Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Но продавец сказал, что две видюхи потянут 4К, все остальные говорили, что 4К не потянет ни одна видюха. Правда и двойное решение не предлагали.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Red Khan от июня  3, 2020, 15:54
Ну это Вы хватанули, лет пять хороший должен продержаться.
Продержаться-то он конечно продержится, но фэпэсов с каждым годом будет тянуть всё меньше. Сейчас еще в моду вошла технология RTX. Возьмете ребенку комп без RTX-блока и он в вас скоро разочаруется.

Валентин Н

Лично я подождал бы ддр5, ато через год они появятся и придётся куковать с ддр4, но это если не горит конечно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от июня  3, 2020, 17:22
Но продавец сказал, что две видюхи потянут 4К, все остальные говорили, что 4К не потянет ни одна видюха. Правда и двойное решение не предлагали.
Это гонево. 4К и HDR спокойно тянет PS4 Pro, не без мухлежа с масштабированием, но всё же. А уж про топовые видеокарты и говорить нечего.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от июня  3, 2020, 17:28
Лично я подождал бы ддр5, ато через год они появятся и придётся куковать с ддр4, но это если не горит конечно.
Вообще-то на PS5 оперативка GDDR6. Ну ждите, ждите.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от июня  3, 2020, 17:10
Пятая затем, что почти все ААА-игры текущего года в первую голову выйдут на некстген-приставках. Вы не представляете, насколько приставки приоритетнее компьютеров для производителей ААА-игр.
Ну это Вы хватанули, сейчас уже ПК-бояр больше не ущемляют, ибо продажи показывают, что это большой рынок. Та же "Assassin's Creed Valhalla" выйдет одновременно везде.

Если только речь не идёт об эксклюзивах, но тут и другие консоли тогда в пролёте.

Awwal12

Цитата: Валентин Н от июня  3, 2020, 16:50
Цитата: Awwal12 от не говоря уже про больной вопрос совместимости карт между собой
Так они же одинаковые должны быть
Или *почти* одинаковые. Есть нюансы.
Цитата: Валентин Н от июня  3, 2020, 16:50
А главное блок питания совсем другой.
Ну мой нынешний, например, вторую видеокарту потянет, ибо покупался он ещё под прожорливую предтоповую в далеком 2013 г., и покупался с запасом. А так - вам виднее, что там у вас.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Red Khan от июня  3, 2020, 17:45
Ну это Вы хватанули, сейчас уже ПК-бояр больше не ущемляют, ибо продажи показывают, что это большой рынок. Та же "Assassin's Creed Valhalla" выйдет одновременно везде.

Если только речь не идёт об эксклюзивах, но тут и другие консоли тогда в пролёте.
Ну давайте про ПК-эксклюзивы. Что там, кроме условно-бесплатных ммошек и индюшатины?

Red Khan

Цитата: Easyskanker от июня  3, 2020, 19:31
Ну давайте про ПК-эксклюзивы. Что там, кроме условно-бесплатных ммошек и индюшатины?
Total War

Easyskanker

Одна игра в напрочь вымершем жанре стратегий? Негусто.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от июня  3, 2020, 19:41
Одна игра в напрочь вымершем жанре стратегий? Негусто.
Dota 2. :)

Вообще, в Top100 Steam их не так уж и мало.

Но я не говорил о ПК эксклюзивах, а о том, что не очень-то много игр, которые есть только на консолях.

Есть  эксклюзивы, но они на определённую консоль. То есть в эксклюзив на PS вы не поиграете вне зависимости от того ПК у вас или Xbox. И то, Sony начала от PS-эксклюзивов отказываться, насколько я слышал.

Easyskanker

Цитата: Red Khan от июня  3, 2020, 19:49
Dota 2. :)
Условно-бесплатная ммошка, не подходит.

Цитата: Red Khan от июня  3, 2020, 19:49
Но я не говорил о ПК эксклюзивах, а о том, что не очень-то много игр, которые есть только на консолях.
Это утешение для так называемых ПК-бояр, а не аргумент при выборе, какую платформу купить.

Цитата: Red Khan от июня  3, 2020, 19:49
И то, Sony начала от PS-эксклюзивов отказываться, насколько я слышал.
Да-да, Sony прямо горит желанием проиграть Биллу Гейтсу.

Bhudh

Вспоминается, что части MK между 4-й и 9-й на PC вообще не выпускались. Да и 9-я не сразу. Только X и 11 одновременно зарелизили.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Цитата: Easyskanker от июня  3, 2020, 19:57
Это утешение для так называемых ПК-бояр, а не аргумент при выборе, какую платформу купить.
Давайте от фактов. Сколько будет эксклюзивов на PS5?

Цитата: Easyskanker от июня  3, 2020, 19:57
Да-да, Sony прямо горит желанием проиграть Биллу Гейтсу.
Насколько я слышал PS все равно лидирует, а деньги от ПК-рынка терять не хочется.
Да и вообще - можно же выпустить на PS и ПК, а Xbox обломать.


Jeremiah

Цитата: Easyskanker от июня  3, 2020, 19:57Это утешение для так называемых ПК-бояр, а не аргумент при выборе, какую платформу купить.
Почему же? Для человека, который не ставит перед собой максималистскую цель перещеголять владельцев всех остальных платформ по количеству ААА-эксклюзивов, это очень даже аргумент.

Jumis

Цитата: Red Khan от июня  3, 2020, 15:55
Цитата: Jumis от июня  3, 2020, 11:50
А зачем тогда 5-ая вообще?
Может выйти какая-нибудь новая игрушка эксклюзив, и могут опять начаться клянчания. :)

Не: к тому времени надоест уже поймет, что все тлен и суета, что на толчке нельзя включить на 5 минут и успеть наиграться (это я про ps switch, бгг).

В общем, взяли мы пс4-прошку с god of war + horizon zero down и к ней 4k-гнусмас ips-ный с диагональю 28. Бюджет не 40, конечно, но и не 65, как за нитро пятый с 1650-ой видюхой. А главное, обошлись без венды: когда плойку выкинем, хороший моник останется под какой-нить мак-мини. Вот туда уж пусть хоть винду накатывает, хоть на макоси рендерит-блендерит, хоть негро-биточки сводит... а вообще, художник он у меня и немного уже кодер. А старший — все еще музыкант. Короче, надеюсь, что моник с перспективой )))
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ame no oto

Цитата: Jeremiah от июня  3, 2020, 21:09
Почему же? Для человека, который не ставит перед собой максималистскую цель перещеголять владельцев всех остальных платформ по количеству ААА-эксклюзивов, это очень даже аргумент.
Попытался вспомнить консольные эксклюзивы, которые хотел бы увидеть на пк. На ум пришли только Bloodborne и The Legend of Zelda: BotW. :-\
Quod scripsi, scripsi.

Toman

Цитата: Easyskanker от июня  3, 2020, 19:57
Это утешение для так называемых ПК-бояр, а не аргумент при выборе, какую платформу купить.
Ха, ничего себе "не аргумент" - если, приобретая игровой ПК, я по крайней мере знаю, что под него есть во что играть, то с приставкой очень легко (и, я бы даже сказал, практически гарантированно) оказаться в ситуации, когда играть не во что ваще от слова совсем. И тогда уже пофигу все технические преимущества приставки - толку-то с них, если игорь тонет.
Точнее, формально игра с тем же названием от того же производителя даже может как бы присутствовать - но это будет на самом деле настолько не то, что никакого смысла. Дополнения не встанут, мультиплееры (обычно всегда требующие стороннего ПО) не сыграть и т.д. - т.е. по сути купил приставку - играть будешь в лучшем случае на каких-то демоверсиях (но вполне по-взрослому платных при этом, почему-то).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


Jumis

Цитата: Bhudh от июня  3, 2020, 22:54
Цитата: Jumis от июня  3, 2020, 21:51это я про ps switch
Вы имеете в виду PlayStation Vita или Nintendo Switch? :eat:

Да про все эти "тетрисы" сразу...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Easyskanker

Цитата: Red Khan от июня  3, 2020, 20:33
Давайте от фактов. Сколько будет эксклюзивов на PS5?
Это вы от бессилия в споре решили заставить меня собрать машину времени и отправиться на шесть лет вперед?

Цитата: Red Khan от июня  3, 2020, 20:33
Да и вообще - можно же выпустить на PS и ПК, а Xbox обломать.
Или можно выпустить на PS и XBox, а ПК обломать, что сами разработчики часто делают.

Цитата: Jeremiah от июня  3, 2020, 21:09
Почему же? Для человека, который не ставит перед собой максималистскую цель перещеголять владельцев всех остальных платформ по количеству ААА-эксклюзивов, это очень даже аргумент.
Играть в качественные новинки это не максималистская цель. Как мы поняли, Юмис не бедствует, стало быть его сын не удовольствуется ммошками, индюшатиной и играми пятилетней давности на древнем калькуляторе.

Цитата: Toman от июня  4, 2020, 02:09
если, приобретая игровой ПК, я по крайней мере знаю, что под него есть во что играть, то с приставкой очень легко (и, я бы даже сказал, практически гарантированно) оказаться в ситуации, когда играть не во что ваще от слова совсем
У вас представления законсервировались в начале нулевых. 2020 год на дворе, вообще-то.

Цитата: Jumis от июня  3, 2020, 21:51
Не: к тому времени надоест уже поймет, что все тлен и суета, что на толчке нельзя включить на 5 минут и успеть наиграться (это я про ps switch, бгг).

В общем, взяли мы пс4-прошку с god of war + horizon zero down и к ней 4k-гнусмас ips-ный с диагональю 28. Бюджет не 40, конечно, но и не 65, как за нитро пятый с 1650-ой видюхой.
Не дождались конца года. В принципе пойдет, прошка еще год будет актуальна, потом можно продать и купить пятую.

Red Khan

Цитата: Jumis от июня  3, 2020, 21:51
В общем, взяли мы пс4-прошку с god of war + horizon zero down и к ней 4k-гнусмас ips-ный с диагональю 28.
Поздравляю с приобретением. :)

Red Khan

Цитата: Easyskanker от июня  4, 2020, 06:48
Это вы от бессилия в споре решили заставить меня собрать машину времени и отправиться на шесть лет вперед?
Зачем так делеко-то? Из ныне анонсированных.

Цитата: Easyskanker от июня  4, 2020, 06:48
Или можно выпустить на PS и XBox, а ПК обломать, что сами разработчики часто делают.
И много таких игр?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр