Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Повлияет ли на массовость прививки от ковида 42-дневное воздержание от алкоголя?

Автор Наманджигабо, декабря 5, 2020, 20:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наманджигабо

Г-жа Голикова заявила, что привившись СПУТНИКом, нельзя пить алкоголь в течение 42 дней. Как мне кажется, в российских реалиях это серьезный аргумент против вакцинации.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Эслыш

В России нет безпраздничного 42дневного интервала времени.

ЦитироватьНет. Прививаться вообще не буду.

piton

Не так страшен черт. Утверждаю, что здоровый человек способен пройти такой марафон.
Ну и по секрету: немножко можно.
W

Наманджигабо

Цитата: piton от декабря  5, 2020, 20:43
Не так страшен черт. Утверждаю, что здоровый человек способен пройти такой марафон.
Ну и по секрету: немножко можно.
Где их взять, здоровых-то?
И понятие "немножко" в наших реалиях весьма расплывчато и ведёт к непредсказуемым последствиям.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: Эслыш от декабря  5, 2020, 20:38
В России нет безпраздничного 42дневного интервала времени.


За себя сразу скажу, что если надо, то 42 дня без грамма спиртного запросто обойдусь. Хотя выпить люблю. Дело не в празднике, как мне кажется, а в привычке замахнуть писярик-соточку. Вечером или за обедом, не пьянства пошлого ради, а здоровья для. Без этого невкусно. 42 дня невкусно жить, когда жизнь и так радостью не блещет - вот проблема. А у просто почти алкоголиков, беззаветных любителей выпить, причины не выпить нет ни в какой день, ни в праздник, ни в будень.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Эслыш

Цитата: Наманджигабо от декабря  5, 2020, 21:02
За себя сразу скажу, что если надо, то 42 дня без грамма спиртного запросто обойдусь.
Для меня и год не проблема между двумя бокалами шампанского на Новый год. Просто я не представляю, как можно жить в городе, по которому год гуляет вирус, и не подцепить его. Ну раз жив, значит иммунитет и без прививок справляется.

RockyRaccoon

Цитата: Наманджигабо от декабря  5, 2020, 20:31
Г-жа Голикова заявила, что привившись СПУТНИКом, нельзя пить алкоголь в течение 42 дней.
А что произойдёт, если выпьешь?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Бенни

Цитата: Эслыш от декабря  5, 2020, 20:38
В России нет безпраздничного 42дневного интервала времени.

Между некоторыми государственными праздниками интервалы больше. Например, между Днем России (12 июня) и Днем народного единства (4 ноября) - почти пять месяцев. А неофициально можно праздновать что-то хоть каждый день.

alant

Цитата: RockyRaccoon от декабря  5, 2020, 22:20
Цитата: Наманджигабо от декабря  5, 2020, 20:31
Г-жа Голикова заявила, что привившись СПУТНИКом, нельзя пить алкоголь в течение 42 дней.
А что произойдёт, если выпьешь?
Превратишься в летучую мышь.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Насчет того, буду ли прививаться, пока что ничего сказать не могу. Надо собрать более подробную информацию, узнать некоторые детали. Короче, говорить об этом преждевременно.

А вот в плане соблюдения рекомендации не пить алкоголь 42 дня - без проблем. Даже, если это выпадет на новогодние праздники. Хоть 84 дня. Уж что-что, а это не проблема для меня.

Если говорить в целом, то думаю, что на массовость это не повлияет. Скорее, будут массовые нарушения этой рекомендации - вот это куда вероятнее, как мне кажется.

From_Odessa

Цитата: Эслыш от декабря  5, 2020, 21:16
Просто я не представляю, как можно жить в городе, по которому год гуляет вирус, и не подцепить его. Ну раз жив, значит иммунитет и без прививок справляется.
Кажется, нет вообще ни одного вируса, который бы поражал 100% населения. Поэтому вряд ли это аргумент. Даже без всякой специальной защиты человек может не заразиться. А может заразиться, и когда это произойдет, неизвестно. Конечно, Вы могли уже заразиться, и вирус, возможно, давно уже погиб в Вашем организме и выведен оттуда, а в крови есть антитела. Тоже может быть. Но не прививаться именно по названной Вами причине, мне кажется, не очень разумно. И тогда уж лучше сдать анализ на антитела и проверить, был в Вас вирус или нет, прежде чем принимать решение. Это просто мысли вслух, не советы, естественно, Вы решаете :)

From_Odessa

При этом понимаю людей, которым нужно немножко выпить, иначе жизнь серая, чего-то явно не хватает. У меня это тоже есть, просто не на алкоголь завязано. Понимаю, что человеку в таком случае выдержать почти полтора месяца будет сложно. Надеюсь, все, кто привьются, справятся. А если нет, то желаю, чтобы не было никаких проблем.


Наманджигабо

Цитата: Neeraj от декабря  6, 2020, 10:23
Ещё одни симптомы заболевания ковидом   :pop: 


"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр