Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2020, 17:01
Оказывается, Зен они, в отличие от остальной игры, полностью переделали, оставив только некоторые моменты из общей концепции.
Я бы не сказал, что "в отличие от остальной игры". Римейк изначально был далеко не буквальный.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от мая  4, 2020, 17:59
Я бы не сказал, что "в отличие от остальной игры". Римейк изначально был далеко не буквальный.
Ну, все остальное очень близко к оригиналу. На 95% те же локации, враги. Конечно, Вы правы, отличия есть, я специально прокручивал параллельно прохождения. И, возможно, отличаются урон, ИИ врагов.

Но с Зеном ситуация иная. Он, наоборот, на 90% иной. Или на 80. Но явно другой. И теперь это уже не часть игры на 40-60 минут прохождения, а гораздо более масштабная.

Кому-то такой Зен не нравится. Понимаю людей, многие хотят максимально бережного отношение к оригиналу. Это дело вкуса. Меня, очень порадовал новый Зен.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2020, 20:02
Ну, все остальное очень близко к оригиналу. На 95% те же локации, враги. Конечно, Вы правы, отличия есть, я специально прокручивал параллельно прохождения. И, возможно, отличаются урон, ИИ врагов.
Как минимальный пример, первый раз зайдя в римейк я полчаса тешил внутреннего ребенка, надевая на нпс урны и кидая в них предметы. Во второй халве этому противостояли грамотно - поставили под издевательства полицаев. А в первой такая забава была невозможна в принципе.

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2020, 20:02
Кому-то такой Зен не нравится. Понимаю людей, многие хотят максимально бережного отношение к оригиналу. Это дело вкуса. Меня, очень порадовал новый Зен.
Меня тоже порадовал. Не понимаю людей, которые хотели бы Зен как в оригинале, это ж насколько убогое зрелище было бы для наших дней. Другое дело, что сути авторы римейка не уловили. В Alyx Зен представлен небольшими проявлениями в реальном мире, и выглядит совершенно непохоже на Зен из первой халвы, но Valve-то знают, в чем суть, и сумели создать ровно те же впечатления, какие Зен вызывал по свежаку в оригинале - удивление, замешательство, страх, ощущение невыносимой странности. А разрабы римейка эту суть не уловили и сделали обычный дженерик-сайфай-данжн.

From_Odessa

У разработчиков "Чёрной Месы" свое понимание и ощущение того, что такое Зен, которое они и воплотили в своей работе. Это, конечно, не тот Зен, что был в оригинале. Другая вариация. На мой взгляд, у них тоже получился другой мир с явным ощущением чужнродности для нас. Просто это другой взгляд, не такой, какой был у разработчиков Valve на то, каким должен быть пограничный мир. Не думаю, что это хорошо или плохо. Это просто так есть. Они решились представить свой вариант. И тут уж кому как пойдёт. Как по мне, интересна уже сама возможность увидеть другую версию, качественно сделанную при этом.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от мая  5, 2020, 00:10
ровно те же впечатления, какие Зен вызывал по свежаку в оригинале - удивление, замешательство, страх, ощущение невыносимой странности
Про себя могу сказать, что столь сильных чувств у меня от Зена тогда не было. Нет, были яркие и интересные, но не совсем такие, как Вы перечислили. Хотя я почему-то не очень помню, как проходил именно Зен. Вернее, что-то помню более-менее, а вот как я дрался с Гонарчем/Гонарчей, почему-то в упор не могу вспомнить.

From_Odessa

У меня Зен тогда вызывал, пожалуй, интерес, ощущение чужнродности и пустынности, некоторой тёмной безжизненности, которые вместе давили на психику, некоторый дискомфорт после перехода в совсем другую реальность, в коей даже физика иная, некоторую тоску от ощущения приближающегося конца игры.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от мая  5, 2020, 00:21
Про себя могу сказать, что столь сильных чувств у меня от Зена тогда не было. Нет, были яркие и интересные, но не совсем такие, как Вы перечислили. Хотя я почему-то не очень помню, как проходил именно Зен. Вернее, что-то помню более-менее, а вот как я дрался с Гонарчем/Гонарчей, почему-то в упор не могу вспомнить.
Как же можно забыть это эпическое сражение с огромной мошонкой?

Цитата: From_Odessa от мая  5, 2020, 00:25
У меня Зен тогда вызывал, пожалуй, интерес, ощущение чужнродности и пустынности, некоторой тёмной безжизненности, которые вместе давили на психику, некоторый дискомфорт после перехода в совсем другую реальность, в коей даже физика иная, некоторую тоску от ощущения приближающегося конца игры.
Ну вот, а поспешили сказать что совсем не такие.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от мая  5, 2020, 00:29
Как же можно забыть это эпическое сражение с огромной мошонкой?
Да вот я и не понимаю, почему это начисто стерлось из памяти. Как и, например, гаргантюа и тентакли в Зене. А вот другие детали помню весьма неплохо.

Цитата: Easyskanker от мая  5, 2020, 00:29
Ну вот, а поспешили сказать что совсем не такие.
Я сказал, что не совсем такие, а не совсем не такие :) Но Вы правы, на самом деле, весьма схожие.

В "Чёрной месе" мне ещё понравилась музыка в некоторых местах.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Что вы собственно хотели сказать через заполонение страницы этими пугающими глаз скринами?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Bhudh от мая  8, 2020, 23:44
Что я прошёл сабж. :donno:
А! Поздравляю. Какой это из мортал комбатов?

Bhudh

Deadly Alliance.
Кстати, вопрос лингвистического плана: как перевести название Mortal Kombat: Deadly Alliance так, чтобы в переводе не повторялись слова?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Названия песен и названия видеоигр переводить не нужно.

Bhudh

А текст, который в них написан и озвучен?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от мая  9, 2020, 16:14
Deadly Alliance.
Кстати, вопрос лингвистического плана: как перевести название Mortal Kombat: Deadly Alliance так, чтобы в переводе не повторялись слова?
Смертельная битва – смертельный союз, нормально звучит не тавтологично: раз битва смертельная, то и союз смертельный же.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Это по-английски звучит не тавтологично, так как у этих слов первичные значения несколько разные.
А по-русски очень даже тавтологично.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр