Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Есть ли опасность, если человека слегка ударило током?

Автор From_Odessa, мая 9, 2020, 12:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Если человека ударило током в бытовых условиях (220 вольт), при этом неприятные ощущения были только в руке, которой он коснулся прибора, и единственные последствия - небольшой рок и немного неприятные ощущения в пострадавшей руке, сохраняющиеся спустя 20-25 минут - есть ли какая-то угроза и нужно ли что-то делать? Меня несколько раз так било, я ничего не делал. Но все-таки хочу узнать.

Awwal12

Все, кого ударило током, рано или поздно умрут.
Но, скорее всего, не от этого.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

у здорового человека наверно не будет последствий, а у кого есть хронические заболевания, особенно по сердцу и нервам, лучше сходить к врачу

From_Odessa

Awwal12, в этой ситуации угрозы нет? Неприятные ощущения в руке ("потягивание" пальцев) - это не проблема?

From_Odessa

Я так понял, что вроде бы опасность есть при проблемах с сердцем. И, наверное, уже что-то ещё проявилось бы? Если что, это не меня, а жену ударило. Потому я и волнуюсь. Она чувствует себя нормально, только вот это ощущение в руке.

piton

W

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от мая  9, 2020, 12:14
Awwal12, в этой ситуации угрозы нет? Неприятные ощущения в руке ("потягивание" пальцев) - это не проблема?
Я не Awwal конечно, но как человек, укушенный током многократно, отвечу: не проблема. Выпейте с женой по рюмочке, посмейтесь и живите дальше счастливо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

piton

W


wandrien


Эслыш

В детстве при включении вилки в розетку тряхонуло слегка. Последствий не заметил.

From_Odessa

Меня самого било раза три (если не считать совсем слабых ударов). Однажды в детстве, пытаясь понять, почему не работает приставка NES, коснулся губами штекера включённого блока питания...

У жены никаких особых ощущений нет, но вот спустя минут сорок все ещё слегка тянет в пальцах и локтевом суставе. Наверное, от резкого сокращения мышц?

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от мая  9, 2020, 12:44
...спустя минут сорок все ещё слегка тянет в пальцах и локтевом суставе. Наверное, от резкого сокращения мышц?
У меня несколько дней однажды такое было.
From_Odessa, перестаньте париться и доставлять своими запарами лишние нервы бедной женщине! Ей-богу, не стоит оно того  :yes: 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Случай в детстве вспомнил. С мамой куда-то ехали в магазин далеко, и там она с телефона домой звонила, а я повис на раме и думал, почему ж такая рама неприятная на ощупь. И только потом дошло, что меня током херачило пока я висел. И это были не покалывания, нет, конкретно трясло руку.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


From_Odessa

Цитата: Awwal12 от мая  9, 2020, 13:34
Что-что, простите?.. :what:
Догадайтесь :)

Цитата: Easyskanker от мая  9, 2020, 15:38
Точно NES? Не Денди?
Да, NES. Я уже как-то писал, что у меня была NES. Папа привёз из рейса. А вот картриджи все были пиратскими. И некоторые на NES (которую мы всегда называли "Нинтендо") нормально не работали. Ну или, как минимум, один. Из-за чего пришлось купить ещё и "Денди" (вернее, одну из дендиобразных приставок). Но тогда я вроде бы возился именно с несовским блоком питания. Хотя на 100% не уверен.

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от мая  9, 2020, 13:44
Случай в детстве вспомнил. С мамой куда-то ехали в магазин далеко, и там она с телефона домой звонила, а я повис на раме и думал, почему ж такая рама неприятная на ощупь. И только потом дошло, что меня током херачило пока я висел. И это были не покалывания, нет, конкретно трясло руку.
Охренеть... Хорошо, что ничего не случилось... А что за рама?

Georgos Therapon

Вспомнилось правило, что голого провода можно коснуться, но только тыльной стороной руки. А ещё то, что нельзя дёргать провода и вставки предохранителей, если есть нагрузка.

Georgos Therapon

В прошлом году заказывал менять подводку. Приехавший электрик лазил на столб и менял без отключения напруги, даже не одев резиновых перчаток. Я аж офигел, хотя и сам электрик.

Bhudh

Цитата: Georgos Therapon от мая  9, 2020, 17:04Вспомнилось правило, что голого провода можно коснуться, но только тыльной стороной руки.
Пальцами тоже можно, но если не сжимать ими. А то может судорога случиться и пальцы будет не разжать. Тогда трясти будет долго.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая  9, 2020, 12:07
Тема: Есть ли опасность, если человека слегка ударило током?
От 220 в, если удар короткий, может быть даже польза. У меня однажды мгновенно прошёл насморк. Вот просто мгновенно. Я даже не думал, что такое может быть.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: Эслыш от мая  9, 2020, 12:32
В детстве при включении вилки в розетку тряхонуло слегка. Последствий не заметил.
Не заметил, не значит, что не было.
Я смотрю, тут все током ударены. Совпадение?  :???
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр