Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pawlo

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 17:57
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:47
ну ты ваще блин... :fp: Разморозь, я там хочу о прошлой религии даргинцев выложить, то что в Азербайджане насобирал. Тюрка же нет уже.
Я могу его читать. Просто в новостях он у меня не появится, если что. Вон тему о сатанизме в рок-музыке я тоже игнорю, ибо мне этот бред не хочется видеть.
ну есть групы сатанисты, есть язычники. но вот так что бы сказать что рок как таковой сатанинский это абсурд. "давайте тогда алфавитной письменностью не пользоваться ведь ее язычники и детобуйцы изначально изобрели" - как бы говорю я особенно ретивым рокоборцоам
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Awwal12 от июля 26, 2013, 21:58
Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 21:51
Цитата: Hellerick от июля 26, 2013, 17:59
Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 15:16
перечитал сегодня правила форума. расизм строго запрещён тут.

Только антинаучный расизм  :umnik:
А есть научный расизм?
Расизм запрещен постольку, поскольку антинаучен и идеологичен, и в этой идеологичности социально опасен. С другой стороны, если какой-нибудь крепко ушибленный на голову американский либерал будет требовать удалить некие объективные данные на том основании, что они-де расистские, то у нас будут все формальные основания послать его лесом.
Меня этот амеркианский идеологический расклад удивляет с каждым днем все больше и больше. То что мне, и только мне отнюдь, кажеться левым у них правое и наоборот. Два ярких примера
Мне всегда казалось что вмешательство государства в экономику вполне логично поддерживать стороннику патернализма, государственнику короче правому,

Второй момент что пропаганда генетической или еще какой обусловленности поведения и способностей челвоека это биологизаторство , редукцмионизм и как конечный итог материализм и атеизм то етсь это логичней левым   поддерживать а не правым.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alexandra A

Цитата: Pawlo от июля 26, 2013, 22:23
Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 17:47
   
Это не совсем так. В католических странах действуют отдельные организации, которые идеологически связаны с католической реакцией. В Италии действует Alleanza catholica , чей храбрый руководитель Джованни Кантони (wiki/it) Giovanni_Cantoni ставит под вопрос смысл и оправданность рисорджименто и относится критически к нему.

В Испании есть карлистская организация вокруг карлистского претендента принца Сикста Генриха. Этим осколкам традиционализма конечно тяжело, особенно после того как католическая церковь начала ладить с пьемонтцами, гробокопателями Папского государства (конкордат 1929 г.) и протестантизироваться (второй ватиканский собор), но они есть.


Вы интересный пример явления которое я называю "консервативный (или чтобы совсем парадоксально и красиво звучало  антиэкуменический) экуменизм"  ;)

Эллиди, он же из Пьяченцы! (Piacenza, Emilia-Romagna).

Вы же не любите северян! А Джованни Кантони - настоящий северянин.

Был бы отличным членом такой организации как Lega Nord.

P.S. Я действительно не люблю северян. Всё что севернее Тосканы и Марке, начиная от Эмилии Романьи и к северу. В общем - к северу от рек Rubicone и Magra, которые составляли границу Италии при Цезаре, и которые составляют границу между итальянским языком и галло-итальянскими диалектами.

Вот Тоскана, Лацио, Марке и до Калабрии и Апулии - вот это Il Bel Paese.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

heckfy

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 13:57
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 13:47
Я против таких семей, в любом случае. :no: Если только оба не положили на свою нацию большой и толстый ковер, и не стали атеисто-космополитами. :)
Это говорит Александра А. - расистка которая считает что в зависимости от генетики люди имеют разные врождённые инстинкты, способности. (Александра А. получала даже балы и премодерацию на Лингвофоруме за расистские высказывания.)
Александра А. говорит это - просто как факт. Который может нравиться или нет. Но который имеет место.
Теперь и ЛГБТ расистами стали. Зиг Хайль, Слава Руси.

Pawlo

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 22:47
Цитата: Pawlo от июля 26, 2013, 22:23
Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 17:47
   
Это не совсем так. В католических странах действуют отдельные организации, которые идеологически связаны с католической реакцией. В Италии действует Alleanza catholica , чей храбрый руководитель Джованни Кантони (wiki/it) Giovanni_Cantoni ставит под вопрос смысл и оправданность рисорджименто и относится критически к нему.

В Испании есть карлистская организация вокруг карлистского претендента принца Сикста Генриха. Этим осколкам традиционализма конечно тяжело, особенно после того как католическая церковь начала ладить с пьемонтцами, гробокопателями Папского государства (конкордат 1929 г.) и протестантизироваться (второй ватиканский собор), но они есть.


Вы интересный пример явления которое я называю "консервативный (или чтобы совсем парадоксально и красиво звучало  антиэкуменический) экуменизм"  ;)

Эллиди, он же из Пьяченцы! (Piacenza, Emilia-Romagna).


Мне казалось что он болгарин и соотв, православный
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 22:57
Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 13:57
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 13:47
Я против таких семей, в любом случае. :no: Если только оба не положили на свою нацию большой и толстый ковер, и не стали атеисто-космополитами. :)
Это говорит Александра А. - расистка которая считает что в зависимости от генетики люди имеют разные врождённые инстинкты, способности. (Александра А. получала даже балы и премодерацию на Лингвофоруме за расистские высказывания.)
Александра А. говорит это - просто как факт. Который может нравиться или нет. Но который имеет место.
Теперь и ЛГБТ расистами стали. Зиг Хайль, Слава Руси.
Так давно стали. О Рёме слышали небось?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

-Dreamer-

Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 22:57
Теперь и ЛГБТ расистами стали. Зиг Хайль, Слава Руси.
Русь тут ну вообще не к месту. :no:

Poirot

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 23:16
Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 22:57
Теперь и ЛГБТ расистами стали. Зиг Хайль, Слава Руси.
Русь тут ну вообще не к месту. :no:
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от июля 26, 2013, 22:16
Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 22:09
Какие данные?
Можете привести пример? Объективные данные, которые якобы расистские?
Ну мало ли. Например, выяснится, что негроидные популяции характеризуются повышенной частотностью гена X, который повышает ряд физических характеристик. Держу пари, что тут же найдутся умственно альтернативные товарищи, желающие всю данную информацию запретить.
Да банально можно начать отрицать тот факт, что афроамериканцы составляют 13% от всего населения США, но 40% от населения американских тюрем. Я, может, и не хочу, чтобы так было, но тем не менее это есть.

heckfy

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 23:16
Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 22:57
Теперь и ЛГБТ расистами стали. Зиг Хайль, Слава Руси.
Русь тут ну вообще не к месту. :no:
Ну эти выражения довольно часто употребляются вместе.

Pawlo

Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 23:19
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 23:16
Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 22:57
Теперь и ЛГБТ расистами стали. Зиг Хайль, Слава Руси.
Русь тут ну вообще не к месту. :no:
+1
Кстати многие четники же кажись пд конец войны  пчоему то стали сотрудничать с нацистами. для меня по сей день необьяснимый факт
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

-Dreamer-

Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 23:20
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 23:16
Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 22:57
Теперь и ЛГБТ расистами стали. Зиг Хайль, Слава Руси.
Русь тут ну вообще не к месту. :no:
Ну эти выражения довольно часто употребляются вместе.
И очень жаль. Быдлом употребляются. А Александра вообще не из России и не русофилка даже.

Pawlo

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 23:23
Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 23:20
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 23:16
Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 22:57
Теперь и ЛГБТ расистами стали. Зиг Хайль, Слава Руси.
Русь тут ну вообще не к месту. :no:
Ну эти выражения довольно часто употребляются вместе.
И очень жаль. Быдлом употребляются. А Александра вообще не из России и не русофилка даже.
Русский неонацизм это еще ладно.
Вот польский меня поражает до глубины души. Поляка расиста, поляка антисемита и т п я могу представить.  Легко.
А поляк  неонацист у меня в голове неукладываеться. Там же не обьясниш ни соображениям национального сосвобождения ни освобождения от комунистов, вообще никакой демагогией что гитлеровцы захватили Польшу скакой то благой целью.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alexandra A

Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 22:57
Теперь и ЛГБТ расистами стали. Зиг Хайль, Слава Руси.

Между Г и Т огромная разница. Нет ничгео общего, практически. Кроме общей судьбы, как людей которых ненавидят, презирают, и преследуют.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Pawlo от июля 26, 2013, 23:26
Русский неонацизм это еще ладно.
Вот польский меня поражает до глубины души. Поляка расиста, поляка антисемита и т п я могу представить.  Легко.
А поляк  неонацист у меня в голове неукладываеться. Там же не обьясниш ни соображениям национального сосвобождения ни освобождения от комунистов, вообще никакой демагогией что гитлеровцы захватили Польшу скакой то благой целью.

Кстати: я германофоб, а значит не нацист.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

-Dreamer-

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 23:28
Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 22:57
Теперь и ЛГБТ расистами стали. Зиг Хайль, Слава Руси.

Между Г и Т огромная разница. Нет ничгео общего, практически. Кроме общей судьбы, как людей которых ненавидят, презирают, и преследуют.
Так, а вот тут остановимся. Для Г и Т есть специальный раздел.

Alexandra A

Цитата: Pawlo от июля 26, 2013, 23:12
Мне казалось что он болгарин и соотв, православный

Эллиди восхищается неким Giovanni Cantoni.

Я говорю: Джованни Кантони - он не из Итальянского Полуострова, он северянин.

Эллиди ведь не любит северян, как и я.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

-Dreamer-

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 23:28
Кстати: я германофоб, а значит не нацист.
А вы какую расу пиарите? Свою балканскую?

Alexandra A

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 23:31
Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 23:28
Кстати: я германофоб, а значит не нацист.
А вы какую расу пиарите? Свою балканскую?

Нет конечно.

Средиземноморцев и кельтов.

Меня Авваль классифицировал кажется как динарида...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

LUTS

Цитата: Pawlo от июля 26, 2013, 23:26
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 23:23
Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 23:20
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 23:16
Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 22:57
Теперь и ЛГБТ расистами стали. Зиг Хайль, Слава Руси.
Русь тут ну вообще не к месту. :no:
Ну эти выражения довольно часто употребляются вместе.
И очень жаль. Быдлом употребляются. А Александра вообще не из России и не русофилка даже.
Русский неонацизм это еще ладно.
Вот польский меня поражает до глубины души. Поляка расиста, поляка антисемита и т п я могу представить.  Легко.
А поляк  неонацист у меня в голове неукладываеться. Там же не обьясниш ни соображениям национального сосвобождения ни освобождения от комунистов, вообще никакой демагогией что гитлеровцы захватили Польшу скакой то благой целью.
На эту тему даже песня была у немецкой неонацистской группы "Ландсер"
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

-Dreamer-

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 23:32
Нет конечно.

Средиземноморцев и кельтов.

Меня Авваль классифицировал кажется как динарида...
Так и арабов к средиземноморцам относят. Что вы тогда их не жалуете?
Кельты какими, кстати, были? Светлыми или тёмными?

Pawlo

Цитата: LUTS от июля 26, 2013, 23:35
Цитата: Pawlo от июля 26, 2013, 23:26
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 23:23
Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 23:20
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 23:16
Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 22:57
Теперь и ЛГБТ расистами стали. Зиг Хайль, Слава Руси.
Русь тут ну вообще не к месту. :no:
Ну эти выражения довольно часто употребляются вместе.
И очень жаль. Быдлом употребляются. А Александра вообще не из России и не русофилка даже.
Русский неонацизм это еще ладно.
Вот польский меня поражает до глубины души. Поляка расиста, поляка антисемита и т п я могу представить.  Легко.
А поляк  неонацист у меня в голове неукладываеться. Там же не обьясниш ни соображениям национального сосвобождения ни освобождения от комунистов, вообще никакой демагогией что гитлеровцы захватили Польшу скакой то благой целью.
На эту тему даже песня была у немецкой неонацистской группы "Ландсер"
Слышал ее. скудных знаний в немецком хватило что бы понять что участники разделяют мое удивление
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alenarys

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 23:32
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 23:31
Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 23:28
Кстати: я германофоб, а значит не нацист.
А вы какую расу пиарите? Свою балканскую?

Нет конечно.

Средиземноморцев и кельтов.

Меня Авваль классифицировал кажется как динарида...
Пиарьте кавкасионов, мы няши. ::)

Red Khan

Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 01:12
Во время переписи 1994 г. согласно формулярам население БЮРМ состоит из: албанцев, турок, цыган, влахов, сербов и др. Если выбрать други, это рассматривается как самоопределение, проступок.
Опять-таки данные с Википедии говорят о 1,682 болгарах по переписи 1994-го года .

Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 01:12
Источник Там же описано, как тысячи считающих себя болгарами исчезли без следа в СРМ и как сотни тысячи в тот же период (1944-91 г.) попадали в тюрьму. Там же говорится, что при титоизме в СФРЮ было больше политзаключенных, чем во всех социалистических странах Европы (в том числе СССР), вместе взятых.
Я бы не назвал этот источник нейтральным, да и ответ Совета Европы довольно уклончивый.

Red Khan

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 13:46
армяно-турецкие семьи, где турок искренне любит армянскую женщину (армяне есть ведь в Турции?)
Как-то читал статью про нацменьшинства в Турции, причём писали её сами представители нацменьшинств. Помню армяне там писали, что женятся они только между собой. Так что сильно сомневаюсь что такая семья существует.