Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рюйсские

Автор Алексей Гринь, декабря 11, 2010, 18:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 13:34
Вы выше стебались.
Я не заметил у Искандара никакого стёба над христианством.
А лицемерное привлечение «православности», чтобы вызвать «праведный» гнев (= дать людям кляп заглушить собственную совесть, обычно противостоящую проявлениям агрессии у культурного большинства), мне тоже в высшей степени противно. Очень уж хорошо знакомо, как по средневековой истории, так и по современной, в том числе здесь и сейчас.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 14:51
Я не заметил у Искандара никакого стёба над христианством.

Цитата: Iskandar от декабря 13, 2010, 10:49
Избранный чуркоборче и угодниче Христов, скорый помощниче и молитвенниче наш, преподобне священномучениче Седый! Величающе прославльшаго тя Господа, воспеваем ти похва-а-аальная.

Попросите его еще какой-нибудь акафист сообразить. Поржете вместе... А чо? Никакого стеба над христианством...
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

do50

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 14:48
в тайне мечтая видеть вокруг себя вот таких православных
если б в тайне...
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iskandar


ali_hoseyn

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 15:01
Да потому что обсуждаемые события слишком напоминают тогдашнюю Германию. Потому и говорю: не только это напоминает.
Если Вы не в курсе, это не значит, что такого нет.
Полазьте по сайтам долбославов, ознакомьтесь.

Да! Во всем виноваты русские!)

А кавказцы сейчас типа евреев, да?
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

do50

mnashe, вы в лучших традициях выступаете, что бы не происходило везде "антисиметизм и про русских плохо никто не говорил"!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

ali_hoseyn

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 14:48
Плюсую, в тайне мечтая видеть вокруг себя вот таких православных, а не Седых, Допятьдесятых и Алихусейнов...

Iskandar, изложите весь список претензий лично к моей персоне.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

do50

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 15:06
Плохая мечта?
очень хорошая, я серьёзно, только я позволю высказать своё мнение:
1. произошедшее спровацированно и было позволенно
2. ни русский народ, ни Вселенское Православие не причастны
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

mnashe

Цитата: do50 от декабря 14, 2010, 14:49
ну, прекратите, какой антисеметизм, хватит Вам! это даже не смешно! ни одного слова про евреев не было сказанно, зачем Вы из пальца высасываете несушествующую проблему?
Да потому что обсуждаемые события слишком напоминают тогдашнюю Германию. Потому и говорю: не только они напоминают.
Если Вы не в курсе, это не значит, что такого нет.
Полазьте по сайтам долбославов, ознакомьтесь.
Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 15:06
А кавказцы сейчас типа евреев, да?
В той же нише — «козла отпущения» (не в исконном смысле).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

do50

и вот еще http://www.patriarchia.ru/db/text/1341529.html - это отношение Первоиерарха Церкви частью которой я являюсь к событиям на Манежной
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 15:16
В той же нише — «козла отпущения» (не в исконном смысле).

Бедный наивный mnashe, когда Вы перестанете жить в мире своих иллюзий и тотального всемирного антисемитизма, и таки наконец поближе познакомитесь с нашими горячими кавказкими братьями?)
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 14:54
Цитата: Iskandar от декабря 13, 2010, 10:49
Избранный чуркоборче и угодниче Христов, скорый помощниче и молитвенниче наш, преподобне священномучениче Седый! Величающе прославльшаго тя Господа, воспеваем ти похва-а-аальная.
Попросите его еще какой-нибудь акафист сообразить. Поржете вместе... А чо? Никакого стеба над христианством...
Я помню это. Но по-прежнему не вижу стёба над христианством.
Высмеивать лицемеров — не значит высмеивать доктрину, которую они изнасиловали себе на потребу.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

do50

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 15:16
Да потому что обсуждаемые события слишком напоминают тогдашнюю Германию.
хватит Вам уже, что ж вы не вспоминаете погромы армян в Османской Империи или геноцид в Руанде, что же сражу про евреев то?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 15:20
Я помню это. Но по-прежнему не вижу стёба над христианством.
Высмеивать лицемеров — не значит высмеивать доктрину, которую они изнасиловали себе на потребу.

Это тонкий стеб не только над сознанием среднего быдло-гопа, но и над традиционной православной культурой, для чего и была выбрана соответствующая литературная форма, пародирующая богослужебный текст.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Aleksey

Чуток напейсую я:
В Клайпеде на судостроительные приняли групку кавказцев. Есть все 3 народа из Кавказа. У нас пока что все тихо, но люд уже начинает негодовать, что принимают всяких "узкоглазых, да негров с бабаями" на дешевые работы. У нас нешибко большой город, в сравнении с Москоу, но все же раздел свой-русский-чужой есть.
Свой — литовец или ассимилировавшийся человек. Это тот, у кого литовский трудновато отличить от литовского русского.
Русский — уже раздел на бабенция-деденция и молодой. Старшее поколение во многом уже настолько назойливые и надоели простым людям, что их избегают. Есть и нормальные, конечно же! Среди молодых своих дебилов хватает. К примеру: мы русские, мы общаемся только с русским и только на русском языке.
Чужой — человек не белой расы (кавказцы, монголоиды и негры).
Пока что большее негодование выражается к русским, но ситуация меняется. Я не знаю, что творится в Вильнюсе, но там роль русских занимают polskas(по́льскaс)~lenkai(ля́нкэй) (поляки). Вопрос к москвичам: у вас похожая ситуация?

do50

mnashe, т.е. Вы допускаете использование, ну например, части текста Шма в исковерканном виде при обличении приступлой деятельности человека, называющего себя иудеем?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 15:20
Бедный наивный mnashe, когда Вы перестанете жить в мире своих иллюзий и тотального всемирного антисемитизма...
Давайте закончим этот офтоп. Я привёл небольшое дополнение ко взгляду Равонама; если вам почему-то слышится в этом нечто большее — жаль. Я мог бы ответить, но не хочу ни тратить время, ни загрязнять тему. Антисемитизм — совершенно незначительная деталь общей картины на данный момент, и заниматься им отдельно, тем более в рамках этой темы, я не считаю оправданным.
Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 15:20
...и таки наконец поближе познакомитесь с нашими горячими кавказкими братьями?)
Я говорю о ни в чём не повинных беззащитных людях, подвернувшихся под руку подонкам, а не о кавказской мафии. Если бы «повстанцы» вместо своего «праведного гнева» провели небольшое расследование и целенаправленно восстали против кавказской мафии, поддерживаемой коррумпированной милицией, я бы их полностью поддержал, несмотря на противозаконность подобных действий. Но этого они не захотели, потому что это больно. А избивать беззащитных «дворников» — не больно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Хотел еще че-то добавить, но похоже перешла точку возврата к нормальной дискуссии. Надо либо закрывать либо почистить последние страницы.

mnashe

Цитата: do50 от декабря 14, 2010, 15:24
хватит Вам уже, что ж вы не вспоминаете погромы армян в Османской Империи или геноцид в Руанде
И это тоже. И ещё over 9000.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

do50

Aleksey, ситуация намного сложней, даже не берусь объяснить, но главное то, что есть люди и есть нелюди, причем ни по цвету, ни по запаху не определить с первого взгляда
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: RawonaM от декабря 14, 2010, 15:34
Надо либо закрывать либо почистить последние страницы.
всё ж достойно, без хамста
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 15:34
И это тоже. И ещё over 9000.
ну так и много же примеров, а вы всё о своём. и мне хотелось бы получить ответ на мой вопрос
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 15:31Я говорю о ни в чём не повинных беззащитных людях, подвернувшихся под руку подонкам, а не о кавказской мафии. Если бы «повстанцы» вместо своего «праведного гнева» провели небольшое расследование и целенаправленно восстали против кавказской мафии, поддерживаемой коррумпированной милицией, я бы их полностью поддержал, несмотря на противозаконность подобных действий. Но этого они не захотели, потому что это больно. А избивать беззащитных «дворников» — не больно.

Вах, дарагой, какой мафия? Ти где видищ мафия? Это обычная кавказская гопота, приезжающая в столицу станцевать лезгинку в метро или в другом людном общественном месте и попугать прохожих, а потом заснять на мобилу, помацать русских девушек, подраться, в общем отдохнуть как четкие красаучики... а потом они будут приезжать домой и хвастаться как они очередной раз поимели русаков и что Кауказ это сила...

Это вроде бы мелочи, но жизнь складывается из мелочей.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

do50

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 15:43
Вах, дарагой, какой мафия? Ти где видищ мафия? Это обычная кавказская гопота, приезжающая в столицу станцевать лезгинку в метро или в другом людном общественном месте и попугать прохожих, а потом заснять на мобилу, помацать русских девушек, подраться, в общем отдохнуть как четкие красаучики... а потом они будут приезжать домой и хвастаться как они очередной раз поимели русаков и что Кауказ это сила...
или поставить машину поперёк двора, хамить на замечания в течении трёх дней, а когда побьют стёкла в той машине, орать, что это русские фашисты сделали
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

mnashe

Offtop

Цитата: do50 от декабря 14, 2010, 15:43
ну так и много же примеров, а вы всё о своём.
Есть на то основания. Но я уже объяснил, не хочу продолжать офтоп.
Цитата: do50 от декабря 14, 2010, 15:43
и мне хотелось бы получить ответ на мой вопрос
Я его не понял.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!