Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Крымский мост

Автор Andrew, мая 16, 2018, 15:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Upliner

Цитата: Валентин Н от мая 26, 2018, 01:33а эстакада на него опирается, ну или погружается (морская эстакада, может не опираться на саму воду, но уходит в неё).
Бред. Морская эстакада -- это сооружение, не соединяющее два разных берега, а например подходящая к морской платформе.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Bhudh

Цитата: Валентин Н от мая 26, 2018, 01:25Если они очень близко
Если они очень близко, это уже не опоры моста.

Цитата: Валентин Н от мая 26, 2018, 01:25Не путайте по и сквозь
А Вы не путайте сквозь и через. Сквозь — это тоннель.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Раз возражений по-существу  не последовало, значит все согласны, отлично!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Интересно было бы посмотреть на мост, опирающийся на воздушные шары. Хотя нет, это тоже эстакада, тк опирается на препятствие: пропасть, это по-сути переправа на воздушных понтонах, но всёравно манит ::)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Интересно, а это мост или эстакада?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Валентин Н

Я пока с Вами не согласен, считаю, что это мост, а не эстакада (возможно, около берегов мост переходит в эстакаду, надо изучить). Точно так же, как Антоновский (его еще называют Цюрупинским) мост через Днепр, соединяющий Херсон и Цюрупинск (довелось его вживую понаблюдать в 2007 году, жаль, не было фотика с собой) - это именно мост, а не эстакада









К сожалению, сейчас нет времени, когда смогу, разъясню свою позицию подробно.

From_Odessa

Вообще, сказать не так просто. Вот тут вроде все очевидно:

ЦитироватьЭстака́да (фр. estacade) — протяжённое инженерное сооружение, состоящее из ряда однотипных опор и пролётов, предназначенное для размещения дороги или инженерных коммуникаций выше уровня земли с целью обхода занятой территории (чаще всего в городах) или транспортных потоков. Эстакады зачастую используют в качестве эстакадного подъезда к пролёту моста, а иногда для отделения автомагистрали от городской инфраструктуры (зачастую в метро).

Эстакады часто являются элементами других транспортных сооружений: пандуса, речных мостов, многоуровневых подъездных путей. Используются также как специальное вспомогательное приспособление, помост на сваях. Изначально использовались как сооружения, позволявшие существенно облегчить процесс погрузки-выгрузки груза на судах.

Исходя из этого определения видно, что Крымский мост - это мост, а никак не эстакада. Потому что эстакада нужна для обхода занятой территории или транспортных потоков. Море тут ни при чем. А из второго абзаца мы видим, что эстакада может быть элементом Крымского моста, ближе к берегам. Вот и все.

Но вот что меня беспокоит:

ЦитироватьСооружения, которые одновременно пересекают несколько препятствий, также называют эстакадами. К ним относятся сооружения, в которых совмещены путепровод и мост, например, эстакада, которая пересекает реку, железную и автомобильную дороги.

С этой точки зрения, если некое сооружение идет, в основном, над рекой и морем, а потом чуть-чуть над железной дорогой - это уже эстакада? По определению выходит именно так.

Но тут вот какой момент: а над какими еще препятствиями, кроме моря, проходит Крымский мост?

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от мая 26, 2018, 11:59
Я пока с Вами не согласен, считаю, что это мост, а не эстакада (возможно, около берегов мост переходит в эстакаду, надо изучить).
Вы про что? Про Крымский мост в Москве? Я бы сказал, что это мост с эстакадным заездом.

Цитата: From_Odessa от мая 26, 2018, 11:59
Антоновский (его еще называют Цюрупинским) мост через Днепр, соединяющий Херсон и Цюрупинск (довелось его вживую понаблюдать в 2007 году, жаль, не было фотика с собой) - это именно мост, а не эстакада
Эстакада, как эстакада.


Цитата: From_Odessa от мая 26, 2018, 11:59
К сожалению, сейчас нет времени, когда смогу, разъясню свою позицию подробно.
Только не забудьте, это очень интересно :umnik:

Цитата: Python от мая 26, 2018, 11:56
Интересно, а это мост или эстакада?
Эстакада, конечно  ;)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Эстакада - это сооружение, мост - коммуникация :umnik:

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от мая 26, 2018, 12:13
Вы про что? Про Крымский мост в Москве? Я бы сказал, что это мост с эстакадным заездом.
Про Керченский мост )

Цитата: Валентин Н от мая 26, 2018, 12:13
Эстакада, как эстакада.
И какие еще препятствия это сооружение пересекает, кроме воды?

Цитата: Валентин Н от мая 26, 2018, 12:13
Только не забудьте, это очень интересно
Я уже, в принципе, выше написал )

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от мая 26, 2018, 12:21
Я уже, в принципе, выше написал )я
Увидел.

Цитата: From_Odessa от мая 26, 2018, 12:21
И какие еще препятствия это сооружение пересекает, кроме воды?

Исходя из этого определения видно, что Крымский мост - это мост, а никак не эстакада. Потому что эстакада нужна для обхода занятой территории или транспортных потоков.
В данном случае, территория занята водой (препятствием) и конструкция идёт прямо по ней, а не через.

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Если территория занята водой, то это уже не территория, а акватория.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Python от мая 26, 2018, 13:11
Если территория занята водой, то это уже не территория, а акватория.
:green:

Кстати, я вот щас возьму да и пойду на Крымский мост, а заодно и в лужники заверну, посморю чо там с канаткой.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

А ведь еще бывает (wiki/ru) Понтонный_мост — там конструкция вообще на воду опирается. Тоже эстакада?..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: Валентин Н от мая 26, 2018, 13:16
Цитата: Python от мая 26, 2018, 13:11
Если территория занята водой, то это уже не территория, а акватория.
:green:

Кстати, я вот щас возьму да и пойду на Крымский мост, а заодно и в лужники заверну, посморю чо там с канаткой.
Это ж пара остановок на метро. Пёхом далековато.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: Валентин Н от мая 26, 2018, 01:33
Вобщем так, мост идёт над препятствием, а эстакада на него опирается, ну или погружается (морская эстакада, может не опираться на саму воду, но уходит в неё).
Вобщем так. Если я вижу воду или пропасть, овраг, ущелье, или железную дорогу, и вижу сооружение по которому можно пройти или проехать на другую сторону, то я назову это сооружение мостом, и мне пофиг, какая у него конструкция, и что про неё скажет Валентинн. А если я вижу мост, стоящий на земле, то скорее всего, назову его эстакадой.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Upliner

Цитата: BormoGlott от мая 26, 2018, 14:36А если я вижу мост, стоящий на земле, то скорее всего, назову его эстакадой.
Ага, значит и это эстакада?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

BormoGlott

Цитата: Upliner от мая 26, 2018, 15:16
Ага, значит и это эстакада?
нужен вид сверху, может там река, с такого ракурса не видная.

P.S. Google подсказывает, что это мост через Оку в Рязани

Upliner

Цитата: BormoGlott от мая 26, 2018, 15:18нужен вид сверху, может там река, с такого ракурса не видная.
Так а может это не важно, если на земле стоит?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

BormoGlott

Цитата: Upliner от мая 26, 2018, 15:23
Так а может это не важно,
Вас Валентинн покусал?

Upliner

Цитата: BormoGlott от мая 26, 2018, 15:26
Цитата: Upliner от мая 26, 2018, 15:23
Так а может это не важно,
Вас Валентинн покусал?
Просто хочу понять, что имеется в виду под "мостом, стоящим на земле".
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

BormoGlott

Цитата: Upliner от мая 26, 2018, 15:35
Просто хочу понять, что имеется в виду под "мостом, стоящим на земле".
К примеру, я стою у одного конца моста и могу, не вступая на мост, просто по земле дойти пешком до другого конца. Путь при этом не должен отнимать слишком много времени, а то скажете, что из Керчи в Тамань можно пройти пешком в обход Азовского моря.

asiaron

И это тоже окажется субъективно. Если у озера нет вытоков, но есть вток, и через вток переброшен мост, то озеро можно обойти и это "не займет много времени"
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Валентин Н

Цитата: Poirot от мая 26, 2018, 13:43
Это ж пара остановок на метро. Пёхом далековато.
Там приятно пройти по набережной, но лужники оказались закрыты, пришлось по другой, теневой, стороне шататься.

Цитата: Python от мая 26, 2018, 13:20
А ведь еще бывает (wiki/ru) Понтонный_мост — там конструкция вообще на воду опирается. Тоже эстакада?..
Ну раз нет ног, значит не эстакада, но и не мост. Я же писал ранее прро подобное, если мост будет опираться на воздушные шары, это что?

Цитата: Upliner от мая 26, 2018, 15:16
Ага, значит и это эстакада?
Самая что ни на есть.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!