Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Антропологические типы украинцев

Автор SIVERION, декабря 14, 2014, 11:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Цитата: Awwal12 от октября  5, 2015, 14:34
Брюнеты в полном смысле слова (т.е. черноволосые) среди русских вообще практически отсутствуют.

Урал. Урал, Урал. Там есть.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: злой от октября  5, 2015, 15:07
Цитата: Awwal12 от октября  5, 2015, 14:34
Брюнеты в полном смысле слова (т.е. черноволосые) среди русских вообще практически отсутствуют.
Урал. Урал, Урал. Там есть.
Я сказал "практически". Так-то даже среди финнов, наверное, найти можно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Pawlo

Цитата: Awwal12 от октября  5, 2015, 12:07
Цитата: злой от октября  5, 2015, 12:00
Не, ну люди, которые на глаз могут цефальный индекс измерять, ну или, скажем, работники внутренних органов, те да, вполне возможно, что отличают сразу.
Цитата: Awwal12 от октября  5, 2015, 12:05
только с какой-то зыбкой вероятностью
Вы же понимаете, что внутренний диапазон признаков здесь неизбежно оказывается значительно шире, чем разница между средними арифметическими по двум этногруппам. А из того, что человек "больше похож на среднестатистического белоруса, чем на среднестатистического украинца" не следует вообще ничего.

Согласен.
Я кстати таким же макаром обламывал женофобов пытающихся что то выводить из того что мужчины в среднем биологически  сильнее(что факт) и умнее(что далеко не факт, особенно чисто биологичеки, но я обламывал с формулировкой "даже если вы правы, то.." и дальше следовали точно такие же мысли о большом разбросе показателей)
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Awwal12 от октября  5, 2015, 13:39
Цитата: procyone от октября  5, 2015, 13:03
Русские, в целом , не ближе к белорусам чем к украинцам. Среди русских популяций минимум 14 антропологических типов из регионов в которых мало понаехавших, не считая популяций из Сибири, Кубани и других регионов заселенных относительно недавно. Некоторые ближе к белорусам, другие ближе к украинцам.
У украинцев выраженный уклон в южноевропеоидную сторону, не свойственный в среднем ни беларусам, ни русским. Нередко встречаются люди с такой пигментацией, которых к русским вообще никто в здравом уме не отнесет, скорее к кавказцам и пр.

Кстати, отец рассказывал, что его в армии кавказцы поначалу за своего приняли
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Artiemij

Цитата: Awwal12 от октября  5, 2015, 13:39У украинцев выраженный уклон в южноевропеоидную сторону, не свойственный в среднем ни беларусам, ни русским. Нередко встречаются люди с такой пигментацией, которых к русским вообще никто в здравом уме не отнесет, скорее к кавказцам и пр.
Помню, когда о поражении Поветкина в том бою новость услышал, первая мысль была «Одолел таки, басурманин окаянный!» ;D
Я тартар!

SIVERION

Цитата: Artiemij от октября  6, 2015, 00:47
Цитата: Awwal12 от октября  5, 2015, 13:39У украинцев выраженный уклон в южноевропеоидную сторону, не свойственный в среднем ни беларусам, ни русским. Нередко встречаются люди с такой пигментацией, которых к русским вообще никто в здравом уме не отнесет, скорее к кавказцам и пр.
Помню, когда о поражении Поветкина в том бою новость услышал, первая мысль была «Одолел таки, басурманин окаянный!» ;D
есть известные люди с таким русским типажами абсолютно не характерными для Украины: Алексей Серебряков, братья Березуцкие,Елена Дементьева,Татьяна Лазарева,Игорь Денисов,Максим Афиногенов
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Sandar

Цитата: Pawlo от октября  5, 2015, 23:33
Цитата: Awwal12 от октября  5, 2015, 13:39
Цитата: procyone от октября  5, 2015, 13:03
Русские, в целом , не ближе к белорусам чем к украинцам. Среди русских популяций минимум 14 антропологических типов из регионов в которых мало понаехавших, не считая популяций из Сибири, Кубани и других регионов заселенных относительно недавно. Некоторые ближе к белорусам, другие ближе к украинцам.
У украинцев выраженный уклон в южноевропеоидную сторону, не свойственный в среднем ни беларусам, ни русским. Нередко встречаются люди с такой пигментацией, которых к русским вообще никто в здравом уме не отнесет, скорее к кавказцам и пр.

Кстати, отец рассказывал, что его в армии кавказцы поначалу за своего приняли
Может, уже рассказывал, помню лет в 12 я спросил у отца о случайно встреченном нами мужчине, мной впервые, а отец его знал — не турок ли он какой-нибудь. Отец сказал, что нет, он обычный украинец. И удивился слегка вопросу.  :donno:

Olego Fren

Цитата: Sandar от октября  6, 2015, 19:58
Цитата: Pawlo от октября  5, 2015, 23:33
Цитата: Awwal12 от октября  5, 2015, 13:39
Цитата: procyone от октября  5, 2015, 13:03
Русские, в целом , не ближе к белорусам чем к украинцам. Среди русских популяций минимум 14 антропологических типов из регионов в которых мало понаехавших, не считая популяций из Сибири, Кубани и других регионов заселенных относительно недавно. Некоторые ближе к белорусам, другие ближе к украинцам.
У украинцев выраженный уклон в южноевропеоидную сторону, не свойственный в среднем ни беларусам, ни русским. Нередко встречаются люди с такой пигментацией, которых к русским вообще никто в здравом уме не отнесет, скорее к кавказцам и пр.

Кстати, отец рассказывал, что его в армии кавказцы поначалу за своего приняли
Может, уже рассказывал, помню лет в 12 я спросил у отца о случайно встреченном нами мужчине, мной впервые, а отец его знал — не турок ли он какой-нибудь. Отец сказал, что нет, он обычный украинец. И удивился слегка вопросу.  :donno:
Часто похожи на турков и тюрков. У меня отец украинец, а я вылитый отец. Меня часто принимали за татарина или чуваша. За кавказца ещё.
Tor is an essential part of the Internet freedom infrastructure, and I'm looking forward to working with the Tor Project to continue to grow the movement.
Shari Steele

Mister Fren is a Veteran of the Mississippi Civil Rights Movement.

Olego Fren

Цитата: Pawlo от октября  5, 2015, 23:33
Цитата: Awwal12 от октября  5, 2015, 13:39
Цитата: procyone от октября  5, 2015, 13:03
Русские, в целом , не ближе к белорусам чем к украинцам. Среди русских популяций минимум 14 антропологических типов из регионов в которых мало понаехавших, не считая популяций из Сибири, Кубани и других регионов заселенных относительно недавно. Некоторые ближе к белорусам, другие ближе к украинцам.
У украинцев выраженный уклон в южноевропеоидную сторону, не свойственный в среднем ни беларусам, ни русским. Нередко встречаются люди с такой пигментацией, которых к русским вообще никто в здравом уме не отнесет, скорее к кавказцам и пр.

Кстати, отец рассказывал, что его в армии кавказцы поначалу за своего приняли
Во, у меня батя тоже это говорил.
Tor is an essential part of the Internet freedom infrastructure, and I'm looking forward to working with the Tor Project to continue to grow the movement.
Shari Steele

Mister Fren is a Veteran of the Mississippi Civil Rights Movement.

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

procyone

Пигментация украинцев сильно преувеличена. Украинцы похожи на своих соседей. В первую очередь на русских, белорусов и поляков юго-восточной Польши. Генетически от русских юго-запада России, юга Беларуси и юго-востока Польши украинцы неотличимы.

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Цитата: procyone от октября  7, 2015, 11:06
Пигментация украинцев сильно преувеличена. Украинцы похожи на своих соседей. В первую очередь на русских, белорусов и поляков юго-восточной Польши. Генетически от русских юго-запада России, юга Беларуси и юго-востока Польши украинцы неотличимы.
блондинов мужиков среди украинцев пару процентов, а в России и Польше раз в десять больше, да и в Беларуси тоже, ну и чисто голубоглазых найти тяжело у нас, из светлых глаз преобладают серые из смешанных зеленые и серо-зеленые
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Lodur

Цитата: SIVERION от октября  7, 2015, 11:24ну и чисто голубоглазых найти тяжело у нас, из светлых глаз преобладают серые
Как вы их отличаете?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

procyone

Цитата: SIVERION от октября  7, 2015, 11:24
Цитата: procyone от октября  7, 2015, 11:06
Пигментация украинцев сильно преувеличена. Украинцы похожи на своих соседей. В первую очередь на русских, белорусов и поляков юго-восточной Польши. Генетически от русских юго-запада России, юга Беларуси и юго-востока Польши украинцы неотличимы.
блондинов мужиков среди украинцев пару процентов, а в России и Польше раз в десять больше, да и в Беларуси тоже, ну и чисто голубоглазых найти тяжело у нас, из светлых глаз преобладают серые из смешанных зеленые и серо-зеленые

В России огромное население и подобрать исключительно голубоглазых блондинов нетрудно. В России голубоглазых блондинов практически нет учитывая размеры населения России. Юго-запад, юг России, а также Кубань , Ростовская область, юго-восток Украины, восток Украины, Дальний Восток России, некоторые регионы Сибири - считай одни люди внешни неотличимы друг от друга. В других странах русских и украинцев не могут отличить.

Найти голубоглазых украинцев несложно. Позже помещу фотографии.

Lodur

Цитата: procyone от октября  7, 2015, 11:38Найти голубоглазых украинцев несложно. Позже помещу фотографии.
Зачем искать? Сиверион сам их постит. Здесь разве не "голубые" глаза (я, если честно, "голубые" от "серых" не особо отличаю, но...) :

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

Цитата: Lodur от октября  7, 2015, 11:30
Цитата: SIVERION от октября  7, 2015, 11:24ну и чисто голубоглазых найти тяжело у нас, из светлых глаз преобладают серые
Как вы их отличаете?
это не я отличаю, я иследований не делал, этим занимались антропологи и голубоглазых включая мужское и женское население не больше 3%, то есть голубоглазых не больше чем у итальянцев или хорватов, по цвету волос на 1 месте темнорусые разных оттенков, 2.черно-каштановые, 3 светлорусые 4.блондины, 5.рыжие, по цвету глаз на 1.смешанные 2.карие .3.серые. 4.голубые, по коже украинцы чуть темнее чем русские,белорусы,поляки,кожа хорошо загарает у большинства украинцев и количество солнечных ожогов на порядок меньше чем у других славянских соседей
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Lodur

Цитата: SIVERION от октября  7, 2015, 11:51
Цитата: Lodur от октября  7, 2015, 11:30
Цитата: SIVERION от октября  7, 2015, 11:24ну и чисто голубоглазых найти тяжело у нас, из светлых глаз преобладают серые
Как вы их отличаете?
это не я отличаю, я иследований не делал
Я спрашиваю, как вы отличаете голубые глаза от серых. По-моему, это деление более, чем условно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

procyone

Severion помещает фотографии брюнетов. Видимо хочет доказать , что украинцы темнее и поэтому уникальны среди восточных славян. Не знаю кому как , но на мой взгляд россияне совершенно не светлые.


Lodur

Цитата: procyone от октября  7, 2015, 11:54Severion помещает фотографии брюнетов. Видимо хочет доказать , что украинцы темнее и поэтому уникальны среди восточных славян.
Я сам сероглазый блондин. :) У сына глаза чуть темнее, чем у меня, но учитывая, что жена кареглазая шатенка... понятно, в кого сын. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

procyone

Вообще если верить антропологам, то пигментация среди славян от светлых до темных

Жители некоторых районов Архангельской области и мазуры ( небольшой регион на юго-востоке Польши). Жители Мазурии мигрировали в Германию полностью после второй мировой войны.
Северные белорусы, жители других регионов Мазурии (мигрировавшие в Германию) и жители других районов Архангельской области.
Центральная и южная Беларусь, северные районы России, некоторые районы центральной России, северная Польша.
Остальная Россия, остальная Польша, некоторые районы Чехии, многие регионы Украины.
Остальная Украина, юг России, юг Польши , Словакия, остальная Чехия, некоторые районы Словении.
Затем южные славяне.

PS Источник помещу позже.

SIVERION

Цитата: procyone от октября  7, 2015, 11:54
Severion помещает фотографии брюнетов. Видимо хочет доказать , что украинцы темнее и поэтому уникальны среди восточных славян. Не знаю кому как , но на мой взгляд россияне совершенно не светлые.
самые распространенные фенотипы среди русских балтид,нордо-балтид, восточный нордид, среди украинцев только балтиды распространены, нордо-балтид и восточный нордид абсолютно не характерен для Украины, кстати  как пример из белорусов Дарья Домрачева имеет абсолютно чуждую для украинцев внешность, даже с пьяну не возможно было бы принять ее за украинку
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

procyone

Цитата: SIVERION от октября  7, 2015, 12:08
Цитата: procyone от октября  7, 2015, 11:54
Severion помещает фотографии брюнетов. Видимо хочет доказать , что украинцы темнее и поэтому уникальны среди восточных славян. Не знаю кому как , но на мой взгляд россияне совершенно не светлые.
самые распространенные фенотипы среди русских балтид,нордо-балтид, восточный нордид, среди украинцев только балтиды распространены, нордо-балтид и восточный нордид абсолютно не характерен для Украины, кстати  как пример из белорусов Дарья Домрачева имеет абсолютно чуждую для украинцев внешность, даже с пьяну не возможно было бы принять ее за украинку

Я не знаю Дарья Домрачева этническая белоруска или русская родившиеся в Беларуси. Или восточная славянка? Также как и Маша Шарапова. Вроде считает себя русской, но по бабушка и дедушка  Маши живут на Гомельщине. Опять же кто она по происхождению? Сравнивать надо не по фотографиям отдельных личнонестей, а по выборкам из регионов, сельской местности.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр