Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, мая 5, 2011, 18:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ostapenkovr

Цитата: Lodur от апреля 26, 2012, 13:30
Цитата: Hellerick от апреля 24, 2012, 13:50Ой, я щас смотрю одну дрееевнюю анимешку (без перевода — потому что никто никогда даже не додумался ее переводить). Чересстрочная развертка, изображение подрагивает как в мираже — ностальжиииии
Ну и вообще такого щас уже не делают.
Что, если не секрет? (Если что - можно в личку :)).
Подобное я встречал и у любителей электронной музыки: они прутся, когда подмешиваются трески магнитной ленты, а от эффектов винила - просто писаются. А я после прослушивания на виниле сольного фортепиано или скрипки (годами) - как-то не ностальгирую. Пусть лучше уж выхолощенное СиДи-звучание, чем эти трески.

Lodur

Цитата: Hellerick от апреля 26, 2012, 13:52«Watashi to Watashi: Futari no Lotte». Не такое уж старое — 1991 год.
Ясно, спасибо. Вроде, и более древние вещи давно на DVD выпущены. Если верить японской Вики, что-то там с авторскими правами, так что этот сериал до 2025 на нормальных носителях, похоже, не переиздадут. :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: ostapenkovr от апреля 26, 2012, 14:41Подобное я встречал и у любителей электронной музыки: они прутся, когда подмешиваются трески магнитной ленты, а от эффектов винила - просто писаются. А я после прослушивания на виниле сольного фортепиано или скрипки (годами) - как-то не ностальгирую. Пусть лучше уж выхолощенное СиДи-звучание, чем эти трески.
Ну, я тоже не любитель оцифровок с видеокассет, но для многого (как, например, для упомянутого сериала) других версий (не припрятанных до поры, до времени, в недрах выпускавшей студии или её правопреемника) просто не существует.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexi84

Бесит слово "беларуский" вместо "белорусский". Знаю, что это уже обсуждалось на форуме. Но всё равно бесит.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Joris

Цитата: Alexi84 от апреля 26, 2012, 22:43
беларуский
такого слова нет даже в Беларуси
yóó' aninááh

Python

Цитата: Alexi84 от апреля 26, 2012, 22:43
Бесит слово "беларуский" вместо "белорусский". Знаю, что это уже обсуждалось на форуме. Но всё равно бесит.
В русском оно хоть на слух идентично. А в украинском это «бєларуський» и звучит отвратно — фонетика языка совершенно другая, такое сочетание звуков в нем уместно примерно как «the Earth» вместо «Земля» в русском.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Joris

вы мне объясните, где вы это слово достали?
yóó' aninááh

Dana

Я пишу беларуский. Ужо выбачайце.

Цитата: Juuurgen от апреля 27, 2012, 00:13
такого слова нет даже в Беларуси
Беларускі ёсьць.
Але па-руску калі ўтвараць прыметнік ад Беларусь, то і павінна быць беларуский.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Joris

Цитата: Dana от апреля 27, 2012, 04:13
Я пишу беларуский.
кошмар какой  :fp:
Цитата: Dana от апреля 27, 2012, 04:13
Беларускі ёсьць.
але ж справа ішла аб рускай мове
Цитата: Dana от апреля 27, 2012, 04:13
Але па-руску калі ўтвараць прыметнік ад Беларусь, то і павінна быць беларуский.
чаму не беларусский?
yóó' aninááh

RockyRaccoon

Цитата: Dana от апреля 27, 2012, 04:13
Я пишу беларуский. Ужо выбачайце.
Уж тогда по этой логике пишите также "инглишский" и "дойчский". "Эспаньольский" тоже неплохо. А уж "нихонский"... Ужо выбачайце.

ostapenkovr

Попытался дать транскрипцию знака О как "о" в квадратных скобках. Глючит. Привожу пример: [о].

Toivo

Цитата: ostapenkovr от апреля 27, 2012, 09:58
Попытался дать транскрипцию знака О как "о" в квадратных скобках. Глючит. Привожу пример:
  • .
Sie müssen [nobbc][o][/nobbc] schreiben.

ostapenkovr

Цитата: Toivo от апреля 27, 2012, 10:03
Цитата: ostapenkovr от апреля 27, 2012, 09:58
Попытался дать транскрипцию знака О как "о" в квадратных скобках. Глючит. Привожу пример:
  • .
Sie müssen [nobbc][o][/nobbc] schreiben.
Опция Translate на Билайн-модеме у меня тоже глючит. Единственно, что я понял - без словаря - я что-то смешиваю с чем-то (или путаю), когда шкрябаю свои наблюдения.

arseniiv

Там написан пример правильного использования. Пишите [nobbc][o][/nobbc] вместо [o].

Wulfila, +1000. И я никак не пойму, почему его не забанили. Prime directive?

Toivo


Nevik Xukxo

Бесит очередной рецидив игреков. Наверное, весеннее обострение.

I. G.

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 27, 2012, 15:42
Бесит очередной рецидив игреков. Наверное, весеннее обострение.
:donno:
Как это понимать?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo

Цитата: I. G. от апреля 27, 2012, 15:44
:donno:
Как это понимать?

Игреки = Y-DNA. Сармат во всём виноват. :green:

Hellerick


Hellerick


Вадимий

На ЛФ где-то тема даже была

Lodur

Цитата: Hellerick от апреля 27, 2012, 16:39


:fp:
Крайне любопытно. :) Это где же капча предлагает набирать в деванагари?  :D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ostapenkovr

Цитата: arseniiv от апреля 27, 2012, 13:13
Там написан пример правильного использования. Пишите [nobbc][o][/nobbc] вместо [o].
Wulfila, +1000. И я никак не пойму, почему его не забанили. Prime directive?
Если Вы про меня, я уже объяснял. Нэнавижу баню, только - душшь!

sasza

Цитата: Lodur от апреля 27, 2012, 17:42
Крайне любопытно. :) Это где же капча предлагает набирать в деванагари?  :D
А чё такого страшного/бесячего? Никто ж не заставляет набирать эти кракозябры. Набирайте только латиницу. Вот то, что бесит капча вообще - это другое дело.

Кстати а на первой картинке - это кусок тартана?

sasza

Цитата: ostapenkovr от апреля 27, 2012, 18:45
Цитата: arseniiv от апреля 27, 2012, 13:13
Wulfila, +1000. И я никак не пойму, почему его не забанили. Prime directive?
Если Вы про меня, я уже объяснял. Нэнавижу баню, только - душшь!
Не вас, а arseniiv нужно забанить за то, что не даёт ссылку на сообщение, которому плюсует.