Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Я даже понятия не имею, кто там премьер-министр.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Катрин Якобсдоуттир. Я сам недавно узнал.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Снилось, будто я приехал в Питер, и иду куда-то ночью по городу вместе с неким знакомым из числа питерцев. Проходим мимо то ли пустыря, то ли газона, и замечаем там странный шум и шевеление травы. И тут этот мой спутник говорит, что некоторое время назад в Питере создали и выпустили несколько генно-модифицированных светящихся (и, к тому же, очень умных) крыс, и эти крысы успешно расплодились и расселились по всему городу, чем питерцы теперь очень гордятся. Подходим поближе к газону и видим, что, в самом деле, по нему медленно двигается здоровенная крыса (размером чуть больше взрослой морской свинки), отчётливо светящаяся жёлто-зелёным светом, аккуратно выстригая в газоне полоску под свою ширину, причём выстриженная полоска за ней - очень ровная, как от хорошей газонокосилки, и по высоте тоже соответствует. Но через некоторое время крыса останавливается, ныряет в ещё не срезанную траву по соседству, слышно какую-то возню, урчание, писк, ругань. Оказывается, явился ёж, и ругается (по-русски, но вроде без мата, культурно) на крысу, что она, якобы, мучает мышь. А там действительно присутствует мышь (тоже довольно крупная, по мышиным меркам), и крыса с ней что-то делает. Крыса объясняет ежу (ну и нам заодно, раз уж мы тут оказались), что он ошибся, и на самом деле она вовсе не мучает, а, наоборот, пытается помочь мыши, страдающей запором, делая ей массаж и давая соответствующие случаю слабительные травы.

А потом мы приходим на мероприятие, и я узнаю, что должен сделать там доклад или что-то вроде небольшой лекции. Проблема, однако, в том, что я не готовил никакого доклада, и, самое главное, никто не знает, на какую тему вообще должен быть мой доклад. Мне показывают бумажку, на которой выписан список докладчиков, напротив всех написана тема доклада, и только напротив моих инициалов пусто. Ну, придумай, говорят, что-нибудь - какая, дескать, разница.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Снилось, будто еду на дачу в электричке, заваленной старыми книгами. И ещё в этой электричке можно было вызывать покойников: если напишешь имя человека на сиденье, он тут же явится с того света, усядется перед тобой и начнёт отвечать на вопросы. Но я настолько увлёкся просмотром книг, что про покойников напрочь забыл - помню только, что на соседнем сиденье кто-то разговаривал с Анатолием Папановым.
Потом снилось, как Карл Маркс перенёсся из Германии XIX века в будущее и оказался в современном Казахстане, причём зимой, перед самым Новым годом. Но в этот момент я проснулся, поэтому не знаю, чем закончилось дело.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Сегодня во сне разговаривал с голубями на хинди. Они поправляли мои ошибки и ставили мне произношение.

Валентин Н

Приснилось, что сплю и меня за плечо тряхонула старуха и сказала ВСТАВАЙ. Я от неожиданности перепугался о чём ей и сказал "чо пугаешь, обалдела чтоли?", но она просто вышла из комнаты и я проснулся.
Что интересно, она была одета в какое-то тряпьё, но чистое, не рваное и опрятное, на голове был платок, но лица я не видел, тк оно полностью было закрыто маской из искусственных красненьких цветов, от подбородка до лба. Эта маска была единственным цветным объектом в этом сне.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Damaskin от мая 27, 2020, 14:29
Сегодня во сне разговаривал с голубями на хинди. Они поправляли мои ошибки и ставили мне произношение.
Вам сны по профилю форума снятся.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Цитата: Poirot от мая 27, 2020, 14:54
Вам сны по профилю форума снятся.

Нет, это я сюда пишу сны, которые снятся по профилю. Которые не по профилю - не пишу.

Poirot

Цитата: Damaskin от мая 27, 2020, 15:21
Цитата: Poirot от мая 27, 2020, 14:54
Вам сны по профилю форума снятся.

Нет, это я сюда пишу сны, которые снятся по профилю. Которые не по профилю - не пишу.
Эвона как всё непросто у вас.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Один из завершающих эпизодов только что приснившегося сна: иду по главной улице дачного посёлка (похожего на тот, где была дача у бабушки), и то ли напеваю, то ли слушаю песенку, а в этой песенке встречается примерно вот такой фрагмент:
Каждый красный и жёлтый предмет
зависит от своего цве-е-е-ета!
Каждую пятницу и каждый четверг
мы бухаем, а может быть, нет -
вот как быва-а-а-ает!

При этом во сне эта песня, кажется, приписывается одной из известнейших групп из русского рока - если песня слушается, то она звучит голосом соотв. певца, если это я её напеваю, то соотв. пытаюсь подражать его манере.
Перед этим какой-то дядька выступал со своими предложениями по переделке электровозов ВЛ60к или ВЛ60п/к (и/или их чрезвычайно крутых китайских потомков) в полноценные современные и стильные пассажирские электровозы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Damaskin

Цитата: Poirot от мая 27, 2020, 19:39
Эвона как всё непросто у вас.

Не обо всех снах можно писать. Вот несколько дней назад мне приснилось, что Евтушенко, будучи в США, избил там Марлона Брандо, используя пустую бутылку из-под кока-колы. А потом эту историю могут процитировать как реальный исторический факт.

_Swetlana

осподи, какая у людей интересная внутренняя жизнь

А мне, наконец, приснилась моя подруга, которая погибла вместе с младшим сыном 11 февраля в ДТП.
Пришла к ней домой.
Спрашиваю её: Где Саша? (это её первый муж, много лет назад умер от рака, оба сына от него).
Она грит: На работе, скоро придёт.
Сеньку не видела, может, с бабушкой был. Бабушка год назад умерла.
В общем, семья воссоединилась.
Прямо от сердца отлегло.
🐇

Alexi84

Приснилось, будто я какой-то чиновник в США. Ко мне пришла девушка-афроамериканка и жаловалась, что долго и прилежно изучала на курсах русский язык, но потом случайно узнала, что под видом русского языка ей преподавали сербскохорватский.
Кажется, всё закончилось тем, что она решила эмигрировать в Черногорию. Решила стать афрочерногоркой (какое странное слово).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Vlad26t

Цитата: Alexi84 от июня  1, 2020, 07:17
Приснилось, будто я какой-то чиновник в США. Ко мне пришла девушка-афроамериканка и жаловалась, что долго и прилежно изучала на курсах русский язык, но потом случайно узнала, что под видом русского языка ей преподавали сербскохорватский.
Кажется, всё закончилось тем, что она решила эмигрировать в Черногорию. Решила стать афрочерногоркой (какое странное слово).
Это подпольный сон 8-)

Alexi84

Сегодня приснился сиреневый кролик из рекламы жвачки "Дирол кидс" двадцатилетней давности ("Теперь банановый!"). Он прятался в каких-то коробках с кассетами и то выпрыгивал оттуда, то снова исчезал.

Потом приснился Михаил Саакашвили, который призывал строго-настрого запретить слово "атлет" и заменить его словом "амбал".  :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Сегодня во сне ко мне явилась какая-то дама-вампир, похожая на Вивьен Ли с длинными острыми клыками. Она говорила, что только что закончила свою автобиографию, одну из самых жутких книг в истории, и уверяла, что за свою жизнь "загрызла человек сто" и всё это подробно описала в своей книге. Меня она просила помочь опубликовать это творение в журнале "Юность" (хотя можно и в "Иностранной литературе"). Я испугался, что если я откажусь, она загрызёт и меня, поэтому ответил согласием.

Она даже читала отрывки из своей книги, и в эти моменты действительно было жутко. :uzhos:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Приснилось, что в фильме "В джазе только девушки" главную женскую роль сыграл Арнольд Шварценеггер.

Devorator linguarum

Цитата: Alexi84 от июня  2, 2020, 14:09
Потом приснился Михаил Саакашвили, который призывал строго-настрого запретить слово "атлет" и заменить его словом "амбал".  :what:
:E:

Валентин Н

Во сне, из глубинных недр памяти всплыл, кто бы вы думали? Кристоф Дюгарри – о как! Про него что-то говорили по телеку, хотя я даже не представляю как он выглядит и даже не помнил кто это.
Утром выяснил, что это футболист сборной Франции чем пион 98г, и уже давно ушёл из футбола.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Снилось, будто я режиссёр-постановщик в театре и ставлю на сцене лермонтовский "Маскарад". Но ко мне приставили цензора, прапорщика Задова, и он постоянно вмешивается в процесс: вот эту сцену переделать, вон того актёра переодеть, вон то слово заменить другим и т.д. Я возмущаюсь, но вынужденно выполняю все требования цензора.
Самое удивительное, что в итоге от всех изменений, которые внёс Задов, спектакль только выиграл и стал гораздо лучше.  :o
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Снился странный сон, в котором что-то читал на ЛФ в теме про фильмы. И по ходу чтения было стойкое ощущение, что под ником Фромодесса скрывается Ниликс из Вояджера, а Веслеаанна это Кес. В.... следующей сцене я уже смотрел сам Вояджер и там Ниликса играл Фромодесс, а Кес Веслеанна. Я их даже узнавал.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Жаловался на психологические проблемы английской королеве. Пытался делать это поанглийски и получалось, как у Мутко.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Приснилось, будто в нашем городе произошла массовая драка пьяных грузинских попов с польскими ксёндзами. Я в это время сидел на балконе и пил чай из самовара вместе с каким-то греческим попом, который горько усмехался и говорил: "Ну посмотрите, до чего они дошли! Позор, срамота! Одно слово - еретики!"
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Драгана

Снилось, что изучала язык жестов. Но это был не глухонемой язык, а какой-то "морской", используемый на кораблях, все люди - и преподаватель, и ученики - там были говорящие и слышащие. И создан он был на основе других систем как что-то типа суржиков-креолов-пиджинов-конлангов. Вот и махала руками вовсю и видела, как другие машут. И на том корабле было принято девушкам ходить с челками - необязательно, заставлять обстригать без желания не будут, но приветствуется, считается знаком убежденности и принадлежности к "своим".

Драгана

Цитата: Alexi84 от июня  1, 2020, 07:17
Приснилось, будто я какой-то чиновник в США. Ко мне пришла девушка-афроамериканка и жаловалась, что долго и прилежно изучала на курсах русский язык, но потом случайно узнала, что под видом русского языка ей преподавали сербскохорватский.
Кажется, всё закончилось тем, что она решила эмигрировать в Черногорию. Решила стать афрочерногоркой (какое странное слово).
Синдром Паганеля, вариант черногорский. :D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр