Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему для людей такое большое значение имеет секс?

Автор Devorator linguarum, марта 15, 2018, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2018, 20:00
Вы рекомендуете предаваться греху
вы в своем уме?
Я не рекомендую, а объясняю, чем сходиться, а после появления проблем расходиться, оставляя зарубки в душе, если не можешь воздерживаться, то лучше так, чтоб ни тебе не ей не было обидно и больно.  Причем те только вам и ей, а еще и детям, которые вообще не виноваты в том, что у их родителей говнистый характер и они не могут жить вместе.
Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2018, 20:00
"Господи, мне же это, перебеситься надо, а то я жене изменять буду!.." Занавес. Ну и куда этот парень пойдет, если Бог решит его завтра забрать?.. Я вот не знаю. А вы?.. И ведь это вы ему такое советуете.
Вы думаете, что онанизм спасет его от ада? ;D
Вы видно забываете, что если подумал о грехе, то уже согрешил. Вы никогда не желали женщину, праведный вы наш? Или увидев красивую грудь вы вырывали свои глаза...
Зачем писать о том, чего сам не можешь сделать?
Все мы грешники, но можно сделать так, чтобы близкие из-за этого не страдали.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

По теме фрагмент из книги Александра Никонова, где он частично цитирует другого человека:

ЦитироватьВот иллюстрация того, каким образом этим ресурсом может воспользоваться отдельная личность. Ресурс называется «Доброе Отношение». Привожу отрывок из откровений одного бывшего россиянина, который живет сейчас в Японии, периодически ездит отдыхать в Тайланд и который поделился способом правильного использования таек с сайтом небезызвестного Сергея Винского:

«Патайя... по сравнению с Бангкоком мне кажется отстоем. Дешево конечно, но как-то безвкусно. Я за вечер обхожу все бары на Walking Street и с трудом нахожу симпатичную молодую тайку, а мне одной мало, и не потому что я гигант, а потому что только в Тайланде мне хочется отрываться именно так. Если нахожу, то знакомлюсь с ней уже более тщательно... Сначала узнаю, какая у нее семья, братья, сестры и т. д. На следующий день приглашаю в ресторан их всех – как правило, семья оказывается большая и, вне сомнения, туда подваливают и соседи. Я люблю наблюдать за настоящей жизнью, не той, какую перед тобой разыгрывает морковка (тайская девушка, подрабатывающая проституцией, то есть практически любая тайская девушка. – А. Н), а той, которую можно увидеть, когда семья бедных тайцев приходит в дорогой по их меркам ресторан. Сметают много и быстро, потом напряжение с лиц спадает. Батя, как правило, начинает улыбаться, рассказывать про житье-бытье, дочка его переводит мне, так сидим до темноты, потом семья уходит прямо со слезами на глазах... Взамен ты получаешь такую отдачу от этой тайки, чью семью накормил, которую не получишь от таек, которых некоторые пытаются купить за 500 бат. Кроме того, на острова, на которые я выезжаю после двух дней в Патайе, можно взять ее сестер, и они будут обслуживать тебя с не меньшей благодарностью, даже не являясь девушками из клубов... На следующий день я улетел в Токио – к любящей и любимой жене».

Вот такая история. Если ее дать почитать людям недалеким или, что то же самое, романтичным, они, пожалуй, найдут здесь какой-нибудь «неприкрытый цинизм» и с удовольствием покричат на тему: ай-яй-яй, пользуясь бедственным положением этих простых людей, задешево приобрел их расположение показной добротой, бла-бла-бла.

Фактически же мы имеем пример правильного и взаимовыгодного использования людей в своих целях с помощью не только денег, но и морального поощрения. Это прекрасно проведенная операция по обретению благорасположения, которая окупается сторицей. Плохо в результате проведения этой благородной операции никому не стало, напротив, стало лучше всем ее участникам, включая ресторатора, заработавшего на банкете, – одни получили деньги, другие качественно потрахались, третьи наелись и испытали чувство благодарности... Последнее весьма немаловажно! Человек – существо эмоциональное, и для него порой эмоции важнее денег. Ну так дайте ему их и сэкономьте деньги.

Я отлично понимаю смысл того, на что хочет указать Никонов. Понимаю и то, что при определённом ракурсе действительно никто от этой истории не страдает (оставим пока в стороне вопросы того, что происходит с душой), если жена только не узнает или не догадается. Но мне становится муторное от этого рассказа. Муторное, тошно и даже больно. Накатывает отчаяние от соприкосновение с такой вещью. Нет, я отлично знаю, что это существует, как и многое другое, знаю давным-давно, меня вообще очень сложно шокировать какими-либо поступками людей. Как понимаю я это, что это лишь одна из множества ипостасей жизни и человека (как существа). Однако все равно тяжело. Это моя индивидуальная реакция, реакция конкретного моего чувственного аппарата.

А как вам эта история? Как вы относитесь к описанной практике?

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 22:02
Я не рекомендую, а объясняю, чем сходиться, а после появления проблем расходиться, оставляя зарубки в душе, если не можешь воздерживаться, то лучше так, чтоб ни тебе не ей не было обидно и больно.
Вы где-то синтаксис.
И в изначальных формулировках у вас выше вообще даже и никаких оговорок не предусматривалось.
Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 22:02
Причем те только вам и ей, а еще и детям, которые вообще не виноваты в том, что у их родителей говнистый характер и они не могут жить вместе.
Вы знаете святоотеческий взгляд на семью? Думаю, не хуже меня.
Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 22:02
Вы думаете, что онанизм спасет его от ада? ;D
Я ничего не думаю. Но давать глобальные советы такого рода я точно бы не стал.
Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 22:02
Вы видно забываете, что если подумал о грехе, то уже согрешил.
Да. А если не только подумал, но и сделал, то согрешил существенно больше. К чему была эта реплика?
Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 22:02
Зачем писать о том, чего сам не можешь сделать?
Почему. Не давать деструктивных советов я вполне могу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от апреля 19, 2018, 22:18
А как вам эта история? Как вы относитесь к описанной практике?
с отвращением. Тут автор представляет себя богом. Он обычная свинья с большим самомнением.
Про любящую жену ...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2018, 22:26
Цитата: ivanovgoga от Вы думаете, что онанизм спасет его от ада? ;D
Я ничего не думаю. Но давать глобальные советы такого рода я точно бы не стал.
Там не было глобальных советов. Возьмите и еще раз перечитайте все что я писал от начала и до конца
Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2018, 22:26
Цитата: ivanovgoga от Вы видно забываете, что если подумал о грехе, то уже согрешил.
Да. А если не только подумал, но и сделал, то согрешил существенно больше. К чему была эта реплика?
ЦитироватьКто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень
так что займитесь своей душой.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2018, 22:26
в изначальных формулировках у вас выше вообще даже и никаких оговорок не предусматривалось.
вы плохо читаете. Об этом я и в других темах писал, но  вас видно часто память подводит
Цитата: ivanovgoga от апреля 18, 2018, 18:36
это безнравственно. Обманывать одну плохо, а несколько...
Вообще такие отношения лучше не заводить. Если молод и не женат, то лучше часто менять, так как отношения длительностью больше двух недель вызывают взрыв фантазии у женщин, и хотя вы ей ничего не обещали она будет считать себя обманутой и постарается отомстить.
А если женат, то тут вообще налево нельзя.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 22:34
вы плохо читаете.
И где оно в приведенной цитате?
Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 22:30
так что займитесь своей душой.
Чего и вам желаю. Но не я начал раздавать советы направо и налево. А злу, воля ваша, надо препятствовать, иначе спросится.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2018, 22:44
Цитата: ivanovgoga от вы плохо читаете.
И где оно в приведенной цитате?
в приведенной цитате написано для слепых, что нельзя обманывать людей и женатому человеку ходить налево нельзя.
и что это безнравственно.
Вы как то упоенно рассматривали вариант про толпу обнаженных дам и их воздействие на самцов, без всяких фанатичных конвульсий, а тут...что с вами такое?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2018, 22:44
А злу, воля ваша, надо препятствовать, иначе спросится.
Это был Ваш единственный мотив в данном случае? Имею в виду, чтобы потом не спросилось. Просто интересно.

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 22:47
Цитата: Awwal12 от
Цитата: ivanovgoga от вы плохо читаете.
И где оно в приведенной цитате?
в приведенной цитате написано для слепых, что нельзя обманывать людей и женатому человеку ходить налево нельзя.
Спасибо, кэп! А ещё можете написать, что нельзя никого насиловать, например. Только обсуждали мы не женатых людей.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 22:47
Вы как то упоенно рассматривали вариант про толпу обнаженных дам и их воздействие на самцов, без всяких фанатичных конвульсий
Я констатировал факт. Вы это восприняли как какой-то призыв к действию, или что?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 22:47
и что это безнравственно.
да все, что вы пишете безнравственно, чего уж что-то одно выделять?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2018, 22:52
Спасибо, кэп! А ещё можете написать, что нельзя никого насиловать, например. Только обсуждали мы не женатых людей.
Кто мы? Вы влезли в последний момент, размахивая огненным мечом. я с вами ничего не обсуждал.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от апреля 19, 2018, 22:56
Цитата: ivanovgoga от и что это безнравственно.
да все, что вы пишете безнравственно, чего уж что-то одно выделять?
что именно? вы уж скажите, что вас так задело?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: From_Odessa от апреля 19, 2018, 22:50
Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2018, 22:44
А злу, воля ваша, надо препятствовать, иначе спросится.
Это был Ваш единственный мотив в данном случае? Имею в виду, чтобы потом не спросилось. Просто интересно.
Нет, не единственный. Собственно, это вообще не мотив, просто констатация того факта, что в определенных ситуациях молчать невозможно.
Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 22:56
Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2018, 22:52
Спасибо, кэп! А ещё можете написать, что нельзя никого насиловать, например. Только обсуждали мы не женатых людей.
Кто мы? Вы влезли в последний момент, размахивая огненным мечом. я с вами ничего не обсуждал.
Меня может подводить память, но у нас с вами эта дискуссия не в первый раз возникает. Хотя в прошлый раз от вас прифигели иудеи в основном.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Awwal12

Спасибо за ответ. Извините, если вопрос был неприятным, просто хотелось это выяснить.

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2018, 22:53
Цитата: ivanovgoga от Вы как то упоенно рассматривали вариант про толпу обнаженных дам и их воздействие на самцов, без всяких фанатичных конвульсий
Я констатировал факт. Вы это восприняли как какой-то призыв к действию, или что?..
Я тоже константировал факт, причем реальный. Я ни никого не призывал его повторять. Но мне противно, когда мужчины не исполняют своих обещаний данных женщинам.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2018, 22:58
Хотя в прошлый раз от вас прифигели иудеи в основном.
Самое интересное, что меня их подход  убивает не меньше.
Ведь там развод, как насморк. Захотел бабу-женился, надоела- развелся...Разве этот подход к семье и браку нормальный?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

ivanovgoga

Я правильно понял Вашу мысль: есть высокая вероятность, что, если мужчина до свадьбы не "перебесится" (то есть, переспит со многими женщинами), то он изменит жене, потому лучше "поделиться", пусть это и грех, ибо измена - грех больший, к тому же от него пострадают жена (и дети, если они есть)? Мысль такая, или я ошибся?

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 22:57
что именно? вы уж скажите, что вас так задело?
меня ничего не задело. я просто фиксирую наблюдения
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от апреля 19, 2018, 23:05
Я правильно понял Вашу мысль: есть высокая вероятность, что, если мужчина до свадьбы не "перебесится" (то есть, переспит со многими женщинами), то он изменит жене, потому лучше "поделиться", пусть это и грех, ибо измена - грех больший, к тому же от него пострадают жена (и дети, если они есть)? Мысль такая, или я ошибся?
Да. В общем все верно.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от апреля 19, 2018, 23:06
я просто фиксирую наблюдения
Конкретней выражайтесь, что именно безнравственного я написал.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 23:00
Я тоже константировал факт, причем реальный.
Вы ничего не констатировали, вы давали определенным действиям эксплицитные оценки.
Я уже не говорю про все "факты", которые вы озвучивали в теме ранее.
Я повторюсь: не надо.
Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 23:04
Самое интересное, что меня их подход  убивает не меньше.
Ведь там развод, как насморк. Захотел бабу-женился, надоела- развелся...Разве этот подход к семье и браку нормальный?
Да, это нормальный подход (в частности, не случайно обозначенный и в Ветхом завете). Нет, это не правильный подход. И?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 23:11
Цитата: Vesle Anne от апреля 19, 2018, 23:06
я просто фиксирую наблюдения
Конкретней выражайтесь, что именно безнравственного я написал.
У меня нет религиозных предубеждений, но хождение в какое-нибудь злачное место с целью снять там на ночь или на неделю девушку представляется чем-то довольно-таки отвратительным. Возможно, я просто слишком закомплексован, и поэтому не готов переварить такой уровень свободы.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

Цитата: SIVERION от апреля 19, 2018, 01:11
Что бы секс не приелся и сохранилась страсть побольше ролевых игр и разнообразия в сексе
Это тоже надоест быстро, потом начнутся извращения.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр