Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Toman от июня 18, 2018, 21:55
Ну или манагером в крупной конторе, которая уже достаточно крупна, чтобы руководство поклало на реальную эффективность и вообще на здравый смысл.
самое отвратительное - это пробиваться сквозь таких вот манагеров на стороне клиента.  все ведь могут застопорить, самую лучшую идею!
Сорри, просто реально бесит :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Iskandar

Испанец знакомится с девушкой
https://www.youtube.com/watch?v=9x5wGAZ7OhA

(не самое смешное из испанца, но в тему)


Upliner

Цитата: Toman от июня 18, 2018, 21:55Уникальная же способность - без внутреннего протеста подчиняться самым тупым приказам, этим подчинением услаждая вышестоящее начальство.
Это явно не про меня... И про выборы тоже -- никогда на них не ходил. В общественной жизни вообще бунтарь.
Но вот с девушками реальная проблема в своё время была. Да и сейчас ни с кем помимо жены общение не могу завести...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Toman

Цитата: Rusiok от июня 18, 2018, 11:06
К тому же говоря о месяце-двух, я имел в виду, что к этому времени нужно сообщить одной из них, что выбрана именно она (сделать официальное предложение), а не сам брак, до которого ещё полгода, а то и больше.
Прикол в том, что в этой стратегии предлагается делать предложение (да, даже не только знакомиться и приглашать на свидание, что, казалось бы, уже..., но и делать официальное предложение!) не любимой женщине, и на каком-то непонятном основании надеяться, что вдруг почему-то любовь появится.

Цитата: Rusiok от июня 18, 2018, 11:06
Понятно, что свидание - это уже результат отбора (многие не захотят, некоторые не придут, третьи друг другу не понравятся с первого взгляда и свидание сорвётся).
А если все не понравятся с первого взгляда? Вот все несколько сотен или тысяч даже (если хватит здоровья, времени и денег на поиск такого количества)? Здравый смысл подсказывает, что так оно и будет.

P.S. Напомню, что о намерении воспользоваться именно подобной стратегией - найти себе новую жену перебором среди желающих из числа его подписчиц (каковых в принципе могло быть и в самом деле довольно немало), в ожидании уже назначенного официального развода с официально зарегистрированной женой, заявил как-то на стриме популярный видеоблоггер Арслан Валеев. Но попробовать осуществить эту стратегию он не смог, поскольку после этого заявления прожил, кажется, не более двух часов (если не считать за жизнь последующее время не приходя в сознание в реанимации). О такой опасности этой стратегии тоже не следует забывать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от июня 22, 2018, 13:05
А если все не понравятся с первого взгляда? Вот все несколько сотен или тысяч даже (если хватит здоровья, времени и денег на поиск такого количества)? Здравый смысл подсказывает, что так оно и будет.
А вдруг здравый смысл ошибается?
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от июня 22, 2018, 15:15
А вдруг здравый смысл ошибается?
А если он вдруг не ошибается - то это путь к пикаперству, разврату - и, в случае уже имеющейся влюблённости, к высокой вероятности стремительного летального исхода.

...Общее число женщин, которые могут мне реально понравиться, я оцениваю (по наиболее оптимистичной оценке) примерно в 50 человек на на каждый год рождения. Если брать, опять же, предельно оптимистичный интервал шириной порядка 10 лет, то это всего 500 человек. Естественно, львиная доля из них де-факто замужем. Т.е. реально, вероятно, по самым оптимистичным оценкам имеется порядка 5..30 женщин, которые могут мне понравиться и не находятся замужем в данный момент. И это я ещё не домножал на коэффициент, какой доле из них могу понравиться я. Вероятно, итоговая оценка - что-то типа 0..5 человек. Шансы случайно наткнуться путём поиска где попало - практически нулевые.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Мечтатель

Toman, а вы можете назвать кого-нибудь из киноактрис или любых других публичных (в хорошем смысле слова) женщин, приближающихся к вашему идеалу? По-человечески понятно, что фотографии реальных знакомых девушек на всеобщее обозрение вам выставлять не хочется.
Если не считаете нужным, не отвечайте.
Но интересно же.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Toman

Цитата: Мечтатель от июня 22, 2018, 16:27
По-человечески понятно, что фотографии реальных знакомых девушек на всеобщее обозрение вам выставлять не хочется.
Ну как бы кое-какие фотографии той девушки, в которую был влюблён в прошлый раз, я всё-таки уже недавно выставил в другой теме, хотя, может, и не хотелось.

Цитата: Мечтатель от июня 22, 2018, 16:27
Toman, а вы можете назвать кого-нибудь из киноактрис или любых других публичных (в хорошем смысле слова) женщин, приближающихся к вашему идеалу?
Это может касаться, очевидно, только внешности на фотографии/видео. А самое-то главное, что определяет, влюбишься или нет, видно только при личном общении ну или хотя бы при взгляде в глаза вживую. Плюс ещё кое-какие сопутствующие данные, которые о публичных людях либо неизвестны, либо заведомо не удовлетворяют критериям.

А касательно чисто внешности по заочной оценке - это может существовать бесконечное множество идеалов. Вот я уже некоторое время назад (ха, выходит, уже почти 3 года назад...) называл один пример - певица Раминта Науяните (для поиска, конечно, надо вбивать в оригинале - Raminta Naujanytė ). Не знаю, насколько идеал, но красивая и очень привлекательная.

Ну ещё какие певицы есть самые красивые... ща... ну, вот Марина Садова, например...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

KW


Цитата: Toman от июня 22, 2018, 13:05
в этой стратегии предлагается делать предложение (да, даже не только знакомиться и приглашать на свидание, что, казалось бы, уже..., но и делать официальное предложение!) не любимой женщине
Ну, в общем-то, это была стратегия для вышецитированного Павла (и ему подобных), который заявлял неспособность найти именно жену, а не любимую.
Цитата: Toman от июня 22, 2018, 16:23
это путь к пикаперству, разврату
Ну это уж в зависимости от поставленной цели.
Цитата: Toman от июня 22, 2018, 16:23
Общее число женщин, которые могут мне реально понравиться, я оцениваю (по наиболее оптимистичной оценке) примерно в 50 человек на на каждый год рождения.
Вы только Россию рассматривали? Но в целом мире их гораздо больше. (а вообще, подобные оценки вызывают улыбку)

Цитата: Toman от июня 22, 2018, 17:35
Raminta Naujanytė... Марина Садова, например...
Посмотрел фото, довольно симпатичные, но мне кажется, что девушек похожей внешности намного больше 50 человек на каждый год рождения.

Мечтатель

Toman, спасибо.
Ничего не знал о них.
Но очередной раз убеждаюсь, насколько различны вкусы у людей. Не то чтобы они такие уж страшненькие с моей точки зрения, но я бы, наверное, не влюбился ни в ту, ни в другую. Просто не тот тип.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Toman

Цитата: KW от июня 22, 2018, 17:54
Ну, в общем-то, это была стратегия для вышецитированного Павла (и ему подобных), который заявлял неспособность найти именно жену, а не любимую.
Зачем вы домысливаете за людей самый худший вариант? Почему не допускаете хотя бы по умолчанию, что он (несмотря на то, что финансист) всё-таки хотя бы отчасти нормальный человек, не рассматривает варианта жениться на ком попало и считает это само собой разумеющимся?

Цитата: KW от июня 22, 2018, 17:54
Вы только Россию рассматривали? Но в целом мире их гораздо больше.
В данном случае - да, только Россию. И даже не всю Россию, строго говоря. Но с другими странами там свои этнокультурные заморочки, и вообще, с моей стороны непонимание тамошних реалий, субкультур и т.п. - так что там вообще очень трудно понять, кто есть кто. Ну, хотя вот в 2015 году когда был на некоторой типа конференции в Гёттингене, видел там среди участников очень красивую молодую немку, и даже по стилю одежды и проч. (ну, прилично выглядящий рюкзак с поясом, на нём для красоты нормальный полноразмерный, ЕМНИП, карабин и какие-то значки) она вроде бы производила впечатление как бы "нашего человека", но... я не знаю местных реалий, и данное впечатление может быть обманчиво. Ну и ежу ясно, на 99% такая красивая женщина должна быть давным-давно замужем.

Цитата: KW от июня 22, 2018, 17:54
Посмотрел фото, довольно симпатичные, но мне кажется, что девушек похожей внешности намного больше 50 человек на каждый год рождения.
Внешности - да, более-менее красивых девушек (не самых-самых, но просто красивых) вообще полно. Но я же уже чётко сказал выше, всё-таки не внешность определяющая. Только внешность годится для грубого разврата, и только.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Мечтатель от июня 22, 2018, 18:04
Не то чтобы они такие уж страшненькие с моей точки зрения, но я бы, наверное, не влюбился ни в ту, ни в другую. Просто не тот тип.
Так и я совершенно не уверен, что влюбился бы в кого-то из них! Я же с ними лично не общался.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Мечтатель

Цитата: Toman от июня 22, 2018, 18:23
Цитата: Мечтатель от июня 22, 2018, 18:04
Не то чтобы они такие уж страшненькие с моей точки зрения, но я бы, наверное, не влюбился ни в ту, ни в другую. Просто не тот тип.
Так и я совершенно не уверен, что влюбился бы в кого-то из них! Я же с ними лично не общался.

Чтобы испытывать чувство влюблённости, не обязательно лично общаться. Я не раз влюблялся в киноактрис, затронувших своей индивидуальностью мои глубокие струны. Другое дело, что подобные влюблённости ни к чему не ведут в реальности. Но если потребность влюбляться существует, она себя проявит и спроецирует на тот или иной объект - находящийся в зоне досягаемости или вовсе недоступный.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: KW от июня 22, 2018, 17:54
Цитата: Toman от Raminta Naujanytė... Марина Садова, например...
Посмотрел фото, довольно симпатичные, но мне кажется, что девушек похожей внешности намного больше 50 человек на каждый год рождения.
У Садовой, безусловно, яркая внешность. Но что-то чутье мне подсказывает, что от таких стоит держаться подальше - сожрут и шкурки не оставят.....
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Обе напоминают молодую Наталью Селезнёву. Симпатичные, да... Но не мой тип.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Мечтатель от июня 22, 2018, 18:47
Чтобы испытывать чувство влюблённости, не обязательно лично общаться.
Я вот ни разу не влюблялся без того, чтобы как минимум увидеть женщину вживую и более-менее вблизи - ну т.е. чтобы можно было взаимно посмотреть в глаза. Может быть, можно было бы и по общению в инете влюбиться (но со мной такого не случалось, кажется - ну или почти не случалось). Но односторонняя связь для этого явно не годится, и то, что из неё получается, на влюблённость, в моём понимании, никак не тянет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Solowhoff

Цитата: Lodur от июня 22, 2018, 20:27
Обе напоминают молодую Наталью Селезнёву. Симпатичные, да... Но не мой тип.
У меня сразу мысль Алиса Селезнева - Наталья Гусева

Toman

Цитата: Toman от мая  7, 2018, 01:43
Цитата: Lodur от Но если вы объяснились в чувствах, а вам сказали "нет" - каких ещё подтверждений вам надо, чтобы понять это и поверить в это?
Если.
В том-то и дело, что для того, чтобы и объясниться в чувствах, и получить честный ответ - надо находиться в дружеских отношениях, постоянно общаться и т.д. Без этого и объясниться проблематично, и получить ответ тоже.
Вот такая вот дурацкая ситуация имеет место на сегодняшний момент. Только вчера удалось неким безобразным извращённым образом получить от любимой в явном виде искомый ответ "нет" (точнее, просто прямым текстом информацию о том, что у неё есть любимый), при этом по крайней мере с формальной точки зрения не объяснившись в чувствах. С одной стороны, вроде я ощущаю себя неправым, и нехорошим человеком, что, по сути, вру/скрываю истинное положение вещей (причём мне кажется практически очевидным, что между строк и по некоторым моментам из прошлых лет она всё понимает) - в то время как врать, в особенности, любимой - нехорошо. С другой стороны, есть ощущение, что явно-формальное признание в чувствах, когда, в свою очередь, с моей стороны очевидно, что ответом будет отказ, поставило бы любимую в ещё более неловкое положение, чем то, что получилось на данный момент, а сама необходимость на явное признание в чувствах писать такой же явный формальный отказ причинила бы ей больше страданий, чем такое как бы нейтральное сообщение как бы нейтральной информации (даже если реальный подтекст этого сообщения понятен).

Минус же этой сложившейся дурацкой ситуации в том, что, пока/если я не объяснился в чувствах, я не могу даже попытаться узнать кое-какие важные для меня подробности о её чувствах, от которых должны зависеть мои дальнейшие действия. Например, такие как: сколько времени мне надлежит воздерживаться от общения с девушками, "опасного" возможностью возникновения романтических чувств, или, быть может, вообще надлежит бессрочно отказаться от каких бы то ни было любовных отношений в будущем.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от июня 23, 2018, 00:33
Вот такая вот дурацкая ситуация имеет место на сегодняшний момент. Только вчера удалось неким безобразным извращённым образом получить от любимой в явном виде искомый ответ "нет" (точнее, просто прямым текстом информацию о том, что у неё есть любимый), при этом по крайней мере с формальной точки зрения не объяснившись в чувствах. С одной стороны, вроде я ощущаю себя неправым, и нехорошим человеком, что, по сути, вру/скрываю истинное положение вещей (причём мне кажется практически очевидным, что между строк и по некоторым моментам из прошлых лет она всё понимает) - в то время как врать, в особенности, любимой - нехорошо. С другой стороны, есть ощущение, что явно-формальное признание в чувствах, когда, в свою очередь, с моей стороны очевидно, что ответом будет отказ, поставило бы любимую в ещё более неловкое положение, чем то, что получилось на данный момент, а сама необходимость на явное признание в чувствах писать такой же явный формальный отказ причинила бы ей больше страданий, чем такое как бы нейтральное сообщение как бы нейтральной информации (даже если реальный подтекст этого сообщения понятен).

Минус же этой сложившейся дурацкой ситуации в том, что, пока/если я не объяснился в чувствах, я не могу даже попытаться узнать кое-какие важные для меня подробности о её чувствах, от которых должны зависеть мои дальнейшие действия. Например, такие как: сколько времени мне надлежит воздерживаться от общения с девушками, "опасного" возможностью возникновения романтических чувств, или, быть может, вообще надлежит бессрочно отказаться от каких бы то ни было любовных отношений в будущем.
Вы разговариваете сами с собой. А ответ надо получить от любимой.
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от июня 23, 2018, 01:04
А ответ надо получить от любимой.
Главный-то ответ таки наконец получен. А вот мучать её дальше сверх этого как-то не хочется. Хотя вроде бы и надо, формально, и кое-какие подробности могут облегчить мне дальнейшую жизнь (но могут и, наоборот, очень затруднить - так что ещё не факт, что не придётся пожалеть, если я их узнаю).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Мечтатель

Цитата: Toman от июня 22, 2018, 22:55
Цитата: Мечтатель от июня 22, 2018, 18:47
Чтобы испытывать чувство влюблённости, не обязательно лично общаться.
Я вот ни разу не влюблялся без того, чтобы как минимум увидеть женщину вживую и более-менее вблизи - ну т.е. чтобы можно было взаимно посмотреть в глаза. Может быть, можно было бы и по общению в инете влюбиться (но со мной такого не случалось, кажется - ну или почти не случалось). Но односторонняя связь для этого явно не годится, и то, что из неё получается, на влюблённость, в моём понимании, никак не тянет.

Трубадур 12 века Жофре Рюдель влюбился в графиню Триполитанскую, лишь услышав о ней, даже не видевши ни её саму, ни её изображение :) Зачем ограничивать влюблённость условиями? Это абсолютная свобода, в которой нет никаких преград.
Можно сказать: субъективное одностороннее чувство совершенно непрактично, бесполезно. Но любовь вообще непрактична.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Мечтатель от июня 23, 2018, 06:21
Зачем ограничивать влюблённость условиями?
Какмбудто вы решаете, чем ограничивать или не ограничивать свою влюбленность... :3tfu:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Цитата: Toman от июня 23, 2018, 01:26
А вот мучать её дальше сверх этого как-то не хочется. Хотя вроде бы и надо, формально, и кое-какие подробности могут облегчить мне дальнейшую жизнь (но могут и, наоборот, очень затруднить - так что ещё не факт, что не придётся пожалеть, если я их узнаю).
Эк, Вы, батенька, себя поедом едите...  :pop:

Цитата: Мечтатель от июня 23, 2018, 06:21
Но любовь вообще непрактична.
Трубадурь? :)

Цитата: Awwal12 от июня 23, 2018, 06:31
Какмбудто вы решаете, чем ограничивать или не ограничивать свою влюбленность...
:umnik: Ну, по крайней мере, с определенного возраста — да, решаю. Накрайняк, могу переключиться на одно из многочисленных хоббей, в сублимацию уйти (лишь бы не в работу, гы).
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Jumis от июня 23, 2018, 06:45
:umnik: Ну, по крайней мере, с определенного возраста — да, решаю.
Вы можете "решать" только то, что касается ваших действий. А влюбленность - она либо есть, либо нет, и хоть ты тресни, влюбить себя в кого-либо.... крайне проблематично.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

KW

Цитата: Toman от июня 23, 2018, 00:33
Например, такие как: сколько времени мне надлежит воздерживаться от общения с девушками, "опасного" возможностью возникновения романтических чувств, или, быть может, вообще надлежит бессрочно отказаться от каких бы то ни было любовных отношений в будущем.
Вам, я думаю, лучше сразу в монахи. Или вот ещё раньше секта была - скопцы - может она и поныне существует. Они там отрезают себе всё "лишнее" и потом живут себе весело, не парясь по поводу девушек. Да-да, это радикально решит Вашу проблему, только так.

Цитата: Toman от июня 23, 2018, 01:26
Главный-то ответ таки наконец получен.
Получен ответ, что у неё есть парень, которого она называет "любимый", что, впрочем, ещё не означает, что она его действительно любит. Ну просто так у девушек принято называть, для красоты. А так может она и не против его сменить на кого-то получше, просто на данный момент у неё нет лучших вариантов.