Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alexi84

Снилось, что я работаю на каком-то заводе, и над этим заводом летает крылатый бородатый Ярмольник с дробовиком, стреляет по всем подряд и торжествующе кричит: "Я умею пу-пу! Я умею пу-пу!"
В конце концов где-то на заводском складе нашлось зенитное орудие времён войны, и Ярмольника метким выстрелом разнесли в клочья.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Вы недавно какой-то фильм с Ярмольником посмотрели?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Не совсем. Посмотрел на днях обзор BadComedian'а на фильм "Ночные стражи", где одну из ролей играл Ярмольник.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от января 28, 2020, 19:58
Не совсем. Посмотрел на днях обзор BadComedian'а на фильм "Ночные стражи", где одну из ролей играл Ярмольник.
О, теперь понятно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Вам до кучи ишшо Эрнст Тельманн.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Сегодня приснилось, будто я живу в старом жёлтом автобусе "Икарус". Потом я потерял от него ключи, и мне пришлось долго бродить по какому-то советскому городу 80-х годов, чтобы найти там деревянный киоск "Союзпечать" и купить там дубликат ключей.
Потом я зашёл в какой-то дом культуры, и там на сцене выступал человек, который одновременно был Юрием Шевчуком и Драголюбом Михайловичем. (Впрочем, это меня не особо удивило: как-то раз я уже видел во сне человека, который был одновременно певцом Шурой и Романом Шухевичем).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от января 31, 2020, 19:09
чтобы найти там деревянный киоск "Союзпечать" и купить там дубликат ключей.
Вы помните киоски "Союзпечать"? Я помню. Там торговали газетами, журналами, открытками и, по-моему, кой-какими канцтоварами.

Цитата: Alexi84 от января 31, 2020, 19:09
который одновременно был Юрием Шевчуком и Драголюбом Михайловичем.
Шо за Dragoljub Mihajlović?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Poirot от января 31, 2020, 21:39
Вы помните киоски "Союзпечать"? Я помню. Там торговали газетами, журналами, открытками и, по-моему, кой-какими канцтоварами.
Там вроде ещё брелки продавали, значки и марки.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Валентин Н от января 31, 2020, 21:41
Цитата: Poirot от января 31, 2020, 21:39
Вы помните киоски "Союзпечать"? Я помню. Там торговали газетами, журналами, открытками и, по-моему, кой-какими канцтоварами.
Там вроде ещё брелки продавали, значки и марки.
Брелоков не помню.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Цитата: Poirot от января 31, 2020, 21:39
Вы помните киоски "Союзпечать"? Я помню.
Помню, у нас они были сине-белые, деревянные, все сделанные по одному образцу. Последние киоски такого типа в нашем городе исчезли где-то в 2001-2002 годах.

Цитата: Poirot от января 31, 2020, 21:39
Шо за Dragoljub Mihajlović?
Югославский офицер-монархист, командовавший четниками во время Второй мировой войны. Носил очки и бороду, как и Шевчук (видимо, поэтому эти двое и смешались у меня во сне).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Приснилось, будто я сел в троллейбус, а тот свернул с пути и заехал по узкому и ветхому деревянному мостику на вершину высоченной башни (вроде бы тоже деревянной). После этого водитель объявил, что троллейбус дальше не пойдёт, и мне пришлось долго спускаться с башни, цепляясь за всякие доски, перекладины и выступы.
Ещё снилась какая-то болгарка в национальном костюме, которая уговаривала меня учить болгарский язык.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

 Снилось, что я оказался в каком-то духовно-культурном центре со множеством храмов, вроде бы в России. В первый храм, как мне показалось, нужно проползать через прямоугольный лаз ниже уровня земли, но когда я попытался это проделать, то понял, что он слишком узкий, и внезапно обнаружил над лазом двери. Внутри сразу поразило, что половина народу стоит лицом к алтарю, а половина спиной. Оказывается, они рассматривают размещенные в противоположном конце храма музейные экспонаты, посвященные немецкой оккупации храма в годы Отечественной войны. Притом сам храм изнутри в очень плохом состоянии, все потрескавшееся и облупившееся, какие-то детские рисунки акварелью  на стенах вместо фресок. Прикидываю, что исторической ценности храмовый интерьер не представляет, а значит, его необходимо обустроить как следует, музейное же барахло можно и оставить на месте (с удивлением обнаруживаю там же скульптурную композицию, посвященную петровским временам).

В следующем фрагменте сна я снимаюсь в жутком японском попсовом клипе, где мне нужно целовать какую-то японку, сидя (а скорее вися) на ветвях деревца, напоминающего вишню. В итоге клип как-то удается снять, но дерево не выдерживает таких издевательств и несколько крупных ветвей ломается в процессе, я пытаюсь их аккуратно подрезать, но в итоге от дерева остаётся немногим больше аккуратного пенька и мне грозит штраф (думаю, хорошо хоть не заставили выкорчевывать старое деревце и сажать новое). В полицейском участке, где я оказался по поводу дерева,  на меня орет худой длиннолицый американский полицейский, причём больше всего его возмущает наш огромный сундук у входа, который он требует убрать. Я объясню, что мы туда положим ящик с оборудованием и непременно его уберем, он впадает в истерику и, мечась, бьет мне кулаком в нос - то ли нарочно, то ли нечаянно. Тут уже я выхожу из себя и начинаю на него орать на ломаном немецком, требуя назвать своё имя. Он пугается, и я просыпаюсь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от февраля  7, 2020, 11:20
Тут уже я выхожу из себя и начинаю на него орать на ломаном немецком
Типа такого: Хабэн зи коммунистэн унд беспартийнэн аух эршоссэн?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от февраля  7, 2020, 13:25
Цитата: Awwal12 от февраля  7, 2020, 11:20
Тут уже я выхожу из себя и начинаю на него орать на ломаном немецком
Типа такого: Хабэн зи коммунистэн унд беспартийнэн аух эршоссэн?
:D
(Ничего не понял, кроме международных слов, но прикольно звучит).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

"Вы/они коммунистов и беспартийнен тоже расстреляли?"
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Lodur от февраля  7, 2020, 14:23
Цитата: Poirot от февраля  7, 2020, 13:25
Цитата: Awwal12 от февраля  7, 2020, 11:20
Тут уже я выхожу из себя и начинаю на него орать на ломаном немецком
Типа такого: Хабэн зи коммунистэн унд беспартийнэн аух эршоссэн?
:D
(Ничего не понял, кроме международных слов, но прикольно звучит).
Это из "Чонкина". Но за точность цитирования не ручаюсь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Poirot от февраля  7, 2020, 13:25
Цитата: Awwal12 от Тут уже я выхожу из себя и начинаю на него орать на ломаном немецком
Типа такого: Хабэн зи коммунистэн унд беспартийнэн аух эршоссэн?
Parteilos. Я учил дойч по советскому самоучителю.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: RawonaM от февраля  7, 2020, 14:49
Цитата: Poirot от февраля  7, 2020, 13:25
Цитата: Awwal12 от Тут уже я выхожу из себя и начинаю на него орать на ломаном немецком
Типа такого: Хабэн зи коммунистэн унд беспартийнэн аух эршоссэн?
Parteilos. Я учил дойч по советскому самоучителю.

Вдумчиво, видать, учили.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Сегодня видел во сне свою покойную бабушку. К её дому подошёл тиранозавр, попытался засунуть морду в открытое окно и сожрать бабушку, но она голыми руками порвала ему пасть и убила его. Когда она схватила тиранозавра за челюсти, он стал уменьшаться, дрябнуть, и в конце концов превратился в маленького порванного надувного крокодила.
Вообще сегодняшний сон очень походил на мультики Роберта Саакянца; жаль, что я почти ничего не запомнил, кроме этого эпизода.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Под утро снилось, что я подпеваю песне "Varulven", но при этом у меня слова песни переассоциировались с английскими и немецкими, в результате чего каким-то образом получилась песня про то, как три скандинавских бога, собравшись вместе, стали приносить в жертву ребенка.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Приснилось, что некто пошутил/поржал про дизельный пылесос, на что я заметил, что дизельные пылесосы существуют в реальности (начать хотя бы с уличных уборочных машин, содержащих в себе пылесос - но есть и кое-что на порядки мощнее, способное засасывать щебень, песок и прочее в промышленных масштабах).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Снилось, что еду в автобусе с Артемием Лебедевым и Валентином Н.
Лебедев почему-то интересовался феминитивами в украинском («Як правильно — «виконуючий обов'язки» чи «виконуюча обов'язки»?» Говоря со мной, он время от времени переключался с русского на украинский). Потом Лебедев и Валентин сели на свои места впереди автобуса, а я расположился ближе к концу. Сзади что-то стучало — посмотрев в окно, увидел, что за автобусом бегут какие-то негры и бросают в него камни. Водитель увеличил скорость... Чтобы окончательно оторваться от преследователей, автобус въехал в какое-то здание по высоким ступенькам (вопреки законам физики, нас даже не тряхнуло) и выехал с другой стороны.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр