Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Пандемия CoViD-19, часть 2

Автор Easyskanker, сентября 6, 2017, 15:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

*цитирую по памяти*
Вчера мы хоронили двух марксистов, мы их не накрывали кумачом. Один из них был правым уклонистом, другой, как оказалось, ни при чём. 
🐇

Georgos Therapon

Цитата: RockyRaccoon от апреля 23, 2020, 19:41
Ковид ваш

Почему он мой? Я вроде как не его создатель.

Цитата: RockyRaccoon от апреля 23, 2020, 19:41
уже в кишках сидит.

Неужели заболели?!  :o

Мечтатель

Ковидъ - нѣчто реальное, въ отличiе отъ коммунизма.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon


zwh

Цитата: RockyRaccoon от апреля 23, 2020, 20:02
Цитата: Georgos Therapon от апреля 23, 2020, 19:54
Цитата: RockyRaccoon от уже в кишках сидит.
Неужели заболели?!
Не дождётесь.
В кишках норавирус сидит, а ковид можно хоть на хлеб намазывать перед приемом внутрь.

RockyRaccoon

Цитата: zwh от апреля 23, 2020, 20:06
Цитата: RockyRaccoon от апреля 23, 2020, 20:02
Цитата: Georgos Therapon от апреля 23, 2020, 19:54
Цитата: RockyRaccoon от уже в кишках сидит.
Неужели заболели?!
Не дождётесь.
В кишках норавирус сидит, а ковид можно хоть на хлеб намазывать перед приемом внутрь.
А лучше с маслом, как икру, или без?

alant

Цитата: zwh от апреля 23, 2020, 19:09
Цитата: alant от апреля 23, 2020, 17:22
Цитата: Georgos Therapon от апреля 23, 2020, 07:13
Интересная статья: Швейцарский кардиохирург профессор Пауль Фогт анализирует ситуацию с COVID-19
ЦитироватьЧем больше людей инфицировано COVID-19, тем выше вероятность того, что этот вирус полностью адаптируется к людям и станет еще более разрушительным. Предполагается, что это уже происходило раньше
Странно, всегда утверждали, что со временем вирус становится менее летальным.
Конечно, слабеет постепенно. Потому что если он будет косить людей сразу, тогда они перемрут и ему негде будет размножаться. А вот если так, что чел болел долго потихоньку да еще чтоб бессимптомный период был года два, -- вот тут-то он и сможет развернуться на всю планетку!
Так швейцарский врач говорит, что вирус станет более разрушительным.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Врач - кардиохирург. Конечно,  нельзя полностью исключить распространение штаммов с повышенной патогенностью. Но гораздо вероятнее по ряду причин распространение, напротив, менее патогенных штаммов
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Georgos Therapon

Цитата: RockyRaccoon от апреля 23, 2020, 20:02
Цитата: Georgos Therapon от апреля 23, 2020, 19:54
Цитата: RockyRaccoon от уже в кишках сидит.
Неужели заболели?!
Не дождётесь.

Что вы?! Как вы могли подумать такое про меня, что я жду, когда вы заболеете?

Georgos Therapon

Цитата: Awwal12 от апреля 23, 2020, 20:35
Врач - кардиохирург. Конечно,  нельзя полностью исключить распространение штаммов с повышенной патогенностью. Но гораздо вероятнее по ряду причин распространение, напротив, менее патогенных штаммов

Основная мысль у него - всеми силами сдерживать вирус и не допустить его распространения в популяции. Может, говоря о возможном усилении патогенности, решил немного попугать.

Devorator linguarum

Цитата: Мечтатель от апреля 23, 2020, 19:56
Ковидъ - нѣчто реальное, въ отличiе отъ коммунизма.
Да реален коммунизм, реален. И не только первобытный. На нашей памяти еще был настоящий коммунизм в интернетах, когда люди выкладывали туда тысячи интересных книг, фильмов и музыки, ничего за это не получая, а в основномю, наоборот, тратя своим деньги и время. Потом капиталисты этот интернетный коммунизм растоптали. :( Но опыт такой самоорганизации интернет-пространства показывает, что в коммунизме на самом деле нет ничего фантаксичнеского, и даже никакого воспитания специальных коммунистических человеков он не требует, а естественно реализуется самыми обычными человеками в подходящих условиях.

Poirot

Цитата: Georgos Therapon от апреля 23, 2020, 20:45
Основная мысль у него - всеми силами сдерживать вирус и не допустить его распространения в популяции. Может, говоря о возможном усилении патогенности, решил немного попугать.
Слышал по тв мнение ряда российских специалистов, что этим вирусом рано или поздно по-любому переболеет 70-80% населения страны.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Georgos Therapon

Цитата: Poirot от апреля 23, 2020, 21:08
Цитата: Georgos Therapon от апреля 23, 2020, 20:45
Основная мысль у него - всеми силами сдерживать вирус и не допустить его распространения в популяции. Может, говоря о возможном усилении патогенности, решил немного попугать.
Слышал по тв мнение ряда российских специалистов, что этим вирусом рано или поздно по-любому переболеет 70-80% населения страны.

Пауль Фогт в своей статье тоже упомянул подобных "специалистов".

Abdylmejit

 Человек и короновирус  вынуждены будут мирно сосуществовать или взаимоуничтожатся. Спросите у Дарвина, если мне не верите. 8-)

_Swetlana

марксисту Лео
🐇

Abdylmejit

Цитата: _Swetlana от апреля 23, 2020, 21:58
марксисту Лео
Марксисты тоже люди... ничё ни чуждо :-[

_Swetlana

Реальная история, и я уже здесь её рассказывала.
Вкратце.
Двух молодых людей (то ли аспирантов, то ли ассистентов) отправили в командировку в маленький уральский город на завод. Поселили их в местной гостинице в номере на троих. Соседом оказался пожилой человек, член партии с какого-то древнего года. И сразу начал по-стариковски учить их уму-разуму. Вечером упомянутые аспиранты отправились искать танцы-шманцы, а чтобы отвязаться от деда, дали ему машинописную распечатку камасутры, ессно, без картинок. Только текст, напечатанный на машинке через копирку.
И вот они они среди ночи вернулись - дед читает. Утром встали - дед читает. Сходили позавтракали, вернулись, дед закончил чтение:
ЖИЗНЬ ПРОШЛА ЗРЯ!
🐇

Валентин Н

Цитата: Авишаг от апреля 23, 2020, 19:45
Цитата: RockyRaccoon от А Ковид ваш уже в кишках сидит.
Лучше не надо :)
У меня может и есть, такого странного отравления, как сегодня, никогда не было. Ничего не болит, не тошнит, но так скрючило, что хоть на стенку лезь, даже в ноги спину отдавало.
Какое-то неопределённое жжение непонятно где.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: zwh от апреля 23, 2020, 20:06
В кишках норавирус сидит, а ковид можно хоть на хлеб намазывать перед приемом внутрь.
Цитировать
По данным отчета китайских ученых, опубликованного 29 марта 2020 года в онлайн-журнале Alimentary Pharmacology & Therapeutics, у пациентов, зараженных коронавирусом COVID-19, часто наблюдаются желудочно-кишечные симптомы, при этом отмечается рост этих показателей в Китае на последних стадиях эпидемии.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Poirot от апреля 23, 2020, 22:38
Цитата: Валентин Н от даже в ноги спину отдавало.
Это как?
Ну вот так, сам удивляюсь, такого никогда не было.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Валентин Н от апреля 23, 2020, 22:37
Ничего не болит, не тошнит, но так скрючило, что хоть на стенку лезь
Скрючило и при этом не болит?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: Poirot от апреля 23, 2020, 21:08
Слышал по тв мнение ряда российских специалистов, что этим вирусом рано или поздно по-любому переболеет 70-80% населения страны.
При эпидемиологических свойствах вируса и нынешней ситуации в мире это неизбежно. Сейчас как-то избежать этого можно было бы только одновременным жёстким карантином (не теми дурацкими, но эпидемиологически бессмысленными ограничениями свободы передвижения, например, российского образца и им подобных, а хотя бы уханьского образца - с опечатыванием всех входных дверей квартир и домов, а всем работающим - ночевать на рабочем месте, и никаких поездок домой) по всему миру - что нереально хотя бы по причине наличия относительно "диких" мест, где такой тотальный контроль невозможен, но в то же время достаточно плотно населённых, чтобы вирус там никогда не вымер самопроизвольно, а продолжал циркулировать бесконечно долго.

Цитата: Georgos Therapon от апреля 23, 2020, 21:33
Пауль Фогт в своей статье тоже упомянул подобных "специалистов".
А всем, кому такая перспектива не нравится, остаётся разве что застрелиться.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Авишаг от апреля 23, 2020, 22:52
Скрючило и при этом не болит?
Ну да. Вот поэтому, когда были в сомнениях: вызывать скорую или нет - не вызвали, тк что им сказать? Не болит, не тошнит, спазмов нет, жжение какое-то то ли не жжение, вобще очень странно ощущение, даже слов не могу подобрать, чтоб описать.


Кстати, а не яйцом ли я отравился? Единственное что было не в вакуумной упаковке, кроме хлеба.
Я их перекладывал из магазинной коробки в свою, но вирус (или другая зараза) мог с яиц попасть на нашу коробку. Когда яйца сварил и покрасил, положил опять в ту же коробку и вирус с неё мог вернуться на скорлупу, откуда я его и подхватил, когда чистил.
Но как-то слишком сложно, и они ведь ещё и пролежали неделю в холодильнике.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Интересно. У меня (правда, давно, месяц назад) что-то похожее было. Как-то уж чересчур скрючило.
Типа "никогда такого не было и вот опять".
Я тогда решила, что поджелудочная на что-то так отреагировала. Или аппендицит начинается.
🐇