Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зрение и монитор

Автор regn, ноября 4, 2008, 23:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: "RawonaM" от
Откуда вы знаете? Это известная проблема, не знаю все ли ей подвержены, но проблема существует.
Я по ощущениям ориентируюсь. Когда роговица пересыхает, возникают резь в глазах и непреодолимое желание моргнуть. Помню в детстве даже игра такая была: кто кого переглядит не моргая. Связь с монитором мне не ясна.
У меня глаза быстро устают от мельтешения. Статический текст могу читать долго без какого-либо дискомфорта. А вот, если приходится листать экраны туда-сюда, между окнами переключаться; глаза очень скоро начинают намекать, что пора бы прекратить это безобразие. :)

myst

Кстати, коли уж про зрение заговорили. Мне ещё лет 10 назад очки прописали, но у меня к очкам определённое предубеждение. Стоит их носить, или они всё-таки сажают зрение дальше?

shravan

Все зависит от причины, по которой вам прописали очки. Короче говоря - нужен диагноз.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Драгана

Цитата: Nekto от ноября  6, 2008, 11:04

Это вам так только кажется. Со временем почувствуете... Хотя глаза бывают разные: у одних начинают слизится от монитора - тут собственно ничего страшного нет, слезу смахнуть не проблема, у других - пересыхать... а вот это опасно, будет вава!

Именно, глаза бывают разные! Пока тьфу-тьфу, ничего...
Да я и не так много сижу за компьютером. Вечером после работы могу часа 2 посидеть, когда как, то поменьше, то побольше. Могу и 3-4, если времени свободного много и заняться нечем. Ну а весь день - это, думаю, глаза из орбит повылазят!

Так, а тема-то у нас - Приколы... а переключились что-то на глаза... Ну что, может, приколы с глазами? Какие-нибудь оптические иллюзии? :) Где-то таких много было...

myst


regn

Очки зрение не сажают!

Сажает зрение:
1) неношение очков
2) ношение слишком слабых / слишком сильных очков

у меня -1, я ношу очки на улице всегда, за компом иногда

злой

Цитата: regn от ноября  6, 2008, 21:05
Очки зрение не сажают!

Сажает зрение:
1) неношение очков
2) ношение слишком слабых / слишком сильных очков

у меня -1, я ношу очки на улице всегда, за компом иногда

Очки нужно умело подбирать. У меня поганое зрение, на одном глазу -5, на другом -4. Однажды мне подобрали очки с одинаковыми диоптриями, видел всё хорошо, однако, потом, как выяснилось, один глаз напрягался, а другой - нет (за него и так стекло фокусировало). Из за этого какие-то там мышцы детренировались и на одном глазу зрение подупало. Потом мне сделали очки и как-то там центры линз неправильно разнесли, получилось, что глаза от очков болели. Короче, тоже надо знать, где заказывать. Было время, когда я очки год не носил, не сказать, что зрение за этот год упало, потом стал носить очки,  на этих цифрах зрение довольно давно держится, года 3-4.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: "regn" от
1) неношение очков
Особых изменений за 10 лет не наблюдаю. Хотя, по-хорошему, надо сходить к офтальмологу и померить.
Или уж не дёргаться, подождать ещё 10 лет, а там и возрастная дальнозоркость не за горами. :)

ou77

Цитата: "myst" от
Или уж не дёргаться, подождать ещё 10 лет, а там и возрастная дальнозоркость не за горами.
Только, похоже, это проявляется в том что Вам придется кроме того чтобы в даль смотреть в очках как счас, еще и одевать другие очки чтобы читать книги вблизи:(

regn

это зависит от того, какой тип пресбиопии. она, в отличие от распространенного мнения, развивается не только по причине того, что хрусталик теряет эластичность. в таком случае зрение вдаль должно сохраняться на 100%. с возрастом может меняться форма глаза - тогда развивается тяжелая дальнозоркость (как у моей мамы - уже +4, а ей всего 49). но близоруким она может как раз помочь. а вот если только хрусталик теряет эластичность - то тогда да... тогда для дали очки надо будет носить, а для близи их снимать, потому что ничерта не видишь. если носишь линзы - то придется брать очки для чтения для ношения поверх линз.

Драгана

У меня большая разница между глазами, -1.5 и - 3.5.В очках хорошо видит один глаз, а другой "отдыхает", но я привыкла, с невооруженным глазом так. А линзы решают эту проблему!Очень удобная штука,и на морозе не запотевают,и вид не портят!Очки идут не всем.

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Драгана

Я не про себя конкретно.
Но считаю,что если девушка носит очки-будь добра приведи лицо и волосы в порядок!А сочетание очков с отсутствием макияжа и не понять чем на голове создает образ ботанички и синего чулка. ИМХО.

Ilmar

Цитата: "Драгана" от
А сочетание очков с отсутствием макияжа и не понять чем на голове создает образ ботанички и синего чулка.
Так, не будем вечный спор на тему косметических излишеств сюда тащить...))))
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

myst

Интересно, почему необщительных тихонь, сосредоточенных на учёбе, стали ботаниками звать? Причём это значение довольно древнее, ему лет 30, не меньше.

Драгана

Ну могли бы с тем же успехом называть физиками или астрономами! Стереотип - ученый, погруженный в науку, оторванный от жизни.

myst

Цитата: "Драгана" от
Ну могли бы с тем же успехом называть физиками или астрономами!
Но ведь не назвали же. Неспроста это... Чего-то с этими ботаниками было не так. :)

Ilmar

Наверно, потому что физики шутят, астрономы хватают звёзды с неба, а ботаники лягушек режут... ;D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

regn

просто ботаник общается с тихим миром растений, как бы оторван от всего мирского

myst

Цитата: "regn" от
просто ботаник общается с тихим миром растений, как бы оторван от всего мирского
Любопытное толкование. :)

shravan

Цитата: myst от ноября  6, 2008, 18:48
Цитата: "shravan" от
Короче говоря - нужен диагноз.
Близорукость (-2,5).
Носить однозначно, но тщательно подобранные (с неполной компенсацией!) и только для дали. Многие люди с вашей степенью миопии практически вообще не снимают очков, даже когда пишут или читают, и этим окончательно "сажают" свое зрение. И еще регулярные упражнения на зрительную релаксацию. Они хоть и не вернут нормальное зрение, но реально приостановят дальнейшее пригрессирование миопии.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

regn

не факт, что четние и письмо в очках сажают зрение. часто так бывает, но это не самый главный фактор.

shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

regn


shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр