Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 04:19
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:12
Коран подтвержден наукой? :) ВНЕЗАПНО. ;D
Факт того, что он появился в VII веке на территории Аравийского полуострова - вполне. :)
Нууу...  ;D Алтын-Урду тоже никто вроде бы не отрицает. :)

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:17
Это хорошо.  ::) У меня же тоже брат военный, он отказался, красавчик. Уважаю. :smoke: Ну для вас он предатель, наверно. Просто их как бомбежкой в госпитале накрыло, так он нафиг все это послал. Я уже тогда в Грозном не жил.
Не знаю я. Я единственный пацифист у нас. Остальные все имперцы.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 04:20
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:11
Ты ж вроде мусульманин, а не атеист, просто с точки зрения науки(официальной) религия-это вымысел. Как ты тогда можешь верить в какого-то Аллаха? Ты его видел? Нет. Следовательно, его не существует. Ученые это хорошо, но далеко не все, что мы имеем, принадлежит им. Также можно верить и в Коран, и в Библию, как в красивые книжки и не более, ведь кто их создал, непонятно. Так и тут, возможно, сказания отчасти и мифические, и приукрашенные, ну и что? Мы там не были, ученые не изобрели еще машину времени, чтобы подтвердить или опровергнуть. Есть лишь один факт, это помнят наши предки. И это главное. :)
Да, историю с религией не стоит путать. Последнее таких вот общепризнанных доказательств не требует. Нужна лишь вера. Хотя на личном уровне могут быть и вполне себе доказательства, только вот не факт, что остальные тебе поверят.
Если вкурить персикового кальяну, то и не такое привидится. ;D Док-в нет, ни тех преданий, ни "истинности" Библии и Корана. Остается лишь верить, что мы и пытаемся делать. :)

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:20
про Иисуса(С.А.С) я вообще молчу. Нет еще прямых доков, что он вообще жил.
Вообще-то есть. BBC даже фильм снимали, причём там неверующие были. Тот факт, что такой человек жил 2000 лет назад на Ближнем Востоке мало кто отрицает.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 04:23
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:20
про Иисуса(С.А.С) я вообще молчу. Нет еще прямых доков, что он вообще жил.
Вообще-то есть. BBC даже фильм снимали, причём там неверующие были. Тот факт, что такой человек жил 2000 лет назад на Ближнем Востоке мало кто отрицает.
Чингизхана тоже никто не отменял, главное бы еще углядеть, где реальность, а где выдумка.

Alenarys

heckfy вон вообще атеист или агностик(не помню), зато националист классный! ;up: Мне такие люди даже больше доставляют, чем ярые фанатики христианства(например, среди чувашей или гагаузов) или ярые исламисты, которые веру ставят превыше нации.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:25
heckfy вон вообще атеист или агностик(не помню), зато националист классный!
А кто сказал, что это несовместимые вещи? По-моему, как раз национализм несколько задвигает религиозную сторону на задний план. Я имею в виду реальную веру на личностном уровне, а не массовые собрания, лозунги и шествия под знамёнами.

Red Khan

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:20
А про ученых ты непонятно зачем сказал... Я имел ввиду, что многие деяния Мухаммада(С.А.С) считаются мифическими, а про Иисуса(С.А.С) я вообще молчу. Нет еще прямых доков, что он вообще жил. Хотя 80% в них верят. :)
Опять-таки, путаешь веру и науку, разные это вещи. Опять-таки факт существования Мухаммада (С.А.С) большинством историков признаётся, есть даже документ с его подписью. С Иисусом (С.А.С) - сложнее, но тоже есть упоминания помимо религиозных.
А историки вон даже про древних шумер пишут, которые жили гораздо раньше этих пророков. А вот про то, как чеченцы араба слушали - не пишут.  :)

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 04:27
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:25
heckfy вон вообще атеист или агностик(не помню), зато националист классный!
А кто сказал, что это несовместимые вещи? По-моему, как раз национализм несколько задвигает религиозную сторону на задний план. Я имею в виду реальную веру на личностном уровне, а не массовые собрания, лозунги и шествия под знамёнами.
Как раз эта проблема у нас намбер уан. Я вот очень этим опечален, говорю про собственный опыт. У меня все друзья(их 6, настоящие друзья, а не сотни приятелей), космополиты и атеисты(хотя не совсем атеисты, мистики-агностики какие-то, с уклоном в буддизм и иже с ним). Жена вообще :fp: А остальные все либо пофигисты(как всякие даги, в клубаках тусующиеся), или радикалисты, которые орут "Аллаху акбар" на каждом углу. И нет  таких людей, которые бы веру прятали в себя, и не говорили, что она часть их нации и культуры, а реально что-то бы делали для нации. Я только вот тебя такого встретил, и Руслана. Больше я таких не знаю :( :donno:

Red Khan

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:20
Алтын-Урду тоже никто вроде бы не отрицает. :)
Только про то, как чеченцы слушали араба - ни слова.  :smoke:

Red Khan

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:24
главное бы еще углядеть, где реальность, а где выдумка.
Золотые слова!  :green:

Alenarys

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 04:30
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:20
А про ученых ты непонятно зачем сказал... Я имел ввиду, что многие деяния Мухаммада(С.А.С) считаются мифическими, а про Иисуса(С.А.С) я вообще молчу. Нет еще прямых доков, что он вообще жил. Хотя 80% в них верят. :)
Опять-таки, путаешь веру и науку, разные это вещи. Опять-таки факт существования Мухаммада (С.А.С) большинством историков признаётся, есть даже документ с его подписью. С Иисусом (С.А.С) - сложнее, но тоже есть упоминания помимо религиозных.
А историки вон даже про древних шумер пишут, которые жили гораздо раньше этих пророков. А вот про то, как чеченцы араба слушали - не пишут.  :)
Я не отрицаю. Я пытаюсь твоими глазами смотреть. Про то, кого слушали чеченцы я не знаю. Ты можешь с точностью утверждать, что этого не было и что нет научных книг по этому поводу? Может ты их просто не видел? Не встречал еще. Ты ж вообще вряд ли чеченцами интересовался. Я вот лично не могу и не знаю что и как. Если они в это верят, если они так говорят, то может что-то и имело место быть. :)

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:31
И нет  таких людей, которые бы веру прятали в себя, и не говорили, что она часть их нации и культуры, а реально что-то бы делали для нации. Я только вот тебя такого встретил, и Руслана. Больше я таких не знаю :( :donno:
Ой, ну я-то точно не пример. Про Руслана ничего говорить не буду.
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:31
У меня все друзья(их 6, настоящие друзья, а не сотни приятелей), космополиты и атеисты(хотя не совсем атеисты, мистики-агностики какие-то, с уклоном в буддизм и иже с ним).
Большинство русских такие как раз.

Alenarys

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 04:31
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:20
Алтын-Урду тоже никто вроде бы не отрицает. :)
Только про то, как чеченцы слушали араба - ни слова.  :smoke:
Да ты задолбал! :D :D :D :D :D Уже можно мульт снимать, кинокомпании ДРИММворкспикчурез: "Как чеченцы араба слушали".

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:34
ДРИММ
С чего вдруг ты с удвоением пишешь? Там одна "м".

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 04:34
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:31
И нет  таких людей, которые бы веру прятали в себя, и не говорили, что она часть их нации и культуры, а реально что-то бы делали для нации. Я только вот тебя такого встретил, и Руслана. Больше я таких не знаю :( :donno:
Ой, ну я-то точно не пример. Про Руслана ничего говорить не буду.
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:31
У меня все друзья(их 6, настоящие друзья, а не сотни приятелей), космополиты и атеисты(хотя не совсем атеисты, мистики-агностики какие-то, с уклоном в буддизм и иже с ним).
Большинство русских такие как раз.
Ты как раз таки веришь в то, что сам считаешь для себя приемлемым, и не навязываешь это другим. Почему не пример?
Про русских не понял, 80% из них обычные миряне светского типа, родился-садик-школа-универ-свадьба-работа-дети-внуки-помер. Ну так иногда Пасха-Рождество.
Мои друзья, во-первых, вообще нерусские, они даже тут не живут. Во-вторых, они как раз серьезно этими вещами занимаются, с душой, а не на уровне обязаловки-традиции.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 04:35
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:34
ДРИММ
С чего вдруг ты с удвоением пишешь? Там одна "м".
:-[Английский у меня хороший так то :D

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:37
Про русских не понял, 80% из них обычные миряне светского типа, родился-садик-школа-универ-свадьба-работа-дети-внуки-помер. Ну так иногда Пасха-Рождество.
Это я и имел в виду. И на нацию пофиг большинству. Так, "чёрных" могут покритиковать иногда (когда есть повод, а он таки бывает), но не более. Идеологии нет никакой.
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:37
Мои друзья, во-первых, вообще нерусские, они даже тут не живут. Во-вторых, они как раз серьезно этими вещами занимаются, с душой, а не на уровне обязаловки-традиции.
Я про атеизм или неверие.

Alenarys

Проблема в том, что я поддерживаю военные смены власти, я за перевороты, я за революции различного рода. А они полная противоположность. И они очень расстраиваются и обижаются, видя мои эти "глупости"(как они их зовут). Знакомы мы не один год, и они, зная меня совершенно другим вдруг видят перед собой бородатого абрека, орущего неняшные словечки. И если они порой просто закрывают на это глаза или выговаривают, то Аишка закатывает страшные скандалы, что аж дурно становится. Ей эти мечети и татары раньше были до лампочки, но после того, как я стал этим серьезно заниматься, она их просто ненавидит. Поэтому, когда нет ни ее, ни друзей, Алишка отдыхает.
Вывод: надо жениццо на Дриме! :D

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:42
Проблема в том, что я поддерживаю военные смены власти, я за перевороты, я за революции различного рода. А они полная противоположность.
Да ну, как это любить можно. Можно понимать, что это необходимо, но вот любить... Я лично спокойной жизни хочу, надоело всё это. Дай Бог, уладится всё в жизни. Не хочу никакого насилия. :stop:
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:42
Вывод: надо жениццо на Дриме! :D
Ну уж нет. С этим никак, друг. :no:

Red Khan

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:33
Я не отрицаю. Я пытаюсь твоими глазами смотреть. Про то, кого слушали чеченцы я не знаю. Ты можешь с точностью утверждать, что этого не было и что нет научных книг по этому поводу? Может ты их просто не видел? Не встречал еще. Ты ж вообще вряд ли чеченцами интересовался. Я вот лично не могу и не знаю что и как. Если они в это верят, если они так говорят, то может что-то и имело место быть. :)
Мне анекдот турецкий вспомнился в тему:
Копают японские археологи - в слое столетней давности находят оптоволокно. Из этого делают вывод, что японцы уже сто лет назад пользовались оптоволокном.
Копают английские археологи - в слое двухсотлетней давности находят медные провода. Из этого делают вывод, что англичане уже пятьсот лет назад пользовались медными проводами.
Копают турецкие археологи, проходят слой столетней давности - ничего, пятисотсотлетней давности - ничего, тысяча лет - ничего, четыре тысячи лет - ничего. Из этого делают вывод, что ещё четыре тысячи лет назад турки пользовались беспроводными технологиями.  :)

А если есть научные книги - так покажите мне их! :) А пока - "не верю".

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 04:46
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:42
Проблема в том, что я поддерживаю военные смены власти, я за перевороты, я за революции различного рода. А они полная противоположность.
Да ну, как это любить можно. Можно понимать, что это необходимо, но вот любить... Я лично спокойной жизни хочу, надоело всё это. Дай Бог, уладится всё в жизни. Не хочу никакого насилия. :stop:
А я думаешь хочу? Мне в 6 лет этого вот так хватило... :( Но по другому никак. Какой-то великий чел сказал: "Мир можно изменить двумя способами: любовью или ковровыми бомбардировками... Но лучше все-таки бомбардировки!" Вот я с ним согласен. Эра любви и всепрощения прошла(хотя она и не наступала). Хочешь мира, готовься к войне, иначе никак. Я был бы рад, если мы сумеем обойтись без нее...
Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 04:46
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:42
Вывод: надо жениццо на Дриме! :D
Ну уж нет. С этим никак, друг. :no:
Пичалько... :'(

Alenarys

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 04:48
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 04:33
Я не отрицаю. Я пытаюсь твоими глазами смотреть. Про то, кого слушали чеченцы я не знаю. Ты можешь с точностью утверждать, что этого не было и что нет научных книг по этому поводу? Может ты их просто не видел? Не встречал еще. Ты ж вообще вряд ли чеченцами интересовался. Я вот лично не могу и не знаю что и как. Если они в это верят, если они так говорят, то может что-то и имело место быть. :)
Мне анекдот турецкий вспомнился в тему:
Копают японские археологи - в слое столетней давности находят оптоволокно. Из этого делают вывод, что японцы уже сто лет назад пользовались оптоволокном.
Копают английские археологи - в слое двухсотлетней давности находят медные провода. Из этого делают вывод, что англичане уже пятьсот лет назад пользовались медными проводами.
Копают турецкие археологи, проходят слой столетней давности - ничего, пятисотсотлетней давности - ничего, тысяча лет - ничего, четыре тысячи лет - ничего. Из этого делают вывод, что ещё четыре тысячи лет назад турки пользовались беспроводными технологиями.  :)

А если есть научные книги - так покажите мне их! :) А пока - "не верю".
Да ты юморист, я смотрю ;D Анекдотами так и сыплешь. Ты то же самое в мечетях говоришь, вместо ракаатов? ;)

Alenarys

Чета я не пойму, че Хан ко мне прицепился, как банный лист к ж спине... :green:
К чему ты клонишь? :what: Что у чеченцев\татар\адыгов и тд кроме Ислама ничего не было? Или что арабы не проповедовали чеченцам? А как, по твоему, тогда чеченцы приняли Ислам? Кстати, адыги до сих пор не мусульмане. Так, отчасти. Все в ди Тхье верят.

Alenarys

Ладно, поссоны, мы приехали. Тут дел полно, отойду я. Хан напиши ответ, плиз. :)