Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Айны (Ainu people)

Автор Dana, ноября 11, 2007, 03:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murator

Beermonger, стыдно за МГУ! На несколько картинок светлых греков можно напостить столько же картинок светлых турок и арабов. Для того, чтобы понять как выглядит народ, надо ехать в страну, а лучше ее исколесить.
Этим я хочу дать понять не то, что греки, а также турки с арабами не белые, - они белые, это очевидно,
а то, что это не метод доказательства.

Nevik Xukxo

Цитата: Beermonger от января 30, 2009, 17:01
Потенциалы чукчей существенно отличаются от потенциалов белых. И их генетика тоже. Огромная доля различий между расами и этносами обусловлена именно генетически. Австралоиды не способны учится в начальной школе.

Езжайте на Чукотку, авось потенциал оленевода раскроете в себе, вдруг это ваше призвание по жизни?  :donno:

И никакой огромной разницы генетически нет - все популяции хомо сапиенса спокойно могут скрещиваться, единый вид. Различия прежде всего социально-политические.

А про австралоидов - это вы зря. Что они вам вообще сделали? Живут и живут, белые их вообще очень обидели, особенно в Австралии - геноцид, захват континента...

Алексей Гринь

Цитата: captain Accompong от января 30, 2009, 17:05
Цитата: Beermonger от января 30, 2009, 17:01
процент негров культуре и т.п. - мизерный.

ну-ну, а кто создал почти всю современную музыку?

Поп аля Майкл Джексон или там гангстареп (с полуграмотным речетативом о бабках и бабах поверх переработанной под биты какого-нибудь классического Принца Игоря) это разве музыка? В любом случае любые виды пения давно изобретены на кавказе :)
Единственное, что нравится из небелого - блюз. Остальное не имеет зерна.
肏! Τίς πέπορδε;

Beermonger

Цитата: captain Accompong от января 30, 2009, 17:05
Цитата: Beermonger от января 30, 2009, 17:01
процент негров культуре и т.п. - мизерный.

ну-ну, а кто создал почти всю современную музыку?

Попсу, рэп и прочее я как культуру не воспринимаю вообще.

Классику и рок создали белые. Металл вообще суть классика, сыгранная на электрогитаре :) (Сыграйте Бетховена с дисторшеном, еще тот металл получится). Знаменитейшие гитаристы, например Ингви Мальмстин, Стив Вай, Джо Ситриани, и многие другие имеют и имели классическое музыкальное образование, Мальмстин так вообще с симфоническим оркестром записывался, и не он один. Даже джаз существует белый, хотя тут я признаю что негры в джазе играли большую роль.

А пляски макак под названием хип-хоп - это музыка или культура? Или может попса какое-то отношение к культуре имеет? В чустве ритма неграм не откажешь, но их музыка не далеко ушла от там-тамов и плясок ритуальных.

Beermonger

Цитата: murator от января 30, 2009, 17:09
Beermonger, стыдно за МГУ! На несколько картинок светлых греков можно напостить столько же картинок светлых турок и арабов. Для того, чтобы понять как выглядит народ, надо ехать в страну, а лучше ее исколесить.
Этим я хочу дать понять не то, что греки, а также турки с арабами не белые, - они белые, это очевидно,
а то, что это не метод доказательства.

Греков я видел изрядно. Они не темнее тех же сербов. И светлее болгар, кстати. Смуглых среди них много, но СМУГЛЫЕ ТОЖЕ БЕЛЫЕ, е-мое, как вы не понимаете. Все средиземноморье смуглое. Две картинки мужчин - это типичные греческие типы. В греции преобладают именно такие - динариды, понтиды, есть альпиниды и меды. Светлых тоже хватает.
Турки и арабы все же значительно темнее греков. Светлые арабы бывают, но как вы не можете понять - арабы тоже и есть белые. Они относятся к белому миру и расово и культурно, я это сто раз писал выше. Турки светлые куда реже арабов встречаются, и в них больше монголоидный элемент, но в целом турки - это такая безумная смесь всего и вся, что там с лупой не разберешь. Потомки анатолийских крестьян, смешанно медитерранидно-семитско-греческого происхождения, ассимилированные туркменами-азиатами, потом еще во время Османской империи нахватали примесей - мама не горюй.


Nevik Xukxo

Цитата: Beermonger от января 30, 2009, 17:25
А пляски макак под названием хип-хоп - это музыка или культура?

Безусловно, это культура. Современная культура очень разнообразна: кинематограф, мультипликация (включая аниме), видеоигры (я не различаю с какой платформы: компьютеры или приставки, суть всё равно одна, даже если игра эксклюзивна для какой-то одной платформы)...

Beermonger

Вот вам современный грек и античная статуя-


Алексей Гринь

Да белые греки, не черней, чем многие местные чехи.
肏! Τίς πέπορδε;

Nevik Xukxo

Нехрен белых от других отделять. Куча метисов с чёрными, азиатами и индейцами есть? Есть. Я вообще за тотальное смешение, что бы человек был в среднем нечто средним между европейцем, китайцем и негром, если утрировать. Зато расизм сдохнет.  ;D

Beermonger

Цитата: Невский чукчо от января 30, 2009, 17:34
Цитата: Beermonger от января 30, 2009, 17:25
А пляски макак под названием хип-хоп - это музыка или культура?

Безусловно, это культура. Современная культура очень разнообразна: кинематограф, мультипликация (включая аниме), видеоигры (я не различаю с какой платформы: компьютеры или приставки, суть всё равно одна, даже если игра эксклюзивна для какой-то одной платформы)...

Правильно. Кинематограф - культура. Если это Коппола, Скорцезе, Нолан, Занусси, Земекис, Бергман, Де Пальма, Кубрик.
А поделки на подобие "Не грози Южному централу", "Очень страшное кино" и "Самый лучший фильм" - это мусор. Вы еще "Дом-2" культурой назовите.

Среди видеоигр на звание "культуры" очень немногие могут претендовать, львиная их доля почему-то сделана Black Isle и Bioware, ну еще Blizzard.

Рок, классика - это музыка. Попса, хип-хоп и прочее - мартышкины танцы.

Beermonger

Цитата: Невский чукчо от января 30, 2009, 17:41
Нехрен белых от других отделять. Куча метисов с чёрными, азиатами и индейцами есть? Есть. Я вообще за тотальное смешение, что бы человек был в среднем нечто средним между европейцем, китайцем и негром, если утрировать. Зато расизм сдохнет.  ;D

Это были бы выродки и уроды. Сдохнет не разим, сдохнет человечество. Метисы есть, куда без них. Дельфины с касатками тоже скрещиваются, и потомство плодовитое дают. У львов с леопардами такое потомство, что ого-го - самые большие кошачьи в мире получаются. И плодовитые. Волки-собаки с шакалами и койотами свободно скрещиваются. И т.д. и т.п.
Да что там, люди 600 тысяч лет с шимпанзе скрещивались после того как линии разделились.

Люто, яростно надеюсь, что белый мир все же преодолеет кризис и останется существовать.

Κωνσταντινόπουλου

Beermonger
Видимо только на этих картинках и видели...
Тем более, самая верхняя (на фото) судя по показателю скуловой ширины - вообще не греческого происхождения, скорее грекоязычная болгарка с самого севера Греции или урумка, родом из Приазовья.
Скуластые греки - вообще нонсенс! Пожалуй, один из самых "нескуластых"  ;D народов Европы.
Если бывали (видимо не бывали) в Греции или на Кипре, то по приезду в "бледнокожую" и "широкоскулую" ;D Россию, разницу сильную заметили бы...
А цвет кожи, ясное дело, смуглый. Белокурых и бледнокожих вообще нету, не было и не могло быть...
Бывают, конечно, шатены (тёмные и светловолосые), но по антропотипу всё равно средиземноморцы, в основном смуглые долихоцефальные брюнеты, нечто переходное от итальянцев и испанцев к жителям Ближнего Востока.
Преобладают леванто-медитерраниды и атланто-медитерраниды! Динарики преобладают лишь в некоторых районах Эпируса и Македонии, понтиды - ясное дело переселенцы из причерноморских регионов.

Алексей Гринь

Цитата: Невский чукчо от января 30, 2009, 17:41
Нехрен белых от других отделять. Куча метисов с чёрными, азиатами и индейцами есть? Есть. Я вообще за тотальное смешение, что бы человек был в среднем нечто средним между европейцем, китайцем и негром, если утрировать. Зато расизм сдохнет.  ;D

Смотрели серию Саус Парка о пришельцах из будущего? Там они представляются усреднением всех рас говорящими на усреднении всех языков :) Что-то с чем-то. Я такого будущего не хочу :)
肏! Τίς πέπορδε;

Beermonger

Цитата: Constantinopol от января 30, 2009, 17:46
Beermonger
Видимо только на этих картинках и видели...
Тем более, самая верхняя (на фото) судя по показателю скуловой ширины - вообще не греческого происхождения, скорее грекоязычная болгарка с самого севера Греции или урумка, родом из Приазовья.
Скуластые греки - вообще нонсенс! Пожалуй, один из самых "нескуластых"  ;D народов Европы.
Если бывали (видимо не бывали) в Греции или на Кипре, то по приезду в "бледнокожую" и "широкоскулую" ;D Россию, разницу сильную заметили бы...
А цвет кожи, ясное дело, смуглый. Белокурых и бледнокожих вообще нету, не было и не могло быть...
Бывают, конечно, шатены (тёмные и светловолосые), но по антропотипу всё равно средиземноморцы, в основном смуглые долихоцефальные брюнеты, нечто переходное от итальянцев и испанцев к жителям Ближнего Востока.

Вы не знаете о чем говорите видимо, болгары - самая смуглая нация в Европе вообще, и на балканах в частности. Греки бывают разные. И смуглые и светлы. Конечно они темнее русских или датчан. Но светлее арабов например. Примерно так же как сербы или северные итальянцы (сицилийцы куда темнее).

Nevik Xukxo

Цитата: Beermonger от января 30, 2009, 17:42
Среди видеоигр на звание "культуры" очень немногие могут претендовать, львиная их доля почему-то сделана Black Isle и Bioware, ну еще Blizzard.

Эээ!!!! А приставки и старые не-IBM PC вообще не в счёт? третий Ninja Gaiden для NES - это один из лучших консольных боевиков всех времён, ыы! А если брать IBM PC, то например серия стратегий Master of Orion - шедевры (кроме третьей части, быть может). А второй Dangerous Dave из старых боевиков??? А Дум, Квейк, Еретик??? А стратегии типа Civilization, Warlords, King's Bounty (которая старая), HoMM сериал и многие другие??? хороших игр можно дофига назвать, но у каждого геймера свои вкусы, кому-то безумно нравятся онлайн-игры типа второй Lineage, а кого-то о этого тошнит. O_o

Beermonger


Морф усредненного грека-мужчины


Морф греческой женщины.

Если кто не знает - это усреднения множества фотографий разных людей, с целью выявить типичного представителя.

Beermonger

Цитата: Невский чукчо от января 30, 2009, 17:51
Цитата: Beermonger от января 30, 2009, 17:42
Среди видеоигр на звание "культуры" очень немногие могут претендовать, львиная их доля почему-то сделана Black Isle и Bioware, ну еще Blizzard.

Эээ!!!! А приставки и старые не-IBM PC вообще не в счёт? третий Ninja Gaiden для NES - это один из лучших консольных боевиков всех времён, ыы! А если брать IBM PC, то например серия стратегий Master of Orion - шедевры (кроме третьей части, быть может). А второй Dangerous Dave из старых боевиков??? А Дум, Квейк, Еретик??? А стратегии типа Civilization, Warlords, King's Bounty (которая старая), HoMM сериал и многие другие??? хороших игр можно дофига назвать, но у каждого геймера свои вкусы, кому-то безумно нравятся онлайн-игры типа второй Lineage, а кого-то о этого тошнит. O_o

Да нет, я признаю, что все вышеперечисленное - хорошие, даже великолепные игры. Но именно игры, к культуре в классическом понимании они относятся не больше, чем теннис. Или регби.
А вот например Baldur's Gate, Fallout или Starcraft - это полноценные произведения искусства.

А к приставкам у меня вообще предубеждение.

Beermonger



Тут хорошо видно, что генетически греки находятся между медами и стандартными балканцами. А вот турки - значительно в стороне.

Nevik Xukxo

Цитата: Beermonger от января 30, 2009, 17:45
Люто, яростно надеюсь, что белый мир все же преодолеет кризис и останется существовать.

Советую сплюнуть много раз через плечо, а то сглазите. )))

Потому как некоторые популяции хомо сапиенса почти вымерли как таковые, во многом благодаря метисации, быть может. Взять андаманцев, которых почти нет. Или айну, которых тоже очень мало. Или например, доиндейское население Америк:

andaman.org/BOOK/chapter54/text-Fuego/Genetics/text-FuegianGenetics.htm

есть вот так называемые палеоамериканцы, прибывшие в Америки до собственно америндов, так они к приходу европейцев оставались фактически только на юге мексиканской Калифорнии (где исчезли как таковые, кажется) и на самом юге Южной Америки, где их почти не осталось, кажется.

Вот. Где гарантия, что европеоиды через дцать тыщ лет или раньше не окажутся в положение палеоамериканцев, негритосов, айну или вроде этого, и это ещё в лучшем случае?

Κωνσταντινόπουλου

Beermonger
"Усреднённый" мужчина похож, но это, один из антропотипов, а "не усреднённый", а вот "морф" греческой женщины" скорее подходит к грекам-понтийцам, а не к грекам Эллады. Такие скуловой показатель и разрез глаз для Эллады не характерен.

Beermonger

Цитата: Constantinopol от января 30, 2009, 18:05
Beermonger
"Усреднённый" мужчина похож, но это, один из антропотипов, а "не усреднённый", а вот "морф" греческой женщины" скорее подходит к грекам-понтийцам, а не к грекам Эллады. Такие скуловой показатель и разрез глаз для Эллады не характерен.

Дорогой друг, эти морфы рисовал не я, а компьютер, на основании представительной выборки огромного количества фотографий. Причем никакая политика на составление выборки не влияла, морфы составлялись для всех наций независимыми учеными.

Beermonger

Цитата: Невский чукчо от января 30, 2009, 18:01
Цитата: Beermonger от января 30, 2009, 17:45
Люто, яростно надеюсь, что белый мир все же преодолеет кризис и останется существовать.
Вот. Где гарантия, что европеоиды через дцать тыщ лет или раньше не окажутся в положение палеоамериканцев, негритосов, айну или вроде этого, и это ещё в лучшем случае?

Да нет никакой гарантии что человечество вообще выживет как вид. Мы можем только надеятся и пытаться что-то для этого делать.

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Nevik Xukxo

Цитата: Beermonger от января 30, 2009, 17:55
А к приставкам у меня вообще предубеждение.

А я не люблю холивары на тему какая игровая платформа лучше. У каждой платформы своя судьба, иногда более или менее общая - например, в 80-ые годы были, наверное, десятки разных не-IBM PC (спектрум, амига и многие другие), но конкуренции с открытой архитектурой IBM PC они в основном не выдержали, только яблоко со своими макинтошами как бы устояли. O_o

Сейчас последние приставки вроде довольно умные, их даже не сэмулировать пока что на ПК. С одной стороны, число приставок на рынке сократилось (Сега ушла с рынка этого, в 80-е, 90-ые были и другие игроки рынка - Atari те же), но я не думаю, что приставки исчезнут. Нужна какая-то конкуренция, что ли, чтобы рынок шёл дальше. С одной единственной платформой (ПК) вряд ли видеоигры уйдут далеко. К тому же, помимо приставок есть ещё и мобильники, игровые автоматы тоже ещё не умерли вроде...

Κωνσταντινόπουλου

Beermonger
Если верить компьютеру и всяким фотороботам, то русских редуцировали, свели к такому нечто:

Думаю, далеко не каждый русский узнает себя в таком "морфе"...
Откуда такая слепая вера в компьютеры?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр