таком-то фоне.
Тьфу, да, я перепутал. Ныне живущий клуб называется ФК "Франкфурт". Виноват :)

smith371

Цитата: From_Odessa от апреля 19, 2019, 00:05
Тьфу, да, я перепутал. Ныне живущий клуб называется ФК "Франкфурт". Виноват :)

вот видите - вы тоже в зоне риска :3tfu:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

piton

Дед один рассказывал, что у него три сына. Двое умных, а третий футболист.
W

smith371

Цитата: piton от апреля 19, 2019, 00:12
Дед один рассказывал, что у него три сына. Двое умных, а третий футболист.

и кто зарабатывает больше? :???
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: piton от апреля 19, 2019, 00:12
Дед один рассказывал, что у него три сына. Двое умных, а третий футболист.
А футболисты тут причем? :)


piton

Цитата: smith371 от апреля 19, 2019, 00:13
Цитата: piton от Дед один рассказывал, что у него три сына. Двое умных, а третий футболист.
и кто зарабатывает больше? :???
Это советский был  разговор.
"А наши ребята за ту же зарплату уже пятикратно выходят вперед".
"Но футболисты - до лучших дней".
W


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Bhudh, благодарю :) Почитал правило. Надеюсь, теперь ошибаться с этим моментом не буду.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр