Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона-2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Lodur от октября  8, 2020, 10:54
мне бы больше "тантрическая жена" пригодилась
Это которая сексом будет заниматься с учителем? (И, соответственно, муж будет с другими женщинами)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от октября  8, 2020, 11:21
Цитата: Lodur от октября  8, 2020, 10:54
мне бы больше "тантрическая жена" пригодилась
Это которая сексом будет заниматься с учителем? (И, соответственно, муж будет с другими женщинами)
Господи. "Тантра" - это система поклонения. Грубо говоря, всё поклонение Мурти (то есть, форме Божества в виде изображения из материальных элементов), включая храмовое поклонение - это всё тантра. Многие ежедневные религиозные практики (например, джапа - повторение мантры на чётках) — это тоже тантра. В общем, практически все современные практики в вайшнавских традициях (в моей традиции — так и вообще близко к 99%) — это вайшнавская тантра (её ещё часто паньчаратрой называют).
Тех, кто тантру с внебрачным сексом приравнял, хочется поймать и долго-долго пытать. Морально и физически.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от октября  8, 2020, 10:13
Для этого у нас есть курсы "ведических жён"
Веды-то хоть славяно-арийские, или так, третий сорт?.. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Lodur от октября  8, 2020, 11:37
Тех, кто тантру с внебрачным сексом приравнял, хочется поймать и долго-долго пытать. Морально и физически.
тантрически? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от октября  8, 2020, 12:41
Цитата: Vesle Anne от октября  8, 2020, 10:13
Для этого у нас есть курсы "ведических жён"
Веды-то хоть славяно-арийские, или так, третий сорт?.. ;D
Да кто ж их знает-то. Думаю, тут зависит от покупателя, кому что лучше впихнуть :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валер

Цитата: Vesle Anne от октября  8, 2020, 10:13
Цитата: mnashe от октября  8, 2020, 02:00
современными авторами выставляются как цель, к которой надо стремиться
Современные авторы просто делают на этом денежку. Это ж золотая жила. Сколько людей обоего пола испытывают трудности с поиском подходящей пары/привлечением внимания того, кто нравится? Приходи к нам на курсы "для настоящих мачо" /"настоящих стерв" - и они все у твоих ног! "муж бьёт / обращает мало внимания / нашёл любовницу"? Для этого у нас есть курсы "ведических жён" (специально для Лодура - никакого отношения к ведам они не имеют, конечно же, но бренд продаётся).
Джаст бизнес, как говорится
Авторы может и денежку делают, а вот подопытные многие учатся такой жизни и находят себе идеалы.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Vesle Anne от октября  8, 2020, 10:13
Цитата: mnashe от октября  8, 2020, 02:00
современными авторами выставляются как цель, к которой надо стремиться
Современные авторы просто делают на этом денежку. Это ж золотая жила. Сколько людей обоего пола испытывают трудности с поиском подходящей пары/привлечением внимания того, кто нравится? Приходи к нам на курсы "для настоящих мачо" /"настоящих стерв" - и они все у твоих ног! "муж бьёт / обращает мало внимания / нашёл любовницу"? Для этого у нас есть курсы "ведических жён" (специально для Лодура - никакого отношения к ведам они не имеют, конечно же, но бренд продаётся).
Джаст бизнес, как говорится
Интересно хоть кому то эти курсы реально помогли, я как то не предствляю себе чтоб пришёл на такие курсы и чтоб после них все бабы штабелями ложились передо мной .

forest

Цитата: Авишаг от октября  8, 2020, 11:21
Цитата: Lodur от октября  8, 2020, 10:54
мне бы больше "тантрическая жена" пригодилась
Это которая сексом будет заниматься с учителем? (И, соответственно, муж будет с другими женщинами)
Если жена будет заниматься сексом с учителем , то муж скорее всего будет держать свечку. Ни о каком сексе с другими женщинами скорее всего речи не будет.

Python

Цитата: forest от октября  8, 2020, 23:33
Интересно хоть кому то эти курсы реально помогли, я как то не предствляю себе чтоб пришёл на такие курсы и чтоб после них все бабы штабелями ложились передо мной .
Насколько я могу понять, возможны два варианта: либо курсы отсеивают неспособных (те, перед которыми штабеля не ложатся, до получения сертификата не доходят, а тем, кто дошел до конца, достаточно было преодолеть какой-то свой мелкий комплекс и пару предубеждений), либо штабеля заблаговременно подкладываются организаторами курсов (соответственно, после окончания курсов вся магия улетучивается).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

KW

Цитата: forest от октября  8, 2020, 23:33
Интересно хоть кому то эти курсы реально помогли, я как то не предствляю себе чтоб пришёл на такие курсы и чтоб после них все бабы штабелями ложились передо мной .
Курсов таких не посещал и не уверен, что здесь на форуме найдутся посещавшие (хотя не исключено), но по достаточно поверхностному ознакомлению с такой тематикой отмечаю, что разумные методики они всё же предлагают. Хотя не так чтоб уж прямо все и штабелями, но эффект будет. Другой вопрос, что вы реально хотите получить и как далеко готовы ради этого зайти.

Сразу оговорюсь, я не настолько в теме и не отличаю все эти русские методики эффективного соблазнения от китайских методик неэффективного соблазнения и прочих. Но прежде всего, как мне кажется, курсы нацелены на избавление слушателей участников от "синдрома старой девы". Ну то есть, старыми девами обычно становятся в результате следования принципу: или с принцем - или ни с кем. А в жизни, на самом деле, предостаточно вариантов попроще. Ну вот на курсах натаскивают пацанов (думаю, чем моложе человек, тем эффективнее для него такие курсы) на экспресс-знакомство с девушками и отправляют "в поле" с заданием назнакомиться с как можно большим количеством потенциальных партнёрш. Ну а чем больше контактов, тем больше вероятность взаимных связей, как-то так. Кто-то может потом войдёт во вкус и станет ловеласом, кто-то методом перебора дойдёт до королевы (локального масштаба), а кто-то тупикнётся на первом же более-менее приемлемом для себя варианте и создаст с ней семью. И не факт, что этот третий будет менее счастлив, чем первые два.

Почему такие курсы в большей степени эффективны для молодых? Потому что в молодости гораздо больше девушек выглядят привлекательными, к тому же большинство из них свободны или, во всяком случае, не считают имеющиеся у них отношения серьёзными. Так что просто выходи на улицу и можешь знакомиться чуть ли не с каждой второй. А с возрастом, конечно, всё меньше женщин сохраняют привлекательность, да и те как правило уже устроили свою судьбу. А неустроенные понабрались "блох" в отношениях и зачастую бывают весьма проблемными.

Ну а так в целом рецепт успеха: больше знакомиться, а со знакомыми избегать попадания в эту пресловутую френдзону. Потому что все рецепты выхода из неё, которые здесь приводились, вполне верны, но в реальности трудновыполнимы; при таких "энергозатратах" проще сделать несколько новых знакомств. Поэтому правильнее будет проанализировать все собственные случаи попадания во френдзону, найти свои ошибки, приведшие к такой ситуации, и в дальнейшем избегать их повторения. Да, придётся себя немного переделать, без этого не обойтись. Если, конечно, для вас важнее результат, а не комфорт иллюзорной стабильности.

KW

Цитата: Авишаг от октября  8, 2020, 14:38
Цитата: Lodur от Тех, кто тантру с внебрачным сексом приравнял, хочется поймать и долго-долго пытать. Морально и физически.
тантрически? :)
внебрачно

kemerover

Цитата: forest от октября  8, 2020, 23:33
Интересно хоть кому то эти курсы реально помогли, я как то не предствляю себе чтоб пришёл на такие курсы и чтоб после них все бабы штабелями ложились передо мной .
Я думаю, что контент таких курсов для мужчин обычно находится в одной из двух плоскостей:

1. Очевидные вещи, которые и так (почти) все знают, но услышав, которые в определённом окружении, человек начинает воспринимать их более серьёзно. Что надо заниматься спортом, иметь хорошую работу, хобби, друзей, быть самодостаточным, работать над речью.

2. Различные техники флиртования "альфа-самцов", такие как push/pull или negging. Это часто критикуется как способ манипулировать неуверенными уязвимыми девушками, с другой стороны множество этих техник являются частью общепринятого социального поведения для многих людей обоих полов.

Я думаю, что это работает, но на небольшую аудиторию, которая (1) не может всё это делать естественным образом (2) способна этому научиться и выглядеть естественно (3) не видит этических проблем с этими техниками. Плюс тут есть самоотбор, на такие курсы обычно идут самые неспособные мужчины, а средние довольствуются тем, что есть, хотя для них эти курсы были бы гораздо эффективнее.

forest


Цитата: KW от октября  9, 2020, 11:10
Но прежде всего, как мне кажется, курсы нацелены на избавление слушателей участников от "синдрома старой девы". Ну то есть, старыми девами обычно становятся в результате следования принципу: или с принцем - или ни с кем. А в жизни, на самом деле, предостаточно вариантов попроще.
Не знаю у меня как то нету принципа : или с принцессой или ни с кем, но всё равно как то не просто,  вот так просто подойти к девушке с целью знакомства . Много времени на это уходит. Не ну если у тебя серьёзные намерения , это одно. А если с целью секса то это долго, через инет быстрее .

Toman

Цитата: KW от октября  9, 2020, 11:10
Потому что в молодости гораздо больше девушек выглядят привлекательными
Привлекательными для кого? Для дядек лет 40-50 и выше - может быть. Для сверстников - вряд ли.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: KW от октября  9, 2020, 11:10
Ну то есть, старыми девами обычно становятся в результате следования принципу: или с принцем - или ни с кем. А в жизни, на самом деле, предостаточно вариантов попроще.
Но кому нужны такие варианты попроще, если от них ожидается больше отрицательных эмоций, чем положительных?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Цитата: Toman от октября 10, 2020, 02:13
Цитата: KW от октября  9, 2020, 11:10
Потому что в молодости гораздо больше девушек выглядят привлекательными
Привлекательными для кого? Для дядек лет 40-50 и выше - может быть. Для сверстников - вряд ли.
Почему вряд ли? Имеется в виду интерес части парней к более взрослым женщинам, или интерес к девушкам, которые еще моложе? Что мы понимаем под молодостью? Допустим, лет в 17-20-25 сверстницы вполне себе ничего (хотя часть из них успевают расхватать мужчины постарше), а лет в 30 уже становятся более интересными те, кто помоложе.
Кроме того, и сами девушки, в общем-то, не слишком тянутся к мужчинам, которые сильно старше, так что с годами нижний предел возраста доступных девушек тоже сдвигается вверх.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Toman от октября 10, 2020, 02:17
Цитата: KW от октября  9, 2020, 11:10
Ну то есть, старыми девами обычно становятся в результате следования принципу: или с принцем - или ни с кем. А в жизни, на самом деле, предостаточно вариантов попроще.
Но кому нужны такие варианты попроще, если от них ожидается больше отрицательных эмоций, чем положительных?
Во многом как раз в некорректных ожиданиях и проблема.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Python от октября 10, 2020, 08:45
Почему вряд ли? Имеется в виду интерес части парней к более взрослым женщинам, или интерес к девушкам, которые еще моложе? Что мы понимаем под молодостью? Допустим, лет в 17-20-25 сверстницы вполне себе ничего (хотя часть из них успевают расхватать мужчины постарше), а лет в 30 уже становятся более интересными те, кто помоложе.
Я бы сказал так, что когда мужчина уже видит и ощущает себя немолодым, то для него да, становятся более привлекательными все девушки помоложе, включая и на самом деле страшненьких. Но когда те же страшненькие являются сверстницами, то они именно страшненькими и воспринимаются. (При этом, однако, в 15, в 25 и в 35 лет в категорию "страшненьких" для сверстников могут попадать разные девушки/женщины - кто-то с возрастом становится красивее, кто-то наоборот, а некоторые, конечно, всё время остаются в этой категории).
А так, в молодости для меня большинство сверстниц были не то чтоб совсем страшненькими, конечно, но очень средними - ну т.е. самому по своей инициативе наброситься не особо хочется, но если она сама на меня набросилась бы - то как бы я бы был не против (но только при дополнительных специальных условиях, что это не грозит какими-то серьёзными рисками).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: Toman от октября 10, 2020, 11:24
в молодости для меня большинство сверстниц были не то чтоб совсем страшненькими, конечно, но очень средними
В чём-то я вас понимаю, сама довольно невлюбчива.
Но с другой стороны, это как раз одно из трех самых некорректных ожиданий.
Нет, я не имею ввиду "бери, что дают", но надо какие - то усилия совершать, чтоб получить результат, а не ждать у моря погоды.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: Валентин Н от октября 10, 2020, 13:36
Цитата: forest от октября  9, 2020, 23:46
или с принцессой или ни с кем
Зажратость...
Кстати, что обычно делали драконы с принцессами? Жрали их?..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Iskandar

АААА  :D
Тут "прекрасно" всё!

ЦитироватьНе люблю слишком навязчивых людей: после одного свидания парень стал спрашивать, как у меня дела и что я делаю каждые 5 минут
22 июля



Тут я совсем юная, только двадцать исполнилось
Это было уже давно, не знаю, почему сейчас я вспомнила эту историю. Сейчас-то я уже давно никуда не хожу, ни на какие свидания и прочее.

А вот в одна тысяча сто пятидесятом году до нашей эры, когда я была молода и прекрасна (хотя я до сих пор, пожалуй, ещё ого-го), судя по всему пошла я гулять с одним "прекрасным" парнишкой.

Ну то есть по фото он мне понравился вроде бы, но вы же знаете, как оно бывает: увидишь в реальности и поразишься искусному владению фотошопом.

Да нет, я бы не сказала, что всё было так уж плохо. Довольно милый парень. Конечно не Крис Эванс далеко, но кто вообще Крис Эванс, кроме Криса Эванса?

Да никто! Таких больше не делают.

Ну да ладно. Парнишка и парнишка, поболтать нам было, о чём. Кино, музыка, книги. Практически схожие интересы.

Да и так-то джентльмен оказался. Притащил огромный букет роз разных оттенков. Я, говорит, не знал, какой твой любимый цвет, поэтому разные решил, чтоб наверняка. А то боялся, что выйдет промах.

Потом повёл меня в кафешку и угощал вкусняшками. Ну а мне так мало надо. Сердце моё растаяло: и покормили сладостями, и цветы вручили такие прекрасные. Больше и не надо ничего для полного счастья.

Засиделись мы там допоздна в этом заведении, практически до закрытия, а потом пошли домой. Приставать с поцелуями он не решался, что мне тоже очень понравилось.

Хотя конечно если бы он был смазливый блондинистый Капитан, я бы наверное сама... Хотя... Кто знает, кто знает?

Но нет, скорее всего тоже нет. Я была бы недоступной. Опять лирические отступления, и меня потянуло не в ту степь.

Продолжим про паренька. Жил он с самого детства в Воронеже, работал обычным менеджером, но потом друг его позвал работать в свою московскую фирму, и парнишка разбогател.

Не понятно мне было, почему у него отношения не клеились, ведь вроде бы умный, довольно симпатичный, да ещё и богатый с некоторых пор. Ведь последнее - это же самое главное, что женщинам надо, да?

Ну вот не везло ему как-то.

А он мне начал уже заливать, как было бы здорово, если бы я к нему потом в столицу приехала, куда бы он повёл меня, что показал.

Тогда я уже немного устала от прогулки и значения не придала тому, что как-то слишком активно парень фантазирует. Ещё чуть-чуть, и неизвестно, куда бы его фантазии его завели.

К счастью мы уже подошли к моему дому, и я просто обняла его по-дружески (я, кстати, очень люблю обнимашки, и надеюсь, в это вы тоже не станете вкладывать тот же подтекст, что вложили в почёсывание рук), и мы попрощались.

На следующее утро я не успела "продрать глаза", как меня уже ожидали куча сообщений.

"Доброе утро! Как спалось? Что снилось?" и всё в том же духе.

Ну ладно, думаю, из вежливости спрашивает. Понятное дело, что я произвела на него неизгладимое впечатление.

Парни так всегда делают после свидания: начинают активничать.

Вот только тут было всё как-то уж чересчур, потому что дальше он стал интересоваться, что я кушала на завтрак, чем потом займусь, во сколько выйду на работу, когда доберусь, как там на самой работе дела обстоят, что у меня на обед, во сколько домой и много-много ещё мелких вопросов, которые я уже не помню.

Даже маман так много не спрашивает меня в течение дня, а она уж, поверьте, за мной следит ещё как.

Ту просто каждый шаг ему надо было знать. Я сначала решила, что ничего такого в этом нет: сильно наверное понравилась.

Однако под конец дня у меня уже голова заболела от навязчивого поклонника. Он себя вёл, как ревнивый, очень ревнивый муж или парень, как минимум.

Но мы-то с ним провели вместе всего один вечер, одно единственное свидание, которое, как вы понимаете, было последним.

Когда я сказала, что он слишком навязчивый, и что нельзя быть таким, он почему-то обиделся и даже нагрубил мне. Не помню, что точно он сказал, но что-то явно нелицеприятное. А потом забанил.

Странный человек.

В общем-то оно и к лучшему.

Подумаю только о том, как бы он себя вёл, если бы мы начали встречаться, так сразу мороз по коже. Скорее всего на цепи бы держал и не выпускал никуда.

Но мне удалось сразу разглядеть нечто неадекватное в его поведении и избежать рисков. Хотя это всё конечно на поверхности было. Любой бы разглядел, вернее любая.

Вот поэтому и понятно мне стало, что с ним не так, и почему отношения не складываются.

Ну понятно, парень с комплексами, пытался навязчивостью компенсировать жопой прочувствованную френдзону.
А "принцесса", ждущая какого-то Криста Эванса (кто это?) - это, конечно, сферический в вакууме персонаж, из палаты мер и весов!

Валентин Н

Python
Цитата: forest от октября  8, 2020, 23:38
Если жена будет заниматься сексом с учителем , то муж скорее всего будет держать свечку.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Iskandar от октября 10, 2020, 15:38ждущая какого-то Криста Эванса (кто это?)
Капитан Америка. (В том же смысле, в котором Джонни Депп — Джек-Воробей).
Актёр-то известный, но... Вы не любите марвеловские комиксы про супер-героев и их экранизации? Странно... я тоже. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр