Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Connected.

Автор Rezia, ноября 24, 2011, 21:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

В Украине это "Зняти все".
Есть ли подобные проекты в других странах?
Да, вопрос к тем, кто смотрит телевизор в России. По российскому телевидению случайно не показывают украинский проект? Если да, то интересно было бы узнать, делали ли титры для Марьяны Матейко. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Alone Coder


Rezia

"Зняти все" - это видеодневники пяти женщин, полгода, по-моему, они снимали свою жизнь на профессиональную камеру. Результат - 45 выпусков по 26 минут где-то. Насколько я поняла "Connected" - это формат, который может купить телевидение. Простым людям дают камеру, они себя снимают. снимают свою жизнь и присылают на студию, студия режет, добавляет звуковую дорожку, получается документальное кино, между прочим, интересное.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rezia

Я понимаю, что товарищи на ЛФ слишком интеллектуальны и т.п. Но я вот столкнулась с этим шоу, перевожу его по работе и мне оно понравилось. Что тут такого уж "тьфу"...
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM


Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Если бы у меня было время, я бы посмотрел :) Женщины эти из Киева или где?

Rezia

Из Киева. Живут в Киеве во всяком случае. Одна родом из Ужгорода и говорит на суржике, за что её критикуют, хотя я с этой критикой не согласна. Другая родом из Львова. Про остальных не могу сказать, откуда они родом.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Demetrius

Offtop
А я вообще телевизор не смотрю. :donno: Не знаю. У меня почему-то не хватает терпения отсидеть целую серию чего-нибудь, а тем более целый фильм.

Раньше смотрел аниме, но и к нему года за два охладел.

Теперь если что-то смотрю, то только на изучаемом языке.

Rezia

Цитата: Demetrius от ноября 26, 2011, 05:27
Offtop
А я вообще телевизор не смотрю. :donno: Не знаю. У меня почему-то не хватает терпения отсидеть целую серию чего-нибудь, а тем более целый фильм.

Раньше смотрел аниме, но и к нему года за два охладел.

Теперь если что-то смотрю, то только на изучаемом языке.
Прекрасно тебя понимаю. Я тоже телевизор не смотрю. В обсуждаемом проекте серии очень маленькие. Про себя могу сказать, что легко "высиживаю" 15 минут. Обычно это часть эпизода сериала. Поэтому мне больше нравятся сериалы, где эпизоды по 25 минут. Обычно смотрю на английском. Сейчас ищу подобное на испанском. Смотрела раньше на китайском, но поняла, что мои знания пока очень слабы для понимания. На румынском сериалов не нашла, посмотрела пару фильмов. Но всё же сериалы с эпизодами по 25 минут для меня идеально. Плюс текст должен быть насыщен.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Vertaler

Цитата: Rezia от ноября 26, 2011, 13:13
На румынском сериалов не нашла
Это как раз не сложно. Только нужны ли они.
http://trasnitii.primatv.ro/episoade
Стрч прст в крк и вынь сухим.

ginkgo

Цитата: Rezia от ноября 26, 2011, 13:13
Сейчас ищу подобное на испанском.
Рекомендую El internado - очень качественный испанский сериал (детективно-мистический сложный сюжет, держит в напряжении, хорошие актеры, современный язык, разнообразные темы, - идеален для изучения языка, имхо). Но там серии длинее 25 минут.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр