Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ребёнок в однополой семье - за/против?

Автор dagege, августа 18, 2011, 18:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nivtirB

Наносите пользу и причиняйте добро!

dagege

противники усонвления гей-парами детей утверждают, что дети воспитаются в семье с неправильными ценностями (нет мамы, или нет папы, кому как).

Но тогда тогда почему дети усваивают нормальную систему семей, будучи воспитанными в детдомах (кто занимается там их воспитанием?).

Какую норму выучивают детей в семьей отцов-, матерецй-одиночек? И ведь нормальными вырастают, и семью заводят традицонную.

И почему, большинство геев - выходцы из традиционных семей, где есть мать, отец, но всёже они становятся геями?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

mnashe

Цитата: dagege от ноября 21, 2011, 15:03
Но тогда тогда почему дети усваивают нормальную систему семей, будучи воспитанными в детдомах (кто занимается там их воспитанием?).
Не усваивают. Детдомовцы, как правило, очень далеки от психически здоровых людей.

Цитата: dagege от ноября 21, 2011, 15:03
Какую норму выучивают детей в семьей отцов-, матерецй-одиночек? И ведь нормальными вырастают, и семью заводят традиционную.
Не такими уж и нормальными. Как правило, есть серьёзные психологические проблемы.
Правда, во многих неполных семьях дедушки / бабушки играют активную роль. Или есть неофициальный отчим / мачеха. У таких дела обычно получше.

Цитата: dagege от ноября 21, 2011, 15:03
И почему, большинство геев - выходцы из традиционных семей, где есть мать, отец, но всёже они становятся геями?
Физического наличия двух родителей никак не достаточно. Нужно, чтобы отношения в семье были нормальными. Между родителями, между каждым из них и ребёнком.
В таких семьях вероятность любых половых извращений у ребёнка стремится к нулю.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

iopq

Так как мы знаем что у родителей противоположного пола не бывает детей геев и лесбианок, значит они все выращиваются в семьях геев и лесбианок!
(oh wait)
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

dagege

Цитата: iopq от ноября 21, 2011, 15:25
Так как мы знаем что у родителей противоположного пола не бывает детей геев и лесбианок, значит они все выращиваются в семьях геев и лесбианок!
(oh wait)
основываясь на чём. вы понесли сей бред?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Zhendoso

Цитата: dagege от ноября 21, 2011, 15:03
...И почему, большинство геев - выходцы из традиционных семей, где есть мать, отец, но всёже они становятся геями?
Когда-то читал исследование одного этолога, активно занимавшегося этим вопросом. Автор проинтервьюировал сотни сабжей, и писал, что практически все респонденты имели половой контакт с представителем своего пола в человеческие первый (совпадающий по времени с единственным у шимпанзе периодом: около 5 лет от роду: взаимодемонстрации "писек" и прочие достаточно развратные с т. зрения взрослых действия) или второй (основной для человека, от 11 и старше) сензитивные ("запечатлевающие") в отношении будущих моделей сексуального поведения периоды. То есть, автор попытался показать приобретенность, но не врожденность гомосексуального поведения (последнее сейчас является догматом).  Подобных работ уже нигде нет, вы их не найдете, и их долго не будет точно. Причины - на поверхности.
   
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Ни один психически нормальный родитель не будет вступать в сексуальные отношения со своим ребенком, неважно, приемным или родным. Потому, не думаю, что дети в однополых семьях будут отличаться от воспитанных в традиционных семьях.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Alone Coder

Гендерной роли учат тащемто родители. Если не хватает родителя соответствующего пола и его советов, получается выпадение из шаблона, которое само дитё не осознаёт. А это чревато изоляцией в обществе и вымиранием как папонта.

Zhendoso

У меня были очень приличные родители. У чувашей эта тема раньше была запретна в беседах родителей с детьми. Но тем не менее, годам к пяти я "пересмотрел" у половины девочек-сверстниц в своем дворе, за значки там, пробки от духов и прочие стекляшки-блестяшки. Остальные дворовые мальчуганы не отставали. В нашем дворе не выросло ни одного/одной с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Python

Цитата: Alone Coder от ноября 21, 2011, 17:50
...и вымиранием как папонта.
родитель¹та или родитель²нта (кста, а почему родителей только 2? Дискриминация!)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Zhendoso

Цитата: Alone Coder от ноября 21, 2011, 17:50
Гендерной роли учат тащемто родители. Если не хватает родителя соответствующего пола и его советов, получается выпадение из шаблона, которое само дитё не осознаёт. А это чревато изоляцией в обществе и вымиранием как папонта.
Думаю, все же, сексуальная ориентация больше зависит от импринтинга в сензитивный период. Н-р, помню, в пять лет меня безумно заводила одна шестилетняя брюнеточка. Я всегда ждал, когда ее мама ее приведет, и они (ее мама и моя) пойдут на художественную самодеятельность (они пели) часа на два. Мы прекрасно проводили  время для того возраста  ;)
Кстати, потом всю жизнь "мощно" западал только на брюнеток, вопреки шаблонным представлениям о пристрастиях брюнетов.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Alone Coder

Цитата: Zhendoso от ноября 21, 2011, 17:58
У меня были очень приличные родители. У чувашей эта тема раньше была запретна в беседах родителей с детьми. Но тем не менее, годам к пяти я "пересмотрел" у половины девочек-сверстниц в своем дворе, за значки там, пробки от духов и прочие стекляшки-блестяшки.
Общение пятилетних не имеет никакого отношения к.


Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Цитата: Alone Coder от ноября 21, 2011, 18:18
Цитата: Zhendoso от ноября 21, 2011, 17:58
У меня были очень приличные родители. У чувашей эта тема раньше была запретна в беседах родителей с детьми. Но тем не менее, годам к пяти я "пересмотрел" у половины девочек-сверстниц в своем дворе, за значки там, пробки от духов и прочие стекляшки-блестяшки.
Общение пятилетних не имеет никакого отношения к.
Зря вы так считаете.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

maristo

ЦитироватьНо тем не менее, годам к пяти я "пересмотрел" у половины девочек-сверстниц в своем дворе, за значки там, пробки от духов и прочие стекляшки-блестяшки.

Моделирование взрослой ситуации? Люди вырастают(т.е. набирают вес и возраст)? а принципы остаются прежними. :D
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Toivo

Цитата: Zhendoso от ноября 21, 2011, 18:26
...респонденты...  Исправить уже не могу.
А исправлять не надо. Очаровательно получилось. ;D

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

iopq

Цитата: dagege от ноября 21, 2011, 15:43
Цитата: iopq от ноября 21, 2011, 15:25
Так как мы знаем что у родителей противоположного пола не бывает детей геев и лесбианок, значит они все выращиваются в семьях геев и лесбианок!
(oh wait)
основываясь на чём. вы понесли сей бред?
плохо с сарказмом? слишком мало евреев там где вы живете?
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Искандер

Бред всё это.
Мнаше и многих других, панове, напичкали советской говнолой про семью типа мама+папа+пара_отпрысков.
Семья это не только и не всегда обязательно родители и всё. Просто на сегодняшний день семья как соцструктура почти полностью разложилась. Вот потому и мучаемся.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Zhendoso

Offtop
Цитата: Toivo от ноября 21, 2011, 18:57
Цитата: Zhendoso от ноября 21, 2011, 18:26
...респонденты...  Исправить уже не могу.
А исправлять не надо. Очаровательно получилось. ;D
:negozhe: Троллим, батюшка?

Корреспондент - лицо, состоящее в переписке с к.л.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Awwal12

Цитата: Zhendoso от ноября 21, 2011, 18:10
Цитата: Alone Coder от ноября 21, 2011, 17:50
Гендерной роли учат тащемто родители. Если не хватает родителя соответствующего пола и его советов, получается выпадение из шаблона, которое само дитё не осознаёт. А это чревато изоляцией в обществе и вымиранием как папонта.
Думаю, все же, сексуальная ориентация больше зависит от импринтинга в сензитивный период.
Так ориентация ориентацией, а гендерные роли гендерными ролями. Это как бы понятия достаточно параллельные.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Zhendoso

Offtop
Цитата: maristo от ноября 21, 2011, 18:37
ЦитироватьНо тем не менее, годам к пяти я "пересмотрел" у половины девочек-сверстниц в своем дворе, за значки там, пробки от духов и прочие стекляшки-блестяшки.
Моделирование взрослой ситуации? Люди вырастают(т.е. набирают вес и возраст)? а принципы остаются прежними. :D
Дети не моделируют, они следуют инстинктам. Помнится, моей пассии нравилось искать у меня в голове, и сама она тоже постоянно просила посмотреть "не завелись ли вошки" (см. значение грумминга у приматов). Я же, помнится, жарил ей  котлеты, заваливал специально припрятанными на этот случай конфетами. После пиршеств мы играли во всякие "дом-домики", потом приступали к таинству целования. Мы верили, что дети рождаются от поцелуев, поэтому целовались долго, чтобы у нас точно родился ребенок, и мы смогли пожениться, а то родители, помнится, нам не разрешали сочетаться браком.
А потом все как-то само прошло. Дело в том, что у наших далеких предков половое созревание происходило как раз около пяти лет, как и у шимпанзе, потому у человека в этом возрасте и включаются ненадолго типа атавистические механизмы :)
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр