Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Димчо от декабря 29, 2013, 17:33
То комичное видео, о котором я говорил.
1. Македонский "учены" "доказывает", что сегодняшний македонский язык, писменность и культура имеють возрасть 77 000 лет.
При етом врядь ли могут возникнут сомнения, что он говорить на языке, отличны от болгарскому. Я бы сказал, что ето совершенно обычный и очень понятный болгарский диалект. Его язык отличный от язык дикторов по новостых передач македонского  телевидения. Наверное ето неслучайно.


"Американский лингвист болгарского происхождения С. Гайд в книге "Фракийское письмо дешифровано" пишет, что фракийцы, чьими потомками являются болгары, изобрели письмо за 2000 лет до египтян, причём последние на самом деле ничего не изобретали, а просто позаимствовали у предшественников".
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Димчо

Цитата: Pawlo от декабря 29, 2013, 17:48
Цитата: Димчо от декабря 29, 2013, 17:33
То комичное видео, о котором я говорил.
1. Македонский "учены" "доказывает", что сегодняшний македонский язык, писменность и культура имеють возрасть 77 000 лет.
Аналог Чудинова как я понимаю
Я не слышал про Чудинова.
Но уверен, что в каждой стране есть екзотические ученые, писатели, публицисты, которые специально переувеличивают и переукрашают историю своего народа.
Убежден, что во все страны приверженики таких идей достаточно мало.
В Македонии однако все наоборот. Приверженики и даже слушатели таких идеи очень много.

Димчо

Цитата: alant от декабря 29, 2013, 18:02
Цитата: Red Khan от декабря 29, 2013, 14:56
Цитата: Pawlo от декабря 29, 2013, 14:50
притензии на времена до появления славян там -вопиющий маразм и фричество
Ну почему? Вполне возможна и преемственность "по крови", а не по языку. Румыны же вроде даков за своих считают, а французы - галлов. Правда вроде не так фанатично...
Македонцы должны, видимо, презирать слегка славянизированных потомков диких фракийцев и кочевых тюрков. Не то что они, потомки благородных носителей эллинской культуры.  :)
Нет они считают, что являются носителями древнемакедонской культурой.
Она по их мнению, не может быт не выше эллинской, современные эллины их не признают, поетому они презирают и эллинов - как древних, так  и современных.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Димчо от декабря 29, 2013, 18:42
Цитата: Pawlo от декабря 29, 2013, 17:48
Цитата: Димчо от декабря 29, 2013, 17:33
То комичное видео, о котором я говорил.
1. Македонский "учены" "доказывает", что сегодняшний македонский язык, писменность и культура имеють возрасть 77 000 лет.
Аналог Чудинова как я понимаю
Я не слышал про Чудинова.
Но уверен, что в каждой стране есть екзотические ученые, писатели, публицисты, которые специально переувеличивают и переукрашают историю своего народа.
Убежден, что во все страны приверженики таких идей достаточно мало.
В Македонии однако все наоборот. Приверженики и даже слушатели таких идеи очень много.

В русскоязычных странах любят всякие "славяно-арийския веды", "Велесовы книги", чудиноидство и Фоменко. или, наоборот, русофобские сказки про белорусского Миндовга, древних укров и оркомоскалей.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Димчо

Второе комичное видео не могу найти. Не то что они только два. Их не счесть.
Вот один очень показательный фрагмент от того видео.

Red Khan


Dy_što_ty_havoryš

Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Poirot

Ну не хотят македонцы быть славянами. Жалко что ли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Poirot от декабря 29, 2013, 19:00
Ну не хотят македонцы быть славянами. Жалко что ли?
Не мне, как-то все равно. Просто удивило и стало интересно как они македонский язык классифицируют. Вот ради интереса залез на Вики:
ЦитироватьЈазично семејство    
индоевропски

    словенски
        јужнословенски
            македонски јазик
:donno:

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Димчо

Как называется та болезнь, при которой человек имеет раздвоение личности и не знает кто он.
Или когда знает кто он, но категорически отказыватся быть таким.
Поетому и пару раз употребил слово симптоматика.

alant

Цитата: Poirot от декабря 29, 2013, 19:00
Ну не хотят македонцы быть славянами. Жалко что ли?
Им явно нужна помощь эсперантистов.  :)
Я уж про себя молчу

do50

по сабжу - историческая область на Балканах
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Red Khan

Цитата: do50 от декабря 29, 2013, 19:08
и что удивительного?
Говорить на славянском и называться "не славянином". Взаимоисключающие параграфы же, не?

Poirot

Цитата: Red Khan от декабря 29, 2013, 19:11
Говорить на славянском и называться "не славянином".
Боснийцы тоже парятся: считают себя турками, но при этом понимают, что говорят на славянском языке.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-

Македонцы - славяне. Славяне - это народы, которые исторически говорят на славянских языках. Тот лозунг полный бред.

alant

Для тех, кто не в курсе  :)
ЦитироватьВместе с бывшим премьером Крыма Василием Джарты в 2010 году в АР Крым высадился "десант" руководителей из Донецкой области. В местной политической тусовке приезжих руководителей прозвали "македонцами" - макеевско-донецкими.
Я уж про себя молчу

-Dreamer-

Цитата: Poirot от декабря 29, 2013, 19:14
Боснийцы тоже парятся: считают себя турками, но при этом говорят на славянском языке.
Что, правда? :o Именно турками?

Red Khan

Цитата: Poirot от декабря 29, 2013, 19:14
Цитата: Red Khan от декабря 29, 2013, 19:11
Говорить на славянском и называться "не славянином".
Боснийцы тоже парятся: считают себя турками, но при этом понимают, что говорят на славянском языке.
Не замечал за ними такого. :donno:

do50

Цитата: Red Khan от декабря 29, 2013, 19:11
Говорить на славянском и называться "не славянином". Взаимоисключающие параграфы же, не?
вот например, мы, русские, считаем себя славянами, но наши западные коллеги очень сильно в этом сомневаются, хотя, мы говорим на одном из славянских языке, или вот, например, ирландцы пользуют сакское бормотание, но ведь сами то кельты...
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Poirot

Цитата: -Dreame- от декабря 29, 2013, 19:15
Что, правда? :o Именно турками?
Ну не все конечно, но многие.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Red Khan от декабря 29, 2013, 19:15
Цитата: Poirot от декабря 29, 2013, 19:14
Цитата: Red Khan от декабря 29, 2013, 19:11
Говорить на славянском и называться "не славянином".
Боснийцы тоже парятся: считают себя турками, но при этом понимают, что говорят на славянском языке.
Не замечал за ними такого. :donno:

у них в песнях типа "мы турки". Ну по религиозному признаку
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

do50

Цитата: -Dreame- от декабря 29, 2013, 19:15
Что, правда? :o Именно турками?
да, Пуаро прав, сам слышал такое и не раз... и даже не турками, а потомками троянцев  ;D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Poirot

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря 29, 2013, 19:17
у них в песнях типа "мы турки". Ну по религиозному признаку
И сербы их называли "Турчин" во время войны.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-

Цитата: do50 от декабря 29, 2013, 19:16
вот например, мы, русские, считаем себя славянами, но наши западные коллеги очень сильно в этом сомневаются, хотя, мы говорим на одном из славянских языке
Это уже их идиотизм. Я пришёл к выводу, что славянство в современном смысле - это принадлежность к славяноязычному народу. Никому не нужны всякие дебри этногенеза, которым более 1000 лет. Сейчас славяне такие, какие есть — восточные, западные, южные. Иных нет и не будет. Получите и распишитесь.