Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Jumis

"Руденс" рано орать: еще не осень, и ваще никто никуда не летит в этом году ))
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Alexi84

Сегодня приснилось, будто в нашем подъезде валяется пьяный в доску Никита Михалков, а возле него разбросаны всякие ржавые гайки, болты, пружины и т.п. Когда я проходил мимо него, он попытался что-то мне сказать, но оказался настолько пьян, что мог только мычать и изредка произносить отдельные непонятные слова (кажется, на болгарском языке).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Приснилось, будто ко мне домой пришла какая-то девушка-полька и учила меня играть в странную польскую народную игру. Два человека садятся на деревянную скамейку, по очереди вертят деревянный волчок, произнося стихи на польском языке, а потом в определённой последовательности дёргают друг друга за нос. :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Сегодня под утро снилось, что у меня в большой комнате (кажется) работает учительница химии. За спиной у нее шипит стакан, из которого идет дым - и я с ужасом понимаю, что это цианид в растворе сильной кислоты. На первый мой вопрос она отмахивается. Выскакиваю пулей из комнаты, кричу вслед с порога "какое количество вы всыпали?" - и чувствую, что еле могу дышать. Учительница, кажется, понимает, что что-то не так, но спасать её уже поздно. Задержав дыхание (чтобы по крайней мере не вдыхать ещё больше кислоты - а отравлен, скорее всего, уже весь воздух), как можно быстрее отпираю входную дверь и вываливаюсь наружу.

Из снившегося в последние дни - помню, как в образе некого парня длиннющим мечом отмахивался от какого-то злого духа, попеременно вселявшегося то в мать парня (хватавшую в руки меч немного покороче и бросавшуюся на меня), то в кошку.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Снилось, что я работаю экскурсоводом в музее и показываю президенту Словакии развешанные на стенах рисунки Гавриила Лубнина, попутно что-то объясняя и тыкая указкой. Президент почему-то была одета в платье XVIII века и старательно изображала то ли Марию Терезию, то ли Екатерину II.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

_Swetlana

Цитата: Alexi84 от августа  8, 2020, 19:44
Снилось, что я работаю экскурсоводом в музее и показываю президенту Словакии развешанные на стенах рисунки Гавриила Лубнина, попутно что-то объясняя и тыкая указкой. Президент почему-то была одета в платье XVIII века и старательно изображала то ли Марию Терезию, то ли Екатерину II.
Мне схожий по сюжету сон снился, сколько-то лет тому назад.
Сон сулит вам что-то хорошее.
🐇

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

_Swetlana

Если во сне вежливо, подобающим образом разговаривали с президентом/монархом, то удача так и попрёт.
Проверено  :green: 
🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от августа  8, 2020, 22:20
Если во сне вежливо, подобающим образом разговаривали с президентом/монархом, то удача так и попрёт.
Проверено  :green: 
а если он уже того?

_Swetlana

Цитата: Leo от августа  8, 2020, 23:35
Цитата: _Swetlana от августа  8, 2020, 22:20
Если во сне вежливо, подобающим образом разговаривали с президентом/монархом, то удача так и попрёт.
Проверено  :green: 
а если он уже того?
Тогда вдвойне вежливо!

Мне лично Путин приснился.
🐇

Драгана

Цитата: Awwal12 от августа  8, 2020, 16:28
Сегодня под утро снилось, что у меня в большой комнате (кажется) работает учительница химии. За спиной у нее шипит стакан, из которого идет дым - и я с ужасом понимаю, что это цианид в растворе сильной кислоты. На первый мой вопрос она отмахивается. Выскакиваю пулей из комнаты, кричу вслед с порога "какое количество вы всыпали?" - и чувствую, что еле могу дышать. Учительница, кажется, понимает, что что-то не так, но спасать её уже поздно. Задержав дыхание (чтобы по крайней мере не вдыхать ещё больше кислоты - а отравлен, скорее всего, уже весь воздух), как можно быстрее отпираю входную дверь и вываливаюсь наружу.
Похоже на какие-то просоночные глюки с реальными перебоями дыхания, слышала, такое бывает. Если единичный случай, можно не заморачиваться, но если у кого регулярно - тут уж призадуматься да дойти до врача.


Awwal12

Цитата: Драгана от августа  9, 2020, 20:27
Похоже на какие-то просоночные глюки с реальными перебоями дыхания
По-любому.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

 
Цитата: _Swetlana от августа  9, 2020, 00:12
заходит Путин, на тот момент президент России.
:o
Я что-то пропустил?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Цитата: ivanovgoga от августа 10, 2020, 12:37
Цитата: _Swetlana от августа  9, 2020, 00:12
заходит Путин, на тот момент президент России.
:o
Я что-то пропустил?
Так он периодически и премьером был — мало ли в какое время сон приснился.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ivanovgoga

Цитата: Python от августа 10, 2020, 13:27
Так он периодически и премьером был — мало ли в какое время сон приснился.
Ааа, так сон 20 летней давности...Аж от сердца отлегло. ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Основной сюжет сна крутился вокруг газеты с криминальными историями, на последней странице которой публиковались рассказы, которые вскоре происходили в действительности с мельчайшими подробностями. То ли автор рассказов сам описывал собственные преступления, то ли кто-то воссоздавал их по написанному. Свидетелем одного из них становлюсь и я — слышу голоса похищенных им детей (мальчика и девочки), но не могу разглядеть их в окно, наконец, преступник обещает им, что отвезет их обратно домой, и увозит (выполнит ли он свои обещания — неизвестно). Личность преступника или автора рассказов неизвестна, но сопоставив некоторые факты, мне почти удалось его вычислить (например, мне известно, что он не покупает газету, а ворует ее, и с таким газетным вором пересекался мой брат).

А еще в том сне была книжка со шрифтом, стилизированным под рукописный, где буква г выглядела как ɦ, а буква ґ — как то же ɦ, но с рогом на завитке.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexi84

А сегодня во сне я был участником босно-герцеговинского восстания 1875 года. Мы захватили в плен множество турок и заставили их до изнеможения танцевать белорусские народные танцы в какой-то горной долине. Время от времени из их толпы раздавался жалобный крик: "Отпустите меня! Я не турок, я албанец/грузин/поляк/черкес! Я больше не буду!" Но мы были суровы и непреклонны к османам... ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Цитата: Драгана от августа  9, 2020, 20:27
Похоже на какие-то просоночные глюки с реальными перебоями дыхания, слышала, такое бывает.
У меня, как мне порой кажется, едва ли не большинство снов снится от духоты.

Кстати, прошлым утром (точнее, уже днём) приснился сон, хотя духоты вроде не было. Запомнился только самый конец сна. Мы с товарищами возвращаемся в Москву из Подмосковья (точнее, из пресловутой "Новой Москвы" - хотя, может, и дальше - откуда-то из Калужской обл. - но это таки вряд ли) на электричке по не существующей в реальности линии примерно вдоль Калужского/Варшавского шоссе. Хотя, может быть, вовсе даже и не в Москву - м.б. дело происходит в пригородах какого-то другого города, м.б. даже в другой стране.

Мы там в электричке расположились, положили рюкзаки, достали какую-то еду, напитки, начали выпивать и закусывать есть - и вдруг внезапно объявляют, что электричка следует сокращённым маршрутом, и до Москвы не пойдёт. По крайней мере, не пойдёт сразу - а, видимо, несколько часов (причём неизвестно, сколько) будет стоять на некой пригородной станции, на которую вот прямо сейчас прибывает. И мы понимаем, что чтобы хоть за какое-то разумное время добраться до дома, мы должны выйти и пересесть на другую электричку. Приходится очень спешно собираться, паковать всё, хватать всё в руки, боясь что-то забыть в электричке в спешке, и выскакивать на платформу. Станция, как выясняется, носит странное название из двух слов - Тера Ара.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Krasimir

Цитата: Python от августа 10, 2020, 13:46
А еще в том сне была книжка со шрифтом, стилизированным под рукописный, где буква г выглядела как ɦ, а буква ґ — как то же ɦ, но с рогом на завитке.
ɧ?
Кажнай пō мадё̄ӷыт ай кажнай ӄвӭ̄л ӄолдо̄ӷыт таштып коштат, кужат тат шё̄шӄуй шэндсэ шарвачанд.©

Шё̄шӄуй ӭ̄җла ве̄с ӄулатӄо!


Make Europe Kamassian again.

Python

Цитата: Krasimir от августа 11, 2020, 08:00
Цитата: Python от августа 10, 2020, 13:46
А еще в том сне была книжка со шрифтом, стилизированным под рукописный, где буква г выглядела как ɦ, а буква ґ — как то же ɦ, но с рогом на завитке.
ɧ?
Нет, что-то более похожее на ɦ' (т.е., рог справа вверху, как и в обычной букве ґ).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Драгана

Снилось, что я студентка и у меня должны быть обычные пары - но в то же время в вузе проходит лингвистическая конференция. Смотрю расписание этой конференции - и внаглую ухожу с пар на другой этаж на эту конференцию, вместе со мной еще несколько человек. Хотя что было на ней самой, то ли не помню, то ли после того проснулась или этот сон сменился другим.

Damaskin

Приснилось название книги "Карлсон на том свете" (окончание цикла про Малыша и Карлсона).

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


Awwal12

Снилось, что я играю вместе с детьми в песочнице, а потом снилось, что вожу хоровод на какой-то дискотеке, причём один парень там вроде как собирался меня убить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр