Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Пандемия CoViD-19

Автор ivanovgoga, января 28, 2020, 11:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Валер от января 31, 2020, 16:55
Цитата: Poirot от января 31, 2020, 16:51
Цитата: Awwal12 от января 31, 2020, 16:43
О China Open я бы сейчас беспокоился где-то в предпоследнюю очередь.
А в последнюю о чём?
https://ria.ru/20200130/1564056789.html
А ить у меня была мысль заглянуть в этот МакДоналдс на Пушкинской сегодня.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от января 31, 2020, 16:54
Мед тут как раз необязателен
обязателен, он обеззараживает и смягчает носоглотку, главное, чтоб чай или молоко были теплыми, а не горячими.
А лучше всего при гриппе ингалятор. Я последние лет 5 делаю детям во время эпидемий гриппов ингаляцию на отваре эвкалипта, плюс перед походом в школу по три капли раствора перекиси водорода в каждую ноздрю. Пять лет нет температуры и соплей.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 17:22
плюс перед походом в школу по три капли раствора перекиси водорода в каждую ноздрю
А это что за варварство и дичь? И, главное, зачем? Это же если и может иметь какой-то эффект, то только отрицательный - т.е. повысить риск заражения.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: From_Odessa от января 31, 2020, 17:05
Цитата: Awwal12 от января 31, 2020, 16:50
а она, судя по всему, развивается у очень большой доли пациентов, если не у практически всех
Да? Я просто встречал совсем другие данные.
На данный момент порядка 20% больных - тяжелые. Нет достаточных оснований полагать, что они были тяжелыми изначально или что остальные, которые на текущий момент легкие, в большинстве не затяжелеют день эдак на пятый-восьмой. Соотношение выписанных и погибших остается крайне угрожающим (хотя отчет ВОЗ на 31-е и не готов пока).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

В смысле к ожогу вирус лучше пристанет?
W

Awwal12

Цитата: piton от января 31, 2020, 18:55
В смысле к ожогу вирус лучше пристанет?
Да.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от января 31, 2020, 15:11
В 2009 году, когда была эпидемия свиного гриппа, про которую вообще непонятно, реально ли она имела описанные масштабы или же это была частично афера, а в Украине, особенно, на западе страны, случилась вспышка, и у нас особенно тревожными были настроения в стране, меня охватила очень сильная паника. Мои тревожности поднялись до высокого уровня, как раз подходящая для них почва была, и мне было весьма плохо. Это отвратительные дни, лучше про них не вспоминать.

Потому на этот раз я не собираюсь позволить себе в это впасть.
И правильно. Не надо. Я переболел свиным гриппом тогда, грипп как грипп. А уж пугали-то, пугали... Вот через месяца три после этого я подхватил обыкновенный грипп, вот он у меня прошёл гораздо тяжелее, потом ещё отходил от него не меньше месяца.
Думаю, и на этот раз не так страшен чёрт, как его изображают.

ivanovgoga

Цитата: Toman от января 31, 2020, 18:29
Цитата: ivanovgoga от плюс перед походом в школу по три капли раствора перекиси водорода в каждую ноздрю
А это что за варварство и дичь?
Не, не трехпроцентную, а предварительно растворив ее в воде-чайная ложка 3% перекиси на винный стакан(120-150 гр) теплой воды плюс мааааленькая щепотка соли, чтоб пресной водой слизистую не раздражать. Кстати так младшему гайморит вылечили. Трижды в день капали одну неделю.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 19:59
Кстати так младшему гайморит вылечили. Трижды в день капали одну неделю.
Напомнило: "если простуду лечить, то она пройдёт через неделю. Если простуду не лечить, то она тоже пройдёт через неделю."
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от января 31, 2020, 20:36
Напомнило: "если простуду лечить, то она пройдёт через неделю. Если простуду не лечить, то она тоже пройдёт через неделю."
Неправильная цитата. "Если простуду лечить, она проходит за неделю, а если не лечить - за семь дней" :)

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от января 31, 2020, 20:36
Цитата: ivanovgoga от Кстати так младшему гайморит вылечили. Трижды в день капали одну неделю.
Напомнило: "если простуду лечить, то она пройдёт через неделю. Если простуду не лечить, то она тоже пройдёт через неделю."
Зря смеешься. лечили полгода в клиниках, не помогло. а помог совет Неумывакина. Если например есть просто насморк без температуры -за один день проходит.
Не знаю как с короновирусом, но думаю-не помешает.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 21:08
Зря смеешься. лечили полгода в клиниках, не помогло. а помог совет Неумывакина.
Или не помог. Или лечение в клиниках мешало. Или...
Ну не от нечего же делать врачи при оценке эффективности лечения проводят двойные слепые тесты на больших репрезентативных выборках.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от января 31, 2020, 21:11
Цитата: ivanovgoga от Зря смеешься. лечили полгода в клиниках, не помогло. а помог совет Неумывакина.
Или не помог. Или лечение в клиниках мешало. Или...
Ну не от нечего же делать врачи при оценке эффективности лечения проводят двойные слепые тесты на больших репрезентативных выборках.
вы правда думаете, что медицина борется с причиной болезни, а не ее симптомами?
Лечили, всю зиму, и прогревали и капали и прокололи...летом полегчало, затем осенью-опять. прокапали неделю и все. пять лет -полет нормальный. Ни на одном снимке ничего.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 21:17
Цитата: Awwal12 от января 31, 2020, 21:11
Цитата: ivanovgoga от Зря смеешься. лечили полгода в клиниках, не помогло. а помог совет Неумывакина.
Или не помог. Или лечение в клиниках мешало. Или...
Ну не от нечего же делать врачи при оценке эффективности лечения проводят двойные слепые тесты на больших репрезентативных выборках.
вы правда думаете, что медицина борется с причиной болезни, а не ее симптомами?
С причиной небось тока сам организм и борется :).
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Цитата: Валер от января 31, 2020, 21:18
С причиной небось тока сам организм и борется :).
и то с бодуна... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Offtop
Отмен-джон этапять.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

Коллега признает два лекарства. Водка с перцем от простуды, водку с солью от живота.
W

Poirot

Цитата: piton от января 31, 2020, 21:41
Водка с перцем от простуды
Мне помогало.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

есть еще профилактика всех болезней-стакан красного вина за каждым приемом пищи.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

piton

Если в качестве профилактики, то и простуд не бывает.
W

ivanovgoga

Цитата: piton от января 31, 2020, 21:45
Если в качестве профилактики, то и простуд не бывает.
инфарктов тоже
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Poirot от января 31, 2020, 21:44
Цитата: piton от Водка с перцем от простуды
Мне помогало.
а если с горячим острым суп-харчо...моментально лечит.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

piton

Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 21:47
инфарктов тоже
Как там грузин рассказывал:
- Хотел бы умереть, как Гоги.. На свежем воздухе, высоко в горах. После того, как попил вина, поел шашлыка. Во сне..
А не как сорок его пассажиров, обделавшихся, с выпученными глазами.
W

ivanovgoga

Цитата: piton от января 31, 2020, 21:51
Цитата: ivanovgoga от инфарктов тоже
Как там грузин рассказывал:
- Хотел бы умереть, как Гоги.. На свежем воздухе, высоко в горах. После того, как попил вина, поел шашлыка. Во сне..
А не как сорок его пассажиров, обделавшихся, с выпученными глазами.
:D ;up:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Mass

Цитата: piton от января 31, 2020, 21:51
Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 21:47
инфарктов тоже
Как там грузин рассказывал:
- Хотел бы умереть, как Гоги.. На свежем воздухе, высоко в горах. После того, как попил вина, поел шашлыка. Во сне..
А не как сорок его пассажиров, обделавшихся, с выпученными глазами.
:E: :E: :D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.