Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Возможен ли нормальный фильм о Колыме?

Автор antic, ноября 1, 2015, 12:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artiemij

Цитата: Danandr25 от ноября  1, 2015, 23:23Зачем вообще тогда отдых, который заключается в чём-то большем, нежели лежание под Солнцем?
Ну вот где-нибудь в Адлере, например, можно и на горы полюбоваться, и под Солнцем полежать. Зачем тащиться на другой конец земного шара, когда и в эмм... Европе полно замечательных мест? Плюс паршивый даже по российским меркам климат, плюс репутация...
Я тартар!

Red Khan

Цитата: Danandr25 от ноября  1, 2015, 23:20
Red Khan, да я и не говорю про массовость и основной источник дохода. Однако всё равно обидно в том плане, что мы ничуть не хуже Исландии, а там всё-таки какую-никакую копеечку на туризме сколачивают.
Исландия вроде поближе к густонаселённым местам, откуда и приезжают туристы.
Offtop
Вот посмотрел самые дешёвые билеты - Москва - Рейкьявик - 30000, Петропавловск-Камчатский - 18000. Субсидии?

Цитата: Danandr25 от ноября  1, 2015, 23:23
Зачем вообще тогда отдых, который заключается в чём-то большем, нежели лежание под Солнцем?
Это не ко мне вопрос, я сам не понимаю такой отдых, но вот подавляющему большинству людей нравится.  :donno:

Danandr25

Был я в Адлере. Что-то пейзажей совсем не увидел. Была даже в Абхазию экскурсия... Ну не сравнить с Камчаткой, уверяю

Danandr25

Цитата: Red Khan от ноября  1, 2015, 23:35
Offtop
Вот посмотрел самые дешёвые билеты - Москва - Рейкьявик - 30000, Петропавловск-Камчатский - 18000. Субсидии?
Offtop
Red Khan, они самые, субсидии. Президентские :) Правда, не всегда

Geoalex

Цитата: Red Khan от ноября  1, 2015, 23:10
Любоваться дикими красотами - это всё-таки довольно нишевый туризм, массовым он не станет. Впрочем не спорю, что если бы всё обустроили, туристов стало бы побольше, но не думаю что туризм будет каким-то значимым в экономическом плане. Ну вот насколько он важен в экономике Аляски?
Для России туризм не может стать важной отраслью экономики, чай не Доминиканская республика. Но в ряде регионов он может стать важной отраслью занятости местного населения.

sagwa_gae

Цитата: Geoalex от ноября  2, 2015, 08:43
Цитата: Red Khan от ноября  1, 2015, 23:10
Любоваться дикими красотами - это всё-таки довольно нишевый туризм, массовым он не станет. Впрочем не спорю, что если бы всё обустроили, туристов стало бы побольше, но не думаю что туризм будет каким-то значимым в экономическом плане. Ну вот насколько он важен в экономике Аляски?
Для России туризм не может стать важной отраслью экономики, чай не Доминиканская республика. Но в ряде регионов он может стать важной отраслью занятости местного населения.
интересная мысль. в каких например частях России есть такие места, на ваш взгляд? (знаю: Байкал, Ленские столбы, Дальневосточный морской заповедник, Камчатка...) а что ещё? :???
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

Geoalex

Цитата: sagwa_gae от ноября  2, 2015, 10:24
интересная мысль. в каких например частях России есть такие места, на ваш взгляд? (знаю: Байкал, Ленские столбы, Дальневосточный морской заповедник, Камчатка...) а что ещё? :???
На Кавказе, в Крыму и малых городах "Золотого кольца" это уже давно имеет место. А так ещё Алтай, малые города Русского Севера, Калининградская область, Курильские острова, Тува. Да и на Кавказе, кроме морского побережья и МинВод туристический потенциал используется крайне слабо.


sagwa_gae

Цитата: lammik от ноября  2, 2015, 12:51
Карелия ещё.
далековато. на дальнем диком западе.
на старости лет на пенсии... может быть  ::)
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр