Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия


Драгана

Цитата: Виоленсия от июня 13, 2018, 00:14
В норму всякую гадость тут не я записываю. :negozhe: Вообще не понимаю, к чему тут нормы. Меня, собственно, волнует семантический сдвиг. Кажется, он похож на то же, что произошло со словом "дебил". Если Вы так не считаете, хорошо, я поняла.
У греков у было спокойным отношение к гомосексуализму - но в форме "взрослый мужчина и мальчик-подросток". Двое взрослых мужчин - такое встречалось куда реже. А тут вроде как "мастер и ученик". Таким образом тут соединялись как понятия "отношения между двумя людьми мужского пола", так и "отношения между взрослым и мальчиком". Потому и разошлись значения.

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2018, 02:32
Вернее сказать, к сексуальной ориентации не имеет отношение слово "пидорас", а не " педераст". Конечно, некоторый оттенок уже остался, но в подавляющем большинстве случаев никакой связи с СО нет, Виоленсия абсолютно права.
Ага, как в шутке - "это Саша, он носит розовую рубашку, регулярно делает маникюр, увлекается кулинарией и живет вместе со своим любимым мужчиной, Саша гей. А это Иван Петрович, он бухает каждые выходные и в понедельник приходит с бодуна, он него несет перегаром, он косячит на работе и подставляет коллег, Иван Петрович пидарас!"

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня 13, 2018, 15:47
Согласна.

Виоленсия

Одолела примерно половину "Мифа о Сизифе" Камю. Мозг болит. Сартр читался легче и быстрее.
Чую, после сессии опять буду клясться, что ничего сложнее биографий персонажей Симс читать не буду до сентября... и опять сорвусь. :)

Виоленсия

Сидим с милым в Сабвэе. :) Типа отмечаем его день рождения.  ;D

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июня 14, 2018, 10:28
Одолела примерно половину "Мифа о Сизифе" Камю. Мозг болит. Сартр читался легче и быстрее.
И зачем вообще читать каких-то древних французов...

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от июня 14, 2018, 13:49
Цитата: Виоленсия от июня 14, 2018, 10:28
Одолела примерно половину "Мифа о Сизифе" Камю. Мозг болит. Сартр читался легче и быстрее.
И зачем вообще читать каких-то древних французов...
:o :uzhos:
Всё-таки Сартр с Камю не Бальзак с Гюго. Не такие уж и древние. (Хотя читаются оба... с трудом, да).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от июня 14, 2018, 14:02
Цитата: Nevik Xukxo от июня 14, 2018, 13:49
Цитата: Виоленсия от июня 14, 2018, 10:28
Одолела примерно половину "Мифа о Сизифе" Камю. Мозг болит. Сартр читался легче и быстрее.
И зачем вообще читать каких-то древних французов...
:o :uzhos:
Всё-таки Сартр с Камю не Бальзак с Гюго. Не такие уж и древние. (Хотя читаются оба... с трудом, да).
Задали, зачем читать. Сейчас пойду на зачёт по зар. литу.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Виоленсия от июня 14, 2018, 14:18
Цитата: Lodur от июня 14, 2018, 14:02
Цитата: Nevik Xukxo от июня 14, 2018, 13:49
Цитата: Виоленсия от июня 14, 2018, 10:28
Одолела примерно половину "Мифа о Сизифе" Камю. Мозг болит. Сартр читался легче и быстрее.
И зачем вообще читать каких-то древних французов...
:o :uzhos:
Всё-таки Сартр с Камю не Бальзак с Гюго. Не такие уж и древние. (Хотя читаются оба... с трудом, да).
Задали, зачем читать. Сейчас пойду на зачёт по зар. литу.
Не, я сразу понял, что задали. Хотя я-то обоих читал "для саморазвития", так сказать. В ВУЗах у мя никаких литератур не было, разумеется, а в школе были только английская и американская.
Ни пуха, ни пера вам!
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Благодаря учёбе в вузе, познакомился с такими авторами как Цвейг, Ремарк, Дюрренматт, Германн Кант, Франк, Циннер, Вольф, Ирвин Шоу, Моэм, Уайлд. По-моему, неплохо. И всё в оригинале.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Poirot от июня 14, 2018, 16:09
Благодаря учёбе в вузе, познакомился с такими авторами как Цвейг, Ремарк, Дюрренматт, Германн Кант, Франк, Циннер, Вольф, Ирвин Шоу, Моэм, Уайлд. По-моему, неплохо. И всё в оригинале.
Уважаю. В оригинале я разве что сборник анекдотов осилю.

Toman

Цитата: Виоленсия от июня 12, 2018, 23:45
Правда, она себя ещё мужским родом глагола обозначала, но не знаю, относится ли это к делу.
Цитата: Виоленсия от июня 13, 2018, 00:33
Приходилось мне (увы!) слышать, как девушку называли "пидараской". Гомосексуальная ориентация в виду точно не имелась.
Вот ещё от первого поста вспомнил одну ситуацию, когда я слышал то же самое слово в отношении девушки. Хм, нет, наверное, в данном случае лучше сказать, девочки. Ситуация была такая.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Наткнулась на микроблог выпускника какого-то, а там 2/3 записей про ЕГЭ, забавно так.
А я уже сдала полсессии, и мне сейчас хочется только заниматься ерундой и спать сутками (но сутками не получается, организм нагло будит меня с утра).

Виоленсия

Убить в себе прокрастинатора!  :wall:

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 08:26
Убить в себе прокрастинатора!  :wall:
Во мне убейте заодно. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня 15, 2018, 08:38
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 08:26
Убить в себе прокрастинатора!  :wall:
Во мне убейте заодно. :)
Услуги киллера предлагаете оказывать?  8-)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Poirot от июня 15, 2018, 08:52
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 08:26
Убить в себе прокрастинатора!  :wall:
Кого?
Человека, который оттягивает начало каких-то дел.

Nevik Xukxo

А я уж думал, что прокрастинатор - это кто-то кто может куда-то прокрасться. :???

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июня 15, 2018, 09:33
А я уж думал, что прокрастинатор - это кто-то кто может куда-то прокрасться. :???
О, от такого я не отказалась бы.  ;)

Poirot

Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 09:30
Человека, который оттягивает начало каких-то дел.
Если кратко и по-русски - лентяй, так?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: Poirot от июня 15, 2018, 09:34
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 09:30
Человека, который оттягивает начало каких-то дел.
Если кратко и по-русски - лентяй, так?
Лентяй может не хотеть делать и вообще так и не сделать. А прокрастинатор тянет до последнего, но все-таки под конец берется за дела.

Виоленсия

Страдальчески сижу на диване. Голова болит, а обезболивающее только выехало в Краснодар, наверное...