Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Шо, опять???

Автор Alone Coder, октября 22, 2014, 16:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder

ЦитироватьА вы знали, что по новым (или не очень новым, но дошедшим до меня только сегодня) правилам написания ФИО на латинице в гражданском паспорте буква Й заменяется на Q?
Не на I, не на Y, а на Q!

Я буду теперь Anna Mihaqlovna. Иначе, как "Анна Михакловна" прочитать это не могу. Смеюсь)))
А муж мой теперь Kirill Kleqkov. Клекков!!! =) kleykov, придется тебе юзернейм менять)
http://andreeva.livejournal.com/47692.html

bvs

Не понял, при чем здесь отчество: это машиночитаемая строка во внутреннем паспорте, и там только фамилия и имя. Я уже приводил примеры:
Новое написание ФИО в российских ОЗП
Новое написание ФИО в российских ОЗП

bvs

Хотя нет, там имена просто такие, без отчеств.

Neska

Они, гады, постоянно что-то меняют. У меня было три паспорта - в каждом по-разному. Сейчас собираюсь оформлять третий - интересно, как будет там... И ведь в базах данных забугорья я уже в трех вариантах числюсь, как я понимаю. Доказывай потом, что я тот же самый... >(
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Тайльнемер


Wolliger Mensch

Цитата: Neska от октября 22, 2014, 17:56
Они, гады, постоянно что-то меняют. У меня было три паспорта - в каждом по-разному. Сейчас собираюсь оформлять третий - интересно, как будет там... И ведь в базах данных забугорья я уже в трех вариантах числюсь, как я понимаю. Доказывай потом, что я тот же самый... >(

А что, у вас в общегражданском паспорте имя меняют в третий раз?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: Wolliger Mensch от октября 22, 2014, 19:44
Цитата: Neska от октября 22, 2014, 17:56
Они, гады, постоянно что-то меняют. У меня было три паспорта - в каждом по-разному. Сейчас собираюсь оформлять третий - интересно, как будет там... И ведь в базах данных забугорья я уже в трех вариантах числюсь, как я понимаю. Доказывай потом, что я тот же самый... >(

А что, у вас в общегражданском паспорте имя меняют в третий раз?
В моем общегражданском, как ни странно, имя записано кириллицей. :donno:
Я заграничные паспорта имел в виду, из контекста не понятно разве? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Лаокоон

Чушь собачья. В начале года переоформлял загран вместе с другом, вместе подавали и получали, так его фамилию - Гусейнов - записали как Guseynov.

bvs


АБР-2

Цитата: Alone Coder от октября 22, 2014, 16:15
ЦитироватьА вы знали, что по новым (или не очень новым, но дошедшим до меня только сегодня) правилам написания ФИО на латинице в гражданском паспорте буква Й заменяется на Q?
Не на I, не на Y, а на Q!

Я буду теперь Anna Mihaqlovna. Иначе, как "Анна Михакловна" прочитать это не могу. Смеюсь)))
А муж мой теперь Kirill Kleqkov. Клекков!!! =) kleykov, придется тебе юзернейм менять)
http://andreeva.livejournal.com/47692.html

Мы это знали. В нашем мире это норма.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр