Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Согревает ли алкоголь?

Автор From_Odessa, ноября 24, 2011, 12:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я читал о том, что алкоголь не вызывает согревание. При его употреблении ускоряется процесс теплообмена, человек начинает терять тепло быстрее. Но, как я понимаю, именно из-за увеличения скорости этого процесса возникает ощущение того, что стало теплее. Но от холода сам организм это не защищает и только увеличивает угрозу замерзнуть.

Это так? Или ерунда? И как вообще обстоит с этим дело?

Драгана

Сосуды расширяются, вот и ощущение тепла. Но оно может быть и ложным. Заснувшему в снегу перепившему мерещится тепло, а на деле температура его тела падает. И кранты. В лучшем случае обморожение.
А еще из неоднократного опыта моих знакомых. После отмечалок разгоряченные бегают зимой на перекур - да тепло, жарко! А на следующий день привет, ОРЗ, ангина, грипп, бронхит и прочие прелести!
P.s.сама я не курю и выпиваю нечасто и немного.

BormoGlott

Цитата: Драгана от ноября 24, 2011, 13:02
Сосуды расширяются, вот и ощущение тепла.
Кроме этого алкоголь обладает анестезирующим действием, чувствительность тканей к боли,  повышенной температуре, холоду снижается. Субъективно это воспринимается как-будто уже  не холодно, согрелся, но температура тела продолжает снижаться.

I. G.

При охлаждении сосуды сужаются - это защитная реакция, так меньше теряется тепло. Алкоголь вызывает расширение сосудов, поэтому становится «теплее», но при этом тепло теряется быстро и после краткого периода "согревания" становится еще холоднее.
В общем, елси вы уже пришли в теплое помещение и хотите согреться и расслабиться - то 50 г алкоголя можно, а на морозе нельзя.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

autolyk

Цитата: I. G. от ноября 24, 2011, 17:37
Алкоголь вызывает расширение сосудов, поэтому становится «теплее», но при этом тепло теряется быстро и после краткого периода "согревания" становится еще холоднее.
:yes: Хорошо вмазать на сильном морозе — прекрасный способ заснуть навсегда.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Nevik Xukxo

Цитата: autolyk от ноября 24, 2011, 17:56
:yes: Хорошо вмазать на сильном морозе — прекрасный способ заснуть навсегда.

Статистика? :donno:

Dana

Однако же согревались водкой советские солдаты во время советско-финнской войны.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

autolyk

Цитата: Dana от ноября 24, 2011, 18:07
Однако же согревались водкой советские солдаты во время советско-финнской войны.
Там была совсем другая ситуация. Как мне рассказывали современники событий, стоял бачок со спиртом, кол-во подходов неограниченное. Но если не смог выполнить приказ — расстрел.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

piton

Цитата: I. G. от ноября 24, 2011, 17:37
В общем, елси вы уже пришли в теплое помещение и хотите согреться и расслабиться
- то 50 г алкоголя можно, а на морозе нельзя.
Точно. Но эффективней 100.
Вроде немецкие ученые установили во время прошлой войны еще лучший способ - обкладывание женщинами.
W

Лукас

Цитата: piton от ноября 24, 2011, 18:24
Вроде немецкие ученые установили во время прошлой войны еще лучший способ - обкладывание женщинами.
Видимо среди немцев был шпион Ржевский.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

I. G.

Цитата: Лукас от ноября 24, 2011, 18:25
Цитата: piton от ноября 24, 2011, 18:24
Вроде немецкие ученые установили во время прошлой войны еще лучший способ - обкладывание женщинами.
Видимо среди немцев был шпион Ржевский.
Лукасу на заметку: укладывание спать с представителем непротивного вам пола согревает. Инфа 100%.  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

autolyk

Цитата: piton от ноября 24, 2011, 18:24
Вроде немецкие ученые установили во время прошлой войны еще лучший способ - обкладывание женщинами.
Да не вроде, а специальные опыты проводили. Если мужчина ещё способен, то переохлаждение не смертельно.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Лукас

Цитата: I. G. от ноября 24, 2011, 18:28
Цитата: Лукас от ноября 24, 2011, 18:25
Цитата: piton от ноября 24, 2011, 18:24
Вроде немецкие ученые установили во время прошлой войны еще лучший способ - обкладывание женщинами.
Видимо среди немцев был шпион Ржевский.
Лукасу на заметку: укладывание спать с представителем непротивного вам пола согревает. Инфа 100%.  ;)
Проверим? ;)
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Цитата: I. G. от ноября 24, 2011, 18:28
Лукасу на заметку: укладывание спать с представителем непротивного вам пола согревает. Инфа 100%.  ;)
А противного пола охлаждает?

Цитата: autolyk от ноября 24, 2011, 18:31
Цитата: piton от ноября 24, 2011, 18:24Вроде немецкие ученые установили во время прошлой войны еще лучший способ - обкладывание женщинами.
Да не вроде, а специальные опыты проводили. Если мужчина ещё способен, то переохлаждение не смертельно.
Не понял последнее предложение.
Где про опыты почитать можно?

I. G.

Цитата: RawonaM от ноября 24, 2011, 18:34
А противного пола охлаждает?
Вот насчет этого не знаю.
Я только из походного опыта знаю: нет ничего хуже, чем одному в палатке...  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

piton

W

I. G.

Цитата: piton от ноября 24, 2011, 18:39
А кто-нибудь знает, каково одной в палатке?
Кодер говорил, что где-то скрывается форумчанка настоящего женского пола.  :tss:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

autolyk

Цитата: RawonaM от ноября 24, 2011, 18:34
Не понял последнее предложение.
Где про опыты почитать можно?
Цитировать"Испытуемые охлаждались обычным способом ( в одежде или без нее ) в холодной воде при различной температуре. Изъятие из воды проводилось при понижении ректальной температуры до 86 градусов по Фаренгейту ( 30 градусов по Цельсию ). В восьми случаях испытуемых помещали между двумя обнаженными женщинами на широкой кровати. При этом женщины получили указание прижаться к охлажденному человеку как можно плотнее. Затем всех троих накрывали одеялами. Придя в сознание, испытуемые больше не теряли его. Они быстро осознавали, что с ними происходит и плотно прижимались к обнаженным телам женщин. Повышение температуры при этом происходило примерно с такой же скоростью, что и у испытуемых, отогреваемых исключительно одеялами. Исключение составили четверо испытуемых, которые совершили половой акт, когда температура их тел колебалась от 86 до 89,5 градусов по Фаренгейту ( т. е. 30 — 33 градуса Цельсия ). У этих лиц температура повышалась очень быстро, что можно сравнить лишь с эффектом горячей ванны".
http://copypast.ru/2009/11/18/forfriend-1-jeksperimenty_doktora_zigmunda_rashera_7_foto.html
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

RawonaM

Продолжение:
ЦитироватьВ целом Рашер оценил согревание человека двумя женщинами как не очень эффективную методику спасения ; он явно отдавал предпочтение горячей ванне. Исключение составили лишь те несколько случаев, когда мужчины, согреваясь, осуществляли половой акт.

В общем без половых актов согревание женщинами не эффективнее согревания одеялами.

Sirko


Karakurt

Но температура тела ведь выше температуры одеяла? Странно.

orang_baik

Цитата: I. G. от ноября 24, 2011, 19:35
Теплая ванна лучше 2 женщин, читайте внимательнее.
Две женщины - это 36.6+36.6 = 73.2 С. В такой ванне и свариться можно

piton

Надо опыт с ванной и двумя женщинами. Жаль, не дали ученым доработать.
W

RawonaM

Все читайте внимательнее:
ЦитироватьПридя в сознание, испытуемые больше не теряли его. Они быстро осознавали, что с ними происходит и плотно прижимались к обнаженным телам женщин. Повышение температуры при этом происходило примерно с такой же скоростью, что и у испытуемых, отогреваемых исключительно одеялами.

Жалко, что все документы были уничтожены. Хотя бы какая-то польза осталась от этих испытаний. А вообще наглядный пример, к чему приводит национализм. Националисты могут записать это в плюсы.

Лукас

Цитата: Karakurt от ноября 24, 2011, 19:34
Но температура тела ведь выше температуры одеяла? Странно.
Температура тела внутри тела, а снаружи как одеяло.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр