Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Alexi84 от октября 19, 2020, 17:56
Приснилось, будто историк Клим Жуков стал ведущим передачи "Спокойной ночи, малыши!"

El ia interprete la condui de Luntic de la punto de vide de Marxisme?

Толковал поведение Лунтика с позиций марксизма?

Alexi84

Вроде бы Хрюша сделал что-то нехорошее, а Жуков его за это ругал и стыдил. Но подробностей не помню.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick


Poirot

Запомнил два последних сна.

В первом их них, я должен был передать какие-то вещи нашему Рокки. Как оказалось, он жил в соседнем доме. Я вроде уже собрался идти к нему, но мне не давала покоя мысль, что я не знаю, как он выглядит (что правда). Так и не пошёл.

Во втором моя нынешняя организация, в которой я работаю, должна была слиться с той, в которой я работал раньше. При этом последняя должна была поглотить первую, соответственно всё начальство должно было быть поменяно. С одной стороны, я был рад, что буду работать с бывшими коллегами, но с другой - мысль о новом (старом) начальстве и стиле их работы меня напрягала. После пробуждения, когда понял, что это был сон, вроде как вздохнул с облегчением.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Приснилось, что нахожусь у делового центра и вижу чернющщую тучищу, такую стрёмную, что кажется щас будет не просто дождь, а такое стихийное бедствие, что небоскрёбы выкорчует, я побёг в другую сторону, а там тоже непогода, ливень поливает, но хоть не экстремальный и только на одной стороне дороги, перешёл на другую, а там чуть ли не моросит, ну я забежал в пятёрочку и проснулся.

Экономический крысис надвигается?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Сегодня приснился покойный прадед, которого я не застал и видел только на фотографиях. Мы с ним сидели на пеньках в осеннем лесу, и почему-то я у него спрашивал, сколько стоили продукты в царское время и какие из них были дефицитом. Он мне что-то отвечал, но я ничего не запомнил.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Приснилось, что ко мне пришли активисты несуществующей в реальности партии "Грузинская фаланга" и стали просить, чтобы я нарисовал флаг для их партии. Я говорил, что я не дизайнер, флагами не занимаюсь и что я вообще понятия не имею, как можно на нынешнем грузинском флаге изобразить что-то франкистское. Но они меня не слушали и спорили до тех пор, пока я не проснулся. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Вчера под утро снился кошмар про то, как мы с тётей приводим в порядок дачу для того, чтобы уступить её турианцам (из Mass Effect) и их союзникам. Но на участке (больше похожем на какую-то оранжерею, и притом плавно переходящем в бабушкину городскую квартиру) начинают пропадать люди, обнаруживается воздействие мотыльков-убийц (под конец персонифицирующихся), бегают какие-то отвратительные гуманоидные фигуры, становящиеся невидимыми, и всё это как-то зловеще связано. Кстати, не в первый раз при этом во сне происходят "откаты": я как бы возвращаюсь в исходную точку сна и знаю, что весь сюжет должен повториться (по факту, однако, всё уже разворачивается слегка по-другому и с другой точки зрения).

Сегодня сперва снилась некая масштабная ролевая игра, сюжет которой разворачивался вокруг огромного средневекового города, а потом снилось, как эсэсовцы вешают меня в составе какой-то группы студентов, причем, судя по закадровому голосу, готовятся после этого казнить большую группу детей (которых я так и не увидел).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от октября 28, 2020, 10:56
Вчера под утро снился кошмар про то, как мы с тётей приводим в порядок дачу для того, чтобы уступить её турианцам (из Mass Effect) и их союзникам.
Кварианцам надо было уступать, эх вы. :)

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от октября 28, 2020, 11:36
Цитата: Awwal12 от октября 28, 2020, 10:56
Вчера под утро снился кошмар про то, как мы с тётей приводим в порядок дачу для того, чтобы уступить её турианцам (из Mass Effect) и их союзникам.
Кварианцам надо было уступать, эх вы. :)
Ну я так понимаю, что выбора особого нам не давали (турианцы в боевых скафандрах лениво сидели там на краю канавы).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от октября 28, 2020, 10:56
Кстати, не в первый раз при этом во сне происходят "откаты": я как бы возвращаюсь в исходную точку сна и знаю, что весь сюжет должен повториться
У меня часто бывает, когда какой-то момент зацикливается, если что-то не так пошло. Повторяется пока не сделаешь как надо, хотя часто заканчивается просыпанием.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Приснился предмет под названием "Лампочка жизни царя Тиглатпаласара". С виду это была самая обычная лампа накаливания, но с большими белыми печатными буквами "ЛП". Если её ввернуть в светильник и зажечь, то ассирийский царь Тиглатпаласар III тут же воскреснет из мёртвых, но когда лампочка перегорит - он снова умрёт и больше уже не воскреснет никогда.
Лампочка лежала на столе, рядом стоял какой-то усатый француз в костюме начала XX века и, нахмурившись, повторял: "Не вздумайте зажигать эту лампу! Не вздумайте!"
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Сегодня приснилось, что мы с женой собрались ночевать в тайге возле костра - и оказалось, что у нас один спальный мешок на двоих. Внезапно в паре десятков метров от нашего костра появился большущий универмаг (прямо среди ёлок и сосен), и мы решили украсть оттуда ещё один спальный мешок. Но выяснилось, что сторожем в этом универмаге работает дедушка жены (в реальности покойный), поэтому нам стало стыдно и мы потихоньку ушли обратно в лес.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Сегодня под утро снился сюжетный полукошмар. Мужчина (вроде как представляющий меня) и женщина с почтением запускают в дом пришедшую туда зловещую старуху (низкую, толстую и сгорбленную) и проводят её в концертный зал, где начинает играть музыка, а управляет ей дирижер, напоминающий помесь Мефистофеля и старого Сальвадора Дали. Однако я быстро замечаю, что начинает играть что-то не то, что должно, и сообщаю ему об этом. Он делает безумные глаза и поначалу исправляется, но потом начинает работать кинопроектор, проецирующий изображение на небольшую боковую стену, и дирижер говорит, что покажет нам вместо этого одну потрясающую "гашечку" (кажется, именно так он выразился). Старуха куда-то пропадает, мой персонаж, пытаясь подойти к экрану, почему-то падает без чувств, и кроме дирижера остается только женщина, которая устраивается у экрана. На моргающем экране черно-белая картина - в шинели на какой-то площади неподвижно стоит Швейк, смотрящий куда-то в сторону, всё стоит и стоит, совершенно неподвижно, и ничего не происходит. Нарастает саспенс, и наконец я просыпаюсь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Утром была разбужена, поэтому запомнила конец сна.
Какие-то люди пели песню якобы на татарском языке. Первый куплет (довольно большой) я знала, пела вместе с ними. Второй куплет я не знала, но слышала во сне этот текст. А когда второй куплет закончился, начался припев:  җырлала, уйлала.
Вот с этим җырлала, уйлала на языке я и проснулась.
🐇

Alexi84

Сегодня приснился Ельцин, читающий рэп и одетый в дешёвый спортивный костюм и в бейсболку (надетую задом наперёд). Насколько я понял, после ухода в отставку в 2000 году он начал карьеру хип-хоп исполнителя и записал несколько альбомов в стиле "антисоветский матерный рэп", которые долгое время были засекречены.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

zwh

Во сне МВД прописало мне некий каменолаприл, и милиционер сопровождал меня, чтобы мне поставили этот укол. Ладно хоть, что бесплатно.

Toman

Приснилось, что около одного дома в сельской местности (похоже на хутор, что ли), пока я отдыхал, ко мне подошли познакомиться два огромных ежа, обитающих как будто бы в подвале (или цокольном этаже) этого довольно большого дома, при поддержке хозяев дома. Один ёж вообще совсем здоровенный, явно значительно больше меня весом, точно сильно за сотню кг, и лицо у него больше моего, соответственно, другой поменьше, размером и весом, наверное, со средне-крупную собаку, т.е. этак килограммов 50. Лица/морды у них были не то чтобы совсем человеческие - но и не обычные ежиные, а что-то промежуточное, с уклонением ещё в какую-то вообще третью сторону, не ежиную и не человеческую.
А потом - кажется, уже в другом сне - я уже в городе в каком-то недостроенном доме на первом этаже внезапно встретил свою тётю и её сына (моего двоюродного брата, соответственно), и сразу рассказал им про ежей. Причём вначале рассказывал об этом как о реальной встрече в реальном месте. Но потом вроде как вспомнил, что это был сон - и тогда сказал, что видел этих ежей во сне, попытавшись свести всё это в шутку.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

wandrien

Недавно снилось, что я обсуждаю с кем-то возможность переноса сознания в тело животного и обратно. Будто бы такая техническая возможность была. А обсуждали детали. Мой собеседник сказал, что при переносе восприятие и мышление будут присутствовать только на том уровне, которое позволяет мозг животного. Так что нет смысла использовать для этого животных с неразвитым интеллектом. В качестве примера почему-то у нас была утка. Утка воспринимает мир вокруг как набор смутных ощущений на тему хорошего и плохого, побуждающих её двигаться в том или ином направлении. И визуально видит мир так же, в виде цветных пятен. И по возвращении человеку запомнится только это. По ходу разговора я описанное восприятие испытал на себе, видимо, совершил тестовый перенос.

До этого в ночь на хэллоуин снился С. Пришел со мной поговорить, но что-то нас постоянно отвлекало, и так мы с ним и не поговорили. На прошлой неделе было полгода, как он умер. Так и не знаю, что он мне хотел сказать, ни во сне, ни на яву.

Что-то мне стали часто сниться сны.

Валентин Н

Цитата: wandrien от ноября 11, 2020, 23:24
Мой собеседник сказал, что при переносе восприятие и мышление будут присутствовать только на том уровне, которое позволяет мозг животного.
Я уже более недели над подобным размышляю. Если микроорганизм может поразить нервную систему носителя и заставлять совершать его некие действия, то может должны быть и более продвинутые организмы с перенимаемой разумностью.
Т.е если такой организм инфицирует человека, то его мышление будет соответствовать человеческому и с ним можно будет пообщаться, а если потом его перенесу в курицу, то и ум станет куриный и он даже свет не включит.

А вы размышляли в ближайшие дни надо подобными вещами?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Toman от ноября 11, 2020, 12:59
я уже в городе в каком-то недостроенном доме на первом этаже внезапно встретил свою тётю
А почему я там, собственно, оказался: ехал я куда-то на автомобиле (почему-то на вазовской классике - скорее всего, шестёрке), но у автомобиля была какая-то проблемка, надо было что-то поправить или протереть, а без этого машина так и норовила въехать во впередиидущую. В общем, я остановил машину, припарковав на обочине, но припарковался с таким большим креном, что при открывании дверей все вещи из салона (одежда, рюкзак и др.) повываливались в кювет и частично намокли, да и я сам едва туда же не выпал, и сама машина чуть не опрокинулась. Вот я и пошёл искать, где бы в тёплом помещении просушить вещи.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

wandrien

Цитата: Валентин Н от ноября 11, 2020, 23:32
А вы размышляли в ближайшие дни надо подобными вещами?
Не припомню. Только во сне.

Авишаг

Цитата: wandrien от ноября 11, 2020, 23:24
Что-то мне стали часто сниться сны.
Наверно, из-за общего состояния сон более поверхностный, поэтому и чаще запоминаешь, что снилось.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Сегодня снилось, что мне надо ехать с друзьями куда-то в область под Щелково. Закончилось все тем, что под Щелково возле железной дороги я не заметил глубокую пропасть под ногами, которую надо было аккуратно перейти, в последний момент прыгнул в сторону противоположного края (тоже лежавшего существенно ниже) и, закрыв глаза, усилием мысли перешел в горизонтальный полет. :green: С подросткового возраста таких снов не было.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

А ещё - из той же ночи/утра, что и ежи, и автомобиль, и тётя - но не помню, в каком соотношении по времени - снился какой-то римейк "Белого солнца пустыни". То ли именно фильм, то ли реалити-шоу на открытом воздухе, то ли ролевая игра, то ли компьютерная игра, то ли вообще всё всерьёз по-настоящему. Причём вначале я не понял прикола, и думал, что это там так много анахронизмов - ну там современная автозаправка, подземные переходы, многоэтажки и т.п. А потом стало понятно, что так и должно быть - основные действующие лица-то все те же, но действие происходит в плюс-минус современном (может быть, скорее 90-е, всё-таки) городе. Красноармеец Сухов, в штатском, заброшен в город для ликвидации банды Абдуллы, но Абдулла, вероятно, знает о том, что он заброшен, и, очевидно, сразу же начинает на него превентивную охоту. Поэтому самая первая задача Сухова - где-то разместиться/спрятаться. Он бродит среди промзон, пустырей и свалок на окраине города. Внезапно среди всего этого обнаруживается подземный переход, и Сухов собрался уже присесть там отдохнуть на полчасика, но Саид предупреждает его, что это очень плохая идея. Лучше, дескать, забраться в подсобное помещение при переходе - но только надо тщательно выбрать, при каком именно. Типа, конкретно вот тут на полчасика-час отдохнуть годится, но для более длительного размещения нужно уже специально искать более подходящее, чтобы без палева и с некой как бы охраной из надёжных людей. Одновременно через анонимных посредников, одним из которых, кажется, я как раз и оказываюсь, Сухов ищет цивильную съёмную квартиру. Восточная экзотика проявляется в том, что предложения по съёмным квартирам показываются/выдаются уличными агентами в виде очень длинных листов бумаги (больше метра в длину), сложенных гармошкой, где записана куча всякой информации. И по каждому предложению некие специальные знающие люди должны проверить, не связаны ли хозяева квартиры с бандой Абдуллы каким-либо образом.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр