Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему для людей такое большое значение имеет секс?

Автор Devorator linguarum, марта 15, 2018, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от апреля 10, 2018, 14:03
Друзья мужского пола есть и у меня.
но ты избегаешь с ними физического контакта? Или с ними нет необходимой душевной близости?
Цитата: Авишаг от апреля 10, 2018, 14:03
Кроме того, религиозный взгляд на межполовые отношения у меня не врождённый :)
мы же не межполовые отношения вообще обсуждаем, а конкретно ситуацию, которая может спровоцировать определенного рода интерес.
я не знаю, чего больше в подобных запретах на межполовое общение, которые есть в иудаизме и исламе, например, - пользы или вреда.
я не говорю про тебя конкретно, я имею ввиду в общем. Вон товарищи беженцы в Европе что творили? Потому что привыкли видеть своих женщин, одетых, простите, в мешки, а тут - смотри не хочу. башня-то и поехала...
Цитата: Python от апреля 10, 2018, 14:04
Но ведь возможна ситуация, когда к другу-мужчине возникают чувства — что становится триггером, включающим механизм влюбления?
у меня нет такого практического опыта. наверное, такая ситуация возможна.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

SIVERION

Конечно не должен, я например сейчас тесно общаюсь и дружу только с теми женщинами с которыми ничего не может возникнуть такого, от соблазна лучше держаться подальше. Как бы я ни любил свою жену, но мужчины от природы полигамны и никто не даст 100% гарнтии что я не наделаю глупостей.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

true

Offtop
Цитата: Vesle Anne от апреля 10, 2018, 14:27
Вон товарищи беженцы в Европе что творили?
Что-то эта тема как-то внезапно заглохла. Может это была просто пропаганда? Ну, было пару случаев, а раздули на весь мир как-будто изнасиловали всю Германию?


Vesle Anne

Цитата: true от апреля 10, 2018, 14:41
Что-то эта тема как-то внезапно заглохла. Может это была просто пропаганда? Ну, было пару случаев, а раздули на весь мир как-будто изнасиловали всю Германию?
не думаю, что в нынешнем медийном пространстве это аргумент, что заглохла. Про Йемен тоже все молчат, однако война как шла, так и идет.
но даже если случаи были не столь массовыми, тем не менее, что-то было
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: Vesle Anne от апреля 10, 2018, 13:46
нынче же мини-юбки никого не возбуждают
:o
Не могу сказать, чтоб они меня прям возбуждали, но волнение вызывают всегда.
Хотя никак нельзя сказать, что они мне непривычны. Даже многие сотрудницы на работу так ходят (уже обсуждали).
Так что никак не «никого».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от апреля 10, 2018, 14:51
Не могу сказать, чтоб они меня прям возбуждали, но волнение вызывают всегда.
Хотя никак нельзя сказать, что они мне непривычны. Даже многие сотрудницы на работу так ходят (уже обсуждали).
и часто ты жене из-за этого изменяешь? :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от апреля 10, 2018, 13:46
Еще Пушкин приходил в ... эээээ ... дикий восторг от мелькнувшей из-под платья женской туфельки, нынче же мини-юбки никого не возбуждают
Это вряд ли. А, вернее, даже это вообще не так. Их и носят (не все, конечно), в том числе, для этого. И эффект в целом достаточно сильный. Может быть, Вы хотели сказать, что сейчас это стало привычным, потому нет такого мощного эффекта, какой был бы во времена Пушкина? Тогда да.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от апреля 10, 2018, 13:46
нынче же мини-юбки никого не возбуждают
Насчёт "никого" - это ты лихо загнула. В целом, конечно, тут все зависит от качества ног - потому что мини-юбка предназначена для их демонстрации (скажем прямо). А когда они есть...

Вот не далее как сегодня выбесила одна дама в метро. Сидит, сама на лицо страшненькая, глаза пустые - а юбка такая, что при желании, наверное, трусы можно разглядеть, и колготки в сеточку на крепких таких бедрах. Привлекает, значится, мужиков одеждой. Не то из тщеславия, не то с более прагматическими интересами, не то просто по дурости, а вернее из сочетания всего перечисленного. Ихса.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Vesle Anne от апреля 10, 2018, 14:27
у меня нет такого практического опыта.
Т.е., никогда не приходилось влюбляться в друга самой? Хотя сильно сомневаюсь, что ни у кого из мужчин ни разу не возникали чувства к довольно привлекательной девушке, воспринимающей их как просто друзей. Мужчины влюбляются намного легче...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

SIVERION

Цитата: mnashe от апреля 10, 2018, 14:51
Цитата: Vesle Anne от апреля 10, 2018, 13:46
нынче же мини-юбки никого не возбуждают
:o
Не могу сказать, чтоб они меня прям возбуждали, но волнение вызывают всегда.
Хотя никак нельзя сказать, что они мне непривычны. Даже многие сотрудницы на работу так ходят (уже обсуждали).
Так что никак не «никого».
Никакого волнения не испытывал абсолютно, пусть даже если разденутся полностью, только если окажутся "в моем вкусе" тога да, но как я писал ранее я в женщинах очень переборчив, только 1-2% женщин способны вызвать у меня сексуальный интерес, к остальным испытываю равнодушие, соблазнить меня не смогут ни в мини ни голыми, ни в откровенных позах.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2018, 14:56
Их и носят (не все, конечно), в том числе, для этого.
я - нет.
Цитата: Awwal12 от апреля 10, 2018, 14:58
Насчёт "никого" - это ты лихо загнула.
ну а чо? :) я еще и не то загнуть могу :)
Цитата: Awwal12 от апреля 10, 2018, 14:58
а юбка такая, что при желании, наверное, трусы можно разглядеть
ну это не тот вид мини-юбки, который я имела ввиду.
кстати, еще один пример культурной обусловленности - на Бали, помнится, местные говорили, что прикрывать надо только ноги, а так хоть топлес ходи, даже в храм. И ничего :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


Vesle Anne

Цитата: Python от апреля 10, 2018, 15:04
Т.е., никогда не приходилось влюбляться в друга самой?
никогда. у меня вообще с этим непросто, не влюбчивая я.
Цитата: Python от апреля 10, 2018, 15:04
Хотя сильно сомневаюсь, что ни у кого из мужчин ни разу не возникали чувства к довольно привлекательной девушке, воспринимающей их как просто друзей.
если вы обо мне, то за последний месяц вы уже второй, кто мне это говорит. причем практически слово в слово. Задумалась...  :???
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Насчет мини-юбок. Если бы их носили вообще все — тогда да, возможно, было бы неинтересно. Но, мне кажется, сейчас чаще можно увидеть девушку в джинсах, чем в мини-юбке (впрочем, от времени года зависит). Ну и сказанное выше о привлекательности того, что юбка не скрывает — некоторым лучше скрывать. Разумеется, это вовсе не значит, что при виде девушки с красивыми ногами в мини-юбке или коротких шортах у меня возникает желание затащить ее в ближаюшую подворотню.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Волод

Цитата: Python от апреля 10, 2018, 15:20
Насчет мини-юбок. Если бы их носили вообще все — тогда да, возможно, было бы неинтересно. Но, мне кажется, сейчас чаще можно увидеть девушку в джинсах, чем в мини-юбке (впрочем, от времени года зависит). ......

Это особенность нейросетей. Они тратят минимальное время на опознание знакомого объекта и уделяют много времени чему-то новому.

Python

Цитата: Vesle Anne от апреля 10, 2018, 15:19
если вы обо мне, то за последний месяц вы уже второй, кто мне это говорит. причем практически слово в слово. Задумалась...  :???
Конкуренция, однако... :wall:

Ладно, сдаюсь. Вы практически идеально вписываетесь в тот тип женщин, которые мне стабильно нравятся и с которыми стабильно ничего не получается. Дело даже не в моих недостатках (которые, безусловно, есть, и много), а, скорее, в том, как вообще строить общение с такой девушкой. Предположим, влюбился, еще толком не познакомившись — даже дружбы нет, только наличие общего круга общения. Непонятно, что делать дальше — пытаться стать другом (но нужна ли мне именно дружба — пусть даже она и ценится выше — если это никуда, кроме дружбы, не ведет?), или сразу пробовать шокировать ее своими романтическими чувствами (но у меня нет столько яхт... это вообще когда-либо дает положительный результат?)? Вот как завоевать сердце такой девушки, как Вы? :-[
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Python от апреля 10, 2018, 13:25
«Личный опыт» — мне так кажется, эти правила все нарушают, хотя потом могут относиться к этому как к ошибке — так что личного опыта такого совмещения попросту нет ни у кого.
Если такого опыта нет ни у кого, то какой смысл писать:
Цитата: Python от апреля 10, 2018, 13:25
Как это должно быть, и как это возможно совместить — и жить в современном обществе, и создать брак, ни разу не нарушив правила, создававшиеся для совершенно другого общества.
?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

zwh

На небесах совершается брак --
там есть у многих таинственный враг.

(таки Губерман :) )

true

Цитата: Python от апреля 10, 2018, 16:32
Вот как завоевать сердце такой девушки, как Вы?
Три рубля денег, два куска сахара, один мулла – и делу конец  :eat:


Авишаг

Цитата: Vesle Anne от апреля 10, 2018, 14:27
но ты избегаешь с ними физического контакта?
Не могу сказать, что делаю над собой какие-то особые усилия, чтобы их избегать.
Обычно и желания такого не возникает, и потребности такой нет. Хотя был случай пару месяцев назад, когда я положила руки на голову друга, чтобы помочь ему снять головную боль.
Ни он, ни его жена, ни мой муж, ни я не упали от этого в обморок. Никаких влюблённостей и борьбы с желанием продолжить такое общение не было.
Я не падаю в обморок от прикосновения мужчины. Но мне обычно хватает того, что даёт муж в этом плане.

Цитата: Vesle Anne от апреля 10, 2018, 14:27
Или с ними нет необходимой душевной близости?
Необходимой для чего? Для желания лечь с ними в постель?
Возможно :)

Цитата: Vesle Anne от апреля 10, 2018, 14:27
мы же не межполовые отношения вообще обсуждаем, а конкретно ситуацию, которая может спровоцировать определенного рода интерес.
Интерес может много чего спровоцировать :)
Мы живём в жаркой стране. Здесь большую часть года можно увидеть мужчин с обнажённым торсом прямо на улице. Довольно много из них красивы.
Но речь же была не об интересе. А о ситуации, когда нужно прилагать особые усилия, чтобы избежать измены.
Такие ситуации практически не случаются. История с Виталиком первая за 20 лет отношений.

Цитата: Vesle Anne от апреля 10, 2018, 14:27
Вон товарищи беженцы в Европе что творили? Потому что привыкли видеть своих женщин, одетых, простите, в мешки, а тут - смотри не хочу. башня-то и поехала...
Товарищи беженцы творили не от того, что что-то у них куда-то поехало, а от чувства вседозволенности и безнаказанности.

Цитата: Vesle Anne от апреля 10, 2018, 14:53
и часто ты жене из-за этого изменяешь? :)
Ань, мы ж не об изменах говорили.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от апреля  9, 2018, 19:54
Цитата: Валер от апреля  9, 2018, 19:46
Это странно.
Что странно?  Я ошибаюсь?
Ну вот то и странно - что по-Вашему мне не нужен ответ, а особенно то, что Вы "не чувствуете вопроса". Как по мне, вопрос прямо таки вопиет, и я бы его задал будучи на месте многих тут, не только на своём.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2018, 00:38
От секса вокруг устаю... Очень многие клипы основаны на сексуальности каких-то девушек, много такой рекламы, куча грязного юмора вокруг на эту тему... И, в основном, на примитивном уровне и грязное. По моим меркам. Не раз задумаешься о том, что тебе нечего делать в этой жизни, видя такое.

С другой стороны есть и иные крайние случаи. Вон, согласно Галахе, нормально мужчина и женщина пообщаться не могут.

В общем, как тут ни крути, а один мрак.
Скажу. Первый раз прочтя Вашу эту мысль не сказал, счас скажу. Мне странно слышать такой взгляд от человека, извиняюсь, практикующего онанизм. Ну просто Вы сами как-то упомянули эпизод из Вашей жизни с большой дневной выработкой по этому пункту. Ну разве что у Вас тогда было совсем уж безрыбье в жизни..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: forest от апреля 10, 2018, 08:01
занялся один раз сексом лет в 30, не понравилось, и больше  не стал этим делом заниматься, а до этого очень сильно переживал, что у меня нет секса .
Перель... Вассерман?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр