Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какъ корысть погубила Живую мочу

Автор Versteher, ноября 15, 2020, 14:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Versteher

Возможно, ЛФчане помнятъ, какой была Живая моча (LiveMocha).
Лѣтъ 10 назадъ, когда я и не зналъ, что приложеніе – это видъ программъ, я торчалъ со своей ЭВМ на той страницѣ. Тогда тамъ можно было задавать любое число языковъ, и безъ ограниченій писать другимъ участникамъ.
Т.е., можно было выложить свою простыню изъ языковъ, и искать такихъ же, съ простынёй. Т.е. находить полиглотовъ, съ которыми потомъ попиздѣть про высокія матеріи. И дѣйствительно, такихъ тамъ я находилъ и даже разъ встрѣчался, проѣхжая одинъ далёкій городъ. (Конечно, можно учить 1 языкъ, чисто какъ навыкъ на продажу, только отъ необходимости приложить его въ своей хозяйственной дѣятельности; но также можно также учить множество языковъ, для цѣлей лингвострановѣдѣнія, сравнительнаго языкознанія и иныхъ благородныхъ мотивовъ).
Но создать Живой мочи захотѣлъ монету и свёлъ пользованіе страницей только къ прохожденію тупыхъ ѳематическихъ карточекъ (на самомъ дѣлѣ, я уже и позабылъ, но точно просто общаться съ полиглотами о чёмъ хочешь, стало тамъ невозможно). Пришлось оттуда уйи; больше нигдѣ такой чудной возможности не видалъ, кромѣ въ ограниченномъ видѣ на ХайлоТолкъ.
Поводомъ написать сіе стало, что отъ скуки вчера скачалъ безплатное приложеніе Живой мочи, молъ, какъ тамъ моя моча поживаетъ, спустя 10 лѣтъ. Слово «безплатное» повторялось при скачиваніи и установкѣ разъ много. Но. оказалось, что задача безплатнаго приложенія – только въ томъ, чтобы сообщить пользователю, что пользованіе невозможно, безъ скачиванія другого, платнаго приложенія. Собственно, всё.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Ömer

Ливмочей я не пользовался. (Когда-то попробовал -- не понравилось; наверное, уже в то время, когда она стала тупокарточками).

Хайнейтив неплохой, я довольно много вопросов задавал по сирийскому арабскому, отвечали очень быстро, в течение получаса.

Lang8 тоже хороший был, закрыли. Вроде какая-то замена ему появилась не так давно.
ya herro, ya merro

wandrien

Lang8 жалко. Очень полезный был, замены нет.

LiveMocha не пользовался никогда.

BormoGlott

Цитата: Versteher от ноября 15, 2020, 14:58
Но. оказалось, что задача безплатнаго приложенія – только въ томъ, чтобы сообщить пользователю, что пользованіе невозможно, безъ скачиванія другого, платнаго приложенія. Собственно, всё.
Человек старался, потратил хрен знает сколько времени на разработку приложения, а ещё больше на ученье искусству программирования, а вам жаль за его старания монетку потратить. Это как вообще?


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр