Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Приколы!

Автор Драгана, октября 18, 2006, 13:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: jvarg от января  9, 2014, 19:33
Боян конечно, но наконец-то я этот прикол на татарском увидел. :E:

Тайльнемер


Red Khan

Цитата: Тайльнемер от января  9, 2014, 19:50
А ещё на каких был?
На белорусском помню точно. Кстати тоже от jvarg'а, он их коллекционирует видимо. :)

Здесь.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Rwseg

Цитата: Тайльнемер от января  9, 2014, 19:50
А ещё на каких был?
My name is Lewis. I work in an international consulting agency in Edinburgh. A good Russian guy, my neighbour and friend, lives next to my flat. One day he treated me to a Russian dish, called kulyebyaka. I tasted a little and тутъ странное что-то случилось, видно сразу стало, какъ коршуны и вороньё летатаютъ надъ Святой Землёй Русской, мучаютъ народъ Русской супостаты и ироды проклятые, грустно и печально стало на душѣ и въ то же время какъ-то бодро и весело, захотѣлось вороговъ Святой Земли Русской жечь глаголомъ, пока не наступитъ счастіе и благодать на Землѣ Святорусской.

Red Khan

Цитата: Rwseg от января 11, 2014, 13:53
Цитата: Тайльнемер от января  9, 2014, 19:50
А ещё на каких был?
My name is Lewis. I work in an international consulting agency in Edinburgh. A good Russian guy, my neighbour and friend, lives next to my flat. One day he treated me to a Russian dish, called kulyebyaka. I tasted a little and тутъ странное что-то случилось, видно сразу стало, какъ коршуны и вороньё летатаютъ надъ Святой Землёй Русской, мучаютъ народъ Русской супостаты и ироды проклятые, грустно и печально стало на душѣ и въ то же время какъ-то бодро и весело, захотѣлось вороговъ Святой Земли Русской жечь глаголомъ, пока не наступитъ счастіе и благодать на Землѣ Святорусской.
Автобиография, как я понимаю? :E:

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Солохин

Цитата: shravan от января  7, 2007, 09:40
– Kokko, kokoo koko kokko kokoon!
– Koko kokkoko?
– Koko kokko.

Показал этот прикол знакомой эсперантистке из Финляндии.
Она предложила как вариант
– Kokko, kokoo koko kokko kokoon!
– kokoonko koko kokon kokoon?
– Koko kokko kokoon.

И добавила коммент:  Antaŭe oni bruligis eĉ malnovajn lignajn remboatojn en junio. Alia estas eble iomete pli malgranda kaj ne tutlanda kutimo.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Lugat от марта  6, 2007, 23:08
Снежные сумерки

Свищет север. Сыплет снова
Серебристый снегопад.
Стужей скованы суровой
Сосны спящие стоят.

Светел сумрак. Сутенеет.
Снег сияет синевой.
Солнце скрылось, сумрак сеет
Свет синеюще-седой.

Слева степь, сугробов стены.
Справа сосны, сплеть суков.
Сверху светлая Селена
Сыплет стаи светляков.

Скачут, скачут степью сани,
Снег слежавшийся скрипит.
Следом - слышно смех, стенанье,
Сыч смеется, сыч страшит...

Это я. 1980 год.
По-моему, гениально. А ля Пушкин.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

ostapenkovr

Скачут сани - гениально! Кто этого на своей попе не пробовал - не поймёт :UU:

Red Khan


Солохин

Цитата: ostapenkovr от января 12, 2014, 17:23
Скачут сани
Это сокращенное описание такой сцены: "скачут кони, мчатся сани". Сани ведь сами по себе скакать не могут, так что это совершенно законный (wiki/ru) Эллипсис
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Jen por vi bildo pri aŭtentika lagoborda "kokko" en Finnlando, ne granda festfajro komuna de kelkaj familioj. Ĝi tamen ne estas somermeza, sed somerfina, ĉar iuj kutimas tiel festi ankaŭ finon de la sezono. Cetere, estas malfacile fari bonan foton pri somermeza festfajro, ĉar eĉ nokte estas tiel lume, ke la fajro ne aspektas impona.

Фотография "кокко" из Финляндии :)
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

ostapenkovr

Цитата: Солохин от января 12, 2014, 18:17
Цитата: ostapenkovr от января 12, 2014, 17:23
Скачут сани
Это сокращенное описание такой сцены: "скачут кони, мчатся сани". Сани ведь сами по себе скакать не могут, так что это совершенно законный (wiki/ru) Эллипсис
Эх, Солохин, какой, в жопу, эллипсис. Не, ну я не спорю, что есть - то есть, но когда санки подскакивают на ухабах... Ну неужели Вы никогда не были маленьким? ::)

sasza

Цитата: ostapenkovr от января 12, 2014, 21:29
Ну неужели Вы никогда не были маленьким? ::)
Зачем маленьким? У меня вот только перестал болеть копчик от недавнего скакания с детьми на санках. А до этого даже чихать больно было :-)

Солохин

Цитата: ostapenkovr от января 12, 2014, 21:29
Ну неужели Вы никогда не были маленьким?
Был.
Но здесь о другом:
ЦитироватьСкачут, скачут степью сани,
Снег слежавшийся скрипит.
Следом - слышно смех, стенанье,
Сыч смеется, сыч страшит...
Да и ритм стиха - из пушкинских "Бесов"
ЦитироватьМчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Еду, еду в чистом поле;
Колокольчик дин-дин-дин...
Страшно, страшно поневоле
Средь неведомых равнин!
Это не стихи о катании с горки!
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

jvarg

Цитата: Red Khan от января 12, 2014, 17:40
Цитата: Neska от января 12, 2014, 12:22
Ненавистник немецкого языка:
http://mastino-odessa.livejournal.com/1047336.html
Марка Твена все равно не переплюнуть. :)

Это вот это: http://textowik.wordpress.com/2011/03/16/марк-твен-о-немецком-языке/

- Hottentottenbegriffsstutzigstotternmuttermörder (yбийцy готтентотской матеpи тоpмознyтого и заики), — ответил воин.
- Что? Beutelrattenbedecktlattengittermörder (yбийцy из металлической клетки для опоссyмов с кpышкой)? — спpосил шеф готтентотов.
- Так это он же и есть, тот самый Hottentottenbegriffsstutzigstotternmuttermörder, — ответил воин.
- Да? — yдивился шеф. — Hy так бы сpазy и сказал что ты поймал Hottentottenbegriffsstutzigstotternmutterbeutelrattenbedecktlattengittermörder...
Как вы можете констатиpовать сами, немецкий язык — довольно легкий и пpостой. Стоит всего лишь им заинтеpесоваться.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Или это:

Я заставил подождать минут двадцать – для того чтобы усилить эффект; всегда полезно немного помучить публику ожиданием. Наконец среди всеобщего безмолвия хор мужских голосов запел прекрасный латинский гимн, сначала тихо, потом все громче, и торжественная мелодия величаво звучала в ночи. Это был самый удачный из всех изобретенных мною эффектов. Когда гимн смолк, я поднялся на платформу, выпрямился во весь рост, широко распростер руки и, закинув голову, стоял неподвижно минуты две, – этим способом всегда можно достигнуть полнейшей тишины. Затем медленно произнес страшное слово , при звуке которого все содрогнулись, а многие женщины попадали в обморок:


 Константинополитанишердудельзакспфайфенмахергезелльшаффт!
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Однажды в Швейцарии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к чертям заезжего мастера меча. Прежде чем стать булочником он проходил 10 лет в наемниках-ландскнехтах. На двойном жаловании.
А все потому что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.

Однажды в Италии 17-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного портного, тот не мог отказать от поединка из-за своего социального статуса, поэтому благодаря своим связям нанял 10-к местных бандитов, те подкараулили заезжего фехтовальщика на выходе из борделя, отлупили и ограбили. Он провалялся в койке 3 недели и был вынужден уехать из города без гроша в кармане, потому что все что осталось после ограбления отдал врачу.
А все потому что прежде чем ссориться с человеком надо узнать кто у него друзья.

Однажды в германии 15-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю оставив руку в захвате. Рана от меча зажила, но больше он уже не с кем не фехтует. Руку то в трех местах сломали, со смещениями.
А все потому что прежде чем затевать ссору узнай как звать твоего противника и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер, который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы.

Однажды во франции 18-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного винодела, тот не мог отказаться от поединка и пошел за советом к мастеру фехтования которые держал зал неподалеку. Принес ему бочок отличного вина и рассказал о проблеме. Фигня война, сказал маэстро фехтования, главное маневры. Я пойду погляжу на твоего противника. И сняв колет и поменяв тупую рапиру на острую, пошел искать заезжего фехтуна. Выцепил его в кабаке, затеял ссору, поединок и проткнул ему обе руки. Довольный вернулся в зал где его поджидал грустный винодел.
Нее, сссы, братуха сказал он ему, теперь этот урод не сможет фехтовать, а если решится выйти на поединок то ты без проблем справишься с ним, просто сбивай его клинок в бок и коли его в корпус вот так. Пару часов винодел поупражнялся выполнять батман с уколом.а на след день узнал что заезжий фехтун уехал нафиг из города.
Но с тех пор маэстро фехтования бесплатно пил хорошее вино, а винодел 3 раза в неделю упражнялся в фехтовании.
А все потому что не грех спросить помощи у опытных друзей.

Однажды в Польше заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного колбасника, тот не стал отказываться от поединка но по доброте душевной предложил гостю поужинать, подсыпал в колбасу отравы и тихонечко похоронил его за сараем.
А все потому что не все будут играть по придуманным тобой правилам.

Одного венецианского архитектора и художника 16-го века вызвал на бой заезжий фехтовальщик. Но как только узнал что задумал драться с самим Камилой Агриппой офигел от собственной наглости, три раза извинился и уехал домой.
А все потому что полезно читать книги, иначе мог бы не узнать автора фехтбука.

Однажды на Руси заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль местного плотника. Тот не дослушал до конца и разбил заморскому гостю рожу кулаками, а его родовой меч сломал об колено.
А все потому что надо хоть немного разбираться в стране, куда едешь - не в почете у нас были дуэли на мечах, зато кулаками в рожу совать умели.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

Знатоки немецкого оценят хвалёную немецкую дотошность:

(wiki/de) Michail_Wladimirowitsch_Krug

Когда читал, меня развеселило, как немцы пытаются объяснить специфические российские реалии.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Смешной дурацкий сайт

Не знаю, чем занимаются создатели сего прикола, но заставка сайта поможет развеяться.  ;)

ЦитироватьНа главной странице живет игрушечный медвежонок. Вид у него несчастный, ведь он давно мечтает об отпуске, но то ли еще будет! Укажите в поле любое географическое название.
Виртуальная служба почтовой доставки упакует этого медвежонка и отправит в далекое путешествие на каникулы. Через некоторое время он вернется изрядно потрепанный и скажет вам все, что он думает по поводу места, куда вы его послали. Любопытно, что результат может быть совершенно непредсказуемый, хотя он и зависит от того, по какому адресу будет выполнена отправка. Смело экспериментируйте с адресами!

Neska

Цитата: Poirot от января 14, 2014, 00:57
Знатоки немецкого оценят хвалёную немецкую дотошность:

(wiki/de) Michail_Wladimirowitsch_Krug

Когда читал, меня развеселило, как немцы пытаются объяснить специфические российские реалии.
При всей их дотошности централ они перевели как СИЗО... :no:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

mnashe

Цитата: Объяснительная старшего прапорщика

Я, гвардии старший прапорщик спецназа Матвеев, по поводу опоздания на службу могу пояснить следующее. Как всегда проснулся в 5:30, пробежал кросс 10 километров, отжался 200 раз, подтянулся 100 раз, после чего принял ледяной душ. Затем позавтракал, почистил ботинки, погладил камуфляж, надел его, надел разгрузку, снарядил ее обоймами, гранатами, взял пистолет, автомат, надел шлем, нанес на лицо боевую раскраску, надел перчатки, перед уходом посмотрел в зеркало... и обделался!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nevik Xukxo


Алалах

Принесли акт на подпись, там указан состав комиссии. Обычно так и пишут - Состав комиссии и ниже перечисляются члены комиссии. А тут составитель акта написал просто - Члены и ниже привел должности и фамилии. Только если все прочих написал в именительном падеже:
Члены
начальник отдела Иванов
начальник отдела Петров
то ко мне почему-то применил родительный род. В итоге получилось:
Члены
начальника отдела Сидорова


Впервые в жизни ощутил себя многочленом.

PS: должности и фамилии изменены ;D
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр