Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Антропологические типы украинцев

Автор SIVERION, декабря 14, 2014, 11:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Lodur

ЗЫ. А вот у дочки глаза непонятного цвета. И вообще, она рыжая. :) Откуда что берётся... :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

procyone

Цитата: Lodur от октября  7, 2015, 12:20
ЗЫ. А вот у дочки глаза непонятного цвета. И вообще, она рыжая. :) Откуда что берётся... :donno:

Дети почти всегда светлее своих родителей. :) С возрастом люди приобретают пигментацию, а голубой цвет глаз выцветает в серый или зеленый.

SIVERION

Цитата: procyone от октября  7, 2015, 12:17
Цитата: procyone от октября  7, 2015, 11:55
Вот фотографии светлых украинцев

http://s10.postimg.org/uuy4rj2k9/Iibl0g_LDW9g.jpg
http://s10.postimg.org/z1edt4cs9/k375axgrjk_A.jpg
http://s10.postimg.org/da07g5wah/r_JK4m4pf96c.jpg
http://s10.postimg.org/e9qibvbg9/z_8b2cd272.jpg
http://s10.postimg.org/u1liywwjd/Zrn_RB16ydsc.jpg
http://s29.postimg.org/l4wv2fwg7/123381918501512486.jpg


Эти люди - вылитые белорусы Гомельщины.
ну дык с пограничными белорусами может быть, как и с русскими из пограничья, чем дальше от Украины тем меньше белоросы  и русские на украинцев похожи, Ростовскую обл,Кубань и Ставрополье лучше не учитывать в сравнении вообще, так как население этогих территорий заселялось выходцами из Украины и там больше русского самосознания чем собственно русскоой крови
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Цитата: Lodur от октября  7, 2015, 12:07
Цитата: procyone от октября  7, 2015, 11:54Severion помещает фотографии брюнетов. Видимо хочет доказать , что украинцы темнее и поэтому уникальны среди восточных славян.
Я сам сероглазый блондин. :) У сына глаза чуть темнее, чем у меня, но учитывая, что жена кареглазая шатенка... понятно, в кого сын. :)
такой цвет глаз часто бывают у детей где один родитель кареглазый а второй светлоглазый, у моих знакомых сын точно с таким же цветом глаз, мама светлоглазая русская, отец кареглазый брюнет украинец
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

procyone

Цитата: SIVERION от октября  7, 2015, 12:34
Цитата: procyone от октября  7, 2015, 12:17
Цитата: procyone от октября  7, 2015, 11:55
Вот фотографии светлых украинцев

http://s10.postimg.org/uuy4rj2k9/Iibl0g_LDW9g.jpg
http://s10.postimg.org/z1edt4cs9/k375axgrjk_A.jpg
http://s10.postimg.org/da07g5wah/r_JK4m4pf96c.jpg
http://s10.postimg.org/e9qibvbg9/z_8b2cd272.jpg
http://s10.postimg.org/u1liywwjd/Zrn_RB16ydsc.jpg
http://s29.postimg.org/l4wv2fwg7/123381918501512486.jpg


Эти люди - вылитые белорусы Гомельщины.
ну дык с пограничными белорусами может быть, как и с русскими из пограничья, чем дальше от Украины тем меньше белоросы  и русские на украинцев похожи, Ростовскую обл,Кубань и Ставрополье лучше не учитывать в сравнении вообще, так как население этогих территорий заселялось выходцами из Украины и там больше русского самосознания чем собственно русскоой крови


Не только на Кубани и Ставрополье, но и на Дальнем Востоке, некоторых регионах Сибири и северном Казахстане живет много русских украинского происхождения. В этногенез русских, украинцев и белорусов вошли разные народы. Однако русские, украинцы, белорусы не считают себя каким-нибудь коренным народом, а именно русскими, украинцами и белорусами. Так почему надо отмечать различия между жителями Кубани, Ставрополья и остальными русскими, только потому люди на Кубани и Ставрополье начали  идентифицировать себя русскими 100-150 лет назад, а не 500-700 лет?

На мой взгляд люди считающие себя русскими, украинцами, белорусами являются русскими, украинцами, белорусами независимо от их происхождения.

procyone

SEVERION

Вы серьезно считаете русских светло-пигментированным этносом?

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Цитата: procyone от октября  7, 2015, 12:54
SEVERION

Вы серьезно считаете русских светло-пигментированным этносом?
бывал в центральной и северной части России визуально русские заметно светлее украинцев, более бледная кожа и у большинства и светлые глаза, в Украине каждый второй кареглазый и население Украины более брахицефально, у русских которых я видел более вытянутое лицо и более выступающий затылок
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

procyone

Цитата: SIVERION от октября  7, 2015, 13:07
Цитата: procyone от октября  7, 2015, 12:54
SEVERION

Вы серьезно считаете русских светло-пигментированным этносом?
бывал в центральной и северной части России визуально русские заметно светлее украинцев, более бледная кожа и у большинства и светлые глаза, в Украине каждый второй кареглазый и население Украины более брахицефально, у русских которых я видел более вытянутое лицо и более выступающий затылок

Внешность русских  разнообразная, но в целом я бы внешность русских отнес к внешности украинцев не считая пигментации. Если речь идет о выпуклости затылка, то ничего подобного за русскими я
не замечал.

Соглашусь, что некоторые украинцы, особенно украинцы из регионов находящихся  недалеко от Молдавии и Румынии темно-пигментированные.  В целом украинцы и русские похожи друг на друга, что не скажешь о белорусах.

Совсем недавно обсуждали состоятельного бизнесмена белорусского происхождения. На что привлекательная девушка из Беларуси, ничего не знающая об антропологии наших народов , сказала, что бизнесмен внешне очень похож на белоруса. Девушкам я доверяю. Они хорошо разбираются в мужской внешности. :)

SIVERION

Цитата: procyone от октября  7, 2015, 13:22
Цитата: SIVERION от октября  7, 2015, 13:07
Цитата: procyone от октября  7, 2015, 12:54
SEVERION

Вы серьезно считаете русских светло-пигментированным этносом?
бывал в центральной и северной части России визуально русские заметно светлее украинцев, более бледная кожа и у большинства и светлые глаза, в Украине каждый второй кареглазый и население Украины более брахицефально, у русских которых я видел более вытянутое лицо и более выступающий затылок

Внешность русских  разнообразная, но в целом я бы внешность русских отнес к внешности украинцев не считая пигментации. Если речь идет о выпуклости затылка, то ничего подобного за русскими я
не замечал.

Соглашусь, что некоторые украинцы, особенно украинцы из регионов находящихся  недалеко от Молдавии и Румынии темно-пигментированные.  В целом украинцы и русские похожи друг на друга, что не скажешь о белорусах.

Совсем недавно обсуждали состоятельного бизнесмена белорусского происхождения. На что привлекательная девушка из Беларуси, ничего не знающая об антропологии наших народов , сказала, что бизнесмен внешне очень похож на белоруса. Девушкам я доверяю. Они хорошо разбираются в мужской внешности. :)
центральная Украина
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Pawlo

Цитата: Lodur от октября  7, 2015, 11:30
Цитата: SIVERION от октября  7, 2015, 11:24ну и чисто голубоглазых найти тяжело у нас, из светлых глаз преобладают серые
Как вы их отличаете?

Мне всегда казалось, что у меня серые, а не  голубые(хотя это не совсем в тему потому что у меня и глаза и пигментация в маму). Хотя о критериях не задумывался
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Neska

Последняя фотка - явный украинский антропологический тип... прически!  :D
Собственно, и психотип тоже... ;D

Хотя недоброжелатели говорят, что все это - туреччина, а не украинство... ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

alant

Цитата: Neska от мая  4, 2016, 16:25
Последняя фотка - явный украинский антропологический тип... прически!  :D
Хотя недоброжелатели говорят, что все это - туреччина, а не украинство... ;)
Есть ли турецкие фильмы, где бы эта причёска воспроизводилась?
Я уж про себя молчу

Neska

Цитата: alant от мая  4, 2016, 16:39
Цитата: Neska от мая  4, 2016, 16:25
Последняя фотка - явный украинский антропологический тип... прически!  :D
Хотя недоброжелатели говорят, что все это - туреччина, а не украинство... ;)
Есть ли турецкие фильмы, где бы эта причёска воспроизводилась?
Есть европейские памятники - в камне и металле, где с такой прической турков истязают. Привести?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

alant

Цитата: Neska от мая  4, 2016, 16:46
Цитата: alant от мая  4, 2016, 16:39
Цитата: Neska от мая  4, 2016, 16:25
Последняя фотка - явный украинский антропологический тип... прически!  :D
Хотя недоброжелатели говорят, что все это - туреччина, а не украинство... ;)
Есть ли турецкие фильмы, где бы эта причёска воспроизводилась?
Есть европейские памятники - в камне и металле, где с такой прической турков истязают. Привести?
Видел. Интересуют фильмы, батальные реконструкции. Или эта причёска настолько непочётна, что её даже пренебрегая достоверностью не воспроизводят?
Я уж про себя молчу

Neska

Цитата: alant от мая  4, 2016, 16:49
Цитата: Neska от мая  4, 2016, 16:46
Цитата: alant от мая  4, 2016, 16:39
Цитата: Neska от мая  4, 2016, 16:25
Последняя фотка - явный украинский антропологический тип... прически!  :D
Хотя недоброжелатели говорят, что все это - туреччина, а не украинство... ;)
Есть ли турецкие фильмы, где бы эта причёска воспроизводилась?
Есть европейские памятники - в камне и металле, где с такой прической турков истязают. Привести?
Видел. Интересуют фильмы, батальные реконструкции. Или эта причёска настолько непочётна, что её даже пренебрегая достоверностью не воспроизводят?
Вот этого не знаю. :donno: Поспрошайте турков...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

SIVERION

Цитата: Neska от мая  4, 2016, 16:25
Последняя фотка - явный украинский антропологический тип... прически!  :D
Собственно, и психотип тоже... ;D

Хотя недоброжелатели говорят, что все это - туреччина, а не украинство... ;)
вы о Иване Петряке? такой причесон щас популярен и в западной европе и в латинской америке и в Сша, такая же прическа была у Антуана Гризмана игрока сборной Франции, французский баск по этническому происхождению, на зарубежном антрофоруме в теме угадай нацианальность никто не угадлал что это украинец, 80% коментов было что Петряк англичанин или шотландец :D, правда фотки этой не было с кириллицей, тогда быть может и догадались бы
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Awwal12

Цитата: alant от мая  4, 2016, 16:39
Есть ли турецкие фильмы, где бы эта причёска воспроизводилась?
Вот что пишет Дитер фон Михельштадт:
ЦитироватьWhile many Turks favor beards, the Janissaries wear only a mustache and shave their heads, except for a scalp-lock.
Большинство простых подданных Порты, очевидно, просто брили головы и до отращивали бороды, как обычные мусульмане. Как обстояли дела у знатных спахиев и племенных турок, выяснить сложнее. Азербайджанские племенные кызылбаши брили бороды и оставляли на голове чуб, но как шиитские сектанты они не вполне показательны. У собственно туркменских племен ничего подобного не зафиксировано (все они просто бреют голову по-мусульмански, выделяясь лишь особой стрижкой бороды).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Cocpucm

Из множества размещенных здесь фотографий ИМХО один тип, часто встретившийся здесь, редок для Центральной России (хотя иногда встречается): брахицефалы с карими глазами, темными волосами (+ возможно смуглой кожей) и без намека на монголоидность.
В моем классе в Москве советских времен таких было 2 девушки; правда, у одной была фамилия Тацюк, да и у другой кажется часть украинской крови
"de omnibus dubitandum" (c) F.W. Nietzsche

jvarg

Цитата: SIVERION от октября  7, 2015, 12:54
украинцы Закарпатья
В Закарпатье живет отдельный этнос - галичане. К сожалению, навязавший свой стереотип поведения украинцам.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

SIVERION

Цитата: jvarg от июня  3, 2016, 16:25
Цитата: SIVERION от октября  7, 2015, 12:54
украинцы Закарпатья
В Закарпатье живет отдельный этнос - галичане. К сожалению, навязавший свой стереотип поведения украинцам.
мда у вас и познания, Галичина это Львовская,часть Тернополькой и Ивано-Франковской области, какое отношение имеет Закарпатье к Галичине если до 1945 года Галицкие земли и Закарпатье никогда не были в составе одного государства, Закарпатье было изначально в составе Великой Моравии, потом тысячу лет в составе Венгрии, потом в составе Чехословакии, с 1945 в СССР, с 1991 в составе Украины, а Галичина было в составе Киевской Руси, Польши и Украины, закарпатцы своеобразны и ментально отличаются как и от галичан так и от остальных украинцев, это наверно самое близкое по менталитету к словакам население из всех восточных славян, но все равно большинство населения себя считает украинцами , есть конечно кто относит себя к русинам как отдельных от украинцев народ, но таких в Закарпатье не больше 15 тысяч , а так большинство жителей после 1945 года восприняли украинское самосознание, а русинство как не что-то отдельное а как субэтническое происхождение входящее в украинскую нацию
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр