Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему большинство органических объектов кажутся нам невкусными и несладкими?

Автор From_Odessa, августа 28, 2017, 11:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Почему бОльшая часть того, что можно съесть, из органики, ощущается человеком, как невкусное, несладкое, неприятное, а не наоборот? Например, не пробуя, можно не сомневаться, что почти каждому не понравится трава, растущая на улице, кора дерева, грунт, насекомые, летающие и ползающие, испражнения живых существ и так далее.


Awwal12

Цитата: From_Odessa от августа 28, 2017, 11:58
Почему бОльшая часть того, что можно съесть, из органики, ощущается человеком, как невкусное, несладкое, неприятное, а не наоборот?
Потому что все древние люди, которые вместо мяса и фруктов ели приятную им траву, кору и испражнения, умирали, не оставив потомства.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Бог , ну или природа(кому как больше нравится), устроили в телах живых существ вкусовые рецепторы в связке с мозгом так, что то что съедобно, обладает  приятным вкусом и запахом и вызывает желание это съесть.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Цитата: From_Odessa от августа 28, 2017, 11:58
Почему бОльшая часть того, что можно съесть, из органики, ощущается человеком, как невкусное,

Т.е. неорганика вам кажется более вкусной?

Месье знает толк в извращениях...

Рекомендую вам соленый гранит в подливке из железного колчедана....
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

alant

Я уж про себя молчу

Wolliger Mensch

Цитата: alant от августа 28, 2017, 17:02
Правильный ответ: потому, что они несъедобны  :)

Если бы так. Приятность вкуса, к сожалению, никак не зависит от съедобности.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от августа 28, 2017, 11:58не понравится трава, растущая на улице, кора дерева, грунт, насекомые, летающие и ползающие, испражнения живых существ и так далее.
Кошки с удовольствием уплетают траву, собаки - испражнения, хотя, вроде бы, хищники и им не положено. Есть и люди, которые находят удовольствие в употреблении насекомых или испражнений. Не знаю, от чего это зависит.

jvarg

Ничего не понимаю...

Органика, по вашему - не съедобна?

А что нужно грызть? Гранит?

Меня окружаю пидорги, тьфу ты, киборги...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Цитата: Easyskanker от августа 28, 2017, 17:17
Есть и люди, которые находят удовольствие в употреблении насекомых или испражнений.
Мед, ласточкины гнезда тоже результат выделений, кстати. Яйца еще выходят из очень неэстетичного места ;)

alant

Цитата: true от августа 28, 2017, 17:21
Цитата: Easyskanker от августа 28, 2017, 17:17
Есть и люди, которые находят удовольствие в употреблении насекомых или испражнений.
Мед, ласточкины гнезда тоже результат выделений, кстати. Яйца еще выходят из очень неэстетичного места ;)
А мед?
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Wolliger Mensch от августа 28, 2017, 17:17
Цитата: alant от августа 28, 2017, 17:02
Правильный ответ: потому, что они несъедобны  :)

Если бы так. Приятность вкуса, к сожалению, никак не зависит от съедобности.
Например?
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Трава и кора жёсткие и невкусные. Были бы они сладкие и мягкие, уплетали бы их за милую душу. И на работу не надо было бы ходить. Правда, коровы траву с удовольствием едят. Когда по лугу с коровами идешь, такой хруст в воздухе слышен.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от августа 28, 2017, 17:17
Кошки с удовольствием уплетают траву
Люди, кстати тоже. Но трава траве рознь! И листья винограда и капусты вы прекрасно едите в салатах и голубцах...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: alant от августа 28, 2017, 17:29
Цитата: true от
Цитата: Easyskanker от Есть и люди, которые находят удовольствие в употреблении насекомых или испражнений.
Мед, ласточкины гнезда тоже результат выделений, кстати. Яйца еще выходят из очень неэстетичного места ;)
А мед?
Им рыгают пчелы, обожравшись нектаром.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true


Toman

Цитата: ivanovgoga от августа 28, 2017, 17:31
Люди, кстати тоже. Но трава траве рознь! И листья винограда и капусты вы прекрасно едите в салатах и голубцах...
Вообще, большинство трав есть можно, и они имеют вкус, в целом подобный тому же салату. Просто тут надо очень чётко знать те растения, которые пытаешься есть, чтобы не нарваться на что-нибудь реально ядовитое (а ядовитых растений и в наших широтах предостаточно). Как-то раз (во время пешего турпохода) я пробовал на вкус листья карликовой берёзы - на вкус вроде очень даже приятно, но шибко много есть их не стал на всякий случай - хотя вроде берёзы не относят к ядовитым растениям, и сок (больших, не карликовых) берёз пьют вовсю.

А вот свежий, только что начавший удлиняться, побег, не помню уже, сосны или ёлки пару лет назад попробовал - на вкус не понравился категорически. Вначале-то ничего, но вот потом противное и чертовски долгое и устойчивое послевкусие, фу!
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: alant от августа 28, 2017, 17:29
Цитата: true от августа 28, 2017, 17:21
Цитата: Easyskanker от августа 28, 2017, 17:17
Есть и люди, которые находят удовольствие в употреблении насекомых или испражнений.
Мед, ласточкины гнезда тоже результат выделений, кстати. Яйца еще выходят из очень неэстетичного места ;)
А мед?
Кстати, по-лакотски мёд - "пчелиное говно".

Мечтатель

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от августа 28, 2017, 18:47
Цитата: alant от августа 28, 2017, 17:29
Цитата: true от августа 28, 2017, 17:21
Цитата: Easyskanker от августа 28, 2017, 17:17
Есть и люди, которые находят удовольствие в употреблении насекомых или испражнений.
Мед, ласточкины гнезда тоже результат выделений, кстати. Яйца еще выходят из очень неэстетичного места ;)
А мед?
Кстати, по-лакотски мёд - "пчелиное говно".

RockyRaccoon
Ваши глубокие познания в области индейских языков меня часто поражают. Я без всякой иронии это говорю. А почему вы занялись этим? Индейцами были увлечены, или что? Тем более подчёркивали как-то, что никогда не отрывались от народа, т. е. не являетесь кабинетным лингвистом-буквоедом.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zazsa

Подозреваю, что они кажутся нам невкусными и несладкими потому, что они на самом деле невкусные и несладкие.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от августа 28, 2017, 18:56
Ваши глубокие познания в области индейских языков меня часто поражают. Я без всякой иронии это говорю. А почему вы занялись этим? Индейцами были увлечены, или что? Тем более подчёркивали как-то, что никогда не отрывались от народа, т. е. не являетесь кабинетным лингвистом-буквоедом.
Offtop
Нууууу, совсем не глубокие. До тханханши Иески мне как до Альфы Кентавра. Слишком поздно интернет появился в моей жизни...
С детства увлекался. Читал и слушал всё, что попадётся. С появлением интернета, конечно, просто не мог не ознакомиться с индейскими языками, несмотря на то, что детство давно кончилось...

Bhudh

Цитата: zazsa от августа 28, 2017, 19:00Подозреваю, что они кажутся нам невкусными и несладкими потому, что они на самом деле невкусные и несладкие.
Мне раньше казалось, что субъективных понятий «на самом деле» не существует.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Мечтатель

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от августа 28, 2017, 19:04
Цитата: Мечтатель от августа 28, 2017, 18:56
Ваши глубокие познания в области индейских языков меня часто поражают. Я без всякой иронии это говорю. А почему вы занялись этим? Индейцами были увлечены, или что? Тем более подчёркивали как-то, что никогда не отрывались от народа, т. е. не являетесь кабинетным лингвистом-буквоедом.
Offtop
Нууууу, совсем не глубокие. До тханханши Иески мне как до Альфы Кентавра. Слишком поздно интернет появился в моей жизни...
С детства увлекался. Читал и слушал всё, что попадётся. С появлением интернета, конечно, просто не мог не ознакомиться с индейскими языками, несмотря на то, что детство давно кончилось...

Значит, я верно подумал, что это от индейцев. Нужно очень ими интересоваться, чтобы без специального образования обратиться к их языкам, известным своей сложностью.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: zazsa от августа 28, 2017, 19:00
Подозреваю, что они кажутся нам невкусными и несладкими потому, что они на самом деле невкусные и несладкие.
Это вам так кажется.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр