Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Петрович и Патапум

Автор From_Odessa, апреля 9, 2020, 00:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Интересно узнать, многим ли знакомы. И какие у кого о них мысли, воспоминания, ассоциации.

Валентин Н

Интересно, кто это. Искать не буду, лучше тут постепенно выясню!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Эслыш

Петрович это который Бильжо? Что такое помню.


From_Odessa

А кто, кроме меня, проголосовал за "знакомы"?

Awwal12

Я читал в детстве книги четыре, если не ошибаюсь. На тот момент они поражали в первую очередь непривычной для советских детей красочной компьютерной графикой на обложках и страницах.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Проголосовал за вариант "смутно припоминаю".
У моего одноклассника были несколько книжек про Петровича и Патапума, я их держал в руках, листал, но прочитать возможность не представилась. Дело было где-то в 1992-1993 гг.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля  9, 2020, 12:44
Я читал в детстве книги четыре, если не ошибаюсь. На тот момент они поражали в первую очередь непривычной для советских детей красочной компьютерной графикой на обложках и страницах.
А мне больше запомнились, как тогда казалось, достаточно необычные сюжеты и персонажи (не только главные, а все или многие). Но иллюстрации там действительно были очень неплохими. Мне очень сильно запомнилась вот эта картинка:



From_Odessa

Результаты голосования характерны. Подозреваю, что эти книги у нас мало кто знал и читал. И о самих персонажах слышали немногие. Я изначально это и предполагал, предположение, если судить по ЛФ, Контакту и Фейсбуку, подтверждается.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от апреля  9, 2020, 21:13
Результаты голосования характерны. Подозреваю, что эти книги у нас мало кто знал и читал
Их должно бы более-менее знать поколение, чье детство пришлось на первую половину 90-х. Но каков его удельный вес?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр