Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что было бы без Ленина?

Автор Nevik Xukxo, мая 6, 2019, 10:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ceolwulf

Цитата: Leo от мая  6, 2019, 23:14
Стране, которую уже, потирая потные ручки, делили «западные партнёры».
Заподозрить в этом можно было только японцев на Дальнем Востоке. Про остальных даже и говорить нечего. Весь концепт интервенции-это восстановление единой демократической России как партнера по Антанте

R

Цитата: Ceolwulf от мая  7, 2019, 18:14
Весь концепт интервенции-это восстановление единой демократической России как партнера по Антанте
Я слышал версию что Антанта помогала только для виду, чтобы не отдавать обещанное.
Это может быть правдой. Говорят обещано было очень много.

Leo

Цитата: R от мая  7, 2019, 13:37
Во первых деньги, во вторых части Австро-Венгрии и Пруссии, а самое главное участие в разделе Османской империи.
Договоренности уже были до войны. Если бы не эти договоренности, то и войны бы не было.

все эти части были и так перенаселены, а в России вследствие старомодного сельского хозяйства своей земли не хватало для народа. Россию могла спасти только Желтороссия, но её отдали Японии

R

Цитата: Leo от мая  7, 2019, 18:48
все эти части были и так перенаселены, а в России вследствие старомодного сельского хозяйства своей земли не хватало для народа. Россию могла спасти только Желтороссия, но её отдали Японии
О спасении России тогда речи не было.
Тогда Россия развивалась такими темпами как никто в мире.
В войну полезла не ради спасения, а потому что предложили очень ценный приз.

Ame no oto

Цитата: R от мая  7, 2019, 19:40
Тогда Россия развивалась такими темпами как никто в мире.
Прочитал как "разваливалась". Что намного ближе к правде.
Quod scripsi, scripsi.

Leo

Цитата: R от мая  7, 2019, 19:40
Тогда Россия развивалась такими темпами как никто в мире.
а что именно в России развивалось?

Валер

Цитата: Leo от мая  7, 2019, 20:45
Цитата: R от мая  7, 2019, 19:40
Тогда Россия развивалась такими темпами как никто в мире.
а что именно в России развивалось?
Что-то мне попадалось где-то. Там было вроде про то, что какая-то промышленность. Но на западные бабки :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

R

Промышленность развивалась. Города росли.
Производство зерна росло. Экспорт зерна оставался на приличном уровне, медленно рос.
Численность населения росла.
Золотые запасы очень сильно росли.

smith371

Цитата: R от мая  7, 2019, 21:00
Промышленность развивалась. Города росли.
Производство зерна росло. Экспорт зерна оставался на приличном уровне, медленно рос.
Численность населения росла.
Золотые запасы очень сильно росли.

ну да. а царя прогнали просто потому, что он был лузером на этом празднике жизни.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.


smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

R


smith371

Цитата: R от мая  7, 2019, 22:58
При чем тут жили и заговор?

чей заговор? нескольких тысяч рабочих и солдат, которым запрещалось ходить по тротуарам и гулять в парках?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

R

Это как Хрущева снимали, сразу в магазинах товары пропали, а как сняли то появились.
Орнанизовать недостачу будучи при власти, это же не сложно.

smith371

Цитата: R от мая  7, 2019, 23:22
Это как Хрущева снимали, сразу в магазинах товары пропали, а как сняли то появились.
Орнанизовать недостачу будучи при власти, это же не сложно.

так люди же, любившие царя, должны были высвободить его и восстановить статус-кво! как же так-то... что за несправедливость!.. :'(
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Easyskanker

Царь, похоже, даже сам не понимал, что его надо спасать и освобождать. Читал я его дневник последних дней жизни, всё о погоде да о хворях.

Валер

Да, он вообще производит впечатление не от сего мира.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Ceolwulf

Цитата: R от мая  7, 2019, 18:46
Цитата: Ceolwulf от мая  7, 2019, 18:14
Весь концепт интервенции-это восстановление единой демократической России как партнера по Антанте
Я слышал версию что Антанта помогала только для виду, чтобы не отдавать обещанное.
Это может быть правдой. Говорят обещано было очень много.
Открывать новые фронты по всей России жертвуя людьми чтобы пускать пыль в глаза?  Сомнительно. Не забывайте, начало и разгар интервенции- это ноябрь 1918-весна 1919. По всей восточной Европе от Финляндии, Польши,Венгрии до Турции идут войны с той или иной степенью вовлечённости Антанты. Германия никуда не делась, по худшему для них сценарию вообще мог сложиться новый анти-антантовский блок. да ещё и с красным идеологическим фундаментом

novostr

Цитата: Валер от мая  7, 2019, 23:46
Да, он вообще производит впечатление не от сего мира.
тоже читал об этом  :yes:
квартиры в калининграде от застройщика https://novodom39.ru

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр