Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Hellerick от апреля 12, 2019, 16:47
Опечатка это.
Прошу читать "Переперченная".
Бугага! А я, ещё не прокрутив страницу до этого сообщения, в предыдущем сообщении почти так и очитался - "переперченая". Тот самый анекдотический случай, когда чётное количество ошибок компенсирует друг друга.

Цитата: Leo от апреля 12, 2019, 18:04
так писали что медведи какими-то червями болеют и наверно для дезинфекции
Увы, перец тут не особо поможет. Скорее от этого перца человек загнётся, чем червь почешется. От червей может помочь только достаточно настойчивая, глубокая и длительная термическая обработка.
Более вероятно, что так перчат, чтобы попытаться заглушить какие-то запахи/вкусы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Spoiler: текст о неприятной болезни ⇓⇓⇓

Я вообще люблю острую пищу. Когда-то давно перчил многое сильно, ел острые кетчупы и так далее. Но сейчас мне нельзя острое, потому я почти ничего не перчу и вообще ем мало острой пищи.

А ещё в детстве мы с папой и мамой после возвращения с моря иногда заходили в ресторан (или кафе) грузинской (вроде) кухни. Там я ел суп харчо, ещё что-то. Помню, что оно было весьма острым.

Python

Цитата: From_Odessa от апреля 12, 2019, 18:35
Она уменьшает степень остроты?
Да. Перец в сметане меньше чувствуется, и для достижения той же остроты его приходится добавлять больше. Впрочем, я добавляю преимущественно черный — как сметана сочетается с красным перцем, не могу сказать.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Цитата: Easyskanker от апреля 12, 2019, 18:32
Настоящий ад когда эта масса перца начинает двигаться по кишечнику.
Цитата: Leo от апреля 12, 2019, 18:36
наружу? ;D
Собственно, в особенности на выходе. Порой ходить невозможно становится.

Цитата: Easyskanker от апреля 12, 2019, 18:32
При поедании положим можно запивать соком или водой или просто залить сметаной и так сказать утихомирить пожар, но это незначительные цветочки.
При поедании-то непосредственно оно как-то утихомирит, но после этого всё равно во рту будет пересыхать, и невозможно будет спать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Python от апреля 12, 2019, 18:42
Да. Перец в сметане меньше чувствуется, и для достижения той же остроты его приходится добавлять больше. Впрочем, я добавляю преимущественно черный — как сметана сочетается с красным перцем, не могу сказать.
Даже не подозревал об этом. Очень интересно! Ещё любопытно: она просто сбивает чувство остроты (то есть, для желудка и поджелудочной ничего не меняется) или реально меняет какие-то свойства перца?

А почему она так действует?

Python

Цитата: From_Odessa от апреля 12, 2019, 18:44
Ещё любопытно: она просто сбивает чувство остроты (то есть, для желудка и поджелудочной ничего не меняется) или реально меняет какие-то свойства перца?

А почему она так действует?
Скорее всего, перец просто окутывается сметаной и меньше соприкасается со слизистой оболочкой во рту. Не могу сказать, впрочем, влияет ли это на ощущения в пищеварительном тракте, у кого он более чувствителен.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

На самом деле самое интуитивно понятное деление окружности – циферблат:



Вот скажут "направление 38 минут" и всё сразу понятно, и нефиг мудрить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Для более мелких углов/дуг, однако, проблемой становится многозначность слова «минута».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Python от апреля 12, 2019, 19:00
Для более мелких углов/дуг, однако, проблемой становится многозначность минут.
Да не, более мелкие, это уже не минуты, а градусы тогда: 1°=1/6'
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Да. 1/6 минуты = 1 градус, 1/60 градуса = 1 минута.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

А почему углы вообще измеряются в градусов? При чем тут градусы? А алкоголь почему? Или все эти градусы - температурные, угловые, алкогольные - просто омонимы?

Hellerick

Цитата: Валентин Н от апреля 12, 2019, 18:57
На самом деле самое интуитивно понятное деление окружности – циферблат:

Я в циферблате совершенно не ориентируюсь.

Валентин Н

Цитата: Python от апреля 12, 2019, 19:07
Да. 1/6 минуты = 1 градус, 1/60 градуса = 1 минута.
Так мы же делим окружность иначе и все названия станут другими. Можно минуты поделить на 60 секунд.
А для менее точных направлений использовать часы: иди на 2 часа.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Hellerick от апреля 12, 2019, 19:16
Я в циферблате совершенно не ориентируюсь.
Найдите 38 минут, туда и поворачивайтесь.

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

А разве это не используется уже? Вроде бы есть такое "направление на три часа" и т.п.

Python

Цитата: Валентин Н от апреля 12, 2019, 19:17
Цитата: Python от апреля 12, 2019, 19:07
Да. 1/6 минуты = 1 градус, 1/60 градуса = 1 минута.
Так мы же делим окружность иначе и все названия станут другими. Можно минуты поделить на 60 секунд.
А для менее точных направлений использовать часы: иди на 2 часа.
Удобно в украинском, где различаются хвилина и мінута. Впрочем, у некоторых градус тоже делится на «хвилини» (что, очевидно, гиперкоррекция).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Python от апреля 12, 2019, 19:34
Удобно в украинском, где различаются хвилина и мінута.
;up:

Цитата: From_Odessa от апреля 12, 2019, 19:22
А разве это не используется уже? Вроде бы есть такое "направление на три часа" и т.п.
Кстати да.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Кстати, 60-чную систему надо было бы продолжить вниз и вверх: делить секунды на терции, квадрии (или как их там) и т.д., а для 60 градусов (= 1/6 окружности) ввести отдельную единицу (назовем ее «треугольник», поскольку 60° равно углу равностороннего треугольника).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Градусы слишком мелкие, для обычной жизни это совсем не нужно, минуты, которые, хвилины подойдут хорошо, но даже они мелковаты, обычному человеку часы подходят, а минуты для повышенной точности, они интуитивно понятны, хотя бы.

А треугольник, тоже ни о чём не говорит, вот два часа это другое дело.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zwh

Цитата: Awwal12 от апреля 12, 2019, 11:36
Цитата: Валентин Н от апреля  6, 2019, 00:52
Бесит слово "рабочий", ну что за идиотское прилагательное?
- Ты какой?
- Рабочий!
Тогда должен быть: музыканчий, солдачий, депутачий, писачий, миличий, ну и конечно колхожий, не вышедший рожей.
У вас, как всегда, морфология.
Должно быть музычий, военный, миличий, колхожий. Не знаю, за что пострадали солдаты и депутаты, которые изначально  вообще ни от какого русского слова не образованы.
Бородатый анек:

Генри Киссенджер спрашивает у Примакова:
– Мистер Примаков, вы русский?
– Да, русский.
– А я американский!

Poirot

Цитата: zwh от апреля 12, 2019, 22:06
Генри Киссенджер спрашивает у Примакова:
– Мистер Примаков, вы русский?
– Да, русский.
– А я американский!
Я подобный анекдот про Штирлица с Мюллером слышал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: From_Odessa от апреля 12, 2019, 19:22
А разве это не используется уже? Вроде бы есть такое "направление на три часа" и т.п.
Используется в виде "у него конец на полшестого".

zwh

Цитата: Poirot от апреля 12, 2019, 22:09
Цитата: zwh от апреля 12, 2019, 22:06
Генри Киссенджер спрашивает у Примакова:
– Мистер Примаков, вы русский?
– Да, русский.
– А я американский!
Я подобный анекдот про Штирлица с Мюллером слышал.
Не факт, что Мюллер тогда работал на США.

Poirot

Цитата: zwh от апреля 12, 2019, 22:13
Цитата: Poirot от апреля 12, 2019, 22:09
Цитата: zwh от апреля 12, 2019, 22:06
Генри Киссенджер спрашивает у Примакова:
– Мистер Примаков, вы русский?
– Да, русский.
– А я американский!
Я подобный анекдот про Штирлица с Мюллером слышал.
Не факт, что Мюллер тогда работал на США.
Откуда вообще такой вывод?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Poirot от апреля 12, 2019, 22:14
Цитата: zwh от апреля 12, 2019, 22:13
Цитата: Poirot от апреля 12, 2019, 22:09
Цитата: zwh от апреля 12, 2019, 22:06
Генри Киссенджер спрашивает у Примакова:
– Мистер Примаков, вы русский?
– Да, русский.
– А я американский!
Я подобный анекдот про Штирлица с Мюллером слышал.
Не факт, что Мюллер тогда работал на США.
Откуда вообще такой вывод?
А в чем тогда смысл анекдота?