Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Выходить ли замуж за атеиста?"

Автор From_Odessa, января 19, 2014, 00:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TawLan

Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:32
Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:30
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:21
жена будет верующая, муж - атеист
проблем не вижу
Ну ты не видишь. Я лично свою дочь (если она будет) за атеиста не отдам. Лучше уж за иноверца.
и в чем атеисты провинились?
Лично передо мной ни в чем. В остальном не берусь судить. Просто я люблю верующих :donno:

g1amura

Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:35
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:32
Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:30
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:21
жена будет верующая, муж - атеист
проблем не вижу
Ну ты не видишь. Я лично свою дочь(если она будет) за атеиста не отдам. Лучше уж за иноверца.
и в чем атеисты провинились?
Лично передо мной ни в чем. В остальном не берусь судить. Просто я люблю верующих :donno:
а дочь твоя полюбила неверующего. что шас делать?
в горах живем, чтоб воевать

Иван-Царевич

Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:35
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:32
Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:30
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:21
жена будет верующая, муж - атеист
проблем не вижу
Ну ты не видишь. Я лично свою дочь(если она будет) за атеиста не отдам. Лучше уж за иноверца.
и в чем атеисты провинились?
Лично передо мной ни в чем. В остальном не берусь судить. Просто я люблю верующих :donno:
Тут я с тобой согласен. Лучше за своих выходить.

Иван-Царевич

Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:37
Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:35
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:32
Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:30
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:21
жена будет верующая, муж - атеист
проблем не вижу
Ну ты не видишь. Я лично свою дочь(если она будет) за атеиста не отдам. Лучше уж за иноверца.
и в чем атеисты провинились?
Лично передо мной ни в чем. В остальном не берусь судить. Просто я люблю верующих :donno:
а дочь твоя полюбила неверующего. что шас делать?
Сложная ситуация, смотря что вкладывать в слово "полюбила".

TawLan

Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:37
Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:35
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:32
Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:30
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:21
жена будет верующая, муж - атеист
проблем не вижу
Ну ты не видишь. Я лично свою дочь(если она будет) за атеиста не отдам. Лучше уж за иноверца.
и в чем атеисты провинились?
Лично передо мной ни в чем. В остальном не берусь судить. Просто я люблю верующих :donno:
а дочь твоя полюбила неверующего. что шас делать?
Ну для начала для дочери моей мое мнение должно иметь значение. Если не будет иметь, пускай идет за кого хочет. Кто выбирает "любовь" когда встает выбор между семьей и кем-то, якобы любимым(ой), в моих глазах теряет уважение. И надо знать одно, дочь которая пошла против всех и вся ради "любви" может еще раз влюбиться и ничего ей не будет стоить еще раз такое проделать. Лично мне такая жена не нужна. Как бы она мне не нравилась, если отец, мать, братья будут категорически против, а она все равно будет готова чтоб я ее украл, она мне не нужна. А если она будет без памяти в меня влюблена, но откажет потому что отец против, вот такую я хочу.

Иван-Царевич

Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:52
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:37
Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:35
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:32
Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:30
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:21
жена будет верующая, муж - атеист
проблем не вижу
Ну ты не видишь. Я лично свою дочь(если она будет) за атеиста не отдам. Лучше уж за иноверца.
и в чем атеисты провинились?
Лично передо мной ни в чем. В остальном не берусь судить. Просто я люблю верующих :donno:
а дочь твоя полюбила неверующего. что шас делать?
Ну для начала для дочери моей мое мнение должно иметь значение. Если не будет иметь, пускай идет за кого хочет. Кто выбирает "любовь" когда встает выбор между семьей и кем-то, якобы любимым(ой), в моих глазах теряет уважение. И надо знать одно, дочь которая пошла против всех и вся ради "любви" может еще раз влюбиться и ничего ей не будет стоить еще раз такое проделать. Лично мне такая жена не нужна. Как бы она мне не нравилась, если отец, мать, братья будут категорически против, а она все равно будет готова чтоб я ее украл, она мне не нужна. А если она будет без памяти в меня влюблена, но откажет потому что отец против, вот такую я хочу.
Разумно, че. Плюсану. Любовь-странная штука. Седня она есть, завтра ее нет.

ivanovgoga

Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:32
Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:30
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:21жена будет верующая, муж - атеист
проблем не вижу
Ну ты не видишь. Я лично свою дочь(если она будет) за атеиста не отдам. Лучше уж за иноверца.
и в чем атеисты провинились?
Вруны они. Я видел как подполковник- советский замполит, ползая под обстрелом, умалял Господа отвести беду. А на второй день это чмо с пеной у рта доказывало, что Бога нет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Иван-Царевич

Цитата: ivanovgoga от апреля 29, 2014, 18:56
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:32
Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:30
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:21жена будет верующая, муж - атеист
проблем не вижу
Ну ты не видишь. Я лично свою дочь(если она будет) за атеиста не отдам. Лучше уж за иноверца.
и в чем атеисты провинились?
Вруны они. Я видел как подполковник советский замполит ползая под обстрелом умалял Господа отвести беду. А на второй день это чмо с пеной у рта доказывало, что Бога нет.
Я то же самое могу про религиозных сказать, и че? Далеко не все такие, не надо.

g1amura

Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:52
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:37
Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:35
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:32
Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:30
Цитата: g1amura от апреля 29, 2014, 18:21
жена будет верующая, муж - атеист
проблем не вижу
Ну ты не видишь. Я лично свою дочь(если она будет) за атеиста не отдам. Лучше уж за иноверца.
и в чем атеисты провинились?
Лично передо мной ни в чем. В остальном не берусь судить. Просто я люблю верующих :donno:
а дочь твоя полюбила неверующего. что шас делать?
Ну для начала для дочери моей мое мнение должно иметь значение.
да, но твое мнение должно быть обосновано. ну типо не выходи замуж за него, ибо я не люблю атеистов, это не аргумент.
в горах живем, чтоб воевать

ivanovgoga

Цитата: Иван-Царевич от апреля 29, 2014, 18:57
Я то же самое могу про религиозных сказать,
что, что они доказывают что Бога нет? :no:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Pinia

Цитата: Иван-Царевич от апреля 29, 2014, 17:26
Цитата: Варя Красавец от апреля 29, 2014, 17:25
Цитата: Иван-Царевич от апреля 29, 2014, 17:24
Цитата: Pinia от апреля 29, 2014, 17:22
Цитата: Иван-Царевич от апреля 29, 2014, 17:17
Не надо верующим впаривать за атеизм, а атеистам за веру. Тогда и спокуха будет.
Carewicz, pocałujesz żabkę?   ;)
Для тебя, мой лягушоночек, че угодно сделаю. На тебе бузяков! ::) :P (это не тот смайл, ну да ладно)
Главное, что вы любите друг друга. :)
Ой и не говорите! У нас тут целая лав стори... ;D
Да. И живём мы как в сказке.  :smoke:
All people smile in the same language!

Иван-Царевич

Цитата: ivanovgoga от апреля 29, 2014, 19:00
Цитата: Иван-Царевич от апреля 29, 2014, 18:57
Я то же самое могу про религиозных сказать,
что, что они доказывают что Бога нет? :no:
Бухают, мотаются по клубам, и прочее, а потом наутро доказывают, что бог есть. Верующие, да. Накатим за таких. :UU:

ivanovgoga

Цитата: Pinia от апреля 29, 2014, 19:01
Да. И живём мы как в сказке.
Чем дальше в лес-тем страшнее? ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Иван-Царевич от апреля 29, 2014, 19:02
Бухают, мотаются по клубам, и прочее, а потом наутро доказывают, что бог есть. Верующие, да. Накатим за таких.
но он то не врет, что не верит.  Он не соблюдает обрядов, не ходит в церковь, но он верит, что его ждет армагедец, но  надеется что не завтра. :3tfu:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Иван-Царевич

Цитата: ivanovgoga от апреля 29, 2014, 19:06
Цитата: Иван-Царевич от апреля 29, 2014, 19:02
Бухают, мотаются по клубам, и прочее, а потом наутро доказывают, что бог есть. Верующие, да. Накатим за таких.
но он то не врет, что не верит.  Он не соблюдает обрядов, не ходит в церковь, но он верит, что его ждет армагедец, но  надеется что не завтра.
Ходит, не в церковь, а в мечеть. Такая вера хуже неверия. Лучше вообще не верить, чем верить ТАК.

Pinia

Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 18:52
Ну для начала для дочери моей мое мнение должно иметь значение. Если не будет иметь, пускай идет за кого хочет. Кто выбирает "любовь" когда встает выбор между семьей и кем-то, якобы любимым(ой), в моих глазах теряет уважение. И надо знать одно, дочь которая пошла против всех и вся ради "любви" может еще раз влюбиться и ничего ей не будет стоить еще раз такое проделать. Лично мне такая жена не нужна. Как бы она мне не нравилась, если отец, мать, братья будут категорически против, а она все равно будет готова чтоб я ее украл, она мне не нужна. А если она будет без памяти в меня влюблена, но откажет потому что отец против, вот такую я хочу.
Вам обязательно посмотреть Fiddler on the roof Тогда поймёте, что это настоящая отцовская любовь.
All people smile in the same language!

Варя Красавец

Цитата: mnashe от апреля 29, 2014, 18:16
Цитата: Варя Красавец от апреля 29, 2014, 12:04
Представьте, она девушка из православной семьи, он атеист, они полюбили друг друга. Должны ли мудрые родители девушки дать благословение на такой брак? Церковный брак с таким юношей невозможен, это, как Вы правильно заметили, профанация. Но ведь есть же ЗАГС.
А зачем?
Если они действительно полюбили друг друга — им не понадобится брак, чтобы преодолеть себя и найти путь друг к другу. Они сделают это сразу, как только начнут обсуждать будущую совместную жизнь.
Если для атеиста очень важны его жизненные принципы, то брак будет возможен только если она готова уступить. И она уступит, если её религиозность поверхностна.
Если же он атеист просто потому что так сложилось, потому что вырос в атеистическом окружении, потому что не знал / не задумывался, и т.д., а для неё религия очень важна — то он несомненно пойдёт ей на встречу, если действительно любит её. Необязательно принимать на себя сразу всё, но наиболее важное он вполне может взять.
Если же её религиозность настоящая, а он не хочет идти ей навстречу, — то нечего им делать вместе. Ничего хорошего их этого не выйдет, не надо себя обманывать.
Напомню, что любовь — это, во-первых, единство душ, а во-вторых, стремление приносить счастье любимому.
В данной ситуации явно отсутствует либо одно, либо второе.
Если для неё очень важна религия, а для него очень важен атеизм, — то никаким единством здесь и не пахнет, рассчитывать на совместное счастливое будущее глупо.
Если же его принципы не особо важны для него, но он не хочет брать на себя никаких ограничений ради неё — то не стоит себя обманывать, что он её любит. Это не любовь.
Как я поняла, мы уже на ты? Так? Ок, давай на ты. :)
Мне кажется, что ты уже всё решил за молодых и расписал все возможные сценарии. Но не есть ли это самонадеянность? :) Я понимаю, у тебя жизненный опыт, на основании которого ты пытаешься выстроить возможные сценарии других судеб. Но это всего лишь твои сценарии, не более.

ivanovgoga

Цитата: Иван-Царевич от апреля 29, 2014, 19:06
Ходит, не в церковь, а в мечеть. Такая вера хуже неверия. Лучше вообще не верить, чем верить ТАК.
Смысл слова "вера" думаю разъяснять не надо? Но последователь и верующий несколько различные понятия.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Варя Красавец

Цитата: mnashe от апреля 29, 2014, 18:16
Цитата: Варя Красавец от апреля 29, 2014, 12:04
Молодые регистрируют брак, начинают строить семью. Жена и её родители показывают молодому мужчине пример христианской жизни.
Всё это замечательно — но только до брака.
Не стоит заключать брак, основанный непонятно на чём. Нужно сначала чтобы было понятно.
Что понятно? Человек всю жизнь познаёт своего ближнего. Подчас и целой жизни мало.

Варя Красавец

Цитата: mnashe от апреля 29, 2014, 18:16
Цитата: Варя Красавец от апреля 29, 2014, 14:24
Самые разные люди любят друг друга.
Что ты называешь «любовью»? Судя по контексту — половое влечение?
С чего ты так решил? Половое влечение как жажда, человек может выпить из любого колодца. Но есть источник, из которого ты хочешь пить во все свои дни. Вот дай бог такой источник каждому.

TawLan

Цитата: Иван-Царевич от апреля 29, 2014, 19:06
Цитата: ivanovgoga от апреля 29, 2014, 19:06
Цитата: Иван-Царевич от апреля 29, 2014, 19:02
Бухают, мотаются по клубам, и прочее, а потом наутро доказывают, что бог есть. Верующие, да. Накатим за таких.
но он то не врет, что не верит.  Он не соблюдает обрядов, не ходит в церковь, но он верит, что его ждет армагедец, но  надеется что не завтра.
Ходит, не в церковь, а в мечеть. Такая вера хуже неверия. Лучше вообще не верить, чем верить ТАК.

Вы оба неправильно рассуждаете.

Гога, тогда время было такое, когда просто если хотел избавиться от кого-то, стоило просто сказать, что видел, как он делает намаз. И ушел он, лет на 10.

Царевич, верить это верить, грешить это грешить, не верить это не верить. Безгрешных людей практически нет. Но да, есть лицемеры, которые голословят сами не веря в то что говорят, просто какие-то причины заставляют их играть на публику притворяясь правоверным. Так это не верующие, это лицемеры. Верующий, но не соблюдающий канонов, это совсем другое.

Geoalex

Цитата: ivanovgoga от апреля 29, 2014, 18:56
Вруны они. Я видел как подполковник- советский замполит, ползая под обстрелом, умалял Господа отвести беду. А на второй день это чмо с пеной у рта доказывало, что Бога нет.
Логика, ау. Я знаю нескольких людей, которые всегда со свечками, молитвами и постами, но при этом крадут и прелюбодействуют. Следует ли из этого, что все верующие - вруны и лицемеры?

Иван-Царевич

Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 19:21
Царевич, верить это верить, грешить это грешить, не верить это не верить. Безгрешных людей практически нет. Но да, есть лицемеры, которые голословят сами не веря в то что говорят, просто какие-то причины заставляют их играть на публику притворяясь правоверным. Так это не верующие, это лицемеры. Верующий, но не соблюдающий канонов, это совсем другое.
Ну это да, согласен я. Просто Гоге пытаюсь объяснить, что нормальный, адекватный атеист ничем не хуже религиозника. Гога же эти понятия подменяет ложными, говоря, что все атеисты УГ. Я сам далеко не атеист, но я за справедливость.

Иван-Царевич

Цитата: Geoalex от апреля 29, 2014, 19:25
Цитата: ivanovgoga от апреля 29, 2014, 18:56
Вруны они. Я видел как подполковник- советский замполит, ползая под обстрелом, умалял Господа отвести беду. А на второй день это чмо с пеной у рта доказывало, что Бога нет.
Логика, ау. Я знаю нескольких людей, которые всегда со свечками, молитвами и постами, но при этом крадут и прелюбодействуют. Следует ли из этого, что все верующие - вруны и лицемеры?
Плюс много.

Иван-Царевич

Цитата: ivanovgoga от апреля 29, 2014, 19:09
Цитата: Иван-Царевич от апреля 29, 2014, 19:06
Ходит, не в церковь, а в мечеть. Такая вера хуже неверия. Лучше вообще не верить, чем верить ТАК.
Смысл слова "вера" думаю разъяснять не надо? Но последователь и верующий несколько различные понятия.
И шта? Это как-то мешает быть многим верующим моральными уродами?