Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


DarkMax2

Конечно. Писал. А ещё чуть не сломал палец об потолок, когда попытался потрогать лампочку.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Easyskanker


Easyskanker



Пятнадцать минут приколов и краткая рецензия в конце.

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от сентября 30, 2018, 19:30
Сейчас я вспоминаю, что история для меня была закончена еще в HL2. Я как и многие влюбился в Аликс, даже начал встречаться с похожей на нее казашкой, гибель Аликс меня шокировала, но до выхода Ep. 1 я уже успел смириться. В тот период мне вообще легко было рвать так сказать нити, в том же 2006 нп. я закончил колледж, это было очередное после школы расставание с людьми, которых знал четыре года (еще четыре начальная школа и еще четыре старшие классы), а за шесть лет до того пережил смерть бабушки. Что по сравнению с этим вымышленный персонаж, пусть даже созданный гением Виктора Антонова.

Когда наконец вышел Ep. 1 и я его прошел, то, конечно, меня прямо-таки осчастливило чудесное спасение Аликс, но оно было слишком неправдоподобным, и кроме него в Ep. 1 больше не произошло ничего важного, я воспринял эту часть как утешение для фанатов, одним из которых я тогда был, но не как продолжение истории. Разочаровало отсутствие в проекте Антонова.

Потом через год вышел Ep. 2, к тому времени я уже подзабыл Ep. 1 (ведь там по сути одна вода была), взял у брата полную трилогию, хотел перед Ep. 2 сначала перепройти Ep. 1, но так лень было, в итоге годами трилогия провалялась у меня на компе и на дисках, прошел я Ep. 2 где-то уже в 2013 или 2014 году, и игра меня совсем не впечатлила. Сюжет искусственно растянут: в HL2 мы взрываем Цитадель и лишаем земные силы Альянса связи с их родным миром, мишн камплитет, но в Ep. 1 вдруг выясняется, что Альянс сам спланировал взрыв, чтобы передать какое-то там сообщение, в Ep. 2 это уже не сообщение, а создание сверхпортала. Это нельзя было воспринимать всерьез. Вместо того, чтобы давать ответы на поставленные вопросы, связывать концы с концами, авторы придумывали какие-то сомнительные нововведения и изменения сюжета. После Ep. 1 я не особо-то ждал продолжения истории. Потом в 2012 прошел Dishonored, и, несмотря на совсем другой сеттинг, именно это стало для меня HL3, а не эпизоды.
HL Alyx наступила на те же грабли. Игра дарит ощущения совершенно нового уровня, но если брать сюжет отдельно от всего, сюжетом я разочарован.

Easyskanker

Вообще человеку, у которого HL Alyx станет первым опытом в VR (учитывая, насколько глупо и непривлекательно выглядят остальные VR-игры, такое должно быть нередким явлением), игра просто мозг взорвет, это действительно новая планка видеоигр, которая привычное нам 3D заставит считать подкатегорией 2.5D, поделит видеоигры на VR, AR и устаревшие плоские. У тех же, кто успел наиграться в VR и, в частности, пройти Boneworks, впечатления будут менее яркими, так как они уже привыкли к такому делению.

Валентин Н

Потыкал, вроде прикольная дос игра, поиграть штоле?

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

О, да, я в детстве в нее довольно подолгу залипал. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Ольга Кирова от марта 24, 2020, 15:35
Тогда я любила играть в марио
Первую часть?

Цитата: Ольга Кирова от марта 24, 2020, 15:35
Тут на на форуме пишут что и в начале 90-х было до фига игр
Игр у нас было много за счёт пиратских картриджей, которые были и относительно недорогими, и часто включали в себя много игр. Плюс у нас на пиратках выходили большие тиражи того, что в США подчас было трудно достать.

From_Odessa

До того, как я начал интересоваться футболом летом 1998 года, меня совершенно не интересовали компьютерные симуляторы этого вида спорта (сейчас мало интересуют, но это совсем другая тема). Однако был такой необычный футбольный симулятор "Tecmo Cup", в который я очень увлечённо играл на "Денди" /НЕС тогда, когда футбол в целом был мне безразличен (эта игра есть и на "Сеге"). Он действительно необычный, не знаю, существуют ли аналоги.



https://youtu.be/JxcmGT3QxkY


Easyskanker

Iron Harvest разочаровал. Хотелось компьютерной версии настольной игры "Серп", расширенной и более удобной благодаря возможностям вычислительного устройства, как, например, перенесли "Carcassonne" в начале нулевых и сделали совсем конфетку в 2017-м. Вместо этого очередной дженерик RTS в эпоху смерти RTS.

Вообще в слиянии видеоигр с настолками мне видится спасение плоских видеоигр после того, как VR станет мейнстримом.

Easyskanker



Инди-игра про ферму, где свиньи выращивают людей на еду.

Bhudh

Там должны быть конкурирующие расы в виде коров, курей, индюшек, овец, коней и летучих мышей.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Easyskanker от апреля  4, 2020, 17:43
Выглядит интересно.
That thick Polish accent. :)
Надо будет как-нибудь ознакомиться поподробнее, идеи интересные.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

У нас кроме денди других 8ибиток не было? Ведь странно же 16ибиток было 2, а 32ухбиток даже не знаю сколько.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Эслыш

Цитата: Валентин Н от апреля  8, 2020, 19:25
У нас кроме денди других 8ибиток не было?
Массово нет. Но у кого-то наверняка sega master system была.

Easyskanker


Bhudh

Имеется в виду другие по типу кодирования и исполнения носителей, а не по дизайну.
Поэтому «Сюбор» не подходит.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Турки выпустили в ранний доступ Mount & Blade II: Bugged Lord Bannerlord.
1. Катастрофически забагованная вещь. В частности, половина квестов страдает от багов. Ежедневно выпускается патчи (которые в том числе снова и снова правят баланс), но багов словно бы меньше не становится. У TaleWorlds вообще есть отдел контроля качества?..
2. Редактор лица приятный. В смысле, на большую часть результатов работы с ним можно смотреть. Но при этом теперь чуть менее чем все оказываются похожи на турок. Даже морские рейдеры!! Чтобы произвести нечто напоминающее североевропейское по геометрии лицо, многие слайдеры придется выжать до упора. И такое чувство, что типичные мужчины и типичные женщины в игре принадлежат едва ли не к разным расам.
3. Карта слеплена с любовью (кстати, теперь в Кальрадии сменяются зима и лето!), но с географической точки зрения представляет собой почти полную бессмыслицу. В Warband всё было, возможно, не идеально, но в этом отношении лучше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Awwal12 от апреля 10, 2020, 23:50
Но при этом теперь чуть менее чем все оказываются похожи на турок. Даже морские рейдеры!!
Из changelog-а к версии 1.1:
ЦитироватьOverhauled all of the NPC faces to reduce asymmetry, tone down exaggerations and create culturally appropriate and appealing phenotypes
Updated some of the lords and ladies faces for a more culturally appropriate look.
:)
С картой, конечно, так уже не получится...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от апреля 10, 2020, 23:50
Турки выпустили в ранний доступ Mount & Blade II: Bugged Lord Bannerlord.
1. Катастрофически забагованная вещь. В частности, половина квестов страдает от багов. Ежедневно выпускается патчи (которые в том числе снова и снова правят баланс), но багов словно бы меньше не становится. У TaleWorlds вообще есть отдел контроля качества?..
2. Редактор лица приятный. В смысле, на большую часть результатов работы с ним можно смотреть. Но при этом теперь чуть менее чем все оказываются похожи на турок. Даже морские рейдеры!! Чтобы произвести нечто напоминающее североевропейское по геометрии лицо, многие слайдеры придется выжать до упора. И такое чувство, что типичные мужчины и типичные женщины в игре принадлежат едва ли не к разным расам.
3. Карта слеплена с любовью (кстати, теперь в Кальрадии сменяются зима и лето!), но с географической точки зрения представляет собой почти полную бессмыслицу. В Warband всё было, возможно, не идеально, но в этом отношении лучше.
Ну, если бы критиковал я, то придрался к более значительным проблемам :)

Red Khan

Ubisoft в связи с карантином раздаёт игры, первая это Assassin's creed 2.

И раз уж мы о вирусе - на Plauge Inc на Steam'e скидка 60%:)

DarkMax2

Что-то тактики стали модны. Кстати, скоро аж две выходит: "Икс-ком: Химера сквад" в стиле "Икс-ком: Апокалипсис" и Гирз-оф-вор.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Easyskanker

Цитата: DarkMax2 от апреля 15, 2020, 11:39
Что-то тактики стали модны. Кстати, скоро аж две выходит: "Икс-ком: Химера сквад" в стиле "Икс-ком: Апокалипсис" и Гирз-оф-вор.
Ну эти две серии исправно штампуют чуть ли не каждый год.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр