Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Krasimir

Тему надо порезать. Порезать надо.
Кажнай пō мадё̄ӷыт ай кажнай ӄвӭ̄л ӄолдо̄ӷыт таштып коштат, кужат тат шё̄шӄуй шэндсэ шарвачанд.©

Шё̄шӄуй ӭ̄җла ве̄с ӄулатӄо!


Make Europe Kamassian again.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 12:43
Или то, что можно сказать "задать вопрос", но нельзя "спросить вопрос", как в английском?
Кстати, бесят такие дебильные модели управления, как у англ. ask.
Ну я понимаю, что жизнь без падежей существительных тяжела и безрадостна, но всё же.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Neska от февраля 12, 2017, 13:10
Пищит с перебоями.
А, пищит?
Колонки воткнуты в задний разъём или в передний?
Если в передний, то не используется ли при этом расположенный по соседству USB?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: mnashe от февраля 13, 2017, 15:39
А, пищит?
Колонки воткнуты в задний разъём или в передний?
Если в передний, то не используется ли при этом расположенный по соседству USB?
Возможно они и питание от УСБ берут.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Neska

Цитата: ivanovgoga от февраля 13, 2017, 15:42
Цитата: mnashe от февраля 13, 2017, 15:39
А, пищит?
Колонки воткнуты в задний разъём или в передний?
Если в передний, то не используется ли при этом расположенный по соседству USB?
Возможно они и питание от УСБ берут.
Колонки воткнуты в задний разъем и питание от USB берут :yes:
Пищать начинает минут через 15-20 после начала использования (я их отключаю, чтоб все время не пищали.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Цитата: Neska от февраля 17, 2017, 17:53
Колонки воткнуты в задний разъем и питание от USB берут :yes:
Пищать начинает минут через 15-20 после начала использования (я их отключаю, чтоб все время не пищали.
Похожее явление несколько лет назад сразило самые дешёвые колонки примерно 2006-2007 года (с собственным питанием от сети), которые стояли на компьютере моего отца (а до того некоторое время они работали в автомобиле), а несколько месяцев назад они стали отказывать не через несколько десятков минут, а прямо сразу и постоянно, в результате чего их пришлось совсем вывести из экплуатации. Только в их случае они не "пищат" и не с перебоями, а просто врубают постоянный непрерывный "пердёж" на частоте сетевого питания.

P.S. Поправка - нет, не совсем сразу и не совсем всегда. Сразу начинается пердёж в случае, если в момент включения питания аудиоразъём не включён. Если же он включён, то колонки сразу пердеть не начинают, а начинают либо после попытки воспроизведения звука на высокой громкости, либо, возможно, по прошествии приличного времени (сейчас очередной эксперимент над этими колонками только начат, так что о приличном времени на малой громкости я пока ничего не могу сказать). Но поскольку в экплуатации у отца эти колонки всегда сразу включались на большую громкость, они соответственно сразу же начали переходить на "пердёж" и пользоваться ими стало абсолютно невозможно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Neska

И как этого избежать? Отчего это происходит?
До этого другие колонки года три-четыре нормально работали (питание у них было отдельное), а потом начали гудеть. Купил новые - теперь питание от USB - они сразу начали пищать (в смысле - нисколько не работали без этого, с первого дня эксплуатации через 15-20 минут начинают пищать).
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Цитата: Neska от февраля 17, 2017, 18:29
Купил новые - теперь питание от USB - они сразу начали пищать (в смысле - нисколько не работали без этого, с первого дня эксплуатации через 15-20 минут начинают пищать).
А производитель?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Neska от февраля 17, 2017, 18:29
через 15-20 минут начинают пищать).
На другом компе не пробовали?
Цитата: Awwal12 от февраля 17, 2017, 18:44
А производитель?..
Какая разница? В большинстве случаев от УСБ питают усилители класса Д, им нужна хорошая фильтрация по питанию и ФНЧ по выходу иначе их слушать нельзя, китаезы этими  деталями не очень кстати заморачиваются- слышал много жалоб. В некоторых выходные фильтры отсутствуют напрочь.   Но я почему-то думаю, что дело в вашем компе. Проверьте у друга или соседа. Если и там начнут пищать - то какой-то внутренний возбуд, а если нет- то что-то с вашим блоком питания или мазером.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Neska

Цитата: ivanovgoga от февраля 17, 2017, 20:31
Цитата: Neska от февраля 17, 2017, 18:29
через 15-20 минут начинают пищать).
На другом компе не пробовали?
Цитата: Awwal12 от февраля 17, 2017, 18:44
А производитель?..
Какая разница? В большинстве случаев от УСБ питают усилители класса Д, им нужна хорошая фильтрация по питанию и ФНЧ по выходу иначе их слушать нельзя, китаезы этими  деталями не очень кстати заморачиваются- слышал много жалоб. В некоторых выходные фильтры отсутствуют напрочь.   Но я почему-то думаю, что дело в вашем компе. Проверьте у друга или соседа. Если и там начнут пищать - то какой-то внутренний возбуд, а если нет- то что-то с вашим блоком питания или мазером.
Спасибо за совет. Попробую.

Производитель - Китай.

Наушники, подключенные через USB передней панели нареканий не вызывают (если эта  дополнительная информация что-то дает).
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Цитата: Neska от февраля 18, 2017, 04:32
Производитель - Китай.
Китай тож бывает разный...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: Awwal12 от февраля 18, 2017, 06:58
Цитата: Neska от февраля 18, 2017, 04:32
Производитель - Китай.
Китай тож бывает разный...
КНР
Vier Group Inc., Гуандун
"perfeo"
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo

Цитата: Neska от февраля 18, 2017, 14:17
Гуандун
Гуандун тоже разный бывает. Какие-нибудь спецзоны экономические или простой китайский Гуандун? :???

Neska

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 18, 2017, 14:18
Цитата: Neska от февраля 18, 2017, 14:17
Гуандун
Гуандун тоже разный бывает. Какие-нибудь спецзоны экономические или простой китайский Гуандун? :???
Тонг Рен Роад, ЛонгБейЛинг Индастрил Ареа, Тангксиа Таун, Донгуань Сити, Гуандун.
Прочитано при помощи увеличительного стекла. Вы звери, господа... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo

Цитата: Neska от февраля 18, 2017, 14:27
Рен
Может, Жэнь? Ну, и другое в нормальную русскую транскрипцию перевести. >(

Neska

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 18, 2017, 14:31
Цитата: Neska от февраля 18, 2017, 14:27
Рен
Может, Жэнь? Ну, и другое в нормальную русскую транскрипцию перевести. >(
Tong Ren Road
Пойдет? А иероглифов у меня для вас нет. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Bhudh

Ну правильно, Тун Жэнь. Вы б сразу пиньинь писали, а люди сами прочитать сумели.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexandra A

Цитата: Awwal12 от февраля 13, 2017, 13:13
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 12:43
Или то, что можно сказать "задать вопрос", но нельзя "спросить вопрос", как в английском?
Кстати, бесят такие дебильные модели управления, как у англ. ask.
Ну я понимаю, что жизнь без падежей существительных тяжела и безрадостна, но всё же.
В итальянском например все глаголы (кроме модальных) употребляются с инфинитивами, только соединяясь с ними через предлоги.

русское начинать делать = итальянское cominciare a fare.

В итальянском падежей ещё меньше, чем в английском.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Neska

Цитата: Bhudh от февраля 18, 2017, 14:56
Ну правильно, Тун Жэнь. Вы б сразу пиньинь писали, а люди сами прочитать сумели.
Tong Ren Road, LongDeiLing Industrial Are, Tangxia Town, Dongguan City, GuangDong Province, China
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2017, 15:14
В итальянском падежей ещё меньше, чем в английском.
:what:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Цитата: Neska от февраля 18, 2017, 15:42Dongguan City, GuangDong
Вот объясните, как у Вас Dong в GuangDong оттранскрибировалось правильно, а в Dongguan как "Дон" :wall:.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от февраля 18, 2017, 15:57
Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2017, 15:14
В итальянском падежей ещё меньше, чем в английском.
:what:
Ну правильно, вообще-то. В английском Genitive хоть рассматривается порой как весьма сомнительный падеж, а в итальянском и того нет.
Правда, не уверен, что Александра хотела сказать именно это...  :donno:

Alexandra A

Цитата: RockyRaccoon от февраля 18, 2017, 18:10
Цитата: Poirot от февраля 18, 2017, 15:57
Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2017, 15:14
В итальянском падежей ещё меньше, чем в английском.
:what:
Ну правильно, вообще-то. В английском Genitive хоть рассматривается порой как весьма сомнительный падеж, а в итальянском и того нет.
Правда, не уверен, что Александра хотела сказать именно это...  :donno:
Да.

В английском 2 падежа: общий и родительный
В итальянском нет падежей, всё связывается предлогами
В валлийском нет падежей, но принадлежность выражается без предлога, простым примыканием 2 слов
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Neska

Цитата: Bhudh от февраля 18, 2017, 16:11
Цитата: Neska от февраля 18, 2017, 15:42Dongguan City, GuangDong
Вот объясните, как у Вас Dong в GuangDong оттранскрибировалось правильно, а в Dongguan как "Дон" :wall:.
:o "У нас" шел русский вариант, потом латиницей. :what: Все претензии к коробке. :donno:

::) Выводы-то какие будут, или мы в правильном транскрибировании пиньиня всю суть действа видим? :-[
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)