Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Автобус с портретом Сталина в СПб

Автор andrewsiak, апреля 14, 2010, 21:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ali

Сталинизм и его второе дыхание связанно со слабостью РФ как государства. Со все еще живучим представлением у русских и других народов объединяющихся с ними в желании строить одно государство, о том что они империя и должны жить как империя. Сейчас страна ни туда ни сюда, как Винни Пух застрял в норе, так и РФ. И не национальное государство  и уже не империя так как ведет себя как то неадекватно. Власть конечно будет стимулировать сталинизм, надо же как то оправдать жестокость которую впихивают вместо профессионализма. Жестокость тут естественно против людей, она редко когда поднимаеться  в верхи.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Чугуний

Это хороший автобус. Правильный.
Все будут наказаны.

На

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2010, 11:00
Там судили Гитлера?
Там признали преступными организации СС, СД, СА, гестапо, руководящий состав нацистской партии и кабинет министров. Смерть Гитлера уже была установлена, поэтому его не судили, иначе бы вынесли заочный приговор как Борману.

RawonaM

Цитата: На от апреля 15, 2010, 12:46
Цитата: RawonaM от апреля 15, 2010, 11:00
Там судили Гитлера?
Там признали преступными организации СС, СД, СА, гестапо, руководящий состав нацистской партии и кабинет министров. Смерть Гитлера уже была установлена, поэтому его не судили, иначе бы вынесли заочный приговор как Борману.
Т.е. суда над Гитлером не было и его вина не доказана. Если распространить логику, высказанную по отношению к Сталину.

jvarg

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2010, 12:11
jvarg вроде тоже что-то подобное высказывает
Где?

Вы не понимаете мою позиции. Преступления были. Но зачем к ним добавлять то, чего не было, или утверждать фактом недоказанные вещи?

Приведу пример: когда мне было лет 12-13, у нас в соседнем дворе жил местный хулиган. Я от него изрядно натерпелся. Несколько раз было жестоко избит, несколько раз неприятно унижен и т.д.

Тогда я его ненавидел. Я внушал себе, что он тупица. Что он трус и может  обижать тех только, кто слабее его.

Но сейчас я вырос, и честно признаю - я был неправ. Нельзя считать, что козёл в одном,  это козел - во всём.

Да, это был мой враг. Да, он был жестокий и бессердечный человек. Но он не был тупицей. Он неплохо учился, да и по жизни был вовсе не дурак. Он не только измывался над теми, кто послабее, но и часто дрался с теми, кто сильней его, а зачастую, и один против толпы, соотвтественно, он не был трусом. Сейчас вырос - и могу честно это признать.

А к Сталину у многих сейчас именно детское отношение: "раз преступник в одном - значит преступник во всём".
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2010, 12:11
jvarg вроде тоже что-то подобное высказывает
Где?

Вы не понимаете мою позиции. Преступления были. Но зачем к ним добавлять то, чего не было, или утверждать фактом недоказанные вещи?

Приведу пример: когда мне было лет 12-13, у нас в соседнем дворе жил местный хулиган. Я от него изрядно натерпелся. Несколько раз было жестоко избит, несколько раз неприятно унижен и т.д.

Тогда я его ненавидел. Я внушал себе, что он тупица. Что он трус и может  обижать тех только, кто слабее его.

Но сейчас я вырос, и честно признаю - я был неправ. Нельзя считать, что козёл в одном,  это козел - во всём.

Да, это был мой враг. Да, он был жестокий и бессердечный человек. Но он не был тупицей. Он неплохо учился, да и по жизни был вовсе не дурак. Он не только измывался над теми, кто послабее, но и часто дрался с теми, кто сильней его, а зачастую, и один против толпы, соотвтественно, он не был трусом. Сейчас вырос - и могу честно это признать.

А к Сталину у многих сейчас именно детское отношение: "раз преступник в одном - значит преступник во всём".
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RawonaM

Цитата: jvarg от апреля 15, 2010, 13:03
Вы не понимаете мою позиции. Преступления были. Но зачем к ним добавлять то, чего не было, или утверждать фактом недоказанные вещи?
Честно сказать, не понял. Не признаю такой позиции. Добавлять конечно не надо, но скрывать-то зачем? Просить не называть преступником, требовать каких-то судов. Преступник - значит преступник, зачем его оправдывать путем вывешивания портретов и возлагания почестей, утаивания правды и преподношение как героя? Я считаю, что одна личность не может быть одновременно героем и преступником, это несовместимо. По крайней мере надо излагать известные факты прямо, а не скрывать их. Я понимаю, если преступник был осужден, получил наказание и исправился, такое развитие ситуации я признаю. Но в этом случае ничего такого нет. Делание из Сталина героя и умалчивание о тех фактах, что он на самом деле есть - считаю полной глупостью. Никаких почестей он не заслуживает и никогда не заслуживал.
Гитлер принес германскому народу счастье и процветание, когда они были в полной жо. Это потом они пострадали, но сначала Гитлер дал немцам работу и хлеб. Должно быть в Германии надо развесить портерты Гитлера как героя?

Dana

Интересно, откуда берутся сталинисты?
Ну с школотой и теми, у кого старческий маразм, всё понятно, а остальные?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

RawonaM

Цитата: Dana от апреля 15, 2010, 14:19
Интересно, откуда берутся сталинисты?
Ну с школотой и теми, у кого старческий маразм, всё понятно, а остальные?
Еще интересно, откуда нацисты берутся :) Скорее всего, школотой все и объясняется.

Алалах

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2010, 12:54
Цитата: На от апреля 15, 2010, 12:46
Цитата: RawonaM от апреля 15, 2010, 11:00
Там судили Гитлера?
Там признали преступными организации СС, СД, СА, гестапо, руководящий состав нацистской партии и кабинет министров. Смерть Гитлера уже была установлена, поэтому его не судили, иначе бы вынесли заочный приговор как Борману.
Т.е. суда над Гитлером не было и его вина не доказана. Если распространить логику, высказанную по отношению к Сталину.
Равонам, то, чем вы занимаетесь, называется демагогией, софистикой или попросту словоблудием. Не удивлюсь если вы начнете пламенно защищать Гитлера, что, собственно, уже проскальзывает в ваших речах.
Вас, наверное, чем-то Дана подкупила.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Dana

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2010, 14:24
Еще интересно, откуда нацисты берутся :) Скорее всего школотой все и объясняется.
А ещё есть потомки тех, кто воевал в РОА и различных иностранных подразделениях Вермахта и Ваффен СС ;)
Ну и школота, да.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Алалах

Цитата: Dana от апреля 15, 2010, 14:29
Цитата: RawonaM от апреля 15, 2010, 14:24
Еще интересно, откуда нацисты берутся :) Скорее всего школотой все и объясняется.
А ещё есть потомки тех, кто воевал в РОА и различных иностранных подразделениях Вермахта и Ваффен СС ;)
Ну и школота, да.
Dana, а вы к кому себя относите?  ;)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: Алалах от апреля 15, 2010, 14:27
Цитата: RawonaM от апреля 15, 2010, 12:54
Цитата: На от апреля 15, 2010, 12:46
Цитата: RawonaM от апреля 15, 2010, 11:00
Там судили Гитлера?
Там признали преступными организации СС, СД, СА, гестапо, руководящий состав нацистской партии и кабинет министров. Смерть Гитлера уже была установлена, поэтому его не судили, иначе бы вынесли заочный приговор как Борману.
Т.е. суда над Гитлером не было и его вина не доказана. Если распространить логику, высказанную по отношению к Сталину.
Равонам, то, чем вы занимаетесь, называется демагогией, софистикой или попросту словоблудием. Не удивлюсь если вы начнете пламенно защищать Гитлера, что, собственно, уже проскальзывает в ваших речах.
Вас, наверное, чем-то Дана подкупила.
Когда кажется, креститься надо. Я всего лишь логику защиты Сталина распространяю на Гитлера, дабы показать ее абсурдность. Демагогией занимаются те, кто оправдывает "свое". Я же порицаю всех сразу.
Алалах, перестаньте меня цеплять, пожалуйста, надоедает уже.

Ngati

Цитата: Чугуний от апреля 15, 2010, 14:33
Нациков я буду в асфальт закатывать и вешать на проводах, когда придет время. Рассуждать здесь об этом бесполезно, а как дойдет до дела - там и посмотрим кто чего стоит и кто к чему готов. ;)

а еще можно ломать нос и пальцы на руках, чтобы нельзя было постить тут разную туфту.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Алалах от апреля 15, 2010, 14:33
Цитата: Dana от апреля 15, 2010, 14:29
Цитата: RawonaM от апреля 15, 2010, 14:24
Еще интересно, откуда нацисты берутся :) Скорее всего школотой все и объясняется.
А ещё есть потомки тех, кто воевал в РОА и различных иностранных подразделениях Вермахта и Ваффен СС ;)
Ну и школота, да.
Dana, а вы к кому себя относите?  ;)

к школоте, надо думать.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

ali

Цитироватьломать нос
???? :))) каким образом нос помогает в написании постов на форуме?))))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ngati

Цитата: ali от апреля 15, 2010, 14:58
Цитироватьломать нос
???? :))) каким образом нос помогает в написании постов на форуме?))))

сгм :)
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

jvarg

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2010, 13:22
Я считаю, что одна личность не может быть одновременно героем и преступником, это несовместимо.

К сожалению, это только в книгах или голливудских фильмах  несовместимо. Там если герой -  то герой. А если отрицательный персонаж- то обязательно стопроцентный трус, подонок и мразь. В жизни всё несколько сложнее..

Не судите о жизни по книжкам.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RawonaM

Цитата: jvarg от апреля 15, 2010, 17:09
Цитата: RawonaM от апреля 15, 2010, 13:22
Я считаю, что одна личность не может быть одновременно героем и преступником, это несовместимо.

К сожалению, это только в книгах или голливудских фильмах  несовместимо.
Я не в том смысле имел в виду несовместимо. В смысле отношения к нему. Невозможно к нему относиться одновременно как к герою и как у преступнику - это несовместимые отношения. Поэтому когда его преподносят героем, развешивая его портреты, для подрастающего поколения (и не только) он будет героем. Некоторые именно этого добиваются и против этого должны протестовать здравомыслящие люди.

Xico

   Его преподносят как часть исторического антуража. А вот как "героизируют " Сталина по первому каналу (начиная с 2.17):
Veni, legi, exii.

autolyk

Цитата: Чугуний от апреля 15, 2010, 14:33
Нациков я буду в асфальт закатывать и вешать на проводах, когда придет время.
Нацики это те, кто против т. Сталина?
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Pinia

All people smile in the same language!

Alexi84

Цитата: Dana от апреля 15, 2010, 08:54
Но почему тогда мы не видим в Румынии публичных портретов Чаушеску?
Самый кровавый диктатор за всю историю Румынии - не Чаушеску, а марионетка Гитлера Ион Антонеску!
Сколько людей он сгноил в лагерях (которые были ничуть не лучше ГУЛАГа)?
Сколько румынских крестьян было убито и искалечено в бессмысленной войне с СССР?

Вообще - почему все молчат о преступлениях Антонеску и Железной гвардии?!!
Разве это справедливо?!  >(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RawonaM

Цитата: Alexi84 от апреля 15, 2010, 21:01
Вообще - почему все молчат о преступлениях Антонеску и Железной гвардии?!!
Разве это справедливо?!  >(
Наверное потому, что его никто не оправдывает и не вешает его фейсы. Никому не было бы надо вспоминать усатого, если бы его не начали вдруг преподносить героем и на автобусы клеить.

Juif Eternel

Цитата: Alexi84 от апреля 15, 2010, 21:01
Вообще - почему все молчат о преступлениях Антонеску и Железной гвардии?!!

Интересно, а в Румынии есть его поклонники?
Mir lebn ejbik