Украинский алфавит для русского языка

Автор Dana, февраля 1, 2014, 13:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dana

Іной раз Фуко целіком отказиваєтся от язика разума, каковой єсть язик Порядка (то єсть і сістеми об'єктівності ілі всеобщей раціональності, вираженієм которой стремітся бить псіхіатрія, і порядка града, поскольку право філософского града охвативаєт просто гражданскоє право, а в єдінстве определьонной структури філософскоє функціоніруєт как метафора ілі метафізіка політіческого). Тогда он пішет такого рода фрази (он только что напомніл о прерванном в конце XVIII века діалоге между разумом и безумієм, о разриве, которий бил, по-відімому, закрепльон аннексієй всего язика — і права на язик — в пользу уполномоченного соціальним і государственним разумом разума псіхіатріческого. Безуміє било лішено слова): «Язик псіхіатрії, которий являєтся монологом разума о безумії, мог утвердіться ліш на фоне такого безмолвія. Я собірался пісать не історію этого язика, а скореє археологію этого безмолвія». І по всей кніге проходіт эта тема, связивающая безуміє с безмолвієм, со «словамі без язика» ілі «без суб'єкта речі», с «упорним бормотанієм язика, которий будто говоріт сам с собой, без суб'єкта речі і собеседніка, осевший на себя, с перехваченним горлом, гібнущій так і не достігнув вираженія і незаметно возвращающійся к безмолвію, от которого он нікогда і не уходіл. Іссушенний корень смисла». Ітак, пісать історію самого безумія — значіт пісать археологію некоєго безмолвія.


Ну как? ::)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...



djambeyshik

верить - значит быть

piton

W


Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

alant

Цитата: Dana от февраля  1, 2014, 13:45
Ось була ж ярижка. Це те саме, тільки навпаки ;)
Теперь я понял, почему русские так стремятся русский алфавит для украинского языка предложить.
Я уж про себя молчу

alant

Я уж про себя молчу


Lugat

Цитата: alant от февраля  1, 2014, 13:50
Употребление е, є - не понял.
Поскольку русская е передайот не только звук є, но і е после согласних, прі всьом прі том, что пішется такі е, то вполне логічно іспользовать только е, а чітатель пусть уж сам разбіраєтся как чітать. Зато после гласних пішем є.

alant

Цитата: Lugat от февраля  1, 2014, 15:23
Цитата: alant от февраля  1, 2014, 13:50
Употребление е, є - не понял.
Поскольку русская е передайот не только звук є, но і е после согласних, прі всьом прі том, что пішется такі е, то вполне логічно іспользовать только е, а чітатель пусть уж сам разбіраєтся как чітать. Зато после гласних пішем є.
"Є" - только "йе", а "е" - и "ье", и "е"?
Я уж про себя молчу

Lugat

Цитата: alant от февраля  1, 2014, 15:35
"Є" - только "йе", а "е" - и "ье", и "е"?
В українском после согласних бивают і «є» і «е», здесь же, я віжу, «е» — уніфіцірована.
Для случаєв с «ье» будем іметь: б'є, в'є, дьє, ж'є, зьє, льє, м'є, ньє, п'є, р'є, сьє, тьє, ф'є, ч'є, ш'є, щ'є.


Lugat

Цитата: rrr от февраля  1, 2014, 15:45
Цитата: Dana от февраля  1, 2014, 13:19
Ну как?
ї - не используется?
Как будет писаться слово это?
Іспользуєтся.
Ето.
Вот я только что транслітератор, по такому случаю, наваял.



LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

rrr

ї - откинуть как ненужную
в'є, дьє - всегда писать либо как вьє, дьє, либо как в'є, д'є

и будет нормально

LUTS

Цитата: Dana от февраля  1, 2014, 13:19
Іной раз Фуко целіком отказиваєтся от язика разума, каковой єсть язик Порядка (то єсть і сістеми об'єктівності ілі всеобщей раціональності, вираженієм которой стремітся бить псіхіатрія, і порядка града, поскольку право філософского града охвативаєт просто гражданскоє право, а в єдінстве определьонной структури філософскоє функціоніруєт как метафора ілі метафізіка політіческого). Тогда он пішет такого рода фрази (он только что напомніл о прерванном в конце XVIII века діалоге между разумом и безумієм, о разриве, которий бил, по-відімому, закрепльон аннексієй всего язика — і права на язик — в пользу уполномоченного соціальним і государственним разумом разума псіхіатріческого. Безуміє било лішено слова): «Язик псіхіатрії, которий являєтся монологом разума о безумії, мог утвердіться ліш на фоне такого безмолвія. Я собірался пісать не історію этого язика, а скореє археологію этого безмолвія». І по всей кніге проходіт эта тема, связивающая безуміє с безмолвієм, со «словамі без язика» ілі «без суб'єкта речі», с «упорним бормотанієм язика, которий будто говоріт сам с собой, без суб'єкта речі і собеседніка, осевший на себя, с перехваченним горлом, гібнущій так і не достігнув вираженія і незаметно возвращающійся к безмолвію, от которого он нікогда і не уходіл. Іссушенний корень смисла». Ітак, пісать історію самого безумія — значіт пісать археологію некоєго безмолвія.


Ну как? ::)
Я би аканьє пєрєдавал би. А то хочєцца прачітать окающім говарам.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

piton

Цитата: LUTS от февраля  1, 2014, 16:07
Цитата: piton от февраля  1, 2014, 13:40Вам смешно, а на Украине сейчас так и пишут.
Хто?
Да видел фотки с надписями по-русски, но вот без буквы Ы :)
W

LUTS

Цитата: piton от февраля  1, 2014, 16:18
Цитата: LUTS от февраля  1, 2014, 16:07
Цитата: piton от февраля  1, 2014, 13:40Вам смешно, а на Украине сейчас так и пишут.
Хто?
Да видел фотки с надписями по-русски, но вот без буквы Ы :)
Единичный случай. Пишут неграмотно это да, но букву ы вставляют где надо и не надо, так больше на русский похоже.  ;D
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Lugat

Цитата: LUTS от февраля  1, 2014, 16:09
Я би аканьє пєрєдавал би. А то хочєцца прачітать окающім говарам.
Діскрімінація окающіх, стало бить... Сколько там полагаєтся у ніх за діскрімінацію?  ;)

rrr


Pawlo

Цитата: djambeyshik от февраля  1, 2014, 13:36
Ето жє азарiвка какая-то :down:
это обычный русский но записаный украинскими буквами
только зачем Дана оставила э? непорядок :no:
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр