Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кому легче будет принять посмертные события?

Автор From_Odessa, марта 15, 2018, 08:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: From_Odessa от марта 15, 2018, 08:58
Как думаете, кому из них будет легче это осознать и принять, кто быстрее придет в себя от шока и так далее?
Логично предположить, что тому, кто считает, что после смерти может произойти всё, что угодно.
В списке это определённая часть 5-го пункта, из тех, кто считает, что и при жизни это так. Вернее сказать, они считают, что жизнь и не прекращается, просто переходит в другую фазу.
Впрочем, если у представителей пунктов 1–4  схожие взгляды на действия Бога в отношении умерших, они могут посчитать, что так уж им уготовано и принять любую участь, но это уже индивидуально.
А вот 0-й группе будет изумительна любая участь, отличная от полного забвения.
Впрочем, в той теории, которую принимаю я, оно им и уготовано. Так что изумляться им будет нечему.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Солохин

Цитата: Эслыш от марта 15, 2018, 09:33
Цитата: Lodur от Ну так это ж самое большое удивление и будет: "Я-то думал, что после смерти перестану существовать, а оказывается, что продолжаю!".
Видимо этим он и отличался от остальных, поверивших кому-то на слово.
Атеисту тоже кто-то сказал, и он поверил на слово.

Помню, как мне маленькому объяснили, что я умру и со смертью все кончится. Я поверил, но никак не мог себе представить, как это выглядит, когда "всё кончилось".
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Если я умру и увижу там "что-то не то", я буду исходить из объяснения, что это бес меня крутит, пытаясь обольстить.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

From_Odessa

Цитата: Солохин от мая 17, 2018, 13:23
Я поверил, но никак не мог себе представить, как это выглядит, когда "всё кончилось".
И никто не может представить. Это вне рамок обычного человеческого сознания. Мы неспособны помыслить небытие, как таковое.

asiaron

Как форматировать оффтопик?!
В моей религии грешат те и только те, кто не грешат.

Думаю, надо задать в каком состоянии они оказываются в аду, и только указав это, возможен осмысленный спор
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

asiaron

Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Эслыш

Цитата: Солохин от мая 17, 2018, 13:23
Атеисту тоже кто-то сказал, и он поверил на слово.

Помню, как мне маленькому объяснили, что я умру и со смертью все кончится. Я поверил, но никак не мог себе представить, как это выглядит, когда "всё кончилось".
Такова участь всех маленьких детей -- слушать, что им говорят. Но дети вырастают и начинают анализировать и умозаключать (не все).

Lodur

asiaron, немного не там ищете. Смотрите прикреплённый скриншот. Я, например, формой быстрого ответа почти никогда не пользуюсь, так что пишу вручную: [off]некий текст[/off].
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр