Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Семитская свинофагофобия

Автор Devorator linguarum, августа 26, 2014, 22:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo


Devorator linguarum

Цитата: Iskandar от августа 28, 2014, 17:59
Цитата: Devorator linguarum от августа 28, 2014, 17:54
Через эмфатическое δ. Большинство современных арабов именно так и произносят.
Это ظ
На самом деле есть куча местных произношений, где встречается и так, и эдак.

bvs

Цитата: Neska от августа 28, 2014, 18:13
Сколько дворянских родов из татар вышло
Так они принимали православие и переставали быть татарами.

Neska

Цитата: Leo от августа 28, 2014, 18:14
Цитата: Neska от августа 28, 2014, 18:13
Спиной повернуться не страшно.
Геев среди них нет ?
Как учит нас семья и школа, геи есть у всех.
Я про характер. Ментально татары (за крымских не поручусь) от русских не сильно отличаются. Со среднеазиатами или кавказцами не сравнить.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Leo

Цитата: Neska от августа 28, 2014, 18:18
Ментально татары (за крымских не поручусь) от русских не сильно отличаются.
Удивился

zwh

Цитата: Wolliger Mensch от августа 28, 2014, 16:03
Я прочел "синофагофобия" и удивился -- причем здесь китайцы-то? :what:

Neska

Цитата: bvs от августа 28, 2014, 18:17
Цитата: Neska от августа 28, 2014, 18:13
Сколько дворянских родов из татар вышло
Так они принимали православие и переставали быть татарами.
А татары - только мусульманами могут быть? Татары-атеисты - не татары? Так у нас тогда 80-90% граждан вообще национальности не имеют...  :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Iskandar

Цитата: Neska от августа 28, 2014, 18:21
Цитата: bvs от августа 28, 2014, 18:17
Цитата: Neska от августа 28, 2014, 18:13
Сколько дворянских родов из татар вышло
Так они принимали православие и переставали быть татарами.
А татары - только мусульманами могут быть? Татары-атеисты - не татары? Так у нас тогда 80-90% граждан вообще национальности не имеют...  :donno:
Речь шла о судьбе мусульман в советской армии.

bvs

Сейчас да. Я конкретно о дворянских родах, они становились именно русскими (в отличие от крящен, которые сохраняли язык и культуру).

do50

Цитата: Neska от августа 28, 2014, 18:13
Татары - вторая государствообразующая нация в России. Сколько дворянских родов из татар вышло. И в армии - по моему опыту - они нормальные воины. Спиной повернуться не страшно.
+100500
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Neska

Цитата: bvs от августа 28, 2014, 18:23
Сейчас да. Я конкретно о дворянских родах, они становились именно русскими (в отличие от крящен, которые сохраняли язык и культуру).
В этом смысле - согласен.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Рыжий

Цитата: ivanovgoga от августа 28, 2014, 17:19
Цитата: Рыжий от августа 28, 2014, 17:05
Неядение конины приобрело характер религиозной догмы у тех крещеных народов, языческие предки коих конину потребляли как ритуальную, жертвенную пищу. Прежде всего - у германцев и славян
:D  А у грузин?
Здесь баран  и бык всегда были ритуальными животнами.
А что, древние грузины говядину и баранину только по великим языческим праздникам или во время воинского служения ели? Как германцы и славяне - конину? Полагаю, что ели они эту всю благодать повседневно, наравне со свининой и курятиной

Red Khan

Цитата: mnashe от августа 28, 2014, 14:31
Некоторые российские евреи в Израиле перестают есть некошерное, несмотря на то, что продолжают нарушать шаббат, носить нескромную одежду и т.п.
Кстати, в магазинах, даже небольших, есть отдельные витрины с халяльной продукцией. Я даже майонез халяльный видел. ;D
Ещё одна продавщица рассказывала, что в основном татары не берут свиную колбасу, а русские конскую. :)

Red Khan


Awwal12

Цитата: zwh от августа 28, 2014, 10:11
А чем измеряется уровень критичности? Вот например AFAIK у христиан посты разрешено не соблюдать воинам, путешественникам  и беременным.
Не у христиан, а в Русской Православной Церкви. И это достаточно позднее постановление (19 в., если мне не изменяет память).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Neska от августа 28, 2014, 18:21
Цитата: bvs от августа 28, 2014, 18:17
Цитата: Neska от августа 28, 2014, 18:13
Сколько дворянских родов из татар вышло
Так они принимали православие и переставали быть татарами.
А татары - только мусульманами могут быть? Татары-атеисты - не татары? Так у нас тогда 80-90% граждан вообще национальности не имеют...  :donno:
Массовый атеизм явление относительно недавнее. Плюс, надо помнить куда большинство людей идут когда у них рождаются или умирают близкие.


Leo

Цитата: Red Khan от августа 28, 2014, 18:45
Ещё одна продавщица рассказывала, что в основном татары не берут свиную колбасу, а русские конскую. :)
Небось разница только в упаковке  :)

Awwal12

Цитата: Neska от августа 28, 2014, 18:13
Цитата: Sandar от августа 28, 2014, 13:10По-хорошему — мусульмане лишь временные союзники в армии, например, России.
Нифига себе, временные! Татары - вторая государствообразующая нация в России. Сколько дворянских родов из татар вышло. И в армии - по моему опыту - они нормальные воины. Спиной повернуться не страшно.
Дворянские рода выходили в основном из степняков, бо именно они были лучшими военными специалистами, а "татарами" на Руси называли чуть ли не всех тюркоязычных мусульман вообще.
Что до современных казанских татар, то их культурные отличия от русских в практической жизни попросту несущественны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Leo от августа 28, 2014, 18:48
Цитата: Red Khan от августа 28, 2014, 18:46
Цитата: Leo от августа 28, 2014, 18:14
Цитата: Neska от августа 28, 2014, 18:13
Спиной повернуться не страшно.
Геев среди них нет ?
Нет, есть "шурале". :green:
Много ?
Я сомневаюсь что где-то есть статистика, да и вообще что они это сильно афишируют, у нас не Германия и даже не Москва. Первый гей-клуб в Казани носил название "Шурале", оттуда и прикол пошёл.

Red Khan

Цитата: Leo от августа 28, 2014, 18:49
Цитата: Red Khan от августа 28, 2014, 18:45
Ещё одна продавщица рассказывала, что в основном татары не берут свиную колбасу, а русские конскую. :)
Небось разница только в упаковке  :)
Да не, по вкусу тоже разница есть, конские (да и вообще халяльные) колбасы не такие жирные.

Ыняша

Цитата: Alexandra A от августа 28, 2014, 15:53
Но я считаю что лучше умирать с голоду чем это есть. Если такая вот запрещенная (религией) еда для тебя лично вредная (с рациональной точки зрения). Ну скажите, зачем мне выживать, если я наношу вред своему здоровью жирным мясом и молоком, или свининой и креветками?!
Это так не работает. Когда человек умирает с голоду — он ест всё. Ещё ярче это проявляется при нехватке воды, солёной морской водой потравилось немало народу.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Alexandra A

Цитата: Ыняша от августа 28, 2014, 18:54
Цитата: Alexandra A от августа 28, 2014, 15:53
Но я считаю что лучше умирать с голоду чем это есть. Если такая вот запрещенная (религией) еда для тебя лично вредная (с рациональной точки зрения). Ну скажите, зачем мне выживать, если я наношу вред своему здоровью жирным мясом и молоком, или свининой и креветками?!
Это так не работает. Когда человек умирает с голоду — он ест всё. Ещё ярче это проявляется при нехватке воды, солёной морской водой потравилось немало народу.
Вода нужна, без воды смерть будет мучительная, так тчо лучше пробовать морскую.

А вот смерть от голода лучше чем жизнь после съеденного жирного мяса. Потому что от голода умирают, а от неправильной пиши долго и мучительно живут.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ильич

Цитата: Neska от августа 28, 2014, 18:13Татары - вторая государствообразующая нация в России.
Как считать.
Это ведь Золотая Орда учинила ярлык на великое княжение и заложила основу единого государства на месте всех этих княжеств. Скорее всего, всё равно бы объединились, свой Бисмарк нашелся бы, но факт есть факт, русские объединились именно как улус Орды.

Devorator linguarum

Цитата: Awwal12 от августа 28, 2014, 18:49
а "татарами" на Руси называли чуть ли не всех тюркоязычных мусульман вообще.
Я вам больше скажу - называли даже не тюркоязычных и не мусульман. Татарский пролив на Дальнем Востоке знаете? :tss:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр