Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона-2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от августа  3, 2020, 21:57
Цитата: Awwal12 от Из-за шорт?.. Сомневаюсь как-то.
у всех в мозгу сидит, что они мужские.
Кто все эти люди? :)
Цитата: Vesle Anne от августа  3, 2020, 21:57
я в магазине даже померить не смогла - подбежала продавщица, выпучив глаза "это мужское, вам вот туда"
Это у них профессиональная деформация личности. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: wandrien от августа  3, 2020, 22:08
Кстати, интересный момент. Я не знаю, как переносится ваш климат, но для меня в условиях здешнего климата всегда было непонятно, зачем в жару раздеваться, если только не загорать.
Лёгкая одежда свободного кроя и светлых цветов намного проще позволяет переносить жару, чем её отсутствие. Штаны и футболка, на солнце на голову кепка.
Вот лично я не могу согласиться (в условиях климата Подмосковья и Северо-Запада, в основном). В жару без одежды однозначно лучше, чем в одежде. Причём "жара" начинается уже от 20-22 градусов на улице (дома планка значительно выше - от 25-26), т.е. уже при +22 я с большой вероятностью приду куда бы то ни было с большими мокрыми пятнами на футболке и буду выслушивать традиционные вопросы "ты что, бегом бежал? и зачем?", и отвечать традиционными ответами: нет, я никуда не бежал, а просто на улице, знаете ли, как-то жарко. Никакого удовольствия от хождения в вечно потной футболке нет.
Ну а что касается головы - я, имхо, не припоминаю ни одного случая, когда бы в головном уборе голове не было более жарко, чем без него. Сколько раз разные люди говорили "надень что-нибудь на голову, а то солнце напечёт" - и всякий раз после надевания этого чего-нибудь как раз-таки и начинало печь - т.е. голове становилось жарко (или, если уже было жарко - то становилось совсем жарко). Одно время в районе середины 90-х я, впрочем, летом регулярно носил бейсболки - но не ради прикрытия макушки от солнца, а ради моды и отчасти ради козырька, прикрывающего глаза от солнца. Но уже к концу 90-х отказался от бейсболок - и именно потому, что голове всё-таки слишком жарко в них - даже в самых сетчатых. А уж не сетчатые кепки или панамы - вообще душегубка, так что, как мне ни хотелось их носить хотя бы для красоты/стиля, и хоть я их себе и покупал в единичном количестве - реально носить никогда не удавалось.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Vesle Anne от августа  3, 2020, 22:48
Поэтому купаться придется в футболке как минимум, видимо.
В сухопутной футболке купаться - сущее мучение, да и небезопасно весьма. Надо использовать самый тонкий гидрокостюм или же, как минимум, облегающую рубашку/футболку с рукавами для гребных или парусных видов спорта - вот в этом можно более-менее нормально плавать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Валер от августа  2, 2020, 23:27
А, скажем, форма одежды на нудистском пляже является приглашением? Ну хоть немножко. Они-то сами скажут что это типа возврат к природе, вот это вот всё.
Возврат к природе — у натуристов.
У нудистов больше о комфорте. Одеваться соответственно условиям, не заботясь о всяких там сексуальных инстинктах и общественных установках. То есть вывести наготу за рамки сексуального контекста.
Мне близко и то, и другое.
Если условия позволяют (почти нет риска, что увидят, и нет опасности поцарапаться и т.п.) — я всегда предпочитаю отдыхать на пляже голышом.
У меня в этом есть и психологический фактор: весь год я вынужден «носить маски» в одежде и в поведении — вести себе не вполне естественно, ориентируясь на этикет, на восприятие людей. А на природе, в стороне от людей, я могу в полной мере быть собой, никак не прикрываясь. Перед Богом, перед природой. Когда я в этом не один, а вместе с женой или с семьёй, то это ещё сильнее. Без чужих людей я в раю.
Думаю, среди духовно близких людей вне семейного круга я чувствовал бы себя примерно так же.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от августа  3, 2020, 22:48
Поэтому купаться придется в футболке как минимум, видимо.
Так летом на Киннерете приходится купаться.
Руки ниже уровня рукава, а также неприкрытые футболкой части тела сгорают и в воде.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: Vesle Anne от августа  3, 2020, 22:43
Цитата: mnashe от августа  3, 2020, 22:36
Но я точно знаю, что некоторые люди намного легче обгорают.
например я :) первый загар - всегда красный нос и щеки :)
но у моих родителей, например, такого не наблюдается. Другой тип кожи. Я бы не стала называть это "расовым".
А это точно от загара , нос и щёки у вас краснеют ? ;)

Vesle Anne

Цитата: Toman от августа  3, 2020, 23:01
В сухопутной футболке купаться - сущее мучение
У меня специальная футболка для плавания. она и сохнет в один миг и вообще, удобна. Не переживайте.
Правда яркая, вырви глаз.
Цитата: mnashe от августа  3, 2020, 23:01
Когда я в этом не один, а вместе с женой или с семьёй, то это ещё сильнее.
гм. ну не знаю, я все же против того, чтоб дети видели родителей полностью голышом.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: Vesle Anne от августа  3, 2020, 21:52
Хотя я бы шорты для плавания с удовольствием приобрела бы.
Для плавательных тренировок с отягощением, что ли? В шортах (даже не специальных тормозных для пловцов, а и в обычных пляжных) довольно-таки ощутимо тяжелее и медленнее плавать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

forest

Цитата: Toman от августа  3, 2020, 23:07
Цитата: Vesle Anne от августа  3, 2020, 21:52
Хотя я бы шорты для плавания с удовольствием приобрела бы.
Для плавательных тренировок с отягощением, что ли? В шортах (даже не специальных тормозных для пловцов, а и в обычных пляжных) довольно-таки ощутимо тяжелее и медленнее плавать.
Кто понял жизнь, тот не спешит

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от августа  3, 2020, 23:05
я все же против того, чтоб дети видели родителей полностью голышом.
А как же бани?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от августа  3, 2020, 22:48
Он типа разрушает кораллы. или рыбки дохнут? короче, вредный он для океана.
Он убивает кораллы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Vesle Anne от августа  3, 2020, 23:05
У меня специальная футболка для плавания. она и сохнет в один миг и вообще, удобна.
Ну это, наверное, и есть то же самое или примерно то же самое, что футболка для гребных видов спорта и т.п. Кстати, хочу себе нечто такое купить. Правда, этим летом на лодке ещё ни разу не выходил - но если всё-таки соберусь, то было бы лучше в такой одежде. Просто быстро сохнущая футболка у меня есть, и на тренировки в бассейне я в ней ходил. Но она всё-таки сухопутная, свободная - именно для плавания не подходит. И конкретно для лодочных прогулок м.б. лучше длинный рукав, чтоб и руки не обгорали.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Авишаг от августа  3, 2020, 23:13
Цитата: Vesle Anne от августа  3, 2020, 23:05
я все же против того, чтоб дети видели родителей полностью голышом.
А как же бани?
Мы городские жители XXI в. Боюсь, для нас эта культура уже в целом довольно чужда.
Однополых родителей - ещё туда-сюда, но другого  пола?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: mnashe от августа  3, 2020, 22:13
У меня ничё не свисает :donno: Они, конечно, немного длинней, чем эти женские, но всё же гораздо ближе к ним, чем к мужским на тех картинках.
Авишаг уточняет, что в некоторых позах видно (если под шортами семейные трусы, а не трусы-плавки). Когда сидишь по-турецки, когда одну ногу сильно поднимешь.
Но при ходьбе такого не бывает.
Это примерно как в юбке чуть выше колена: в некоторых позах (когда сидишь, расставив ноги; когда сильно наклоняешься) видно трусы или что там вместо них.
(В более коротких юбках не так — там уже трусы почти всё время видны, как минимум если есть ветерок).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Awwal12 от августа  3, 2020, 23:17
Однополых родителей - ещё туда-сюда, но другого  пола?..
По ɦалахе и своего пола нельзя.
(Не помню точно про дочь с матерью, но сыну наготу отца точно не положено видеть).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Awwal12 от августа  3, 2020, 23:17
Мы городские жители XXI в.
Равонам, вон, рассказывал о финских банях общих не только для одной семьи, но и для других семей. Т.е. дети видят обнажёнными не только своих родителей, но и чужих.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: mnashe от августа  3, 2020, 22:00
2. Туловище прикрыто. Это желательно, хотя далеко не так важно. Для женщины хорошо, что прикрыты сиськи, особенно соски — они очень нежные, нехорошо, чтоб они тёрлись или пачкались где-нибудь в толчее.
А у мужиков что - не соски, что ли? Так что нет - тут как раз опять пункт про "нагрузку на самцов" почти в чистом виде.

Цитата: mnashe от августа  3, 2020, 22:00
1. Гениталии во всех положениях закрыты. Это важно, во-первых, с точки зрения гигиены, а во-вторых, снижает нагрузку на самцов.
Цитата: mnashe от августа  3, 2020, 22:00
Юбка несколько хуже: если длинная и из плотной ткани, то уже греет, а если короткая, то на скамейку садятся трусами, что совсем негигиенично. Ну и нагрузка на самцов больше.
И какая такая тут нагрузка на самцов? Да хоть бы они, тётки эти, вообще без юбок, штанов и трусов ходили - мне как-то пофиг, никакой особой "нагрузки на самцов". По крайней мере, пока не делают очень специальных намеренных движений задницей. А вот топлесс тётки - это совсем другое дело, вот тут и есть максимальная "нагрузка на самцов".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: Toman от августа  3, 2020, 23:46
По крайней мере, пока не делают очень специальных намеренных движений задницей. А вот топлесс тётки - это совсем другое дело, вот тут и есть максимальная "нагрузка на самцов".
Мужчины делятся на тех, кого больше возбуждает женская грудь, и тех, кого больше возбуждает нижняя чакра. Вы из первых, очевидно :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: mnashe от августа  3, 2020, 23:34
Цитата: Awwal12 от Однополых родителей - ещё туда-сюда, но другого  пола?..
По ɦалахе и своего пола нельзя.
Да, я в курсе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Toman от августа  3, 2020, 23:46
А у мужиков что - не соски, что ли?
Ну ты сравнил!
Женские намного нежнее. И вся грудь тоже весьма уязвима, особенно ареолы и ещё больше соски.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alant

Цитата: Vesle Anne от августа  3, 2020, 21:52
Хотя я бы шорты для плавания с удовольствием приобрела бы.
Это для меня звучит как шляпа для прыжков или сапоги для сна  :)
Я уж про себя молчу

wandrien

Цитата: mnashe от августа  4, 2020, 00:11
Цитата: Toman от августа  3, 2020, 23:46
А у мужиков что - не соски, что ли?
Ну ты сравнил!
Женские намного нежнее. И вся грудь тоже весьма уязвима, особенно ареолы и ещё больше соски.
Логически рассуждая, да. Но в Африке ходят топлесс, думаю это их не слишком беспокоит.

Awwal12

Цитата: wandrien от августа  4, 2020, 06:46
Цитата: mnashe от августа  4, 2020, 00:11
Цитата: Toman от августа  3, 2020, 23:46
А у мужиков что - не соски, что ли?
Ну ты сравнил!
Женские намного нежнее. И вся грудь тоже весьма уязвима, особенно ареолы и ещё больше соски.
Логически рассуждая, да. Но в Африке ходят топлесс, думаю это их не слишком беспокоит.
Они ж и чёрные как вакса...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: mnashe от августа  3, 2020, 21:32
Здесь не хватает подтверждений. Возьмусь-ка я их сюда добавить:
Подобных парных комплектов полным-полно в продаже. И везде один и тот же характерный «половой диформизм».
Думаю, комментарии излишни.
А вот мне кажется, что комментарии очень даже не помешают. На фотографиях, где шорты не на людях, а лежат, очень чётко видна разница в покрое. У женских узкая талия и широкие бёдра. У мужских эта разница на так сильна. Если продолжать силуэт далее, то у женской модели получится шорты-юбочка, с очень широким низом. Это непрактично, особенно на трикотаже. И некрасиво. Если продолжать линию, заужая штанины, то получится "бутылка", типа галифе. Мне, почему-то кажется, что это выглядело бы совсем по-уродски.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Awwal12 от августа  4, 2020, 07:50
Цитата: wandrien от августа  4, 2020, 06:46
Цитата: mnashe от августа  4, 2020, 00:11
Цитата: Toman от августа  3, 2020, 23:46
А у мужиков что - не соски, что ли?
Ну ты сравнил!
Женские намного нежнее. И вся грудь тоже весьма уязвима, особенно ареолы и ещё больше соски.
Логически рассуждая, да. Но в Африке ходят топлесс, думаю это их не слишком беспокоит.
Они ж и чёрные как вакса...
Ну выше вроде не только про воздействие света было, а вообще.

В античности вроде тоже не сильно заморачивались.

Хотя мне это дико, как я говорил, в просторной одежде мне жару легче переносить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр